RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тайны Сора" - Подземелья под городом Сор.
Мэтрим
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Убрав кинжал, Таэль принялся выполнять указания Синди, и вышел прямиком к туннелю, что спускался глубже.
- С поправкой, получается этот проход.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #22

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз отошел от стены и оглянулся по сторонам. Ему явно не понравилась вся эта ситуация с таинственной стеной. А что больше ему не понравилось так его полная беспомощность в сложившейся ситуации. его прирожденное чувство магии не помогло. Отыскать ничего не смог. Да ещё и фамилиар так и остался запечатанным в считке. Но если внезапно, ниоткуда появилась стена., значит кто-то знал что он и другие будут здесь проходить. Значит возможно это засада. Готовясь молниеносно отреагировать а любую опасность, Крион стал медленно повторять заклинания волшебной стрелы.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Пока эльврины разбирались между собой, кто и чем будет заниматься, Буч подошел ближе к стене. Если это – дверь, то с одной стороны у нее должны быть петли, а с другой, соответственно, ручка. Обшарпанный камень. Шатающийся камень. Как-то так. Все-таки начинать свой день с разламывания стен хоть и весело, но... не рационально. Силы еще могут понадобиться. Буч прошел туда-сюда вдоль стены, внимательно разглядывая камни по краям.
  + Открыть  Dice

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Буч - 10 Фев 2010, 08:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди в итоге махнула рукой, видя, что все бесполезно и сказала:
- Ладно, давайте уж тогда искать эту тайную претайную дверь.

Сама она пока что не спешила этим заняться, следя сначала за действиями мужчин. Если им не повезет, то тогда попробует она, исключив все то, что они уже пробовали.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Пока Буч искал дверь, в сплошной каменной стене, ассаз повторял заклинания, а Таэль отходил от туннеля, что вел глубже под землю, произошло две вещи.
Крион почувствовал, что его что-то настойчиво тянет за штанину. Иногда подергивая но преимущественно, просто тянет.
Буч не нашел ни ручек ни петель, но понял, что стена не естественная. Похоже жизнь в подземельях даром не прошла.
А еще он так же понял, что свежая кладка, и легко поддастся если хорошенько пнуть ногой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #26

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



От неожиданности ассаз отскочил вбок и вытянул левую руку вперед. В любое мгновение он был готов выпустить волшебную стрелу в любого, кто мог бы причинить ему вред.
- Ашкаель! - вскрикнул ассаз, пытаясь высмотреть что же его так настырно тянуло за штанину.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



После крика Криона, все присутствующие услышали отчетливое кошачье шипение, а потом приглушенный а потом приглушенную фразу:
- Фшш.! Где? Мр..! - издал эту фразу черный, как сама непроглядная тьма, кот. У кота были голубые глаза, какие бывают бывают у сиамских кошек, а не у черных.
- Я рр, ему глаза выррву. - кот весь ощерился, шерсть стояла дыбом, хвост был распушен так, что не верилось в это.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #28

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



"Чудеса!" - подумал ассаз, глядя на говорящего кота. Впрочем Крион мгновенно вспомнил что заклинатели и друиды могу превращаться в животных и вполне возможно что этот кот какой-то знатный маг или волшебница. Второе для ассаза было предпочтительней.
- А ты... Вы маг? Или друид? - спросил у черного кота колдун.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Кошообразное существо постепенно успокоилось и поглядев на ассаза сказало:
- Ты что? Не чувствуешь? Ты меня вызвал. - после этих слов, Крион ощутил некую связь с этим животным.
Чувствовал легкий интерес, волнение, раздражение.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #30

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Я вызвал? - Крион не понимал что хочет сказать ему это существо. Но после слова "вызвал" ассаз несколько вник в ситуацию. Вызвать он мог только одно единственное существо. а именно своего фамилиара. Тем не менее даже это его сильно удивило:
- Ты мой фамилиар? А как же я тогда тебя вызвал? Ведь для этого нужно провести целый ритуал ну или хотя бы читать заклинания вызова целый день?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч медленно проходил пальцами по камням кладки. Хех, сразу видно – наземники. Ну кто так кладет! Кто так цемент замешивает? Э-эх, сюда бы хотя бы одного порядочного дварфа! Ну, конечно, если перед этим заткнуть ему рот кляпом, чтоб не выслушивать бесконечное нытье. И только уже воин собрался действовать, как Крион неожиданно закричал. Буч, благо оружие и так уже было наготове, отскочил от стены и, захватив древко рукояти обратным хватом, приготовился встречать неведомую опасность, которая, несомненно, должна была прийти с той стороны, с которой кричали. Однако ничего видимо-опасного не было, а значит можно было по-изображать стража-защитника перед слабыми и хрупкими. Поэтому Буч выдвинулся на шаг вперед и прикрыл плечом девушку. Вот. Типа живая стенка, за которой ничего не страшно.

Затем настало время анализа – говорящий кот. Хм.. странно, конечно, ну да бывает. Маг с ними все таки, как никак. Однако, послушав их диалог, Буч рассмеялся и, сквозь смех, выдавил из себя:

- Крион! Ты единственный на моей памяти маг, который не знает даже, вызывал он фамильяра или нет. Ты когда будешь колдовать во врага – проверяй эффекты сразу, хорошо?

Закончив смеяться, Буч повернулся боком к стене и, сделав приставной шаг, поднял колено к груди и резко выкинул ступню в кладку.

- Пойдем посмотрим, куда это нас не хотят пускать!
  + Открыть  Dice

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #32

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз презрительный взглядом посмотрел на Буча, потом обратил свой взор на фамилиара. Криону так и хотелось сказать старую шутку наемником: "Вы так хамите, как будто у Вас в кармане запасная челюсть". Но колдун сдержался и решил объяснить всю суть дела:
- Я не маг! - четко произнес ассаз. - Я колдун. В отличие от мага я полагаюсь на свои чувства и кровную связь с магией, а не талмуды. В отличие от мага я не совсем точно могу представлять тот или иной эффект магии. Более того, то или иное заклинание может быть по разному визуализировано.
Подумав что такой как Буч может не понять о чём он говорил, Крион решил все объяснить по проще:
- Маг тратит для вызова фамилиара день, проводя его в подготовке ритуала и чтении заклинания. Это канонический закон, известный любому кто закончил Университет магов. А у меня судя по всему вышло вызвать фамилиара уже после лишь одного прочтения заклинания. Вот то уже странно...


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Брови Синди изогнулись в ломаную линию, когда в коридорах появился еще один собеседник. Девушка бесшумно сделала пару шагов назад, следя за этим странным котом, но когда ситуация начала проясняться, Синди глубоко сделала вдох и выдох.
- П.... - тихо выругалась она не особо смущаясь грубости фраз - Нет, это просто дурдом какой-то. Может быть это не подземные тунели а лабиринт Закрошаха ей богу! Крион, хватит спорить со своим котом. Всем плевать на тонкости твоей магии. Тебе же плевать какое у меня нижнее белье белое или черное?

Передернув плечами, девушка пошла к Бучу. Тот хоть и был туповат, но по крайней мере не устраивал истерик, о которых могла бы позавидовать любая женщина.

  + Открыть  скрытый текст

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #34

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Пока все остальные спорили и кричали, Буч не долго думая ударил ногой в кладку и нога встретив небольшую преграду, провалилась сквозь стену выломав в ней кусок.
Эльврин поглядел на это и сказал:
- Похоже нам туда.
Вроде бы ничего угрожающего слышно не было. Когда совместными усилиями проход был расчищен , кошка подошла к проему и принюхалась, прислушалась.
- Вроде выглядит безопасно. Нам туда?

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #35

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Так ты что вообще такое? - спросил Крион у кошки.
- Если не мой фамилиар, то чей? И почему тебя слышат все? Ведь фамилиара понимает только его хозяин...
Всё происходящее казалось ассазу довольно странным. Он даже не сразу среагировал на фразу эльврины о цвете её нижнего белья. А потом в голове колдуна возникло несколько мыслей: "Белое, лучше белое... И кружевное. Хотя если черное, то под красное платье... Фамилиар? Да кому он нужен... Черное..."



--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #36

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Фу, ну у тебя и мысли. - сказал кот, поглядев на Криона.
- Ты прямо такой умный, меня призвал, теперь хочешь сказать, что я не твой фамильяр? Бросить бы тебя, да не могу. - пожаловался кот, на выходки колдуна.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #37

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Он точно мой фамилиар... - удивленно сказал Крион, понимая что поскольку у него с котом есть мысленная связь кот будет знать всё о чём думает ассаз.
Как-то странно помахав ладонью, аззас ещё несколько секунд приходил в себя. Потом взглянул на фамилиара и потянулся к нему руками:
- Раз ты мой фамилиар, то иди ко мне на руки. А-то если ненароком пострадаешь, я тебя ещё год не смогу призвать. - вздохнул колдун добавил. - Да и жалко мне будет тебя терять. Ты же такой прелестный котик.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди только лишь фыркнула,с лушая разговор ассаза с котом и подошла к Бучу:

- Молодец - коротко похвалила она парня, так как действительно от него получалось куда больше проку, чем от мага или как он там себя называл - колдуном.

Аккуратно заглянув в проем, девушка осмотрелась, а потом предложила жестом первым следовать Таэлю. Тут и без слов было понятно, что разведчик он куда лучше, чем все они вместе взятые.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Кошка посмотрела на Криона и сказала:

- Если ты хочешь кого-то пощупать, у тебя вон тут много домиров рядом. А мне и так хорошо.

Таэль тем временем не обращая внимания на кошку прошел в проход и вскоре растворился во тьме.
Его не было несколько минут, он вернулся и сказал:

- Это именно тот туннель, в котором я был.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #40

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Надо было призывать кого-то по сговорчивей. - сквозь зубы процедил ассаз. Такое поведение кота вывело из себя Криона и он уже было хотел схватить непослушное животное. но вовремя одумавшись приказал:
- Не отходи от меня ни на шаг. Ты пока ещё мой фамилиар. И вообще ты должен выполнять мои приказы, а не вести себя так как не подобает вести порядочному фамилиару. Тебе конечно не повезло на хозяина, согласен. Но и сам ты не подарок. Так что давай уж вместе как-нибудь исправятся.
- Как начнутся какие-то неприятности - беги ко мне и лезь на плечо. Понял? - спросил у кота Крион и пошел вслед за эльврином.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов