RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уезд "Припроклятый"

Свое новое название уезд получил в те дни, когда Ласка стал таким, каким он есть сейчас. Говоря о здешних краях упоминали проклятый город, а земли вокруг него называли "те, что близ проклятого города", а затем так и сократили "при проклятом городе" или просто Припроклятый край. (подробнее)

Уточнить информацию по уезду вы можете в этой теме

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - плен Минервы, город Ласка
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Поверь мне, милая, что если ты сбежишь, то тебя настигнет смерть в этом ужасном городе. Разве тебе хочется этого. А здесь - встающий эльврин обвел рукой комнату - тепло и уютно. Тебе совсем не следует убегать. мы же не дети с тобой и не играем вглупые прятки и догонялки. Так что выборось эти глупые мысли из совей милой головки - незнакомец улыбнулся.
- Я хотел узнать о твоих друзьях для того, чтобы привести их сюда, чтобы и тебе не было скучно и они были в безопасности от неприятностей этого проклятого городка.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Я спрашивала не об этом, а о том, зачем ты притащил меня сюда. Мне и на берегу было неплохо, пока эти твари меня не схватили. - Мина потихоньку начинала злиться. - Почему ты не хочешь отвечать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мин попыталась рассердиться, но тут же сдалась. Она просто не могла рассердиться на эльврина. Он был очень хорош собой и весь прямо так и лучился добротой и надеждой. Ну как на него можно было думать плохо? Скорее всего у него были на то причины, чтобы не отвечать на ее вопрос, видимо, что-то очень важное заставило его воспользоваться помощью тех крылатых созданий и так срочно ее сюда доставить. И уж совсем не вежливо с ее стороны было с ним пытаться ругаться, когда он так о ней заботился. И совсем уж было бессовестным не ответить на такой простой вопрос про друзей.

Находясь под чарами этого существа, Мин просто е могла мыслить иначе.... и поступать тоже...

- Я ведь тебе уже ответил, крошка, потому что здесь ты будешь в безопасности от неприятностей. Так ты мне расскажешь про своих друзей или оставить тебя здесь до утра? Ты наверняка хочешь спать дальше.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Ну… Они хорошие. – Сказала Мина, не сумев разозлиться. – Я мало с ними знакома. Они сопровождали караван до этого города, а о дальнейших планах представления не имею. Я не пошла с ними, решила идти своей дорогой. А где я могу лечь спать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эльврин остановился и вернулся в комнату:
- Ты уже хочешь спать, крошка? Ведь еще даже не полночь. Среди твоих друзей случайно не было высокого горбуна или крылатого человека?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Я спала, когда эти твари меня схватили. - Пожаловалась девушка и задумчиво добавила: - А он не горбун совсем, он ангел. Когда на нас напали руки, и мы уже думали, что нам пришёл конец, он вдруг спустился с неба, прекрасный как рассвет. Он был одновременно и тут и там, он был сразу везде, он разил умертвия одним взглядом, и они дохли как мухи, взрываясь снопом сверкающих искр. Он знает всё, он всемогущ, ему достаточно только пожелать, чтобы нечисть разорвало на миллион маленьких клочков, как её тут же разрывает. - Мина мечтательно вздохнула и едва слышно сказала: - Он великолепен...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- О, да - улыбнулся эльврин - они все великолепны до того момента, пока ты делаешь так, как они того хотят. Не забивай себе голову крошка такими вот ангелами. Они только с виду верные и надежные, но так же легко могут убить, если им покажется, что ты против них, а значит и против света - последнее слово эльврин сказал слегка резко, словно с усмешкой.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- И правильно! Потому что если бы он не появился вовремя, руки бы меня уже задушили. – Доверительно сообщила Мина. – Знаешь, я той ночью была уже одной ногой в раю, и всевышний уже ждал меня на пороге. Но, увидев меня, он сказал, что я ещё слишком молода, и что согласно летописям времён мне предстоит пережить ещё очень много важного, и что я ещё нужна на земле, и послал ангела, чтобы спасти меня. Нечисть непременно надо уничтожать, потому что иначе она уничтожит всё живое, как вопреки замыслу создателя чуть не убила меня. Конечно, это грязная работа, но кто-то же должен её делать. А ангелы делают это лучше всех.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Какой интересный взгляд на религию для этого мира - улыбнулся эльврин - Это что? Новое движение? Можешь рассказать поподробнее? Очень занятно. Один бог. Всевышний... Создатель.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Разве я сказала, что бог один? - Удивилась Мина. - И разве ты поклоняешься сразу нескольким богам?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я никому не поклоняюсь, дорогуша - улыбнулся эльврин - Я просто сделал вывод, опираясь на тво слова. Создатель... Громко звучит, если учесть, что его давным-давно как нет, а все вы после смерти попадаете к Холусу. Но я не думаю, что ангелы общаются с ним достаточно легко и доброжелательно. Все же у него довольно плохая репутация последние несколько миллионов лет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Ты уверен? - Засомневалась Мина. С одной стороны она не могла не верить этому существу, а с другой всё, что он говорил, противоречило тому, что она знала. Мозг девушки лихорадочно искал пути совместить одно с другим, но был не в состоянии это сделать. А поскольку проверить сказанное ею никто не мог, она решила гнуть свою линию дальше, лишь немного приукрашивая действительность и выдавая свои представления за реальность. Хотя, кто знает, вдруг её представления как раз истинны? - Никаких Холусов я там не видела. Был свет в конце туннеля, моя душа стремилась к нему, и когда стены, наконец, расступились, сияние заполнило всё бесконечное пространство. – Мину опять понесло. – В центре вселенной находилось… такое… такое… - Она поводила руками перед собой, пытаясь показать непоказываемое. – Оно было самим воплощением живого света, который находился в постоянном движении, как будто перетекая само в себя. Оно было невыразимо прекрасно, любовь истекала из него на всё сущее, давая жизнь. Этот свет и был любовью и гармонией. Когда он увидел меня, он воплотился в человека, высокого и прекрасного, и заговорил со мной. Я тебе уже рассказывала. Думаю, что у него неисчислимое количество имён и обличий. Лайтблейд – лишь одно из бесконечного множества, и оно отражает лишь малую толику его существа.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Друг слушал Миневру с легкой улыбкой на губах, но тут их вполне даже милую беседу прервал скрежет коготков в дверь и эльврин тут же легко поднялся, подойдя к двери и открыл ее. Мин не увидела с кем говорил незнакомец, да и языка на котором шла беседа она не поняла. Разговор продлился совсем недолго, когда Друг мужчина прикрыл дверь и направился к Мин, протягивая ей руку:
- Ну, вот милая, втой знакомый скоро пожалует. Я бы тебя хотел попросить помочь мне в одном деле. Понимаешь ли, твой друг захочет меня убить, а мне как и всем остальным, да и как тебе при встрече с той нечистью хочется жить. Поможешь ли ты мне? Все что от тебя требуется прикинуться, что ты моя пленница.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Неил придёт сюда?! - Лицо Мины просияло. - Какое счастье! Ты его совсем не знаешь, если думаешь, что он захочет тебя убить. Он убивает только нечисть, он ведь ангел! Он не может причинить зла. Тебе ничего не угрожает, поверь мне.
Девушка вскочила с диванчика и, схватив протянутую руку Друга, потащила его к двери.
- Пойдём скорее! Вам обязательно надо познакомиться, ты полюбишь его! Я буду счастлива, если вы подружитесь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну, понимаешь, милая, прежде чем он полюбит меня - эльврин усмехнулся - А я его, может так случится, что кого-то не станет в живых. Хотя... Ладно, дорогуша, ты тут посиди, а я его к тебе сюда приведу.
Эльврин высвободил руку и прошелся по комнате и открыл один из ящиков комода, извлекая оттуда шкатулку и поднося ее Мин:
- Вот, держи. Можешь попримерять, выбрать себе что-нибудь. Вдруг ему понравится.

Незнакомец постаивл перед девушкой шкатулку, а сам направился прочь из комнаты.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





Мина рассеянно взяла в руки шкатулку.
- Я вижу, ты не веришь мне. - с горечью сказала она. - Ты уверен, что он хочет твоей смерти. Наверное, кто-то оклеветал его перед тобой. Умоляю, разберись сначала, поговори с ним прежде чем предпринимать в его сторону какие-либо действия. Вы оба мне очень дороги.

Когда дверь за Другом закрылась, девушка уселась на диванчик, отставила шкатулку в сторону и стала ждать, напряженно вслушиваясь в происходящее в коридоре.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Как только пальчики Миневры дотронулись до шкатулки - та сама собою открылась, выставляя на показ целую горсть сережек, колец, браслетов, коолье. Из разных камней - жемчуг, изумру, рубины, алмазы....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





В другое время такое несметное богатство наверняка заставило бы Мину забыть обо всём на свете, но только не сейчас. Она слишком волновалась за Нэила и Друга. Друг говорил, что один из них может не пережить встречу, и это заставляло сердце девушки сжиматься от беспокойства за обоих. Решив, что драгоценности никуда не денутся, она на цыпочках подошла к двери, и осторожно выглянула наружу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Подходя к двери, Миневра на мгновение засомневалась, так как на ум всплыли совсем недавно сказанные слова Друга о том, что если она попробует уйти из комнаты, то умрет... Но быть может, конечно он говорил абстрактно? А если нет? Если ее действительно за дверью поджидает смерть? И ни Друг ни Нэил не успеют прийти ей на помощь?

НРПГ: Открываешь?.... Можешь считать это предупреждением, что лучше так не делать. Правда, последним, больше не буду иначе игроки привыкают к спасению со стороны ДМа. У твоего персонажа сейчас шансы погибнуть 99 к 1. Или наоборот.. как там праивльно не знаю...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





НРПГ Тоша, я совсем не хочу спорить, но разве «если ты сбежишь, то тебя настигнет смерть в этом ужасном городе» и «если она попробует уйти из комнаты, то умрет» - это одно и то же? В первом случае понятно, что в городе убийц она не выживет, но при чём тут комната? Город и комната – очень разные понятия.
В соответствии с первым она не собиралась убегать, а лишь хотела выглянуть из комнаты, а потом, возможно, бежать разнимать драку. Но если ты настаиваешь именно на втором, тем более оказывается даже выглянуть нельзя, тогда она садится возле дверей и слушает.
Была бы признательна, если бы ты точнее выражала такие важные условия. Особенно, если это твоё последнее предупреждение.

РПГ В последний момент протянутая рука дрогнула, и дверь осталась неоткрытой. Присев у притолоки, Мина обхватила руками колени и стала ждать.
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 09:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов