RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 14 15 16  
ОтветитьНовая тема
"Скелеты в шкафу" - Ватанд, Эрен
Drakoshka
Сообщение #301

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Возможно, говорите? - усмехнулась Гизем. - Если корова отрастила крылья и взлетела, стоит поискать рядом чародея или, по крайней мере, ведьмака. Я ни разу не слышала о домирах, прибывших из других миров. А в нашем мире магией пространства владеют только Отверженные и то не настолько хорошо, чтобы слздавать порталы. Говорят, даже в Империи их хватает лишь на то, чтобы использовать древнее наследие. А вы говорите "возможно". Я бы скорее предположила, что имперцы врут - вот только врать следует с определенной целью, а ее-то я и не вижу. На глупцов, которые будут лгать просто так, они не похожи.

- Нет, она уводила меня не затем, чтобы признаться, что не имеет права на титул леди. Она объяснила, чем ей так дорога ее сумка, ради которой она, как вы, наверное, заметили, готова на многое, - девушка вопросительно посмотрела на маркиза, ожидая проявления интереса или же скуки, чтобы продолжить эту тему или же, напротив, свернуть разговор.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #302

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- И для этого она уводила вас от остальных? - удивился маркиз, а потом немного огорченно покачал головой,- Видимо зря я надеюсь на доверие с их стороны, если они друг-другу не доверяют. Так что же там такого важного, что нельзя рассказать своим ближайшим соратникам?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #303

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Лумрены вообще не отличаются доверием, - пожала плечами девушка. - Они по природе своей скрытны. Тем более, что у каждого может быть личная тайна, которой совсем ни с кем не хочется делиться, не правда ли?

- В ее сумке находится предмет, который нужен какому-то могущественному врагу Целительницы, и возможен вариант столкновения его и Зеленой богини, когда он за этим предметом придет, - сформулировала Гизем. - Эрелинда подчеркивает, что она готова подождать, времени у нее много, но наличие этого предмета в нашей стране опасно для страны.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #304

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Всеми тайнами так или иначе хочется поделиться, вопрос только с кем,- заметил Эрен,- Что это за предмет такой? И зачем она вам вообще это рассказала?

Маркиз замолчал, дожидаясь ответа, но потом все же добавил:

- Если произойдет схватка таких могущественных существ, как Боги, в опасности окажется не только Ватанд, но и весь остальной мир.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #305

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



19 день асты жизни, середина рема тьмы

- Она не сказала, что это конкретно. И она не утверждала, что Девердара собирается встретиться именно с богом и что это закончится схваткой, - заметила девушка. - Боги не могут убивать, поэтому вряд ли будет именно сражение, но все же я тоже предпочла бы, чтобы это произошло подальше от Ватанда. Хотя если под удар попадет Кара, это будет неплохо, - мечтательно произнесла она.

- Впрочем, я не особенно верю словам этой леди, - добавила Гизем. - Ради своих вещей она готова на все. Вероятно, она сказала это для того, чтобы я все-таки попыталась достать ее сумку, где бы она не была. И ей это удалось, я попробую.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #306

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Вы ей не верите и все же собираетесь рискнуть,- неопределенно произнес Эрен и добавил,- Одно дело предоставить им временное убежище и совсем другое влезть в одну из сокровищниц Ордена Знаний.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #307

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



19 день асты жизни, середина рема тьмы

- Я не собираюсь никуда влезать, - пожала плечами Гизем. И тут же поправилась: - Пока не собираюсь. Если вдруг у меня будет возможность, я попробую выяснить, куда делись их вещи. А там видно будет.

За разговорами они дошли до особняка рода Гузеллик, и девушка простилась с Эреном. Молодому маркизу тоже пора было отдыхать, он не привык бодрствовать ночи напролет. К счастью - от него это и не требовалось, так что он тоже отправился домой.

20 день асты жизни (конец лета), год 999 от Искажения
начало рема разума (12:00-13:00)
столичный особняк Дунъа

"Утро" у Эрена началось примерно в полдень - и, возможно, началось бы еще позже, если бы его не разбудил слуга.

- Господин, ас-эйри Гузеллик просит принять ее, - ощущалось, что светлокожему не слишком хочется беспокоить Эрена. - Она ожидает в гостиной.

Скорее всего, герцог велел слугам не отказывать девушке, которая вскоре должна войти в их семью, так что пришлось подниматься, наскоро приводить себя в порядок и спускаться в гостиную. Войдя в комнату, куда слуги уже подали легкий завтрак, Эрен отметил, что настолько взволнованной Гизем он еще не видел. Даже в ту ночь, когда они атаковали королевских гвардейцев, она была спокойнее. Маркиз легко поклонился, приветствуя "невесту", она рассеянно кивнула, это было совершенно невежливо. Впрочем, ее первые же слова объяснили все.

- Алмиэ пропала. В ее комнате оставили письмо.

Девушка протянула Эрену сложенный вдвое лист. Он машинально развернул, пробежал глазами по строчкам.
Цитата
Маркиз, если вы хотите увидеть вашу красавицу, приезжайте в поместье вашего покойного дяди и не забудьте захватить с собой его дневник. Через десять дней мы готовы обменять ее жизнь на схему ритуала, записанного в дневнике. Надеюсь, вас не нужно просить не вмешивать в это маленькое дельце гвардию или стражу?

Подписи не было, почерк был ровным, но без присущей аристократам аккуратности, доходящей порой до вычурности. Обороты речи тоже намекали, что писавший, скорее всего, не слишком высокого происхождения. Но кто и как мог узнать, где находится пресловутая тетрадь? Кто и как мог вытащить девушку из наверняка охраняемого особняка рода Красоты? И зачем всем срочно потребовался дневник его дяди, за который уже столько ассазов заплатило жизнью?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #308

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Слова Гизем прозвучали, как гром средь ясного неба, для маркиза. Прочтя письмо, он медленно опустился в кресло и посмотрел на ас-эйри:

- Давно?- уточнил маркиз и, получив ответ, добавил,- Вы бы не могли отложить помолвку?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #309

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



20 день асты жизни, начало рема разума

- Вероятно, ночью. Когда она утром не поднялась к завтраку, никто не встревожился, я ведь тоже спала. Уже когда я поднялась, мне доложили, что она не выходила из своей комнаты. Я пошла выяснять...

Девушка была всерьез обеспокоена, и можно было только удивляться, когда она успела так привязаться к своей "компаньонке". Хотя Эрен и сам быстро привязался к светлокожей красавице.

- Да, я попрошу Парса отложить оглашение, - согласилась Гизем. - Поедете? В одиночку?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 2 Авг 2014, 20:34


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #310

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Поеду,- подтвердил маркиз, а вот на второй вопрос ответа он пока не знал,- Если они узнали про Алмиэ, то что им не даст выяснить, один ли я?

Эрен с надеждой посмотрел на девушку, как будто она знала способ перебросить и спрятать боевой отряд в поместье.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #311

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



20 день асты жизни, начало рема разума

- Чтобы узнать об Алмиэ, достаточно было понаблюдать за вами некоторое время, - грустно улыбнулась Гизем. - Полагаю, поместье Эски-Дунъа тоже держится под наблюдением, и если рядом появятся домиры, напоминающие вашу гвардию, их заметят. Но ехать в одиночку нельзя, ничего не помешает им убить вас или девушку после того, как они получат желаемое.

Девушка задумалась, потом не очень уверенно предложила:

- Можно переодеть ваших гвардейцев, пусть они проберутся в деревню поодиночке, чтобы быть наготове, когда будет необходимость ударить.

У этого варианта было два больших недостатка. Во-первых, коммуникация гвардейцев друг с другом и гвардейцев с Эреном - как-то надо было синхронизировать действия, а для этого у гвардии не было соответствующего опыта... да и у маркиза тоже. И сумеют ли гвардейцы быть достаточно незаметными? Во-вторых, мог ли ассаз доверять гвардейцам своего рода? Не пойдут ли слухи, что в роде Дунъа творится что-то странное, наследник герцога рискует жизнью ради бледнокожей и все такое? Это был бы серьезный удар по репутации... Тащить с собой много домиров - значило, увеличивать вероятность слухов. Если же взять только самых доверенных - не будет ли их слишком мало? Кто знает, сколько сил у неведомых врагов?

В боевых условиях, когда противник неизвестен, требовался маленький, но очень слаженный и сильный отряд, готовый к подобного рода действиям.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #312

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Не-не-не,- поспешно отверг эту идею маркиз,- Я не думаю, что они годятся для этого. Отгонять разбойников на дороге это запросто, а вот сражаться с организованным противником....

В памяти Эрена еще были очень свежи события ночи, когда они отбили имперцев у королевской гвардии. Вдруг ассаз поднял глаза на девушку, в них читалась идея, которая не очень симпатизировала ее носителю:

- Как скоро мы сможем достать достаточно личин? - маркиз почему то был уверен, что ас-эйри посетила та же мысль.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #313

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



20 день асты жизни, начало рема разума

- Я думаю, в вашей библиотеке найдется описание одной из версий этого заклинания, - задумалась Гизем. - Пара слабеньких амулетов у меня наверняка есть.

Девушка смотрела куда-то сквозь Эрена, прикидывая варианты. Потом, сообразив, чуть нахмурилась:

- Вы готовы довериться имперцам?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #314

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Не думаю что готов,- покачал головой маркиз,- Однако времени на это у меня нет. Придется положиться на их честь. Тем более одно сражение они мне должны.

На последних словах Эрен как-то грустно усмехнулся:

- Вы отправитесь с нами? - больше для формальности уточнил ас-эйр. Он крайне сомневался, что у Гизем будет такая возможность, да и подставлять ее под удар ему не хотелось. Однако, так же он понимал, что если девушка захочет, ей что-то запретить вряд ли удастся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #315

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



20 день асты жизни, начало рема разума

- Я не могу, - ожидаемо ответила девушка. - Я должна остаться, мое отсутствие будет слишком подозрительно выглядеть.

Эрен кивнул, и на этом двое ассазов расстались. Молодой маркиз отправился собираться в дорогу. Сам он был довольно легким на подъем, но требовалось решить некоторые дополнительные вопросы - найти описание заклинания, поискать амулеты - в доме был небольшой запас магических побрякушек, два из них оказались носителями нужного заклинания. Достав из тайника злополучный дневник, он некоторое время смотрел на тетрадь, все еще хранящую свои тайны, потом сунул ее в сумку, надеясь, что нужная ему книга-ключ найдется в поместье дяди. Вспомнив, что Эрелинда так и ходила в платье, ассаз усмехнулся про себя и подыскал ей мужскую одежду и простенькую кожаную куртку, вполне способную исполнить роль брони, пусть и не самой надежной (он надеялся, что более-менее угадал с размером). Дополнительной сложностью были деньги. Понятно, что они у Эрена были, но их было немного, около двадцати ящерок, маркиз как-то не очень нуждался в наличности. Можно было попросить у брата... но тогда пришлось бы объяснять, куда и зачем он едет. Подумав, Эрен отказался от этой мысли, он не был готов сейчас делиться проблемой с герцогом.

Кстати, герцог - это проблема. Уехать и ничего не сказать - нельзя, отсутствие брата Парс заметит быстро и будет беспокоиться. Кто знает, во что выльется его беспокойство? Значит, нужно сказать... нет, к разговору Эрен не был готов. Выход нашелся, когда маркиз в очередной раз наткнулся взглядом на оставленное в комнате Алмиэ письмо. Конечно, нужно написать Парсу письмо! Мол, есть срочное дело, не волнуйся, разберусь и вернусь, все вопросы - к Гизем. Ас-эйри все равно нужно будет сказать герцогу, что помолвка откладывается.

Особое внимание Эрен уделил броне и оружию, в этой поездке они наверняка должны были ему пригодиться. Осмотрел он и своего коня, быстрого и выносливого, дорога до поместья верхом занимала примерно три дня... Так, а имперцы же пешком. Своими ногами тоже можно было добраться, но это займет восемь-девять дней. Если имперцы нужны ему там раньше, то следует позаботиться о лошадях... С другой стороны, а нужны ли? В письме сказано "десять дней", они как раз успеют добраться, а он в это время переведет дневник, осмотрится, найдет им пристанище... чем дольше они будут находиться поблизости от поместья, тем выше вероятность, что их заметят.

20 день асты жизни, начало рема воздуха

Ближе к вечеру Эрен верхом отправился к Гизем. Он уезжал из дома, не оглядываясь - ведь совсем скоро он вернется, к чему долгие прощания? Через десять дней проблема так или иначе разрешится, через пару октад можно будет объявить о помолвке, если, конечно, их договоренность с Гизем продолжает действовать. А небольшое путешествие - почему бы и нет? Аста жизни, конец лета, погода стоит сухая и теплая, а то и жаркая, путешествовать - одно удовольствие. Гизем оглядела одетого по-дорожному маркиза и одобрительно кивнула, протянув ему еще два амулета и какой-то мешочек.

- Это грим, - объяснила она. - Заклинание иллюзии действует недолго, его следует постоянно обновлять, непрерывное ношение иллюзии требует больших сил. Не исключено, что людей будет проще маскировать с помощью грима... Вы собираетесь выехать прямо сегодня?

Эрен кивнул, считая, что в пояснениях его решение не нуждается. Ас-эйри вздохнула.

- Тогда едем к имперцам. Надеюсь, мы успеем перехватить их до отъезда, они тоже собирались сегодня покинуть город.

Днем это могло быть опасно, но вряд ли за ними кто-то следил (больше, чем ночью, по крайней мере), а выехать из города следовало до темноты, пока ворота еще не закрыты. Маркиз снова кивнул, выразить словами то, что он сейчас чувствовал, он, пожалуй, не мог. Гизем потребовала себе коня, и они отправились по уже знакомой дороге в Торговый район.

Эрен ушел в тему "Искатели надежды" - Ватанд

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Drakoshka - 4 Авг 2014, 06:34


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 14 15 16
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:54
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов