RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Главный дом Вандериков
Шинсу
Сообщение #41

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Что либо?! - с вызовом ответил Вандерик. - Тело Шорге действительно здесь! Но кому оно нужно то? Амулета-то нет! И я понятия не имею с какого перепоя этот пройдоха Куд припер его сюда. Возможно, отец отдал приказ... но он говорит, что понятия не имеет об этом.
Архнид закусил губу и отвернулся, скользя взглядом по стойлам.
- И если вы не отдадите мне амулет! Пеняйте тогда на себя! Я не собираюсь с вами миндальничать, как отец.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #42

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Либо ведаете, и сейчас зачем-то пытаетесь нас запутать. - отрезал Скайл, делая шаг к Архниду и пытаясь вызвать его на откровенность.
- Допустим, Вы говорите правду и действительно не знаете, кто и зачем приказал привести сюда труп Шорге. А может таки прекратить гадать, да спросить у самого Куда, кто именно приказал выкопать и привезти тело ? И кто его первым встретил здесь ? А потом как следует этого "кого-то" допросить ? Глядишь, и к амулету ниточка протянется..

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Скайл - 15 Июля 2012, 17:49

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #43

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Куда уже выгнали в три шеи от сюда, он едва на ногах стоял, - брезгливо сморщился Архнид. - Сколько его не спрашивали, ничего толком добиться не смогли кроме "мне велели, я привез". Холус его побери. Так что если вам надо тело забирайте, а мне отдайте амулет. Если его не было у этого Шорге, значит он у кого-то из вас.

И с этими словами молодой Вандерик протянул руку.
- Ну?! Я жду!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #44

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- дорога тут одна. Куд с телегой нам навстречу не попадался. - как ребенку, начал разжевывать Скайл
- значит он где-то здесь. Амулет БЫЛ у Шорге. Если сейчас его нет, значит его забрали здесь или по дороге сюда. Забрал тот, кто направил сюда Куда. - Скайл сделал еще шажок, так чтоб молодой Вандерик закрывал его от лучников.
- а потом этот некто сделал так, что Куда пропал.
- Да, а почему вы выпроводили Куда, а оставили у себя привезенное им тело ? - нестковки в версии Архнида просто резали глаз стражника и заставляли сомневаться в искренности молодого Вандерика...
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Скайл - 15 Июля 2012, 20:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #45

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Арахнид подозрительно следил за перемещениями Скайла, и ненавязчиво отошел так чтобы у лучников не было проблем с выцеливанием нас тырного стражника. А Скайл вглядывался в лицо, мимику, жесты младшего Вандерика и все больше убеждался, что адекватности в этом представителе местной аристократии мало. Парень явно не до конца понимал логические выкладки жреца и был глух к намекам, больше витая в каких-то своих мыслях и виденьях. И следующий вопрос аристократа окончательно убедил Скайла в его выводах:
- Куда пропал Куд мне плевать, может он с пьяну в канаву упал?! Да и вообще какое мне дело до вашего Куда?! Вы мне скажите кто взял амулет! Или вы сами не знаете?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #46

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Мда.. у парня явно не все дома.. Надо как-то ситуацию преломить. И Эверин почему-то как воды в рот набрал.. - мелькнуло в голове у стражника. А заодно всплыло еще одно недавно озвученное имя.
- Возможно, амулет у Шорге забрал кто-то из ваших - например Жак. - как можно убедительнее произнес, пожимая плечами Скайл.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #47

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



За спиной Скайла кто-то довольно не культурно хрюкнул.
- Хозяин, по-моему этот человек врет, как дышит, - послышался голос одного из лучников. - Че с ними делать то будем?
Архнид как-то заметно сник и даже отвернулся от Скайла и Эверина.
- Амулет они отдавать не хотят, - наконец сделал заключение Вандерик, и как-то разочарованно махнул рукой. - Убить.
Скайл и Эверин буквально спинами почувствовали, как два лучника спускают тетиву своих луков. Но отчего-то стрела пролетела одна и не в них а в Архнида, точно угодив тому в плечо.
- Захлопни пасть подонок! - откуда-то сзади по конюшне разнесся знакомый голос старшего Вандерика. - На этой земле приказы отдаю только Я! А тебя пашивца я тут же и закопаю, чтобы не позорил мое имя!
- Отец! - не то зашипел ни то зарычал в ответ Архнид, хватаясь за раненное плечо. - Убейте его, это мой приказ!

НРПГ: Господа, кидаем инициативу, если хотите предпринимать активные боевые действия! мне инициатива нужна что бы порядок знать. вы же пока не в боевке.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 17 Июля 2012, 20:42


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин вовсе не набрал в рот воды. Просто Скайл делал какие-то очень неочевидные выводы, и баронет немного не успевал за его рассуждениями. Для себя он понял только то, что тело Шорге где-то здесь, амулет на самом деле принадлежит Архниду, но у Шорге его так и не нашли, а куда девался Куд - всем плевать, кроме, почему-то, Скайла, которому это почему-то было очень интересно.
В общем, Эверин стоял, переводя взгляд со стражника на сына хозяина и старательно пытался понять, что он тут вообще забыл, когда нужно искать тело друга Шинко.

И тут... Между лопатками у юноши ощутимо зачесалось, словно спина уже чувствовала, как в нее входит стрела. Но голос Вандерика-старшего заставил Эверина забыть о неприятном ощущении, что он не просто на прицеле, но уже почти под обстрелом. А стрела, прилетевшая в Архнида, заставила по-настоящему удивиться. Что же за дела здесь творятся, если отец стреляет в сына, а сын приказывает убить отца? А главное - на чьей стороне ему следует выступить?


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #49

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



-Ну сучьи дети, кто осмелится поднять руку на меня?! - с вызовом процедил Ридик, оценивающе оглядев лучников.
И те как-то заметно стухнув, опустили луки. Архнид выругался призывая на головы трусов кару небесную и резко метнувшись вскочил в седло.
- А ну стой! - полетел ему в спину гневный окрик отца.
Но Архнид стоять не собирался, он пришпорив коня и пригнувшись уже мчался через конюшню к второму выходу. Ему вслед полетела еще пара стрел, но в этот раз Ридик промахнулся, сопроводив свой промах отборнейшей руганью.
НРПГ:
ход Эверина, за ним Скайла.


Сообщение отредактировано: Шинсу - 18 Июля 2012, 12:52


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Это был инстинкт: убегает - догони. Эверин так и не успел решить, следует ли ему поддерживать хотя бы одну из сторон этого локального конфликта или скромно постоять в стороне, дожидаясь результатов, или, может быть, вообще попытаться исчезнуть, пока хозяева разбираются. Решить не успел, но среагировал машинально.
Выхватив меч, баронет в несколько прыжков догнал набирающую скорость лошадь и ударил седока.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 19 Июля 2012, 16:56


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #51

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Ситуация преломилась сама. Даже не так - ПРЕЛОМИЛАСЬ сама собой. Закричали домиры, засвистели стрелы, полилась кровь. Сын пошел против отца, слуги - против хозяина. Смута и свара - хоть и в небольшом поместье, но угодное Илодару состояние. Пока доблестный сэр Эверин соперничал в прыти с лошадью, Скайл прошептал короткую молитву Илодару и в очередной раз достал из-за спины секиру. При любом угрожающем движении со стороны любого из лучников стражник был готов обрушить на него всю силу своего гнева..

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Скайл - 19 Июля 2012, 22:07

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #52

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Лошадь Архнида обиженно заржала, заметно припав на задние ноги после удара Эверина. Но ее всадник лишь сильнее пришпорил бедное животное и той ничего не оставалось как пустится во весь дух прочь из конюшни. Двое лучников настороженно следили аз Скайлом, но вроде бы атаковать не спешили. А Ридик пустив еще одну стрелу вслед сыну разразился ругательствами, но потом тяжело вздохнул сплюнул на солому и хмуро посмотрел на двух оставшихся на ногах "дипломатов".
- Приношу свои извинения, господа, - неожиданно сухо произнес старик. - А теперь извольте покинуть мои владения... И даже не думайте преследовать этого... моего сына. С ним я разберусь сам.
И затем повернулся к лучникам:
- Ну что встали? Вон пошли!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #53

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Господин Ридик, благодарю Вас за прекращение и предотвращение кровопролития. - Скайл учтиво поклонился.
- Не хотелось бы еще раз испытывать Ваше благородство, но в последней "беседе" Архнид сказал, что тело покойного друга сэра Эверина все еще в поместье. Позвольте нам его забрать.

Сообщение отредактировано: Скайл - 24 Июля 2012, 23:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин остановился, понимая, что даже раненую лошадь ему не догнать. Ах, как жаль, что он не дотянулся до Архнида...
Баронет вернулся к Скайлу и кивнул, подтверждая слова стражника. Он тоже не хотел бы уходить без тела Шорге, раз уж оно так нужно Шинко.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #55

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Нет, - опуская оружие жестко ответил старший Вандерик. - Вы не сможете гарантировать, что мой непутевый отпрыск вновь не попытается его выкрасть. Хотя ума не приложу, зачем ему труп?
Старик тяжело вздохнул.
- И еще, - старик отчего-то опустил взгляд и теперь мрачно рассматривал свою обувь. - Сэр де Фалькон, я знаю, что вы прибыли в город в компании домиров и что у одного из вас хранится этот пресловутый амулет. Так вот предупредите ваших друзей: этот выродок не остановится не перед чем, чтобы заполучить этот артефакт. А потому будьте осторожны, а лучше вообще уезжайте из наших мест.



--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #56

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин огорчился. Им ничего так и не рассказали, тела не вернули, даже настучать по голове "выродку" не дали. Не, ну обидно, не правда ли?
Однако к предупреждению баронет отнесся предельно серьезно:
- Я непременно предупрежу товарищей, - сказал он и добавил вполголоса: - если сумею их найти.

Убрав меч, воин тряхнул волосами и вновь повернулся к Ридику:
- Господин Ридик, может быть, Вы сумеете объяснить, что вообще здесь происходит? С тех пор, как я попал в этот город, вокруг меня творится что-то непонятное, и я не уверен, что проблема решится простым переездом в более благоприятный край.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #57

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Услышав категорический ответ хозяина поместья Скайл лишь вздохнул и оперся на топор, как на трость. Он стал плохо понимать, что вообще происходит и как действовать дальше. Адреналин схлынул, оставив после себя вялость и апатию. Стражник чувствовал себя как человек, из последних сил взломавший запертую дверь и обнаруживший, что проход за ней упирается в глухой каменный тупик. Не возлагая особых надежд на ораторское искусство сэра Эверина и не сильно вслушиваясь в диалог, он отдыхал и пытался придумать план действий..

Сообщение отредактировано: Скайл - 24 Июля 2012, 22:49

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #58

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ридик вздохнул, хмуро глядя на Эверина:
- Что происходит? - по взгляду старика было видно, что тому хотелось скорее послать Эверина. чем отвечать на его вопрос. - Приходите ко мне сегодня вечером, я постараюсь дать вам исчерпывающий ответ.
Ридик перевел взгляд на Скайла:
- И Отто прихватите с собой, думаю ему будет интересно послушать эту историю. А сейчас я занят!
Вандерик развернулся гневно глянув на стрелков:
- Ну что встали? Лошадей седлайте - этого болвана необходимо догнать! И где, Холус побери, Жак?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Мы уходим, - кивнул Эверин.

Баронет убрал меч, хлопнул по плечу стражника, привлекая его внимание, и вернулся во двор, туда, где их ждал Сол.
- Что дальше? - спросил он у Скайла, ожидая, что опытный стражник сейчас предложит хороший план, куда идти и где искать остальных.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #60

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Хорошо. до вечера. - ответил Скайл. Положив топор на плечо, стражник кивком показал Эверину, что вполне его понял, и потопал к телеге.

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов