RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пауки в банке" - кафе Над Бездной
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Кафе - Над Бездной

Фелин'ала Велур'рин и Фэйдэлаз пришли из темы Академия в Ноамус'ауле



Народ разбредался и часть его, как и следовало ожидать направились в «Бездну».

Кафе располагалось на небольшой площадке над огромной пропастью, на дне которой бежала быстрая и холодная, как смерть, подземная речка. Хозяйка кафе Акселамун плотная дама с тугой белоснежной косой и чувственными губами бантиком, радушно распахивала двери перед студиозами. Впрочем, на дверях в качестве вышибал стаяла парочка горных троллей, ну так на всякий случай, если школота разгуляется. Умр и Угл имели отвратительные рожи и внушительные габариты и к тому же были братьями. Чтобы отличить одного от другого хозяйка заведения заставила их носить вязанные шапочки Умра – красную, а Угла – синию. Вооружены братцы были вообружины здоровенными окованными железом дубинами.

Внутри заведения сейчас было еще тихо и малолюдно. Маленькие гоблины-рабы, которые обычно разносили заказы, шныряя по залу подобно маленьким зеленым тараканам, сейчас прятались в нише под барной стойкой и ждали посетителей. Сама хозяйка в аккуратном черном переднике восседала в дальнем углу заведения и надзирала за порядком. За барной стойкой стоял Нулад – неизменный бармен, полируя и без того сверкающие чистотой бокалы. Его длинные мягкие ресницы, доверительная манера общения и ловкие пальцы свели с ума ни одну студентку.

В приглушенном красном свете на небольшой сцене в увитой железными розами клетке пела маленькая фей. Ее голосок тонко и чисто выводил какую-то балладу, привнося в зал приятную атмосферу. Кафе было отделано любимыми цветами Акселамун – красно-фиолетовыми. Нежные невесомы драпировки, круглые столики из резного мрамора и стулья с острыми высокими спинками. За спиной Нулада высились полки с фигурными бутылками, а со стен свивали цепи.

Следом за Фэйдэлазом в «Бездну» вошла любительница теневой магии Фелин'ала. Студенты еще не отошедшие от новостей только подтягивались. За столиком посередине зала уже вертелся Хандлид – парень несомненно талантливый, если надо было очаровать какую-нибудь дамочку, раздобыть ответы к контрольным или наврать с три короба стражам Академии, но в боевом плане сильно уступающий большинству бойцов Академии. Хандлид покусывал пальцы и то и дело оглядывался на дверь.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 22 Окт 2015, 17:21


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #2

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Наэльзар приходит в тему Академия в Ноамус'ауле.

Заметив вошедшего Фэйдэлаза Хандлид вновь прикусил коготь на большом пальце и откинулся на спинку сверля Темного Щита задумчивым взглядом.

Вскоре в дверях кафе появился Наэльзар снобистый воин Первого дома. Этот Рыжий ходил по Академии с видом опального принца, заставляя своих сокурсников особенно из числа представителей второго и третьего дома шипеть от злости.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Хандлид, ты какой то чересчур шустрый, ты вообще речь дослушал или слинял посередине, что бы занять бельэтаж? Шучу. Не будешь возражать, я к тебе подсяду, больно место удобное, всё слышно, всех видно, удобно. - поприветствовал студента Фэйдэлаз устраиваясь за столом после чего, поманив ближайшего свободно глобина, поинтересовался у Хандлида - Я что нибудь значимое пропустил или пока наши маленькие интриганы только подтягиваются?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Фел первым делом подошла к Нуладу и проворковала приветствие, после чего оглядела зал и заговорщическим шёпотом спросила:

— А ты не знаешь, кто из них лучше всего дерётся?
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Наэльзар выбрал ближайший к стойке свободный столик и, развалившись на стуле, терпеливо дожидался гоблина, чтобы сделать небольшой заказ. Сейчас он не собирался сломя голову носиться по заведению и завязывать беседы. Он был здесь и для начала этого было достаточно. Остальные видели в Наэльзаре прекрасную возможность и нередко завидовали его принадлежности первому Дому. Глупые дроу. Те из них, кто и близко не подошел к главным домам даже и не знали, каково это - быть отпрыском своего потомка. Да-да, все родители темных эльфов использовали своих детей. В этом и был смысл их рождения - власть, манипулирование. Но главные дома требовали от своих щенят куда большего. Наэльзар никогда не любил встречи со своей биологической матерью. Они всегда сводились к унижениям и угрозам. И у него попросту не было шансов что-то возразить. Как и у большинства здесь присутствующих. Но им было немного проще. Мелкие дома - ниже планка. А когда тобой интересуются двое твоих родителей, они чаще грызутся между собой, чем уделяют тебе внимание. Наэльзару так не повезло. Он вынужден был терпеть свою мать, осознавая, что она единственная, кто решал его судьбу до тех пор, пока у него не появится шанс ускользнуть из цепких оков власти. И вот неожиданно этот шанс появился. Конечно, победа не сделает его настолько сильным, но поможет пойти в нужном направлении. И, возможно, лет через сто-двести он сможет плюнуть ей в лицо не боясь быть уничтоженным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #6

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Я всегда рад тебя видеть, Фэйд, - шыроко ухмыльнулся Хандлид, былую дерганность смыло, как щепку в горной речке. - По Светлой?

Гоблин уже навострив свои зеленые ушки вежливо скалил клыки рядом со столиком, всем видом пытаясь показать как он готов услужить компании молодых дроу.

- Да, народ пока еще похоже не проникся в какую демоническую задницу мы попали. Ты только представь! Лабиринт курирует Акорайс, - Хандлид скорчил рожу. - Я готов поставить золотой, что с этой белоснежки станется еще на входе телепортировать нас всех в место Лабиринта в выгребную яму. Она совсем чекнутая! Впрочем, кому я рассказыаю...

- Но вообще, Фэйд, ты мне лучше вот что скажи, - Хандлид перегнулся через стол заглядывая в глаза воину веры. - Нет, ли у тебя занкомых из свиты белоснежки. Может потолковать с ними, у этот твари ведь должен быть план... хоть какой-то. Было б не плохо на него взглянуть... ты ведь понимаешь?

В "свите" Айкорайс, как выразился Хандлид, народу было достаточно много. Если не считать ее помощников-преподавателей Дивжисса и Зелены, там имелся целый выводок неофиток. И это если не считать двух ее рабов орков Хта-рога и Сти-Сага. В чьи обязанности входила уборка комнат госпожи. Так же Фэйд припомнил смазливого парня вечно таскающего бархатные камзолы и узкие штаны и шляпки с перьями то ли постельная игрушка Айкорайс, то ли ее секретарь.

Фел продифилировала мимо разговаривающих студентов к стойке. И перед ней тут же появился бокал с вином, Нулад вежливо улыбнулся.

- О, прекрасное виденье ищет телохранителя? - уточнил бармен. - Может быть вам подойдет кто-то более опытный. Зачем тратить время на учеников? Но если выбор между этими двоими, - заговорщицки шепнул Нулад, стрельнув глазами на Хандлид и закованного в броню Фэйдэлаз с Пути Щита. - То я бы поставил на того, что в броне.

В этот момент к столику возле стойки подошел еще один воин. И Нулад поприветствовав франта уточнил, что тот желает. Насколько Фел слышала этот Рыжий многих раздражал и пару раз ему даже пытались вправить мозги, чтобы выпендривался по меньше. По слухам дело кончилось тем, что родным тех смельчаков выдали по мешку с суповыми наборами из останоков этих активистов. Насколько это было правдой Плетущая не знала, но как говорится без огня и дыма не бывает.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 23 Окт 2015, 14:22


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Привет, красавчик, — мило улыбнулась Фел, оглядывая рыжего цепким взглядом. — Как настроение?

Сообщение отредактировано: Фелин'ала Велур'рин - 23 Окт 2015, 12:10
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Наэльзар не сразу заметил подошедшую дроувийку. Как её там? Фелин? Мужчина изучил дамочку с головы до пят прежде чем решил, что ей можно доверить крайне важное дело:

- Станет лучше, когда ты купишь мне грибницы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Дамочка попытавшаяся завладеть вниманием Наэльзара оказалась той самой Плетущей любившей темную энергию. Вроде бы была довольна сильна в этом деле, но первое что замечали мужчины при взгляде на эту дроувийку - ее "глаза". Что-то, а природа наделила Фелин'алу поистине выдающимися достоинствами как с пререди, так и с зади. Ловкая и грациозная, как пантера, девушка достойно несла свое богатство по жизни предпочитая блузочки с глубокие декольте и юбки системы тряпочка с переди, тряпочка с зади. А вот о мозгах этой красотки, отзывались уже не так лестно. Впрочем, возможно из зависти к ее внешности. Девушка была хороша словно чистейший брильянт огранненный заботливыми толстыми пальцами дварфа-мастера.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Могучий воин не в состоянии оплатить себе выпивку? — удивилась Фелин. — Видать, плохи его дела.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Да, по светлой. Мелкий, тащи сюда для начала пару кружек, а там видно будет может нам их не хватит. - распорядился Фэйд перед тем как ответить Хандлиду. - Да, взглянуть на план было бы славно, но не уверен что среди моих знакомых найдётся кто то с кем Преподобная поделилась бы деталями, разве что преподаватели, я вроде как ещё не нажил себе врагов в их лице, хотя я могу поспрашивать и тех кто поменьше, пока ты узнаешь про иные приготовления что проводились в последнее время, думаю они начали готовить испытание загодя. Возможно ты уже располагаешь подобной информацией, а Ханд? Как считаешь, может если вежливо попросить Айкорайс сама всё расскажет или что то посоветует, вот был бы номер.

Когда подоспело пиво Фэйдэлаз расплатился за себя и приятия и продолжил размышлять вслух - Было бы больше времени можно было бы попробовать подкупить её слуг, хотя мне и представляется это довольно проблематичным. Но теперь когда приготовления уже закончены, даже если мы получим возможность обыскать её покои, сомневаюсь что в этом будет много смысла, ну разве что нам захочется позаимствовать на память что то из её гардероба. Что то может знать её секретарь, если тот милаха что крутится подле неё всё таки секретарь, при условии что она отдавала распоряжения через него. Ну и у главы Академии безусловно должен быть экземпляр, я не верю что он пустит всё на самотёк, ему ведь не нужны горы мёртвых студентов. К слову о студентах, может стоит подыскать себе в напарники кого нибудь из её родичей, может это убережёт нас от совсем уж скверных шуточек со стороны Преподобной?

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 23 Окт 2015, 16:07
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #12

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Хандлид вновь принялся кусать ногти.

- К преподам лучше не суватся, бестолку, - поделился соображениями он. - Они и так друг за дружкой следят, так что вряд ли их получится подкупить. А этот милаха мысль, я наведу справки, может что и выгорит, - и понизив голос до шепота продолжил. - Что же касается родсвенничков, да я тоже об этом подумал. Этот вонючий вестовой, ну ты понял о ком я, точно попытается просунуть в Цитадель кого-нибудь из своих. Кстати, один из этих сейчас как раз прохлаждается за столиком возле барной стойки.

Хандлид бросил быстрый взгляд на рыжего дроу, потом проследил взгляд Фэйда.

- Да нет, - раздосадованно зашипел он. - Тот что без сисек! Рыжий... хотя сиски там да... - засмотревшись на Плетущую отвлекся Хандлид. - И похоже дамочка думает в том же направлении, что и мы. Возьмешь его на себя? Я тогда попробую нарыть чего полезного про милаху. У тебя кстати, деньги есть? Для общего дела не жалко, но хотелось бы разделить затраты.

- Эй, зеленый! - едва гоблин поставил кружки на стол, окликнул его Хандлид. - Бутылку Сердца Демона за столик Хозяйки.


НРПГ: Сердца Демона - таже грибница только с соком. а-ля вино. Его предпочитают пить дамы.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 23 Окт 2015, 16:56


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Тхалуз'рэн
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 2199





Тхалу вошёл в зал с некоторым опозданием. Потерявшись из вида толпы где-то в коридорах он прибыл в Кафе тогда, когда большинство пришедших сюда уже разбилось на компании в две-три особи, проводя оживлённые беседы на тему предстоящего задания. Только вот этот дроу всем своим видом давал понять, что это не по его части. Тесниться с кем-то, искать альянсы среди соперников, делить почести победы - зачем всё это? Ведь всегда можно было пройти путь по верхушке, собрать эдакие сливки, и не особо напрягаясь показать чуть ли не лучшие результаты. О, нет, конечно же, ни в коем случае не связям Тхалу был обязан своими показателями, а усердной работе, талантам и врождённым данным. Не теми, которыми светили из-под коротких юбок или глубоких декольте - представительница одиннадцатого дома бросила надменный взгляд на пошлый наряд Фелин'алы - а теми, которые можно было развивать, достигая если не идеала, то его максимального подобия.

Лицо Тхалуз'рэн озарялось лёгкой и немного самодовольной ухмылкой. Шаг его был навязчиво картинный, и только бурная фантазия позволяла вообразить пируэты бёдер под свободно накинутый на плечи плащом. Впрочем, каждому на вкус, ведь никто не мог сказать с полной уверенностью, стоит ли считать его им, или всё-таки ей. Тхалу не задерживался возле кого-то дольше, чем на половину мгновения, скользя мимо столиков прямо к хозяйке кафе.

- Акселамун, - слащавым низким голосом протянул Тхалу, - Как вы терпите весь этот шум? Вы уже научились сцеживать из него что-то полезное, или это просто издержки профессии?

Сообщение отредактировано: Тхалуз'рэн - 23 Окт 2015, 17:45
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Наэльзар лишь закатил глаза. Есть ли тут хоть капля ума? Нет. Ну где-то же должен он был быть, иначе бы она тут долго не продержалась? Если красотка и планировала пошутить, то пока получалось не слишком складно. Волнуется что ли? Наверное всё дело именно в этом.

- Ты спросила, как настроение. Я тебе ответил. Не вижу здесь никакой связи с моим финансовым положением.

То, что оно совершенно не страдает у Наэльзара, мужчина не стал уточнять. Зачем это знать женщинам. Те любили деньги ничуть не меньше, чем пытки. Вот только давать им повода Наэльзар не собирался.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Ждать кого-то, чтобы купить грибницу... — задумчиво-томным голосом протянула Фелин и стрельнула глазками из-под полуопущенных ресниц. — Или, всё-таки кого-то определённого?

Достав деньги, дроувийка плавным движением уложила их ровным рядом на стойке.

— Одну тёмную для воина и стаканчик Сердца.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #16

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Народ постепенно подтягивался в кафе, поглядывая по сторонам, и работы у гоблинов прибавилось.

- Издержки профессии - обязательность улыбки, - ответила Хозяйка улыбнувшись Талу.

Мелкий гоблин бочком подошел к хозяйке и продемонстрировав ей бутылку грибницы. Та благосклонно кивнула и гоблин налил в фужер золотистую жидкость. Хозяйка кафе пригубила сердце демона и, отыскав взглядом заказчика, улыбнулась ему куда теплее, чем Талу.

- Желаете выпить? - спросила между тем Айселамун, небрежно махнув рукой в сторону барной стойки. - Нулад с удовольствием примет ваш заказ.

Голины мгновенно исполнили приказ знойной красотки и перед Наэльзаром и Фели появились фужеры. Нулад делал вид, что увлечен очередной кружкой, натирая ее бока полотенцем.

Хандлид проследил взглядом подошедшего к Акселомун дроу и расслабился, ответив хозяйке кафе вежливым кивком.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 23 Окт 2015, 20:51


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Фелин явно была на своей волне. Наэльзар так и не понял, чего хотела сказать эта дроувийка. Пить грибницу мужчина тоже не стал. Только лишь пододвинул к себе фужер.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Да для общего дела надо выкладываться, ты прав, жаль что финансы не самая сильна моя сторона. - согласился с доводами Хандлида Фэйд передав ему свой кошель предварительно отсчитав из него всего пару монет и перейдя на шёпот добавил - Прости, тут немного, но если заглянешь в мою комнату, то найдёшь в шкафу справа бутылочку очень и очень недурного вина, гостинец из дома, припас его для одной особы, но думаю теперь не до того, надеюсь ты найдёшь как её использовать, в крайнем случае за неё можно выручить денег, если найти ценителя. А теперь не буду тебе мешать, пойду попробую склонить рыжего к сотрудничеству, удачи Ханд. - и захватив с собой остатки своего пива тёмный щит направился к стойке.

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 23 Окт 2015, 22:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Фелин пригубила напиток.

— Ну что, настроение улучшилось?

В это время дроувийка обнаружила, что к ним с явным намерением пообщаться приближается ещё один представитель пятого дома. Лёгкая тень разочарования скользнула по её лицу.

Сообщение отредактировано: Фелин'ала Велур'рин - 23 Окт 2015, 22:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Не помешаю? Я тут сижу выпиваю о жизни своей думаю, об перспективах на будущее и вижу тут вашу милую компанию, вот как к ней не присоединиться. А то вдруг споют нашу Фелин'алу и без меня, как после этого родственникам в глаза смотреть? - поприветствовал парочку Фэйдэлаз устраиваясь за стойкой.

- Ладно, шучу. Но если серьёзно, о чём вы тут шушукаетесь? Случаем не о том что к предстоящей нам всем прогулке по лабиринту не помешает обзавестись парочкой союзников? Я уполномочен предложить вам помощь себя и услуги одного моего хорошего знакомого идущего путём тени, это дополнит вашу команду. Или вы ещё не договорились между собой и я рано?

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 23 Окт 2015, 23:24
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов