RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - История четвертая, или "унесенные призраками"
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



- Да-да, а если ваш "друг" испортит книги отвечать за это придётся мне.

Морган вздохнул.

- Какую вы ищите книгу?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Я бы ещё вступил с вами в дискуссию на предмет того, как отличить умное животное от глупого домира, — мрачно сказал Ольдорн. — Но, к сожалению, временем на это мы не располагаем. Нам нужна литература, посвящённая методам противостояния некромантии, в частности "Дикой охоте".

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



-"Дикая охота"?

Он нахмурился.

-Тогда значит вам нужны книги по некромантии, а они выдаются только преподавателям и только с личного дозволения Ректора...

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- Если мой лохматый друг испортит тут что-нибудь, я с радостью возмещу все возможные убытки, мой молодой друг! - отозвался Тото. - А что насчет книг...

Гном повернулся к компании молодых людей, что пришла вместе с ним в библиотеку:

- Может, в самом деле стоит поставить в известность ректора? Он человек, ойк, хороший, наверняка поможет!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Можно, — кивнул Ольдорн. — И даже нужно.

Фиолетовый повернулся к смотрителю.

— Простите. не знаю вашего имени. А вы сами читаете эти книги? Я б на вашем месте в первую очередь этим занялся, если бы получил такое место.

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



- Морган Фейт, к вашим услугам... А, что касается книг, помилуйте господа, я простой библиотекарь не сведущий в магии...

Морган вдруг стал приторно вежливым.

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



Уильяма заинтересовал " не сведущий в магии библиотекарь". Было в нем что-то этакое... Что-то притягивающее и нечто, как показалось юному Шерману, скрываемое им под маской домира строго следующего правилам. Чтобы проверить свои догадки и в случае удачи иметь козырь в рукаве, в общении с Морганом, Уильям принялся "слушать" библиотекаря.

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- Чтож, видимо, нам надо сходить к ректору за разрешением, ойк. Молодая госпожа, - Тото обратился к Лате, - вы доверяете ваш, ойк, секрет ректору? Если да - то, как и сказал наш юный Ольдорн, стоит немедленно отправиться в кабинет ректора, заодно и получим разрешение на доступ к нужным нам книгам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #29

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

Разумеется, "скромный смотритель" что-то скрывал. По правде говоря, почти каждый домир что-нибудь да скрывал, даже, наверное, простодушная Лата... хотя она как раз могла быть исключением. Взгляд зеленых глаз, выделяющихся на бледной коже, явно таил какой-то секрет - но какой именно Уильяму понять не удалось, он ощутил лишь, что Морган не договаривает... интересно, про "книги", про "простой" или про "магию"?

- Секрет? - мершана посмотрела на гнома, широко распахнув свои кошачьи глаза. - У меня есть секрет?

- Проклятие, - напомнила Офелия.

- А, так это же не секрет, - махнула хвостом Лата. - Конечно, давайте ему расскажем, разве я могу быть против?

Моире против воли улыбнулась: мершана оставалась легкой, даже зная, что ей грозит смертельная опасность.

Пятеро домиров и пес покинули библиотеку, направляясь к зданию ректората. К их огорчению, ректора на месте не было, он был в отпуске, как и большинство остальных обитателей университета, как студентов, так и преподавателей. Но с одним из последних Тото пил вот буквально вчера... или, может быть, позавчера?... а, неважно. Это был декан магического факультета, т'хатт по имени Шандор.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



Уильям решил промолчать о том, что еще в библиотеке было понятно что ректора нет на месте. Впрочем тогда это были лишь его домыслы, которые не следовало говорить вслух. Вместо этого юноша решил поделиться тем, что он "услышал" от библиотекаря:

— Библиотекарь что-то скрывает. Лжет, скорее всего. Лжет, что не читает книги на которые нужно разрешение ректора. Впрочем, он может лгать и о том что не знает магии.

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



Тото разочарованно покрутился возле двери ректора, даже подергал для надежности ручку двери кабинета, и постучал - опять таки, для верности - целых два раза.

- Оооойк... Я тут вижу только 2 варианта, ойк - поговорить с деканом вашего маг.факультета - он точно еще здесь, я с ним недавно пи.. ойк... т.е. я хотел сказать, что мы с ним знакомы, ойк. Либо вариант 2 - сходить и, пор наитию нашего молодого Шермана, потрясти за грудки этого Фрейта, ойк... Лично я за вариант 1.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Всем идти к декану не стоит, — задумчиво сказал Ольдорн. — Предлагаю туда пойти господину Тото и Лате, а мы с Уильямом и Офелией попробуем аккуратно пообщаться с библиотекарем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



Уильям был согласен с предложением Ольдорна, но не собирался оставлять Лату с гномом, пусть и известным путешественником, которого он видит в первый раз:

— Я не оставлю Лату одну. Не сейчас. С библиотекарем вы и без меня пообщаетесь, — Уильям взял мершанку за руку — Не бойся. Мы найдем способ снять проклятие. А потом отыщем некроманта и посмотрим сможет ли он прожить с выжженный разумом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



Ольдорн пожал плечами, Уильям бы пригодился больше в общении со скрытным Морганом, но раз он хотел быть рядом с Латой, пусть.

— Фель, пойдём. Попробуем его разговорить.

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- Ойк, это верно. не надо идти всем, да. А то наследим. Толпа в кабинете. Грязь. Дышать нечем. Столько не выпье... хм... - Тото пригладил свои седые усы. - Тогда давайте так - разделимся, ойк.

- Мы, - гном потрепал по холке своего пса, - отправимся к ректору, попросим его помочь своей очаровательной студентке, ойк. А вы пока попробуете совместить взрослую самостоятельность и молодую, ойк, энергичность, выпытав у библиотекаря нужные данные. Ойк, где бы мы моли встретиться после? Мне хватит, наверно, где-то трети рема. Или половинки. Нет, трети. Ойк, точно трети рема хватит.

Сообщение отредактировано: ТотоШпилгерстрин - 14 Янв 2015, 09:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Если считаете что так будет лучше, то не имею ничего против. — согласился Уильям и обернулся к Ольдорну — Боюсь, что моя помощь с библиотекарем закончится аккурат когда он догадается о моих способностях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #37

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

Тото

Гном направил своего зверя знакомой дорогой к деканату магического факультета. В это время Шандор должен был быть у себя... хотя в честь каникул мог быть где угодно, но Тото повезло. Довольно высокий т'хатт отвлекся от книги, когда на пороге возник Пьяный Нос, и усмехнулся.

- Тото, как самочувствие после вчерашнего? Неужели не хватило?

Уильям, Ольдорн, Морган и девушки

Морган остался наедине с книгами совсем ненадолго: минут через пятнадцать домиры вернулись, только на этот раз без огромного пса и сидящего на нем гнома. Смотритель, в общем-то, догадывался, что ректора нет на месте, скорее всего, он, как и большинство преподавателей, в отпуске, но надеялся, что без разрешения незваные гости не вернутся. Увы.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



Конечно, искать Шандора стоило начать с его кабинета. Нет, он мог, в теории, быть где угодно, но это же Шандор... Чтоб этот толстяк и оторвался от своих книг? Да ни в жизнь!

Заехав в кабинет к старому другу, Тото позволил себе пожать руку прямо со зверя, ибо так т'хатту не пришлось бы наклоняться, и лишь потом спрыгнул на пол, не стесняясь своего маленького роста. Быстрыми шагами прошмыгнув на знакомое гостевое кресло, бросив "сидеть" Пьяному Носу, гном махнул рукой перед собой:

- Наливай, друг! Печень, ойк - она же железная, и не такое выдержит! Помню, ойк-то в штиль застрял я возле архипелага Волосы богов, так пришлось, ойк, чтоб концы не отдать, жрать чистый ром с лимонами, да водой морской сверху полоскаться. Ничего, ойк, не спился. Так что наливай, не бойся - уходить в запой не собираюсь.

Дождавшись, пока Шандор разлил по стаканам алкоголь, Тото залпом выпил свой, крякнул и закусил.

- Я к тебе, ойк-то, по делу пришел. Тут у тебя, на твоем же факультете, странные дела творятся, ойк... Про некромантов в городе давно не слышал ничего?

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Удивлены, Морган? — с порога спросил юный Шерман — Право Ваша хитрость достойна похвалы. Перевести все в русло поиска ректора, в то время когда его уж наверняка нет на месте.

Уильям негромко похлопал в ладоши и подошел поближе к библиотекарю.

— И тем не менее, я уверен что Ваш поступок был вызван исключительно неведением в которое мы Вас поставили. Что ж... В таком случае я проясню наши мотивы. Мы пришли искать запрещенные книги не для развлечения. Над дорогим для меня домиром нависло проклятие ужасающей силы. Дикая охота... Слыхали о таком? Она несет смерть всякому кто ей проклят. И я верю, что в одной из запрещенных книг я найду ответ как спасти мою... Дорогого мне домира. Однажды я уже рисковал своей жизнью ради нее и готов сделать это еще раз. Помогите мне Морган! Прошу!

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



- Если я буду раздавать запрещённый материал на лева на права, то в лучшем случае останусь без работы, но скорее всего меня посадят в тюрьму, - скучающим тоном сказал он - И я не вижу причин рисковать своей судьбой ради мало знакомого мне домира...

Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов