RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
Крион - тема обучения #1 - дополнение, ОБУЧЕНИЕ ПРОЙДЕНО! (по D&D 4)
Добрый День
Сообщение #21

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Ану-ка раскажи мне, как просчитываются заклинания, действующие на несколько целей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #22

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Неужели на каждую из целей свой бросок урона?, -переспросил Крион. - Нет, я конечно читал... но вероятно не там...

Сообщение отредактировано: Крион - 4 Янв 2010, 10:02


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #23

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Открой девятую главу пахабника и почитай повнимательней.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 4 Янв 2010, 10:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #24

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Ага!, -радостно воскликнул ассаз. - Я нашел свою ошибку. Я должен был делать броско атаки отдельно для каждой цели, которая находится в зоне действия атаки. а бросок урона один для всех целей!

Атака по дварфу=1d20+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (19)+4 (Результат: 23)


Атака по скорпиону=1d20+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (17)+4 (Результат: 21)


Урон от Scorching Burst=1d6+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d6+4
Результаты броска: (3)+4 (Результат: 7)

Количество бросков: 3


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #25

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Да, вот только уже совершенные броски не перекидывают. Если есть ошибка, то берут выпавшее значение д20 и делают новое описание или дают другой бонус, смотря в чем ошибка. То есть тебе достаточно было сделать лишь один бросок атаки и указать для кого этот бросок. Используй первоначальные броски и продолжай.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 4 Янв 2010, 10:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #26

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Значит первое значение - это атака против дварфа, а второе - против скорпиона. Итого: оба получают урон равный "6". Итого: у двафра НР 24, а у скорпиона НР 26.

Клейн обеими руками взялся за сферу, и начал медленно повторять давно заученное заклинание. С каждым словом сфера наполнялась языками пламени. они бесновались, заключенные в чреве сферы, и тщетно пытались выбраться наружу. Когда же сфера была переполнена пламенем, ассаз протынул руки вперед и приказал:
- Поднимись, факел Петрайдена. Гори!!!
Земля под ногами дварфа мгновенно покраснела. Закручиваясь с бешеном танце языки пламени охватили дварфа и скорпиона. Огромный огненный столб, поднявшись от земли, устремился в небо. его волшебное пламя разогнало тучи над поляной и проделало зияющую дыру в небе.
- Ха! - вскрикнул дварф - Я, Данин, сын Хурина, из рода Печеных. мои предки всю свою жизнь проводят у огненных доменных печей. Это колдовство - ничто для меня.


И теперь, наконец-то... - тяжело вздохнул ассаз - Начинает действовать дварф. Дварф атакует скорпиона Brute Strike. АС скорпиона 16.

Атака Brute Strike=1d20+7 ( 2 (классовое умение владеть воинским оружием) + 4 (модификатор Str) + 1 (One-handed Weapon Talent)
Исходный бросок: 1d20+7
Результаты броска: (19)+7 (Результат: 26)


Урон от Brute Strike=3d10+6(4 (модификатор Str) + 2 (Dwarven Weapon Training))
Исходный бросок: 3d10+6
Результаты броска: (10+2+9)+6 (Результат: 27)


- НР скорпиона упало до "-1" - сталь объяснять произошедшее Крион - Скорпион становиться unconscious. То есть: он дает боевое превосходство, он может быть целью добивающей атаки, он получает -5 ко всем защитам, не может предпринимать никаких действий и не может фланкировать. В конце своего раунда скорпион обязан сделать спасбросок от смерти.
Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Крион - 6 Янв 2010, 01:20


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #27

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Последние твои слова были бы верны, если б на месте монстра был пц. Но монстры и нпц такими сложностями не страдают. Они умирают сразу, как только их хиты опускаются до нуля или ниже. Итак, скорпион умер. Продолжай.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #28

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Проклятые твари!!! - закричал Данин и с размаху ударил своим молотом в голову скорпиона. Чудовищной силы удар пробил панцирь твари. Тяжелая дварфская рука и годы изнурительных тренировок размазали скорпиона о землю. Удар был такой силы, что скорпион скончался на месте, издав противный стрекочущий звук. Ошметки панциря скорпиона и его плоты разлетелись по сторонам. А двафра обдало вонючей сиреневой кровью.
- Ты следующий, красавчик! - погрозил дварф Ассазу и прикрылся щитом.

- Вновь ход асаза. Клейн понимает что дварф явно не в юморе сегодня и решает бросить все свои силы, чтобы его остановить. Ассаз применяет Icy Terrain. Делаем бросок атаки против рефлексов дварфа. Рефлексы дварфа равны 13.

Атака по дварфу=1d20+4(модификатор Int)
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (1)+4 (Результат: 5)


Урон от Icy Terrain=1d6+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d6+4
Результаты броска: (2)+4 (Результат: 6)

А в виде эффекта - до конца следующего ходя ассаза площадь атаки считается трудной поверхностью, а так же дварф сбит с ног (knocked prone)

- Ассаз не смог попасть по дварфу. Тот просто увернулся от его "ледяного шара".

- Взываю к тебе Фиралай, мать холода, владычица Севера...- начал читать заклинание Клейн. слова вырываясь из его уст обреталы форму древних символов и закручивались вокруг его тела. Чем дольше он говорил тем больше символов цепочкой крутились вокруг него. Наконец ассаз замолчал... А после глубоко вдохнул и резко выдохнул. порыв ледяного ветра вырвался из его рта и устремился к дварфу увлекая за собой цепочку оледеневших слов заклинания. казалось сгустившееся "ледяное дыхание" вот вот поразит коротышку. Но в решающий момент Данин, прикрывшись щитом, увернулся. Радостный дварф хвастливо улыбнулся ассазу:
- И это всё? Да таким только ёжиков пугать! Ха-ха-ха!

- Ассаз спешит ретироваться и бежит на Л 21.

  + Открыть  Карта

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Крион - 6 Янв 2010, 01:17


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #29

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



ДобрыйДень хмыкнул.
- Дворф не использовал свой мув экшен. Что, решил подольше помучать своего собрата-ассаза? Ну ладно, продолжай.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #30

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Это был коварный замысел дварфа. - ответил Крион. - И так дварф два раза бежит. Первый раз на Й12. Второй раз на Л16. Й13 - трудная поверхность. поэтому на ней дварф потратил 2 единицы движения. Далее дварф тратит экшен поинт на ещё одно свое движение. Он двигается на Л20.

  + Открыть  Карта


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #31

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Если этот мост - труднопроходимая местность, то как об этом узнает игрок, если ты это не отметил на карте?
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #32

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Игрок или переспросит у меня в НРПГ-теме или сам догадается. - объяснил Крион. Итак, ассаз двигается на Ё18. Поскольку ассаз движется более 1 клетки и уходит из базового контакта с дварфом, то дварф получает атаку по возможности. Она проводиться немедленно и является обычной атакой оружием ближнего боя. АС ассаза - 10.

Атака по возможности=1d20+7 ( 2 (классовое умение владеть воинским оружием) + 4 (модификатор Str) + 1 (One-handed Weapon Talent)
Исходный бросок: 1d20+7
Результаты броска: (5)+7 (Результат: 12)


Урон =1d10+6(4 (модификатор Str) + 2 (Dwarven Weapon Training))
Исходный бросок: 1d10+6
Результаты броска: (8)+6 (Результат: 14)



Количество бросков: 2


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #33

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз получил 14 единиц урона, и его НР составляет теперь 22 - 14 = 8

Ассаз применяет на дварфа Sleep (против Воли дварфа). У дварфа Will: 10. А также ассаз с помощью своего шара повышает сложность спас броска Воли, добавляя штраф к спасброску дварфа равный модификатору Воли ассаза (-3).


Атака по дварфу=1d20+4(модификатор Int)
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (4)+4 (Результат: 8)


Ассаз промазал, поскольку значение его атаки меньше Воли дварфа. Но сила Сон в случае промаха всё равно замедляет дварфа.

  + Открыть  Карта

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Крион - 5 Янв 2010, 21:23


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #34

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Гоблин скрестил руки на груди.
- Всей этой красоте карты медяк цена, если по ней нельзя понять где трудная местность, а где нет, что дает укрытие и какое. Для этого либо пишут пояснения, подчеркиваю, сразу, когда выкладывают карту, либо делают пометки непосредственно на карте. Будь я твой игрок, я бы увидел эту карту так: деревья стоят в абсолютно ровном поле, кое где разбросанны обсолютно плоские каменные блины, пару сантиметров высотой, по середине течет ручеек по щиколотку глубиной, через который перекинут идеально плоский мост с резными перилами. Такова моя "догадка". Я не буду тебя переспрашивать, потому что постесняюсь лишний раз дергать мастера. И я буду действовать в соответствии со своим вИденьем, а именно ходить по комням и воде без каких либо штрафов. Если ты не успеешь меня поправить, то остальные игроки последуют моему примеру и совершат те же ошибки. А это откаты, исправления и дополнительная головная боль тебе же. Так что прояви уважение и предупредительность и напиши хотябы легенду к своей карте.
- Теперь что касается хода визарда - ДобрыйДень сделал небольшую драматическую паузу, обдумывая какой иненно задать вопрос. - Повтори еще раз момент, где объясняешь спас броски дворфа и сложности, но на этот раз так, чтобы я убедился, что ты понимаешь о чем говоришь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #35

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- В следующий раз, к карте я напишу пояснения. - согласился с аргументами гоблина Крион. - Я не совсем правильно выразился о спасброске дварфа. В конце хода дварфа он обязан сделать спасбросок, чтобы прекратить эффект замедления. Для этого он бросает 1д20 и вычитает из результата значение равное модификатору Мудрости ассаз (3). при этом, чтобы прекратить эффект замедления результат должен быть 10 или больше. То есть (1д20-3) должен быть равен или больше 10.

Сообщение отредактировано: Крион - 5 Янв 2010, 21:46


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #36

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Гоблин улыбнулся.
- Убедил. Продолжай.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #37

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Дварф замедленный ассазским заклинанием идет на З18, используя два движения. И делает спасбросок. - сказал Крион и бросил кости.

  + Открыть  Карта


Спасбросок=1d20-3(модификатор Will ассаза)
Исходный бросок: 1d20-3
Результаты броска: (11)-3 (Результат: 8)


- Ход ассаза. Он идет на А17 и применяет Scorching Burst с центром на дварфе (З18). Reflex дварфа равны 13.

  + Открыть  Карта


Атака по дварфу=1d20+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (3)+4 (Результат: 7)


Урон от Scorching Burst=1d6+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d6+4
Результаты броска: (3)+4 (Результат: 7)


- Клейн не попал по дварфу. И двафр вновь бежит к ассазу, пробегая двойное расстояние. Данин бежит на Д17 и делает очередной спасбросок от эффекта замедления.

  + Открыть  Карта


спасбросок=1d20-3(модификатор Will ассаза)
Исходный бросок: 1d20-3
Результаты броска: (5)-3 (Результат: 2)


Дварф бежал так быстро как только мог, чтобы не дать коварному магу скрыться. Данин бежал так словно невидимая сила гнала его вперед ветряными плетями. Не успел ассаз и глазом моргнуть как дварф уже был рядом. Перепугавшись Клейн просился бежать к деревьям. Но дварф резко замахнулся своим молотом и со свей силы ударил его о спину супостату.
- Проклятье! - закричал от боли Клейн, чуть не упал в землю.
- Думал меня возьмет твое колдовство, а умник?! - кривлялся дварф, глядя на окровавленный молот. Удар был такой силы что в месте удара он ободрал одежду мага, вместе с плотью.
Рана ассаза ужасно кровоточила. второго такого удара он не переживет. Взявшись обеими руками за сферу Клейн медленно прошептал:
- Солнце заходит, птички стихаю. пора спать... - ассаз глубоко вдохнул воздух. А когда выдохнул то из его рта вылетели сотни крошечных мотыльков, осыпая всё вокруг пыльцой и устремились к дварфу. Кружась, возле него они обсыпали коротышку пыльцой и растаяли в воздухе.
- И что от этого у меня будет понос?! - вновь посмеялся дварф. Как вдруг он почувствовал слабость в ногах и ужасное желание поспать.
- что.. За... спать...Эй, это твоих... Дело ру... - еле выговаривая слова сказал дварф. Заклинание мага всё таки поразило дварфа. Теперь он едва стоял на ногах. Ассаз принялся убегать к ручейку, чтобы оттуда быть "огнем"
засыпающего дварфа. Но Данин был не прост. Собравшись с силами, он как мог последовал за ассазом. Медленно но уверенно.
- Теперь тебе от этого не увернуться! - закричал Клейн и обрушил на дварфа огненный столб.
- Поднимись, факел Петрайдена. Гори!!! - скомандовал маг. но когда языки пламени начали вырываться из под земли двар нечаянно уронил свой щит и стал на него. Пламя не причинив вреда дварфу ушло в небо.
- Не сплю! Я не сплю! - повторил дварф, поднимая щит с земли.
Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Крион - 6 Янв 2010, 01:15


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #38

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Асаз бежит на Б23. И вот проявилась моя неосмотрительность. Я же не указал какие эти камни и в самом деле. - огорчился Крион. - Будем считать что они высотой в 1 метр. В таком случае дварф при своем росте до 1.5 метра считается как в будто он имеет Превосходное укрытие, дающее штраф "-5" к атаке ассаза по нему.

  + Открыть  Карта


Атака по дварфу=1d20+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d20+4-5
Результаты броска: (3)+4-5 (Результат: 2)


Урон от Scorching Burst=1d6+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d6+4
Результаты броска: (4)+4 (Результат: 8)


- Дварф вновь бежит к ассазу на В21 и бросает спасбросок -сказал Крион и вновь бросил кубики.

  + Открыть  Карта


Спасбросок=1d20-3(модификатор Will ассаза)
Исходный бросок: 1d20-3
Результаты броска: (10)-3 (Результат: 7)


Ассаз побежал к цветочной поляне и вновь ударил огненным столбом. Но дварфу всё было не почем. Сонный, он всё также медленно, но уверенно шагал за шустрым ассазом. Словно зачарованный от огня он шел через него, не взирая ни на жар, ни на острые как лезвия языки беснующегося пламени.
-От меня... Никто.. Не ..Ещё уходил.. Синяк, долговязый - пробормотал дварф.
Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Крион - 6 Янв 2010, 01:14


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #39

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Ассаз бежит на Ж25 и вновь атакует дварфа огненным столбом.У дварфа Рефлексы равны 13.

  + Открыть  Карта


Атака по дварфу=1d20+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (2)+4 (Результат: 6)


Урон от Scorching Burst=1d6+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d6+4
Результаты броска: (2)+4 (Результат: 6)


-Дварф в который раз два раза бежит к ассазу (Ё24) и в конце своего движения делает спасбросок - устало повторил заученную фразу Крион и бросил кубики.

  + Открыть  Карта



Спасбросок=1d20-3(модификатор Will ассаза)
Исходный бросок: 1d20-3
Результаты броска: (1)-3 (Результат: -2)



Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Крион - 5 Янв 2010, 23:17


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #40

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Гоблин скептическим взглядом следил за практически патовой ситуацией, в которую Крион вогнал бородатого воина и синекожего волшебника.
- Похоже, тебе стало скучно играть самому с собой. Досчитай ход ассаза, а за управление дворфом возьмусь я - произнес гоблин, после чего, с хитрой улыбкой добавил. - Но только ты следи, вдруг я совершу каку-нибудь ошибку.
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов