RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
Какой сиан вы хотели бы видеть?
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Появилась мысля немного пересмотреть сиан. Есть те, которые мы не используем.

В связи с этим предлагаю вам написать, кто хочет видеть и какие новые сианы из тех, что нет.

Пока планирую оставить:
1. Согласен
2. Спасибо
3. Улыбнуло
4. Красиво
5. Супер
6. Молодец
7. Хорошая идея
9. Не согласен
10. Плохо


Убрать:
- Полезно
- Информативно
- Ничего не понял


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #2

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



Нужен сиан "Ура!". "Супер" похож, но он немного о другом, он сильнее оценивает и меньше фонтанирует. "Ура!" Отображает безусловно радостные неоценивающие эмоции, вызванные описанным явлением. Может исполнять функцию "Наконец-то!" и иные, связанные со свалившейся с чьих-то плеч горой или с поцеловавшим наконец травку Вэлдрином.

Ещё я иногда испытываю недостаток в сианчике: "Нравится", "Одобряю". Когда вроде и нет повода суперить, да и идеи нет, и спасибо не за что сказать, а приятно и хочется выразить. "Улыбнуло" я бы тут в синонимы не зачислял, оно для другого.

"Ничего не понял" имело бы смысл не удалить, но видоизменить. Перефразировать на что-то, что мы высказываем, но чему сиана нет. Например "Странно", "Удивило", "Озадачило".

"Плохо". Мы обычно его не используем, как мне кажется. Он слишком негативно-категоричный, чтобы быть признаком хорошего тона на форуме. Мне кажется, так думают здесь почти все. Предлагаю переделать на "Огорчило", "Не понравилось" или что-то подобное. Быть может, даже разделяя неодобрение эмоциональное от интеллектуального.

"Информативно", "Полезно" и "Хорошая идея" весьма синонимичны, когда дело касается идей форума, а не содержания постов партий. А вот в партиях первые два почти не применяются, целиком поглощаясь третьим.

"Полезно" и "Информативно" мы часто заменяем благодарностью "Спасибо". За полезность и информативность. А когда что-то "полезно", но не до "спасибо", то мы часто ленимся ставить даже "полезно". Впрочем, не мы, а я, скорее. Но мы обычно ставим даже такие мелкие сианы людям, которых поддерживаем. МОжет, в них ещё остался смысл?

Итого к предложению:
+ "Нравится/Одобряю"
+ "Ура!/Эврика!"
+/- "Ничего не понял" ---> "Озадачило/Странно/Удивило"
+/- "Плохо" ---> "Не нравится/Огорчило"
А удалять лишь при насущной необходимости.

Сообщение отредактировано: Ulv - 19 Июля 2015, 16:18

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ulv, у меня была идея вообще убрать негативный сиан. Почему. Потому что я люблю мир-труд-жвачка. А негативный сиан чаще портит отношения между людьми, чем выполняет свою функцию. По этой причине некогда мы убрали и репутацию, хотя там была еще причина в том, что в ней начали просто все друг с другом ответно расшаркиваться и раскланиваться. Типа поставил мне плюсик, а я поставлю тебе. А завтра ты снова мне smile.gif

1. Идея "Ура" интересная, но мне не нравится само слово. Надо как-то иначе. Не знаю даже. Может быть что-то вроде "Отлично" и иконка с пальцем вверх? Идеи еще есть?

2. Ничего не понял изначально было как WTF! Нам бы пригодилось )) в стиле "о_О" но как это словами реализовать я не знаю. Может быть действительно Озадачило. Или "Внезапно"?

3. "Не понравилось" мне не нравится. Огорчило ближе к делу. Но тоже что-то не то. Может просто убрать? Для Не согласен я хочу сменить иконку. Она неудачная.

4. Хорошая идея остается, поэтому полезно и информативно я хочу убрать. Ибо да. Схожи.

У нас как бы ограничена полоса для сиана. Я понимаю, что многие читают уже с компов и на планшетах хорошо уменьшается уже и на телефонах. не так как раньше, но иногда все же вылазит за пределы окна, если смотрится на чем-то более древнем, поэтому я пока предпочитаю не расширять дизайн в стороны, чтобы не вылазило. Поэтому у нас может вместиться масимум 12-14 иконок. Сейчас их 12.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #4

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



1. Ура нужно именно для эмоций, а не для оценки. Хорошее же слово, радостное, несдержанное. "Отлично" менее яркое, более закрепощённое, да и больше в оценку переходит, как "Супер". Можно поискать другое слово для именно этого смысла. Но это будет сложно. Тем не менее, сиан энергетически положительный и сильный нужен. Аналоговое "Ура!" очень дополняет цифровое "Супер", мне кажется. Не настаиваю, но аргумент. Варианты поищу.

2. "Внезапно" применяют очень по-разному. Но оно выражает именно реакцию на неожиданность во времени, а не, например, шок, вызванной вывернутой наизнанку логикой. Ну и "внезапно" как-то больше о сиюминутном впечатлении по прочтении, нежели о оставленном осадке от поста. Внезапным оно перестаёт быть уже через час. Словесные мемы хорошо, но не везде, считаю. Не настаиваю, но аргумент. А стиль О_о да, обогащает. Может, что0нибудь вроде "Опаньки". МОжет иначе.

3. Вместо "Огорчило" можно поставить "Плак-плак". Это сделает сианчик лёгким, но способным выразить легкое, либо сильное, но игрушечное эмоциональное разочарование. Ровно в той мере, когда уже выразил, а никому не неприятно. Хотелось бы иметь возможность взгрустнуть им без негатива. Насчёт "Не понравилось" не спорю, так что отстаивать аргументами этот момент не стану. Тебе виднее. Против смены иконки Несогласки ничего не имею. Подумаю, чем поудачнее.

4. Если место надо освобождать, то тебе виднее.

А о вариантах решения обсуждать надо. Больше людей — больше идей smile.gif

Сообщение отредактировано: Ulv - 19 Июля 2015, 20:56

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #5

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Давно страдаем без фейспалма!!!!

--------------------
Сиан:
  4 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



О точно. Фейспалм нужен. Мы даже вроде хотели его вместо "ничего не понял". Дайте мне иконку нужного размера и качества?

Плак-плак и опаньки - это явно не мой стиль crazy.gif Надо чета вменяемое.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #7

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



http://www.facepalm.su/wp-content/gallery/...-facepalm-2.png

Вроде подходит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #8

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



Слишком тырено со скайпа smile.gif

Перерисовать бы crazy.gif

Сообщение отредактировано: Ulv - 27 Июля 2015, 20:32

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #9

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



"Ура!" нужно однозначно - очень его не хватает. Именно в форме "Ура!", т.к. это слово выражает радость и восторг. Например, когда выкинул сразу три 20ки подряд rolleyes.gif получить "отлично" или "супер" - это как пятерку за ответ, а вот "ура" - это уже взаимная радость.

--------------------
Сиан:
  2 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #10

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



Маленький оргвопрос. Возможно, это очевидно, но предупредить никогда не вредно. За термины не ручаюсь, не спец в сайтоделе и прогерстве, заранее извиняюсь.

Будут ли иметь обратное действие переделанные сианы? Например, если мы переделываем "Ничегонепоняшку" в "Фейспалм", не превратятся ли все выданные ранее сианы "Ничего не понял" в фейспалмы?

Возможно, некоторые сианы придётся не переделывать в одном "идентификаторе", а именно удалить и сделать на новом идентификаторе. Например, я бы не хотел, чтобы все "Полезно" и "Информативно", удалённые из пользования, обрели на своих идентификаторах значения, совершенно не соотносящиеся с предыдущим применением. Это как "Плохо" на "Ура!" переделать. Помним ведь, что Плохо убираем вникуда, а Ура добавляем из ниоткуда.

Возможно, я усложняю, и есть возможность просто вытереть уже развешанные плохишки, например, полностью освободив идентификатор от предшествовавшего смысла и применения.

И вообще, вместо "Плохо" можно написать "Печаль(ка)", если другие варианты не очень окажутся. Сиашка, отвечающий за грусть как за вызванную эмоцию, не атакующего характера, мягкую и безобидную. Одного хватило бы smile.gif

Предлагаю оформить переводную таблицу с двумя колонками. В первой текущие сианчики, во второй те, что хотим видеть вместо них. Наглядность поможет видеть общую картину желаемых изменений без прочтения стены комментов, где мы, скорее, обосновываем свои мысли, нежели даём наглядную картину. Талицу делать не умею, потому как вижу, пишу:

— Согласен ------------ Согласен
— Не согласен --------- Не согласен
— Спасибо -------------- Спасибо
— Улыбнуло ------------ Улыбнуло
— Красиво -------------- Красиво
— Супер ----------------- Супер
— Молодец ------------- Молодец
— Хорошая идея ------ Хорошая идея

— Полезно -------------- Ура! (за него уже высказывались)(Думаю, подошёл бы красивый восклицательный знак иконкой)
— Ничего не понял ---- Фейспалм (давно хотели)
— Информативно ------ ??? (Варианты?) (Может, что-нибудь подбадривающее типа "Держись!"? Им можно и танка подбодрить в партии, и на экзамены кулачком потрясти. Кстати, кулачок на иконку, а?)
— Плохо ----------------- Печаль (Может выражать сожаления, грусть, мягкую неагрессивную форму недовольства, либо соболезнования. Нужно, имхо)(Слезинка, либо на глазу, либо просто капелька)

Красным отмечены сианы, явно поменявшие смысл. Оранжевым — не изменившие своей применимости, либо расширившие её, либо просто не нужные в текущем звучании. Может, на предпоследнее место что получше найдём?

Сообщение отредактировано: Ulv - 28 Июля 2015, 00:14

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну что за глупости smile.gif Конечно же старые будут просто удалены, а не переквалифицируются в новые.

С фейспалм пока все ясно. Нужна иконка для ура.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #12

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



Как вариант для "Ура!"

Наверное, стоит нам всем покидать вариантов smile.gif

Сообщение отредактировано: Ulv - 28 Июля 2015, 17:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Не подходит по стилю остальных картинок smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #14

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °




--------------------
Сиан:
  2 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Ulv
Сообщение #15

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2105

Сиан: 75 °



Мы тут поиграли с Вреднюкой и Призраком. И решили, что на форуме не хватает сианчика "Офигеваю".

И да, я офигеваю с того, что мы решили это только сейчас.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Вреднюка
Сообщение #16

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2163

Сиан: 57 °



В крайнем случае, если цензура не одобрит "офигеваю",
предлагаю варианты:
"выпал в осадок",
шокирован( помнится такой батончик был " шок — это по-нашему),
удивление,
поражен,
изумление,
потрясен.

  + Открыть  маленький оффтоп


Сообщение отредактировано: Вреднюка - 3 Сен 2015, 09:15


--------------------
Вредина может быть права, уцепившись за букву правил или результаты голосований. ©
Ну, признайтесь =) Да, быть врединой сложно, но находиться рядом с ней – ещё сложнее. ©

Go to the top of the page
+Quote Post
Seolord
Сообщение #17

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1791

Сиан: 4 °



Категорически против facepalm, очень язвительный и негативный символ. Даже если автор поста этого более чем заслуживает, оно не стоит того.

--------------------
Сиан:
  1 x Не согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #18

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Seolord, я бы не сказала, что фейспалм такой уж язвительный и негативный. Когда лично у меня чей-то пост вызывает именно такую (пока мысленную) оценку, то обычно это значит, что игрок (как правило, мой) сделал большую глупость, не подумав. По сути, мой фейспалм — это прямая подсказка игроку, что он делает что-то совсем не то, а не язвительность в его адрес.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  4 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Фейспалм будет. Это не обсуждается. А остальное велкам ) Если не забуду, то сегодня постараюсь внести изменения в список оценок.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #20

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Seolord, я вот не боюсь получать фейспалмы crazy.gif

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:17
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов