RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Принцип Новикова" - г. Темран, таверна "Хохочущий лич"
Урук
Сообщение #41

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Полуорк чесал в затылке, помогая себе вспомнить все, что знал или слышал о "Мглистых пустошах" предметах оттуда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #42

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Бринтон, — кивнул трактирщик гному. — Если вы и впрямь готовы увеличить мою коллекцию, то сейчас покажу пару экспонатов.

Сказав это, хозяин скрылся в кухне.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Славно, я буду там же, за столиком. - сказав гном в след уходящему трактирщику после чего вернулся к товарищам, где вспомнив данное им обещание быстро составил записку с пояснением как добраться до "Хохочущего лича" от дома нанимателя.

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 21 Апр 2016, 23:45
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #44

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Не, в Мглистые пустоши мы не пойдем - туда три дня пути, да и превратиться там в монстра как-то не хочется. - подвел итог беседе Урук.

- Разве что.. он знает пару мест тут поблизости, где можно каким-либо законным или не очень образом эти самые "вещицы" отжать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Если речь о трёх днях путешествия пешком, то я наверное мог бы слетать туда и обратно примерно за ночь, но признаться после ваших слов о том что там можно превратится в монстра желания поубавилось. Там очень опасно? - спросил гном.

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 22 Апр 2016, 14:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #46

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Ну как тебе сказать.. То что оттуда выходит, когда-то было нормальными животными и домирами. А потом отрастило себе лишние головы, копыта, зубы, щупальца и привычку жрать все, что шевелится. А что не шевелиться - расшевеливать и жрать. - полуорк жестами показал, как по его мнению это происходит.

- Не то, что бы они оттуда перли валом, но меднолобым баклуши бить не приходится. Кто или что так искажает все живое - вроде неясно. Наверняка какая-нибудь особо извращенная магия. Так что можешь вернуться оттуда с третьей рукой на спине и топором стражника в заднице.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



Гном внимательно выслушал объяснение Урука после чего выглядел обалдевшим. Сглотнув он постарался улыбнуться и ответил.

- А я наивный полагал что главная проблема этого региона наплевательское отношение к некромантии, да пиратство как основная статья экспорта, а тут всё намного веселее, как оказывается. Считайте вы окончательно отговорили меня от мысли соваться туда в одиночку не имея на это более веской причины нежели скидка на жильё. Но если окажется что лезть в эпицентр этой извращающей силы необязательно, можете на меня всецело рассчитывать. -




Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #48

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Угу.. не стоит туда лезть без веской на то причины. Проще тут поискать любителей "странного". - подитожил полуорк
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #49

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Бринтон появился из дверей кухни, неся цветок в горшке. Совершенно обычную герань, которую часто можно увидеть на подоконниках. Подойдя к столу наёмников, он поставил горшок на стол, обвёл взглядом удивлённые лица, щёлкнул по цветку и отскочил. Цветок выпустил щупальце, которое взмахнуло по тому месту, где только что стоял его обидчик, и вновь вернулся к обычному состоянию.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #50

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- О чем я и говорил. Уважаемый, может вы знаете место чуток поближе, где можно добыть интересующие вас предметы, может и не совсем общепринятыми способами ? Просто неделю пути тратить на то, что бы получить скидку на проживание - на мой взгляд не слишком выгодная сделка - спросил у тавернщика полуорк.

Сообщение отредактировано: Урук - 22 Апр 2016, 19:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Это было здорово! - воскликнул Ифлиф наблюдая за цветком.

- Вы его из семечки вырастили или у старого все хваталки ликвидировали и в горшок пересадили или его можно заставить вести себя смирно? - почти сразу после этого поинтересовался гном - Их наверное нельзя использовать в живых изгородях без дополнительных предосторожностей? А если он кого поймает у него есть в запасе какой-нибудь способ его быстренько съесть или он умерщвляет добычу и затем она перегнивает? -

- Мистер Урук, простите что перебил, продолжайте, я всё потом выясню, когда вы с мистером Бринтом закончите - извинился гном вспомнив зачем они здесь. И занялся тем что стал обходить стол дабы рассмотреть цветок со всех сторон.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 22 Апр 2016, 20:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #52

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Трактирщик хитро посмотрел на Урука.

— В двух кварталах отсюда есть лавка портного Сиба. Он тоже коллекционер.

После этого, он повернулся к гному.

— Его хорошо использовать против крыс, два дня постоял в подвале и с тех пор никаких проблем с этими тварями. И горшок с цветком принесли сразу целиком. Если держать за сам горшок, проблем не возникает.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Вредителей наверно тоже сам ест. Вас не интересовало будут ли выросшие из его семян растения обладать теми же признаками или пойдёт вырождение в обычную герань? Он так реагирует на любое раздражение? - уточнил гном всё ещё не прекращая изучать цветок, он даже захватил со стола вилку, но от идеи потыкать отказался, то ли из опасений за свой организм, то ли посчитав что это может не понравится трактирщику.

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 22 Апр 2016, 20:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #54

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- И чего же такое есть там, чего нет в вашей, без сомнения богатейшей, коллекции ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #55

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Он за три года не изменился. И семян не дал, — сообщил трактирщик любопытному гному, после чего повернулся к Уруку.

— Всё в его коллекции отсутствует у меня. Пустошь никогда не повторяется, все вещи, которых она коснулась, уникальны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- например ? Кошка с крыльями, лягушка с зубами, перочинный ножик с ножками ? Я плохо себе представляю, как отличить навскидку вещь из пустошей от обычной.. С виду-то они обычные. Можете немного рассказать про коллекцию портняжки ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Нэль молча , но внимательно следила за диалогом, поглаживая кошку. К чему клонит трактирщик, она уже поняла.

— Продавать свои уникальные экземпляры Ваш конкурент, конечно же , отказывается... Я правильно поняла? — девушка перевела взгляд на полуорка. — Урук? Как думаешь, справимся? И у меня есть еще одна идейка, но это позже...
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #58

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Любой предмет, который выглядит инородным в лавке. Или находится под сильной охраной, — пожал плечами трактирщик. — Думаете, мы собираемся и показываем друг другу наши коллекции?
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #59

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- А типа нет ? Как же тогда вымерять, чья кручее ? - удивился полуорк.

- Ладно, думаю что проведать твоего друга-портного будет нелишним. Чисто посмотреть на его чудеса чудные.

Урук кивнул эльфийке в знак что понял ход ее мыслей

Сообщение отредактировано: Урук - 22 Апр 2016, 23:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



Продолжающий играть с цветком гном испытал небольшие угрызения совести после слов Нерринэль. Пока эльфийка её не озвучила , идея о том что искомый экземпляр можно попросту выкупить благополучно избегала его голову, но Ифлиф успокоил себя, убедив что это он просто излишке пропитался духом той авантюры в которую они ввязались утром, как и тем, что в глазах некоторых своих родственников он не участвует в чем-то "слишком аморальном". Гном даже почти физически ощутил отеческое похлопывавшие по спине, так похожее на подталкивание.

- Да, я тоже горю желанием ознакомиться с той коллекцией. А сколько она примерно весит? Я хотел сказать насколько она обширная? -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 22 Апр 2016, 23:35
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов