RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 14 15 16  
Закрытая темаНовая тема
"Зимние каникулы" - деревня Озерная
Сигурд
Сообщение #301

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 468





Несмотря на уже довольно плотный туман из алкогольных паров, который застилал орлиный взор и притуплял острый ум, Сигурд мысленно все еще видел кольцо; он также сообразил, что обладатель такого кольца обладает и тугим кошельком, а обладатель привычки демонстрировать драгоценности в тавернах обладает либо боевыми навыками слона, либо потребностью в охране. Рассчитывая скорее на второе, боец встал и, случайно смахнув на пол сосуд с водкой, довольно ровными шагами притопал к столу чужака.
Ненароком нависнув над столом и покрыв широкоплечей тенью значительную часть его поверхности, здоровяк снял с себя свою дощечку, написал на ней что-то мелом, положил результат перед незнакомцем и уставился на него, стараясь придать взгляду приветливость и вместе с тем надежность.
На дощечке было написано: "Могу проводить в соседнюю деревню."
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #302

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф пошатываясь, но с каждым шагом обретая твёрдость в походке, отправился к выходу через общую залу. Здесь он увидел их недавнего знакомого и нависшего над ним какого то странного человека. Он что то написал на дощечке и положил перед Солом. Любопытство разожглось в недоеденном эльфе. Он быстро подошёл и взглянул на текст. Его брови взлетели вверх, вполне вероятно, что напасти утренние начинали проходить - вконце концов вся жизнь череда плохого и хорошего... . Он посмотрел на парня и проговорил:
- Утро доброе! Вы я как вижу предлагаете услуги проводника до ближайшей деревни, то есть знаете окрестности и местную географию?! Отлично! Сколько хотите за свои услуги проводника?
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #303

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



На сообщение о людоеде-оборотне Сол лишь презрительно хмыкнул. Даже в нынешнем его состоянии, подобная мелюзга не была ему противником. Это если конечно этот людоед на самом деле есть. Эти деревенские людишки вечно всё преувеличивают: то муху в слона, то полудохлого волчонка, в огромного оборотня.
Однако услышать какие-либо подробности о людоеде Сол не успел - к нему подошёл какой-то мужик. Прочитав что было написано на протянутой дощечке, Сол внимательно его изучил, что называется "с головы до ног", при этом неспешно одев кольцо обратно на прежнее место.
Тут в беседу снова вмешались. Подошедший эльф встрял со своими вопросами, вызвав у Сола ещё одну усмешку. На сей раз пренебрежительную.

- Договаривайся с ним - произнёс для мужика Сол, кивком указав на Айминаласа - Или с ассазкой. Мы путешествуем вместе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сигурд
Сообщение #304

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 468





Сигурд пошкреб подбородок, могучей пятерней сгреб со стола свое хозяйство, секунду подумал, пошкреб подбородок снова и написал на дощечке:
"35 медных в день, и мой меч к вашим услугам"
Результат художеств был незамедлительно представлен на эльфийский суд.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #305

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Выбора особо не было - время поджимало, а вот найти хотя бы выбор ещё какой - смотри рассуждения выше. Вполне возможно что подстава ... натуральная ... этого человека Аймин видел впервые, почему бы ему и не быть грабителем или ещё кем. Хотя ... да не было выбора его просто не было. Эльф кивнул головой:
- Договорились ... - он порылся в карманах и постарался найти нужную сумму за один день. - Знаешь, где лошадей достать можно, если нет ... то как пройти к мельнику? Кстати как звать тебя?
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #306

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Хоть Сол и предоставил эльфу инициативу при найме, к смыслу текущей беседы он всё же прислушивался, и потому успел влезть со своей фразой даже раньше, чем Сигурд успел накорябать на дощечке свой ответ.

- Барин в соседней деревне увлекается коневодством - с деланным равнодушием в голосе, сообщил эльфу Сол - А здесь лишних лошадей ни у кого нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сигурд
Сообщение #307

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 468





Сигурд, уже довольно бывалый наемник, был готов к долгим танцам с книксенами вокруг суммы своего гонорара. Но он ничем не выдал своего удивления, когда недавний утопленник с такой легкостью согласился на первую же названную сумму, со всей очевидностью рассчитанную на торг. То ли новоиспеченный наниматель совсем неопытен в таких делах, то ли он сказочно богат, и Сигурд сам продешевил, - теперь ничего не попишешь. Что написано мелом, то можно смыть только кровью, это всякий знает.
"Странно, что они так легко мне доверились, - подумал здоровяк, который отлично знал, как выглядит, - может, кто в деревне за меня поручился? Вряд ли, это как-то слишком для совпадения... Или бандюганы какие? Тоже не похоже, хотя никогда не знаешь..."
Сигурд неосознанно потеребил рукоять арбалета, висевшего на бедре, молча кивнул и написал на дощечке свое имя, после чего крепким шагом удалился за свой стол, по дороге ненароком раздавив подкованным сапожищщем бутыль из-под водки, которую ранее сбросил на пол.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #308

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



Топ-топ - лошадка моя.
Вижу себя на картине -
В просторах летних лугов.


-Мне нужно в Дикий... если местные не пойдут... значит нужно найти не местного... знающего дорогу... и быстро... Есть хоть кто нибудь на примете? - через мгновение добавила: - А нет ли по дороге в Дикий других поселений? Может до следующего можно и вправду дойти пешком?

Хальдис уже не к кому конкретно не обращалась, пришла пора брать судьбу в свои руки и идти по своей дороге...
Вдруг что-то отдаленное кольнуло краем сознания... вчера в монастыре ей сделали подарок, а она так и не нашла времени разглядеть его, азасска всегда знала что есть завтра... но сейчас есть только сейчас...
- Асгерд, у меня есть еще одно дело, оставьте меня одну на несколько минут. А потом сестренка мы попрощаемся, ты благословишь меня на дальний путь и я пойду своей дорогой...

Дождавшись, когда все выйдут из комнаты, женщина уселась на кровать, достала пудреницу, еще раз оглядела её со всех сторон, зачем то погладила, поднесла к уху и прислушалась, после чего открыла...
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #309

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Айминалас, Сол, Сигурд

Официантка с интересом следила за мужчинами и едва представилась возможность с готовностью встряла в разговор.
- Его Сигурд зовут. А к дом мельника через пару домов по левой стороне от таверны, со ставнями выкрашенными в зеленый цвет, - улыбнувшись ответила девушка. - А то что в Диком лошадей разводят так у них, там барин живет. Вот и чудит как ему вздумается. То лошадей то свиней.
Пожала плечами официантка, выражая свое отношение к барским причудам.

Хальдис
- Ну, - протянул трактирщик, оглаживая бороду и щуря глаз. - Есть тут у меня один человечек, как раз любит путешествовать, края наши знает, ну и деньги для него лишними не будут. Одна беда не говорит он, а так парень надежный ратное дело знает. Если что и защитить сможет барыню. если интересует могу свести. вы подумайте, если что я в зале буду.
И дождавшись ответа трактирщик удалился.
Асгерд пожала и последовала за ним, оставляя сестру одну.

Сообщение отредактировано: Nimrog - 12 Янв 2010, 10:23


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #310

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Больше ничего интересного для себя Сол от болтливой официантки не услышал. И по этому остался сидеть как сидел, будто вообще её трёпа не слышал. Всё равно пока Хальдис не закончит со своими делами и не спуститься в зал, делать, кроме как отдыхать, было больше нечего. Вот Сол и отдыхал, предаваясь выпавшим для него минутам покоя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #311

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Аймин решил не задерживаться:
- Сигурд подождешь меня здесь? Я попробую уладить дело насчёт коней. Ты кстати в этом никак помочь не сможешь? Не знаешь мельника?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #312

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



======================


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 14 15 16
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов