RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
ОтветитьНовая тема
Приколы нашей и не нашей песочницы :))), Ну не шмогла я не шмога оставить эту волшебную вещь на старом форуме.
Мэллис
Сообщение #1

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Toshka

Добавлено: 30 Май 2005 12:17 am


--------------------------------------------------------------------------------

Из рассказа одного эльфа о своей жизни:
а когда пришел в себя, то и кибитка, на которой мы ездили и лошадь, которая эту кибитку возила, и тварь, и маг были мертвые. Я похоронил всех кого смог, шмоток насобирал и двинул дальше.

Ответ другого игрока был не менее достойным:
Мертвая кибитка - это круто! Видимо ее как раз ты и не смог похоронить,
большая очень... ^_~

Группа "Темный альянс". Проект "СЗЭ". ДМ: Тошка.

первое место - МЕРТВАЯ КИБИТКА - ФОРРЕВАА!!!!

****

Добавлено: 31 Авг 2005 06:57 pm


--------------------------------------------------------------------------------
FRACTALL

Группа "Дикий Остров"
ДМ Akzium
Игрок Elros
"одновременно понимая, что если кроме следопытов потеряю из виду и
жрицу Райзы, то согреться сегодня ночью мне будет не суждено..."

Я просто балдю
_______________________________________________________________

Добавлено: 31 Авг 2005 07:00 pm


--------------------------------------------------------------------------------

Группа "Дикий Остров"
ДМ Akzium
Игрок Elros
"Чувствуя что холод начинает пробирать до костей, начинаю согреваться всеми средствами о которых помнит инстинкт..."

Это идя вместе с той же жрицей (см. предыдущее сообщение)
человек ничего дурного не имелл ввиду, но ход ваших мыслей мне нравиться laugh.gif

_________________
***мал золотарь, да вонючь***


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)

Go to the top of the page
+Quote Post
хэйан
Сообщение #2

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 362
Пользователь №: 98

Сиан: 1 °



А вот у народа в чате нашёл biggrin.gif :

Как то у вас все очень категорично либо хоббит либо орк! А вот у меня например мама - эльф, а папа - хоббит, и как быть?Извини, но я от этого твоего поста полчаса ржала, как помешанная. Ты такой изврат читала?

– Да... – протянул Ангмарец. – Всякое слышал... но чтобы эльф... с хоббитухой... насколько я знаю эльфов... маловероятно...
– Почему? – удивился Сайта, верный своему правилу не пропускать ни одной юбки, встречающейся на его жизненном пути.
– Да потому! – Король-Чародей постучал пальцем по лбу. – Эльфы – народ дивный... как бы это сказать повежливей... не то, чтобы они были брезгливыми... нет... скорее, чересчур эстетичны... Нормального эльфа на хоббитку... мнэ-э... не потянет...
– Значит, это был ненормальный эльф! – Неугомонный Элвир продолжал раскачиваться на стуле.
– Мебель не ломай, менестрель хренов! – пророчески заметил ему Провидец. – Ведь докрутишься сейчас...
– Хм... братья мои... а если тут не эльф виноват? – задумчиво произнес Сайта, поглаживая шрам на правой скуле.
– То есть?
– То есть папа у неё был хоббит, а вот мама...
Ангмарец открыл было рот, чтобы ответить, но его слова заглушил грохот: Элвир свалился-таки на пол вместе с останками стула. Не пытясь подняться, он зашёлся истерическим хохотом, периодически прерываемым судорожной икотой.
– И что тут смешного? – сурово спросил Сайта.
– А то, что... ха-ха-ха... что хоббит... ха-ха-ха... до эльфки... ха-ха-ха... ну, только если со стремянки дотянется!!!
Восемь из девяти, представив эту картину, заржали.
Один Моро, обдумав сказанное, серьёзно заметил:
– Да ведь это неудобно – со стремянки-то...
Элвир всхлипнул от смеха и прохрипел: «А ты что – пробовал?», чем вызвал у большинства присутствующих новый приступ истерического хохота, среди которого Сайта вдруг вспомнил:
– А ещё с ведром можно... Мне один Гном знакомый рассказывал...
– Это как? – хихикнул Денна. – На ведро залезть, что ли?
– Нет, – деловито пояснил Сайта. – На голову ей ведро надеваешь и на ручке подтягиваешься...
Назгулы грохнули по новой...
Такими их и застал вошедший в зал Саурон – жизнерадостно гогочущими, да ещё Элвир среди обломков стула. Картинка маслом, одним словом, – назгулы на привале.


--------------------
Бегать за женщинами вполне безопасно. Опасно только поймать женщину...
Дж. Дэвис
Каждая ночь должна иметь своё меню.
Оноре де Бальзак
Я колючий, я сорняк... , а зовут меня... Малина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Targ
Сообщение #3

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 65





Изречения и действия игроков и мастеров на ролевках.
(найдено на ролевом форуме)

В порядке самокритики. Как-то я по молодости лет вместо "ящика гранат" в генерации написал "ящик гранатов". Так злобный мастер мне его и выдал - я их потом на базаре продовал. smile.gif

"Кираса с булатной юбкой"

"открыл струйный огонь" (подразумевался огнемет)

К группе эльфов прибегает довольный хоббит (игра Всевластие): "О великие эльфы, там эта... эта... короче Арагор Нарсил обмывает всх зовет"

На игре где фаерболы отыгрывались шишками, разозленный на магов игрок бросается на них с криками:
"МАГИ-ШИШКИ-ЕБС!!!"

Группа боевиков без единого мага самостоятельно выроботали заклинание от мантр (существа паращие на долине смерти и задалбывающие всех киданием шишек, попадание которых смертельно.).
Суть разработки. Злые от долгого ничего не делания пришли Черны Отряд к вратам крепости Ржа. Ждать их достало так что они предложили попробовать взять крепость по жизни - без магов и прочего. Во время напряженных переговоров появляются три мантры и начинают забрасывать всех шишками радостные, что никто ничего не делает, после этого наш предводитель на секунду отвлекшись выдал первое что пришло на ум: "Мантры пошли на...й". Мантры офигели н опродолжают кидаться шишками. Второй раз повторили эту фразу уже трое и прозвучало более уверенно. На третий раз повторил это уже весь отряд и обтженные мантры под хохот улетели к мастерам жаловаться. Кстати мастера вдоволь над этим постебались, н опризнали что Черный Отряд весь мертв, а штурм по жизни если хотите проводите. Чем мы и удовлетворились.

- Я достаю из голенища кинжал и бью...
-Он же в двух метрах от тебя!
- Ну...Это был двуручный кинжал!

Чтож, похоже что путь к Сердцу Дракона, лежит через его желудок.

-Я думаю вам стоит спросить что им нужно, и дать хотя бы половину...
-Ты предлагаешь забить Артура до полусмерти?!

-Посылаю сигнал SOS.
-Сигнал ловит быстроидущее эстонское судно!

- Только после вас...
- Нет, только после вас.
- Тфу ты! Не вход в камеру пыток, а банкетный зал!

полевка на тему Кольца. эльфы отправляются в самоубийственный поход на тему бить морду Саурону. все понимают, что обратно вернутся не многие. по причине важности момента, проводить их в путь выходит _сама_ Галадриэль! причем она не просто выходит к эльфам, она говорит им короткую напутственную речь. речь была совсем короткой, но - проникнитесь! - _сама_ Галадриэль провожает их в бой! итак, пара слов, легкий прощальный взмах руки... Галадриэль умолкает. из ряда эльфов доносится недоуменное:
- И это все????

"...вскочил и выставил вперёд кинжал. Второй ногой он судорожно шарил за спиной,ища стрелу...".

-Кто видел моё приворотное зелье?!
-Я, любовь моя.

Гхм...Ты убит...И судя по количеству ударов, тебя не примут даже Залы Мёртвых.


кузнец долгое время безуспешно пытается добиться встречи с командиром нашего отряда - тот в делах, запарках, нет даже секунды свободной. наконец у него пауза, без сил он валится на землю отдохнуть. я еще раз напоминаю, что его хочет видеть кузнец. командир:
- кузнец? а, кузнец... блин... (секунду размышляет) да убейте его и дело с концом!
я:blink.gif
командир:
- короче, бери напарника, прирежьте за воротами, а труп в кусты по-быстрому - ко мне скоро важные гости...
и блаженно разваливается на травке...
biggrin.gif

рассказывали, как на одной из полевок тестировали отыгрыш заклинаний стихами (только объект рифмоплетства был не важен). и вот представьте себе, товарищ улепетывает от рыцаря, пытаясь мучительно вспомнить хотя бы один стишок, но в голове пусто. и тут его осеняет! резко разворачивается и, делая танцевальные движения, с дикими глазами выдает: "в лесу родилась елечка, в лесу она росла... ... зеленая была! фаербол!" рыцарь, услышав начало стишка, застыл, тупо глядя, как маг вытанцовывает... что его и погубило smile.gif
впрочем, я бы тоже, скорее всего, завис бы, на такое глядя)))


ролевка - в большой степени театр. для самих игроков, конечно, но порой появляются нечаянные зрители... ролевые имена опускаю, чтобы не объяснять, что к чему...
наш укрепленный лагерь. ночь. все освещено только светом полной луны. я и еще пара человек на посту у ворот. обстановка достаточно нервная - уже было отбито две мощных атаки, причем в темноте так и не поняли, кто же пытался нас штурмовать. но брали всеръез. короче, готовы стрелять в любую тень - стрелы на тетивах, готовность номер один))
тут появляется персонаж, до этого предательски умертвивший одного из наших. его сразу на прицел, свистим командира. тот начинает разбирательство, тут слышу - "вон еще один!" несемся с напарником на голос, видим - да, метрах в четырех от нас между деревьями маячит фигура. естественно, луки в полный натяг:
- кто ты, назови себя!
оттуда:
- а зачем вам?
мы, сразу заводясь:
- отвечай немедленно!
отнекивается... долго пытаемся выяснить, кто он и что тут делает - безуспешно... опять свистим командира. тот тоже начинает допрос и тоже с тем же результатом. наконец не выдерживает (помните, мы сейчас жутко подозрительные) и угрожающе так той фигуре:
- считаю до трех, потом даю приказ лучникам (луна нас освещает вполне достаточно, чтобы видеть натянутые луки). РАЗ! ДВА!..
в ответ:
- Карпов Алексей устроит?
пауза... потом минут десять неигровая ситуация - все, кто был у ворот, просто валяются. на наш дикий ржак даже ГМ примчался...

действующие лица: зловредный герцог, которого все боятся и слушаются, молодой горячий рыцарь, герцогская гвардия, народ, который боится и герцога, и гвардии...
ситуация такова: молодой рыцарь, движимый благородным порывом, в запале выдает герцогу в лицу все, что думает о его законах, правлении и о нем самом. говорит долго, горячо и убедительно. все его слушают с большим вниманием, особенно герцог. наконец, рыцарь заканчивает свою речь и финалит ее вызовом герцога на поединок.
герцог задумчиво чешет подбородок, размышляет недолго, потом говорит тихо:
- да, ты прав... ты абсолютно прав...
и, тут же, стражникам:
- убить!..
сработали быстро, рыцарь только успел застыть с отвисшей челюстью...


- А теперь отведите меня домой!
- Мы и идём домой...
- Не к вам!

Мастер: Как вы умудрились захватить именно оборотня - на полигоне 110 вампиров и всего 3 гару?!
Тореадоры: (Невнятно бормочут и переглядываются, пока один не подаёт голос) Само приползло..


-На тебя несётся толпа орков...
-С воинственным криком "Ура" бегу в противоположную сторону!

На игре "Icewind Dale: Warriors of Winter" подходит к мастеру главарь варваров.
-Мастер, извини, тут такая проблема... мне бумажку свернутую дали, там квест был написан... я ее съел случайно, где новую найти?

-А вот через триста лет и посмотрим, кто тут эльф!

- Они жили долго и счастливо, и умерли в один день...
- С кем?!
- Ну, вот ты и решай с кем тебе умирать.
- С мастером!

С одной полёвки:
(поле боя)
Мастер:
- Ты же убит, почему ходишь?
Убитый:
- Да он меня неправильно убил. Не правильно...
Мастер:
- Что у нас по правилам? Излагай.
Убитый:
- Да не знаю я правила... Но он неправильно меня убил.
(у стен замка)
- Ну, что делать будем?
- Чем быстрее поштурмуем, тем быстрее поедим. ВПЕРЁД!
(идёт казнь)
Жертва:
- Ну так что, я уже догорел, или мне ещё долго тут стоять и гореть?
Мастер:
- Сщас проверю... Ладно. Догорел уже. Иди.
(после игры)
- Трупы, лягте ровнее - вас фотографируют.


-В этом платье он меня не узнает. Надеваю я его редко...


-Жизнь штука тяжелая, как утверждает кубик.


-...Ещё неизвестно насколько ты сам достал Бога!
- Я оракул! Он меня ПОСЛАЛ!


--Буду королевой, переименую свою столицу в "Нафиг"!
-Замечательная идея. Представь как будет рости твоя популяция с каждым посланным!


Клан эльфов:
- Я хочу вам сказать, что вы все неотесанные орки!
- И мы тебя полностью поддерживаем!


- скажи мне как честный орк честному орку...


- Спросишь у рода...
- Кого?!
- У РОДА!


-Я не блондин, у меня расса такая!


-Всё равно, я держусь за корму!- сказала милая леди стоя на носу.


"Бабочка расправила крылья, сделала два контрольных взмаха,и поднявшись в воздух, устремилась к вершине собора..."


- Идешь по лесу, видишь козла.
- Крутой козел?
- Вполне.
- Прицеливаюсь, стреляю в голову.
- Убил.
- Что у него с собой было?
- Ну, рога... копыта....
- Блин, такой козел!!!

"Силой данной мне кубиком повеливаю... Ходи!"


Ляпы "мастеров". Приключенцы дого измывались над гномом, пытаяясь узнать, где вход. Орезали и отрвали все что было. Гном - "Я вижу вы добрые рыцари. Я скажу как пройти.."


-Ты попадаешь в сад...
-Лиственный, или хвойный?


На полигонке:
2 мага попеременно кастуют, пытаясь вылечить болезнь. Получается не очень хорошо... На тайм-стопах попеременно слышится "Мастер - Козёл,... Мастер - Козёл". Мастер по магии (подходит сзади): "Ме-е-е-е-е?".

"-помоги... спасибо- она с трудом раздвигала обескровленные зубы. "


Игрок хотел стать невидимым. Заявка на "исполнение желания": "Я хочу исчезнуть...".


Паладин:
- Нам надо замаскироваться. Я убираю свой двуручник, достаю щит и старый, изрубленный меч-бастард, и все - я совершенно другой человек!.. И ты тоже переоденься...
Дроу:
- Мне что, голым ходить? Мастер! Ловлю на улице первое встречное животное, снимаю с него шкуру и использую вместо одежды...
Мастер - паладину:
- Через десять минут твой друг вернулся. Вокруг бедер обернута шкура убитой кошки. Он напоминает варвара с Северных Равнин - если бы там, конечно, жили дроу.
Паладин:
- О!! Бедная кошка!! Как ты мог!!.....
Дроу:
- Хочешь, я с тобой поделюсь мясом?...

"Мастерский произвол-ты болееш раком!"
Игрок:"Ок!"
м:"Не ты не понял,ты болеешь,и ты раком-отыгрывай!"
А потом по полегону 40 минут ползало задом наперед тело и повторяло следующее:
"Сорокпятьминутракомнеуязвим,сорокпятьминутракоммнеуязвим"


Он на секунду сунул руку во внутренний карман и вроде как удовлетворившись довольный затянулся.


Персонаж находится внутри колец свернувшегося Левиафана.
Игрок- Ну... Достаю меч, и начинаю так безнадёжно его рубить.
Мастер- Минут пять он изумлённо за тобой наблюдает... Потом начинает дико ржать, и уходит под воду


В нашей компании был бард. Сражаться не хотел, считался эльфом и песни пел. Заловили его однажды трое индивидуумов из племени Серых Бяк (орки). Решили его "промеж ушей и ташшить в деревню". А он как заорет:
- Нечестно! Я дракон!
Ну говорят ему: докажи.
Ну бард и начал:
Болтаю все, что в голову придет.
И воду не люблю – она плывет.
Огонь – другое дело, он трещит.
Другие две стихии… Я ем, как гномский щит.
Бедные орки... Ржали долго, тока мы потом барда выменять обратно не смогли - Бяки тащились по полной программе. "Ансамбль песни и пляски".


Сидим я и два мои брата (трое представителей вампирского племени Кровавые Вегетарианцы) в кустах, окружающих уютную такую поляну. Поджидаем, когда мимо пройдут трое эльфов. Вдруг смотрим - идет один гном. Ладно, молчим, с гномами у нас в тот момент мир был. Прошел. Сидим. Через пять минут мимо нас проходят два дракона из племени Храбрых Сусликов. Сидим. Есть хотся по страшному. Вдруг мимо, в обратную сторону идут те самые драконы. У одного на плече колыхается тот самый невысокий гном, и что - то нечленораздельно вопит. И так ясно, что не призыв о помощи.
- А ну пустите, волки позорные (самое страшное из разрешенных ругательств).
- Щаззз! Мы тебя в котле сварим! Ты, наверное, вкусный...
- Но не смейте поливать меня кетчупом!!!


Верховный Вампир считает силы своего отряда:
- Два кулака на один квадратный рыл!


Сбежала я из эльфийского плена. Прихожу на моральную тему:
- Женщина чумазая к мужу. Сначала он меня обнять хотел, но передумал, и решил прочитать наставление должна сидеть дома за вышиванием, а не шляться где попало с кем попало! (Ролевка, блин!)


Алхимическая лавка:
Игрок: если ты мне быстро не продащь МЕЧ, я тебе всю броню переломаю
Алхимик:ВПЕРЕД!


На игре по миру Гарри Поттера. Поздняя ночь (то есть раннее утро), Орден Феникса и авроратник все никак не могут найти последнюю решающую подсказку, психуют, уже по-жизни спрашивают у Мастера:
- Слушай, ну мы весь полигон перерыли! И дома аристократии и мусорные баки - не нашли! Ну где этот дурацкий знак?!
Мастер, вылетая за дверь:
- Ой, блин, я забыл его повесить!


Я не орк, я генетически испорченный эльф...


- Смотри, он лежит, как мертвый! Я его убил?
- Не факт.
- Какой ужас!
- Не факт.
- Ну наверно, надо его куда - то убрать?
- Не факт.
- А вдруг на него Шаман наткнется?
- Не факт.
- Но он же нас убьет!!!
- Не факт.
- Ты когда - нибудь кончишь так разговаривать?!
- Не факт.
- Нет, ты наверно, вообще не заткнешься!
- А вот это уже факт!


- Слушай, вот ты был мастером: почему меня на поле боя отправили в мертвятник? Меня же никто не бил!
- Давно отправили?
- Дня два назад. Уже думаю домой ехать.
- А, так это ты у нас Отмеченный?
- Да.
- Ясно. Мастер просто пошутил.
- ?!
- Тебя должны были убить вчера.
- ?!
- Подумаешь, убили днем раньше...


Партия заходит в комнату все обыскивает, находит под кроватью очень старый и трухлявый сундук. Легко открывает. Внутри - истлевшие обрывки денег и крысы копошатся.
Я: Крысы брызнули во все стороны из сундука.
Игрок: Ага. Обыскиваю сундук.
Я: Больше ничего интересного.
Игрок: Осматриваю его весь. Ничего примечательного.
Я: Ничего. Обычный старый сундук.
Игрок (совершенно серьезно, в задумчивости): Ладно... Кладу крыс обратно и закрываю крышку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #4

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Суперр!!!!!


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)

Go to the top of the page
+Quote Post

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов