RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Светлоее море
Ричард
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- А что, мы могли бы и утонуть? - спросил Ричард выпуская свою ношу, после чего, выставил перед собой руку, сосредоточился и скамандовал - Свет!


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик Вербен
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 519





Вместе с хорошим самочувствием, Фредерик ощутил некую отстранненность, притупилось чувство опасности, беспокойство ушло. Наверное последствия необычного окружения.
"Не плохо, совсем не плохо (с исследовательским интересом изучал окружение Фредерик) и как необычно! Мне это нравиться." - Рассуждал он про себя.
Все прошлое, что было с ним по ту сторону портала... осталось за порталом!!! Погас Свет?! Пропал портал! Фредерик сделал было шаг в сторону портала, но потом резко остановился, т.к. в темноте мог наткнуться на кого-то либо вообще выскочить с дороги, чего он совершенно не хотел.
- Кошмар. Портал закрылся? Он что, не работает?? - громко спросил Фредерик окружающих.
И как бы сам отвечая на свой вопрос, продолжил: - Ричард, ты прямо предвидел эту ситуацию, опасаясь войти в портал, случайность или у тебя способности?
Пока суть да дело, Фредерик попытался связаться с помощью своего сканера хоть с кем нибудь, особо не надеясь на результат.
- У кого-то есть чем зажечь огонь? Фонарик какой-нибудь.

Сообщение отредактировано: Фредерик Вербен - 27 Окт 2008, 14:31
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



У портала

Манна здесь была, но не так как на Мин Акроне. Ее здесь было намного меньше, хотя, для Аланта ее было почти достаточно... Почти, но не идеально. Возникший свет тут же замерцал сразу в двух местах. Его почти синхронно вызвали и Алант и Ричард. Свет выловил потухшие камни портала и водные стены и своды.... вокруг стояла тишина..... если не считать того, что сами ребята и болтали. Тамис как-то отстраненно и слегка пугливо стояла недалеко от Ричарда и смотрела куда-то в пустоту.... О чем она думала - было не понятно. Дракончики же проявляли любопытсво не слишком долго. Вскоре они опять задремали.

Что же касается Фредерика, то все его приборы отменно продолжали функционировать. Однако, как бы он не пытался выйти с кем-нибудь на связь - у него ничего не получалось.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик Вербен
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 519





Возникший из неоткуда свет очень удивил Фредерика.
Повторить действия, а точнее фразу Аланта Фредерик не стал, выглядело бы глупо.
- Как это у вас получается вот так просто? - говорите свет! и появляется свет...А если сказать - питательные плитки! - появятся плитки?
Т.к. окружающая обстановка стала обозрима благодаря свету, Фредерик направился к камням портала погладить их, пощупать. Подойдя к порталу и потрогав камни, Фред обернулся и обратился ко всем:
- Уважаемые, я сожалею, что вышло так, что вы не имеете доступ назад к нам на планету и соотвественно потеряли связь с вашим соотечественником, но к сожалению я ничего не успел сделать - мои средства связи отказались работать, а меня перестали понимать мои же коллеги. Возможно работа портала вызвала такую неадекватную реакцию моего организма и приборов. Но раз уж я оказался здесь по эту сторону портала - мне ничего не остается, как идти по дороге - либо рядом с вами либо самому т.к. стоять не вижу смысла портал может и не открыться больше никогда.
Если вы тоже здесь не планируете оставаться, быть может нам попути? тем более что путь тут один.
Так как я совсем на легке у меня нет вещей никаких кроме того что непосредственно на мне, то если нужна моя помощь и в не против моей компании, могу помочь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #25

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант осмотрелся вокруг и удовлетворенно кивнул, потом сказал солдату, что прошел вместе с ними:
- Нашему другу ничего не грозит. Он единственый ключ их к порталу, они будут с него пылинки сдувать. В принципе ты можешь посидеть тут пару недель, думаю портал откроется, а по поводу связи. Говорят, что на дороге нельзя думать и делать никому вреда и нельзя получить вреда из вне. Возможно твои коллеги говорили нечто, что могло приченить тебе вред, может быть ты по этому их не слышал? Я в этом не разбираюсь. Что касается света и этих плиток, кто умеет, тому подобное подвластно. Я могу делать съедобными и питательными хоть камни, на вкус правда они будут как камни, но зато с голоду точно не помрешь. Это магия, при желании с помощу нее можно творить все что угодно, нужно лишь умение, талант и приличное количество маны. А насчет пойти с нами, ну мы идем дальше, в другой мир, у нас пропало два челвоека, вещи мы все не утянем, если хочешь посмотреть на другие миры, думаю нам ты не помешаешь, - Алант в итоге все же перевел взгляд на Мерси, чтобы получить от нее согласие или отрицание на его слова.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- Магии научиться и сложно, и легко - добавил от себя к словам Аланта Ричард - Самое солжное, это разобраться с принципами, понять что нужно делать и как. Ну и конечно очень сложно в самый первый раз, добиться чтобы у тебя сработало зщаклинание. А уж потом, с каждым разом, всё получается и проще, и легче.
В свою очередь воспользовавшись светом, Ричард огляделся по сторонам, с интересом изучая с другой стороны закрывшийся портал, стенки необычного тунеля, состоящие из одной воды, присуствующих здесь же спутников. И кучу вещей, которая с этой стороны портала меньше не стала. Раз Алант считает, что с Гардом ничего плохого не случиться, а Фредерик, что назад не сможет попасть, то помощь последнего в перетаскивании тяжестей, очень бы даже пригодилась. Вот только соглашаться с его помощью или отказывать ему, Мерси должна. Всё-таки это они её сопровождают куда-то там, а не наоборот.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэннта Ория
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 601





Сэннта сидела, пытаясь привыкнуть к неприятным ощущениям.

-Чем я могу помочь?...- наконец поднялась она на ноги и подковыляла ближе.Девушка замолкла, потому что её замутило.

Ладно, Дорога. Дорога на сколько она знает это самое лучшее, что могло с ними случится в этой ситуации. Сэннта вновь вопросительно взглянула на мага.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мерседес
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 433
Пользователь №: 251





- Да мне все равно - пожала плечами Мерси - Кто-то же должен все это барахло тащить - девушка кивнула на гору мешков. Так что если по пути, можешь помочь слегка потащить все это дело.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Ну в общем, если идти некуда, то пойдем. Не извесно куда мы еще попали, что нас тут ждет. Что-то пока походы по дороги приносят лишь сюрьпризы, часто мало приятные. Интересно в какой мир она ведет дальше? - Как бы сам себе задал вопрос Алант, после чего вместе со всеми собрался двигаться в путь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Маг посмотрел на девушку слегка прищурившись и потом сказал:
- Я не доктор, но кажется этому карлику нужна помощь. Хотя, тут она ему конечно не нужна. Но ты однозначно сильнее меня и будешь его нести. Нам наверное в ту сторону - он указал себе за спину. Идти неделю. Может больше. Ну, зато тут не надо спать, есть и не устаешь. Только вот скучно, хотя и это всегда поправилом - старичек говорил своим скрипучим голосом словно на одном дыхании - Но сейчасм будет лучше, если ты пойдешь вон туда - он указал ей за спину и посмотришь, кто это там еще идет.

Обернувшись в указанную сторону, Сэннта увидела вдали желтое пятнышко света...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэннта Ория
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 601





Сэннта прищурилась. Да, пятнышко, кажется, приближалось. Большего она не могла разглядеть.

Было бы крайне глупо сейчас орать на всю Дорогу- "Стой, кто идет??" или "Хто тут?", поэтому девушка уверенным шагом направилась в сторону огонька. В конце концов, на Дороге не может произойти ничего дурного, а там уж разберемся...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Решив более не задерживаться, пятерка домиров: две женщины и трое мужчин, двинулись по дороге прочь от портала. Фредерик еще не осознавал достаточно хорошо, что его жизнь вдруг в один день перевернулась не то, что с ног на голову, а вывернулась наизнанку. Длинный водный туннель уходил все дальше и дальше и казалось бы, шли пятеро приключенцев целую вечность. Когда ты не хочешь есть, не хочешь спать и твой организм живет в идеальной гармонии с самим собой - отдых как-то исключается сам по себе.

Сколько прошло времени с того момента как они тронулись в путь и до той секунды, когда впереди появился слабый источник света, что с каждым шагом становился все ближе и ближе - ребята не знали...

В какой-то момент времени одинокая девушка, мокрая точно искупалась в море за стенами тунеля и слегка шатающаяся от усталости, встретилась на дороге с двумя женщинами, точнее даже девушками подросткового возраста от пятнадцати до семнадцати лет и тремя мужчинами, чей возраст был точно не ниже 20, но и не выше 30...

Наступила неловкая пауза... До источника света компания еще не добралась, но уже отсюда можно было видеть две фигуры, одна из которых сидела, а вторая лежала....

Что же касается пятерки, то обе девушки были необычайно красивы и та, что была повыше даже могла вызвать чувство зависти у Сэннты. А вот среди троих мужчин выделялся один - черноволосый. Очень красивый, слегка надемнный, но от этого еще более притягающий.... Но что более всего привлекло внимание Сэннты, так это четыре маленьких дракончика, умещющихся на ладони. От такого необычного зрелища у девушки чуть глаза на лоб не вылезли. О драконах она читала только в книгах. А еще слышала, что в соседнем королевстве завелся как-то было дракон и целый год пугал сельских жителей, убивая их скот. Потом правда его все же убили. Или он сам улетел в другие более "плодородные" края....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Путь был длиным и нудновытым из-за монотонности пейзажа. Хотя конечно компания дракончиков все же скрашивало путь. Ну еще и компанию пркрасных юных дам.
Было очень не привычно идти и не уставать, не чувствовать боли.
А еще было так приятно чувствовать ману, чувствовать свою силу, ощущать что ты не беспомощное создание.
Это давало моральных сил и уверености в себе, а следоватльно хорошее расположение духа.
Когда он увидел девушку, парень нахмурился, потом вспонил где они и сказал обращаясь к ней:
- У меня ощущение, что ты попала в передрягу, нуждаешься в помощи?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Избавившись от необходимости тащить на себе большую часть всех вещей, Ричард пристроился идти рядом со всеми, но ближе к стене тунеля, состоящей из стоячей воды. Время от времени парень протягивал руку и дотрагивался до неё, стараясь изучить её на ощупь, а иногда даже и на вкус. И хотя подобное поведение воды можно было объяснить магией или необычными свойствами Дороги, Ричарду всё равно это было любопытно. Вдь один из законов магии, что он вывел сам для себя, гласит, что если хочешь научиться управлять водой, нужно как можно лучше изучить все её аспекты. И кто знает, если он, сейчас, как можно лучше запомнит все свои ощущения, то потом, когда-нибудь. он и сам сумеет добиться подобного эффекта?!
Видимо Ричард был настолько увлечён своим занятием, что на оказавшуюся у них на пути девушку, он не сразу заметил. А заметив, решил пока в разговор не ввязываться, а со стороны понаблюдать. Хотя её внешний вид и наводин на некоторые странные размышления.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэннта Ория
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 601





В первый момент Сэннта замерла, будто бы решала в это мгновение - начать разговор или развернуться и вернуться к магу. Через секунду оцепенение прошло и она сразу же поняла, что встреченные ей незнакомцы - технолог и два (абсолютно точно) мага - не были на корабле. И скорее всего...ладно, пока повременим с такими умозаключениями. Странная компания для Аквалона. Сэннта всё-таки не причисляла себя ни к одной группировке, вежливо-нейтрально общалась с обоими и лицемерно пользовалась благами и тех, и других.

Что насчет красоты, то на своем веку Сэннта успела набить себе оскомину (а может матушка постаралась?). В конце концов, она перестала видеть в этом что-то особенное, и начала относится к красивым людям крайне снисходительно, например как к покрытым прыщами подросткам, то есть с мыслью - "Ты красив? Ничего, это со временем пройдет". Себя же девушка красивой не считала, но от этого, конечно, ухаживать за собой не перестала.

А вот тот черноволосый вообще выглядит как утопленник - и так мертвецки бледен, да и отражения воды прибавили ему трупного шарма. Нет, Сэннта б конечно его пожалела, но только по выражению его лица не скажешь, чтоб он в этом нуждался. Ну может, это маска -мысленно разумно пожала девушка плечами.

Она уже давно знала, что не обязательно, обладая красотой, иметь что-то "внутри". Взять например Камилу.А вотдракончики же понравились ей с первого взгляда.

Сэннта помотала головой, глядя в глаза черноволосому, затем пожала плечами и указав на него, прижала свои ладошки к своему рту. Ну вот, абсолютно точно маги, и абсолютно точно не с Аквалона. Она их просто не понимает, и даже наречия такого никогда не слышала раньше.

Сообщение отредактировано: Сэннта Ория - 4 Ноя 2008, 16:51
Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик Вербен
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 519





Фредерик взял один из мешков и двинулся с группой.

Расстояние преодолеваемое путешественниками (путешествие - почему нет? - так для себя определил цель Фред) нечувствовалось совершенно. Можно было идти и наслаждаться дорогой... хотя со временем монотонность начала надоедать и выдержав корректную паузу в общении, Фред решил, что пора бы узнать своих компаньонов по ближе. И как всегда бывает в таких случаях когда готовишься к чему-то, появляются препятсвия. На этот раз препятствием выступило появление незнакомого человека - девушки.
По ее виду явно можно было сказать, что с ней что-то случилось.
Т.к. Фред шел не в первых рядах, то и разговор с ней начали те, кто был ближе. В свою же очередь Фред внимательно слушал диалоги и рассматривал незнакомку своим проффесиональным военным взглядом, не предмет возможного оружия под одеждой стиля ходьбы и проч.
Причина редактирования: немного исправила ход т.к. языка вы не знаете
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Сэннта о технологиях конечно же слышала и даже иногда видела на картинках, но будучи родом из страны, которая входила в фракцию антитехнологии, ей так и не пришлось воспользоваться и изучить блага мира по полной программе. Впрочем, отличить обычного домира от технолога - было довольно просто. А уж видеть его в компании с магами - это однозначно давало понять, что все верно - они скорее всего не местные. Ну, в девяноста процентах. Хотя, для дороги это было в порядке вещей. Через нее не редко проходили домиры, ничего не знающие об Аквалоне и ни разу не ступавшие на него ногой.

Спасало Сэннту лишь то, что картина "утопленников" была как нельзя очивидной, точно так же как и просматривающийся в воде, прямо над дорогой разломанный корабль.... Выводы о том, что этим троим повезло - мог сделать даже ребенок.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Кажется у нас возник языковой барьер, а я так не нашел время за свои путешествия, чтобы вплотную заняться заклинаниями. позволяющими понимать других и другим позволять тебя тоже.
Алант глянул на тех, с кем они шли по дороге, потом добавил:
- Хотя и без перевода и слов видно, они кажется попали в передрягу. - Потом посмотрел на девушку, что ему говорила на непонятном языке, пару секунд на нее глядел, а потом целенаправлено пошел дальше, к телам,что лежали на дороге, чтобы посмотреть, что там и как. Возможно он смог бы быть там полезен. Хотя для чего ему это было не понятно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик Вербен
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 519





Девушка явно была иностранкой, ни она их, ни они ее не понимали, но по жестам было понятно, что, что-то ей нужно.
Фред взял свой мешок и пошел туда куда им показали, вслед за Алантом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Разговор явно не желал клеиться, из-за того, что обе стороны не понимали друг друга. Так что Ричард двинулся дальше, вместе со всеми, чтобы посмотреть, что там с остальными "утопленниками". То, что они не стали ими в прямом смысле, говорило о том, что им изрядно повезло. Пойти на дно, да так, чтобы упасть прямо на дорогу, это действительно нужно иметь не мало везения. Вот совсем как им повезло на Понте: не смотря на то, что там остался Гард, им удалось быстро договориться и преодолеть то, хоть и интересное, но всё же какое-то не приятное место.
- Жалко что учебник пропал вместе с Элом - высказался по пути Ричард, отреагировав на одну из фраз Аланта - Я его не весь просмотрел, так может быть в нём где-нибудь и есть подходящее заклинание? Правда теперь это уже не проверишь.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 19:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов