RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Принцип Новикова" - Таверна "Сытный кровосись"
Урук
Сообщение #21

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Фьюить.. - присвистнул полуорк, провожая взглядом обувку и серьезнея на глазах.
- я сам, спасибо - ответил он гному на предложение помощи.

- Нель, чудо ты мое, конечно это твоя комната. Неужто ты считаешь, что я нуждаюсь в пуховой перине ? Ладно, обустраивайся тут, скоро завтрак подадут. А я сейчас вернусь.

Шлепая босой ногой, полуорк вышел в прихожую и разулся окончательно. Надев "гостевые" тапки, стоящие тут же, под полочкой, Урук спустился вниз за своим сапогом. Отсутствовал он совсем недолго и вернулся с утерянной обувкой и еще дышащей (но уже через раз) тушкой незадачливой кошки, угодившей под тяжелый метательный снаряд.

Поставив сапог рядом с первым и аккуратно положив кошку на стол в гостиной, полуорк позвал гнома:

- Глянь, тут жертва нарисовалась.. Жалко, красивая.. Еще живая вроде. Можешь что-нибудь сделать ?

Сообщение отредактировано: Урук - 13 Ноя 2016, 22:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Пристыженная Нэль оставалась в будуаре, когда услышала слова Урука. Он выбежала в гостиную и увидела кошечку.

— Бедняжка. Гномик, ты же маг. Ты же поможешь ей, правда?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Да, конечно, я же маг. - выпятив грудь сообщил гном, затем похлопал себя по карманом, что то ища. Результатом поисков был пучок какой то странной травки из которого Ифлиф выдернул пару травинок и порвал их на мелкие кусочки сунул кошке под нос. Кошка вздрогнула, чихнула и перевернувшись уселась на том месте, где до того лежала, принявшись осматривать комнату слегка пьяным взглядом. После нескольких секунд подобной деятельности кошка вновь чихнула, затем зевнула и свернувшись в клубок захрапела.

Гном взял спящего зверька и переложил на одно из кресел. Поле чего отделив от пучка ещё несколько травинок сунул их в карман брюк, пучок же отправился обратно в один из карманов мантии. - У вас случайно нет с собой трубки? -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 13 Ноя 2016, 22:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Трубки у меня нет, но ты и правда добрый -добрый друг природы. — эльфийка чмокнула гнома в щеку. — Спасибо, Ифлиф, что спас ее. Но трубку можно будет спросить и у прислуги, как только завтрак принесут. И еще мне очень хотелось бы искупаться. Да и вам не помешает. Попросим натаскать горячей воды в бадью.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Урук понимающе кивнул, нащупал висящий со стены витой шнурок и подергал за него. Откуда-то снизу донесся звук колокольчика.. Именно так вызывал прислугу когда-то один незадачливый "клиент". Правда ему это не помогло, полуорк оказался быстрее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Не прошло и минуты, как стих где-то внизу колокольчик, а в дверь уже стучали. благо черная лестница была напротив их номера. Нэль открыла дверь, не опасаясь. Рядом были и Каролина, и Урук, хоть и немного на нее наверное обиженный. Впрочем, может, и нет? И Волшебник Ифлиф. За дверью была миленькая девушка в белом передничке, поверх синего короткого платья, и в накрахмаленной наколочке в волосах. Невольно Нэль прикрыла ее от взоров тех, кто в комнате. Нет-нет ничего такого. Совсем ничего, просто необязательно некоторым пялиться в это декольте.

— Мы заказывали завтрак в номер. Можно подавать. Также необходима трубка курительная. И еще нам необходимо много кипятка, чтобы привести себя в порядок с дороги.

Девушка улыбнулась дежурной улыбкой , подождала монетку и не дождавшись, убежала исполнять приказ. Нэль с облегчением вздохнула и понадеялась, что воду таскать будут не такие милашки.

Сообщение отредактировано: Нерринэль - 13 Ноя 2016, 23:14
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



Пока Нерринэль общалась с прислугой, Ифлиф перетащил ширму к окну, чтобы прикрыть ею образовавшуюся дыру. Затем гном собрал все осколки стекла, что смог найти, и завернув их в платок убрал в один из карманов.
- Может пригодятся ещё. - пояснил он свои действия.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Нэль проследила за действиями мага.

— Обыкновенное стекло? Или важно, что оно было случайно разбито? — не смогла она сдержать любопытства.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Просто стекло, ничего мистического, уверен, что ему найдётся какое-нибудь применение, незачем ему просто так пропадать, ещё наступит кто-нибудь. - ответил Ифлиф, а затем подумав добавил. - Ну и ещё оно блестит. -

Затем гном всё-таки расстался с своей мантией, оставшись в рубашке, жилете, да брюках и уселся за стол, подложив на стул одну из диванных подушек, для того, чтобы доставать до столешницы. Произведя данную манипуляцию он вытащил и положил рядом с собой свой блокнот и карандаш, после чего поинтересовался. - Так какие наши дальнейшие планы, после того как мы отдохнём, поедим и вымоемся? Лично мне хочется взглянуть на этого помощника советника и узнать о нём чуть больше, где живёт, с кем работает, как досуг проводит, может увидим с какой стороны подступится к этому Менолиру Синистеру. -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 14 Ноя 2016, 03:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— А сможем ли мы попасть к нему на прием? Надо бы придумать какой-то повод. Взглянуть со стороны — это одно, а пообщаться лучше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Для этого нам нужно придумать причину, по которой мы могли бы обратится к советнику по магической части, что-нибудь достаточно существенное чтобы обратить на нас внимания, но не достаточно для того чтобы тратить на нас личное время оного советника. Я обычно подобное как раз на замов и перекладываю, по крайней мере бумажную часть. Скажем я ли ты или мистер Урук желает открыть в городе лавку и торговать магией, я один из его будущих работников, вы сопровождение или охрана или наоборот или как и я порученцы нашего "босса". Вот нам и повод. - предложил гном сверившись с записями блокнота. - Кто знает может он нам сразу предложит дать ему на лапу и на этом мы его заметём. Но это очень оптимистичный прогноз. -
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Я уже говорила, какой ты умный? Мне очень нравится такая идея. Вот ты и будешь нашим торговцем или правой рукой босса якобы. А мы твоими слугами-охранниками. Заодно посмотрим, захочет ли он взятку. Хотя не факт, быть может, он с местных взятки дерет, потому как их всех знает и уверен, что не пожалуются? Но может как раз и наоборот случиться, проще с приезжих карман набивать. Кто же им поверит, чужакам, возводящим напраслину? Да и приехали и уехали. А он остался. Будем действовать с ...

В этот момент дверь распахнулась от мягкого пинка и вошел крепкий парень — работник таверны с двумя большими ведрами воды. За ним шли пара мальчишек, таща котел , который они ловко прицепили в камине и разожгли под ним огонь, а парень молча вылил воду и отправился за новой. Только он вышел, как вплыли три официантки. Одна пожилая и с ней пара молодых девиц. Пожилая несла стопку тарелок, кубки , все расставила на столе, вытащила из кармана чистого передника ножи и вилки. Девушки же принялись освобождать свои подносы. Супница с грибной похлебкой, горшочки с жарким, салаты, гора жареного мяса на блюде и румяные свежевыпеченные воздушные булочки. Все было проделано быстро и молча. Курительная трубка на небольшой подставке была поставлена на столик возле камина. Служанки поклонились и удалились. Парень принес еще пару ведер в большой котел, а затем стал носить воду в бадью, наполняя ее до середины. Парнишка, кстати , был вроде ничего так. Крепкий, ладный, но во взгляде и в чертах лица угадывался полукровка-хищник.

Разговор пришлось прервать и Нэль пригласила спутников к столу:

— Надеюсь, что гном не все это уничтожит один и нам что-то достанется, — рассмеялась звонко эльфийка. — К столу, господа. Пришла пора восполнить наши силы. После завтрака я пойду принять ванну.

Сообщение отредактировано: Нерринэль - 14 Ноя 2016, 20:49
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



Гном поблагодарил слуг за курительную трубку. Когда работники удалились, он забил её заранее отложенными травами. Готовая к употреблению трубка отправилась дожидаться своего часа обратно на подставку. Когда входная дверь закрылась, Ифлиф немного выждал и продолжил прерванный разговор, наполняя тарелку разнообразной снедью. Когда она заполнилась, он переключился на то, что стал нарезать выбранный кусок мяса на крошечные кусочки, не желая успеть до возвращения работника с вёдрами.
- Потому я и назвал вариант со взяткой оптимистичным. В основном наш маленький маскарад даст нам повод часто видеться с помощником советника. И замаскирует нашу деятельность под стандартное задабривание и обхаживание: выяснения что он любит, а что нет, подбор правильных презентов и пара соглядатаем мелькающих тут да там. Надеюсь это, если он заметит, а он должен заметить, если не совсем беспечный, будет выглядеть как будто мы ищем способы умаслить его, а не копаем под него, вот такая полуправда. Жаль я не знаком с местными порядками лучше, надо при возможности заполнить этот пробел и ознакомится с местным уставом гильдий, ну или его аналогом, вообще той бумагой, что описывает местное законодательство. Плюс продумать откуда мы приехали. -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 14 Ноя 2016, 20:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Налив в глубокие тарелки похлебку себе и Каролине, девушка поставила тарелку на пол перед своей любимицей. Затем присела к столу сама, придвинув тарелку с грибной ароматной похлебкой, салат, взяла мягкую булочку и молча приступила к трапезе, не сводя восхищенного взгляда с гнома. Он настолько хитрый клубок плел, что она бы до такого и не додумалась, будучи более прямолинейной.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Пока эльфийка изображала из себя респектабельную домоправительницу и командовала слугами, а гном с хозяйским видом сидел за столом, полуорк скромно сидел в кресле у входа, положив на колени посапывающую кошку. Предложение гнома ему пришлось по душе, да и эльфийка тоже оказалась не только красивой.

Поймав момент, когда никого из посторонних не было, и водонос покинул номер, полуорк запер входную дверь и, сев за стол, обрисовал спутникам свое видение:

- Да, котелки у вас варят. Подведем итог: Ильф - ты у нас босс. Ибо изображать из себя умника-торгаша мне просто глупо. Нери - секретарь-распорядитель, а я буду - телохранителем/казначеем. Вполне себе нормальная компания. И, скажем так, роскошный номер вполне укладывается в картинку. Единственное что при слугах не стоит светить реальную иерархию - если "клиент" на самом деле важная шишка, то и осведомителей у него в городе хватает. Сейчас перекусим, передохнем чуток, приведем себя в порядок и после полудня двинем. Может даже удастся арендовать полноценную лавку - с конторой, спальнями, складом и так далее. В аренде и ознакомлении с тонкостями местных законов и попросим содействия и совета у клиента. На задаток за лавку денег должно хватить.. В крайнем случае попросим рассрочку в счет процента от прибыли.

Сообщение отредактировано: Урук - 14 Ноя 2016, 21:10
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Теперь восхищенный взгляд перешел на Урука.

— Как же мне повезло, господа, с такой здравомыслящей компанией!

Нэль потянулась за куском мяса. Подцепив вилкой, она игнорировала этикет и не стала резать мясо ножом, а просто вонзила в него свои белоснежные зубки, отрывая ими часть от куска, и стала ожидать от спутников каких-то деталей. Быть секретарем ей еще не приходилось. Прожевав и проглотив небольшой кусок, она обратилась к своим коллегам:

— А что делает секретарь-распорядитель, кроме того, что командует прислугой? Кстати, я забыла о напитках.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Секретарь ходит за боссом и записывает или запоминает его мудрые мысли, а так же обеспечивает ему условия для работы и выполняет мелкие или крупные поручения. Хотя.. Поправочку предлагаю. давай лучше ты со своей кисой будешь распорядителем и телохранителем. - предложил полуорк после короткого размышления.

- А я возьму роль секретаря-казначея. Ну и второго телохранителя для нашего мудрого и строгого босса, мистера Ильфа. Заодно буду иметь повод присутствовать на всех переговорах и иногда шептаться с боссом. Ильф, возьмешь доверенным лицом ? - осведомился Урук у нового шефа.

Ну а насчет напитков, как там говорят - с утра пивка, весь день свободен ? Не время... Нам еще делом заниматься.

Сообщение отредактировано: Урук - 14 Ноя 2016, 22:08
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- А рекомендации у вас есть? Ладно, то я шучу, конечно возьму. Пара приближённых доверенных домиров-телохранителей с дополнительными функциями. - согласился гном. После чего достал из за воротника серебристого цвета медальон на поверхности которого была гравировка в виде оплетённого репейником стилета, внутри медальона располагалось два изображения. На первом был изображен сам Ифлиф, под руку с светловолосой улыбающейся полуросличкой, в окружении нескольких детишек. Но гном продеманстрировл соратником не это, а второе изображение. На нём был изображён , сидящий в кресле, к которому был прислонён арбалет, уже немолодой гном. Если бы не тянущиеся через правую половину лица шрамы и закрывающая правый глаз кожаная повязка, да седина, Детрельза старшего можно было бы спутать с его сыном. По правую и левую руку от старика располагалось его семейство, включающее жену, полтора десятка отпрысков, и целую топу внуков и внучек. Где-то на правом крае можно было заметить и Ифлифа с женой. В заднем ряду стояло несколько одетых по деловому людей, и пара полуорков облаченных в кожаные кирасы с всё той же гравировкой.

- Только "работать" мы будем вот на этого домира, пусть и будет у нас большая свобода действий, чтобы в случае чего могли оправдать любую задержку тем, что ждали ответ от "Босса". И потому что он может начать возмущаться при нашей следующей встречи. -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 14 Ноя 2016, 22:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Нэль будто неделю не ела. Теперь она придвинула к себе горшочек с жарким и взяла новую булочку.

— Да, мне проще просто быть телохранителем доверенного лица босса, который отправил нашего гнома на расширение бизнеса. И распорядителем по совместительству. Жаль, что я даже морс не заказала. Быть может, у тебя, Ифлиф, есть что заварит кипятком. — девушка указала на поднимающийся пар над котлом.

— Доем это чудесное жаркое, купаться и спать. Каролина, лови! — и кусок мяса был брошен ожидающей кошке, которая уже справилась со своей похлебкой и голодными глазами взирала на стол.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #40

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



размышления и рассуждения отнюдь не мешали полуорку быстро работать челюстями.

- Тут есть сложности. Либо мы - оборотистые одиночки, желающие открыть свое дело, а потому нуждающиеся в крыше и добром совете за долю прибыли, либо мы представители серьезного бизнеса, которым предлагать крышу и ставить на процент себе дороже. Такие серьезные вещи обычно тщательно проверяются.. Можно сделать компромисс - ты вроде как из серьезного семейства, но "ушедший в свободное плавание" в поисках личной свободы.



Сообщение отредактировано: Урук - 14 Ноя 2016, 22:42
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 22:56
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов