RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - казармы Мурленда
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Скайл и Эверин пришли из темы Часовня Холуса
19 февраля 326г. Около двух часов дня


Эверин по дороге к городу напомнил Скайлу, что последний хотел взять с собой свидетеля, и с грустной физиономией сообщил что готов стать этим самым свидетелем.
До казарм они добрались без происшествий. На входе в участок стояла пара карульных, одного из который Скайл даже знал по имени. Мартин довольной физиономией кивнул Скайлу. И они вместе с Эверином направились в кабинет дежурного офицера.
Офицера на месте не было, зато там со страдальческим видом сидел секретарь ассаз Лидар и что-то усердно правил в книге прихода. Глухо ругаясь на почерк и безграмотность дежурных.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #2

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Мда.. опять начальство куда-то срулило - подумал Скайл.
Здравствуйте, господин Лидар. Что случилось с журналом ? И где господин офицер - мне доложиться надо по поводу вандализма, грабежа и смертоубийства у часовни Холуса. Да, и еще - я слышал, недавно храм сгорел - Вы случайно подробностей не знаете? так там чего-нибудь пропало ?

Сообщение отредактировано: Скайл - 5 Дек 2011, 21:28

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, черти писать не умеют, а потом какая проверка - так позору не оберешься, вот сижу исправляю, - пожаловался Лидар. - Наберут Холус знает кого, а мне исправлять.
- Начальство изволило обедать, - неотрывность от книги сообщил ассаз. - Так что докладывай мне, что там за смертоубийства опять. Все равно протокол мне писать.
Порывшись в ящике стола Линдар достал бланк, потом задумчиво поднял серые глаза на Скайла:
- Ты про церковь Райзы что ли? Ну как не давно месяц назад сгорела - пожарище был... у-уу-х. Стасти жуткие! Да вроде ничего там не пропадало, только погорело много там, уже и не разобрать, может чего и пропало. А что?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #4

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- А жрец Райзы там ведь погиб ? Интересно, его священный символ на теле остался или пропал ?
- Просто здесь довольно странное стечение обстоятельств - опоили жреца Холуса, украли священный символ, перерыли пол кладбища, подняли каким-то образом пару зомби, причем из самых в живую бытность неумеренных до женского полу мужиков и еще много странностей..

Скайл, периодически прося подтверждения от Эверина, рассказал Лидару свою реконструкцию произошедших событий и выводы, озвученные на дороге. Продемонстрировал сумку и нож, а заодно озвучил версию барда о том, что священный символ мог быть одним из компонентов какого-то сильного артефакта или ритуала. Кроме прочего, упомянул про говорящего ворона и некую ведьму, его хозяйку.

Сообщение отредактировано: Скайл - 5 Дек 2011, 22:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Линдар аккуратно записал все и поцокал недовольно языком.
- Унн то, да... наслышан. Эта старая ведьма много знает. Только вот ходить к ней не советую, берет она круто за свои ответы. Считай повезло если расплачиваться золотом скажет, а то было как-то временем взяла. Да-да за каждый вопрос минус год жизни. Хитрая карга! По непроверенным данным, она сестра ихнего, ныне уже покойного графа. Темная история... по молодости у нее там любовь приключилась вроде как. Да жених расой не вышел. У благородных ассазов с этим делом строго. Говорят они даже бежать хотели, да только жениха этого кто-то наголову укоротил. Она с горя в лес и ушла, так и живет одна в лесу. Как раз в этой самой лощине. С тех пор там периодически всадник безголовый на черной лошади рассекает. Так что со склянкой этой.

Линдар повертел в руках бутылку из под зелья:
- Лучше к нашему сэру Танарису обратиться, тем более что похоже эт его производства зелье. Вон и буква Т есть. А насчет символа, насколько я знаю при описи... Погоди ща в архив схожу, найду протокол...

Ассаз оставив Эверина и Скайла наедине вышел на пару минут. И вскоре вернулся с какой-то папкой:
- Вот... ща минутку... Ага... Опись: символ был на месте. Смерть наступила в результате рассечения грудной клетки. После чего жертву подвесили над алтарем кверх ногами. Кошмар какой-то. Вообще тот день был богат на находки, утром Вандерика нашли в пикантном положении, потом Турсик, прямо на рабочем месте удар хватил, потом вот церковь. И все в один день.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Дек 2011, 22:39


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #6

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Так-так.. Очень странно. а книга регистрации прибывающих есть ? Если сравнить список тех, кто приехал и уехал за день и в день пожара и вошедших в город вчера и сегодня ? Может что и совпадет ? И книгу посетителей тоже глянуть..

Сообщение отредактировано: Скайл - 5 Дек 2011, 23:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #7

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да сравнивали уже, - отмахнулся Ландар. - Накануне вечером по официальным данным презжал только столичный курьер Айминалас с письмом для Грофмана. Подозреваю что ночевал он в их доме. Да только утром ни госпожи Горофман, ни курьера, один труп Вандерика и остался, а эти двое, если верить словам свидетеля, бежали той же ночью. А потом никого приезжих не было... Хотя вон наш Плото, утверждает что видел как из кабинета выходил какой-то здоровенный мужик, как раз перед тем как Турсика нашли. Но Плото он же того - малек, после того как его лошадь лягнула в голову, сам понимаешь веры ему мало. Только записей об гостях в книге нет.

- Простите, Айминалас - этот тот самый, что вез письмо с амулетом? - вмешался Эверин.
- Да, он.
Баронет нахмурился, пытаясь что-то сообразить:
- А можно на дневник жреца взглянуть?
- Ну... - ассаз явно с сомнением смотрел на баронета. - Без разрешения сэра Отто я как бы не имею права показывать посторонним... А что у вас есть подвижки в вашем деле?
- Ну если считать умершего Шорге...
- Мои соболезнования, - сочувственно качнул головой Ландар, хотя особого сочувствия в голосе не чувствовалось. - Шорге... Шорге... знаете, я только сейчас вспомнил: вашим Шорге же интересовались уже где-то за день до вашего приходе где-то, не вы ночью пришли, а эльврин тот днем. Во точно. Друг ваш?
- Не знаю, надо у Шинко спросить...
- Шинко?
- Да эльвринка, которая путешествует с нами...


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #8

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Шорге не умер, а был убит..
- Кстати, а где тот воришка, который утверждал будто бы видел как кого-то убили в переулке ? Не Шорге ли это был ?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Если про того черномазого мерзавца, то в арестанской он сейчас, - ответил Линдар. - Только по его признанию, как убивали он не видел. Видел только бегущего оборванца, уже готовый труп человека и еще двух каких-то не понятных типов. А тебе то что?
- Если вы про дроу, - уточнил Эверин. - То да он нас и отвел к телу Шорге, после чего Мемфис уговорила его пойти к вам.
- Сэр Эверин, вы вот упоминаете неких дам... А с вами, если мне не изменяет память, была лишь ассазка, ныне кстати покойная Ленша. Эти дамы вообще кто?
Пока Эверин мялся понимая что только что спорол очередную глупость упомянув своих спутниц. Ассаз криво усмехнувшись кивнул Скайлу:
- Хорошая у них компания, мрут как мухи на лепучке. Кстати, когда вы последний раз видели Леншу? Она ведь с вами пошла.
- Нет, мы расстались с ней буквально возле казарм, крестьянка сказала что пойдет к своей тетке кажется, в Речную... или Водянуюю...
- Озерную?
- Да точно! А что с ней случилось?
- Да горло перерезали в лесу. Жалко молодая была красивая. Я ща бланк достану, ваши показания запишу.

И Линдар принялся более подробно все записывать, после чего попросил Эверина подписать бумагу с показаниями.
- Так а теперь по поводу Шорге, в все тоже самое, когда и где вы с ним расстались?

По словам баронета получилось что Шорге убили чуть ли не одного за другой. Только девушка нашла свою смерть в лесу, а парень где-то в подворотни возле сгоревшей гостиницы.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 7 Дек 2011, 09:16


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #10

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Дело сугубо странное. Кстати, о лесах - та ведьма пригласила к себе, в лощину. Ну а певец, который Деймос, взял да прямо так и пошел. Один и пешком. Боюсь, у нас еще один труп нарисуется. Хотя если она действительно знает ответы на вопросы - пожалуй стоит ее навестить. А если и не знает - то через свою ворону вполне могла видеть, кто и как убил вдову. Но в одиночку и пешком туда рискованно идти, так что.. мне нужна лошадь, а лучше сани - и кто-нибудь в сопровождение.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, это он зря, - согласился Линдар. - На лошадей я тебе наряд могу выписать. Только ты все ж один к ней не ходи. Гиблые там места. И породумай заранее какие ты ей вопросы задавать будешь... А еще... знаешь... поговори с Отто, может он деньжат подкинет на это дело, ну мало ли. Все таки жизнью платить за ответы не стоит. Жизнь то она своя дороже. Не стоит оно этого. Ты вроде не дурак, может сам ответы найдешь без этой ведьмы.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #12

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Естественно. - кивнул Скайл, забирая наряд на лошадей.
- Хотелось бы еще узнать если не ответы, то хотя бы вопросы, котоые ей задаст бард с волынкой. Что-то мне подсказывает, что он во всем этом по самые уши замешан.
Насчет денег - не помешали бы, да только одна проблема - где искать Отто. Времени уже довольно много, хотелось бы вернуться назад до темноты.
За лошадей - спасибо, а вот насчет еще людей... Из наших никого свободного нет сейчас ? Если нет, то по видимому придется попытаться привлечь его друзей.

стражник повернулся к мнущемуся неподалеку молодому человеку:

- Эверин, я полагаю ваши друзья не откажутся поучаствовать, в небольшом походе - тем более что где-то там, в гиблом месте сейчас бродит ваш товарищ. И если он там задержится до темна, то получит все шансы вместе с подснежниками вытаять весной на обочине дороги.

Сообщение отредактировано: Скайл - 9 Дек 2011, 09:12

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #13

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Сегодня вы туда до темноты уже не успеете, а ночью там делать нечего, - уверенно сказал секретарь. - Так что езжай завтра с утреца. Если ваш умник с волынкой один туда пошел, мог и вообще не дойти. Тут в одиночку по дорогам шастать - себе проблем на зад собирать. Говорят тут не далеко опять рейдеров видели. Хотя по вечерам возле лощины никто из местных крутиться не будет.

- А Отто щас поди в "Лунной кошке" обедает, тут не далеко, - ассаз махнул руко указывая направление. - По ребят у него же спроси.

Эверин с готовностью кивнул в ответ на слова Скайла об помощи.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 9 Дек 2011, 10:13


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #14

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Хорошо, так и сделаю. Пойдем, сэр Эверин.

выйдя наружу и немного отйдя от казармы, стражник произнес, адресясь Эверину:
- конечно, с утра было бы безопасно, но, боюсь, Деймос вряд ли ночь переживет. Один я туда сейчас не поеду, но если твои друзья согласятся - то двинемся немедля.

Скайл очень не любил, когда по глупости умирали те, кого он перед этим спасал. Зачастую получалось, что лучше было не тратить сил и средств, а просто избавить от мучений - а мир - от глупости. СТражник пообещал себе устроить Дейосу хорошую взбучку - если тот, конечно, вернется живой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Конечно, - откликнулся баронет. - Вы можете на меня рассчитывать. А куда мы теперь? Ксожалению я забыл спросить у своих спутников, где они остановились. Так что даже не знаю, где мне их сейчас искать.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 9 Дек 2011, 11:27


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #16

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Пойдем пока в "Лунную кошку". Надо потолковать с начальником насчет денег и подкреплений. А потом - посмотрим.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Эверин и Скайл уходят в тему таверна "Лунная кошка"

Сообщение отредактировано: Шинсу - 9 Дек 2011, 19:33


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #18

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Группа пришла из темы Где-то по дороге в Мурленд
19 февраля 326г. Утро.


Отряд почти без происшествий доехал до уже знакомых многим ворот. Кориет пол дороги практически не затыкался, отпуская шуточки весьма сомнительного характера в адрес сопровождавших его домиров. Обошел он вниманием разве что только Сола, да девушек. Когда словесный понос мальчишки достал Тоби ,тот просто подошел к лошади Кориета, притянул пацана за ворот к себе ближе и от души заехал тому в челюсть. Этого удара Господина Хрустящие Кулаки, как окрестил малец Куму, Кориту хватило, что бы остаток пути проделать в почти бессознательном виде, очнулся он только у самых ворот. Но желания продолжить острить у него к тому времени уже отпало. Видимо, сильная боль в области челюсти несколько мешала ему говорить.

Мост, как и прошлый раз, был поднят. Скайл не обратив внимание на сей досадный момент, уверенно свернул лошадь вдоль оборонительного рва, не тревожа воплями приватную стражу. Кориету только и оставалось, что удивленно вертеть головой, недоумевая почему вместо того что бы въехать через ворота отряд пустился куда-то в леса.
Но между тем лошади прошлись по весьма топтаной дорожке мимо величественных стен и свернули к занесенным сугробами огородам. И не спешло вышли на сонные чищенные улицы города.

Далее маршрут не сильно отличался от того, что в свое время проделали Эверин, Шорге, Брон и Деймос. Жаль только из этих четверых двое уже покинули этот мир. Ну или трое, если считать покойную Леншу. Привязав лошадей Скайл заглянул в караулку.
На посту стояли двое стражников... Ну как стояли один с завидной выправкой спал прямо стоя, второй вытянув ноги дремал на стуле. Растолкав дежурных Скайл в толковал ребятам, что происходит и что от них требуется. Те спросоня долго не понимали, что происходит и кто все те домиры, что толпятся за спиной Скайла. Но потом наконец закивали.
В итоге стараниями Скайла основной состав отряда отправился досыпать ночь в казармы, благо большая часть гарнизона предпочитала ночевать у себя дома. А Кориета отправили под надсмотром в арестантскую. Тело безвременно почившего Деймоса решено было оставить во дворе, благо мороз вряд ли даст случится с ним чему-нибудь не приятному. В итоге Деймоса сгрузили на пустую телегу рядом с конюшней и прикрыли старым одеялом, чтобы не пугать случайных свидетелей.

Утро встретило гостей Мурленда веселым горном и суетой, видимо гарнизон вставал тут рано. Полка гости посыпались основной состав уже у шел на построение, разве что дежурный успокоил Скайла фразой - что его сегодня освободили в силу того что бедняга пол ночи разъезжал по лесам, но после завтрака сам Отто желает получить полный отчет об путешествиях Скайла.

Позавтракав компания полным составом отправилась на ковер к Отто. Встретили их в кабинете, где с вечно хмурой рожей сидел секретарь а по среди комнаты стоял только что приведенный Кориет. Отто со скучающем видом рассматривал паренька.
- Ну и что это за фрукта вы к нам доставили господа и дамы? - скользнув взглядом по новым лицам, Оото слегка приподнял брови. - Вас как то много стало?

НРПГ: Такс. все отдохнули и хиты восстановили, прошу выслать мне списки заклинаний запомненных или отметить в карточках)))
По просьбе игрока Кориета добавлены некоторые нюансы произошедшие по пути в Мурленд. Прошу их учесть.


Сообщение отредактировано: Шинсу - 2 Мар 2012, 08:49


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





- Меня зовут Кориет, - Куда спокойнее чем на дороге ответил юноша. Вообще его поведение и манеры довольно сильно изменились за прошедшие часы: парень стал куда более сдержанным и держал себя так, словно был по меньшей мере королём: - К сожалению я не очень хорошо помню события приведшие меня сюда, но уверен, что у доблестной стражи и её спутников были причины... - На этих словах Кориет приложил руку к пострадавшей челюсти, опавший рукав так же продемонстрировал следы от верёвок: - Скажите, я в чем то подозреваюсь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #20

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Линдар поднял голову от книги, тяжело вздохнул и устало произнес:
- Не торопитесь молодой человек. Сейчас все зафиксируем.
Ассаз обмакнул перо и открыл книгу на нужной странице обернулся к Отто. Тот кивнул и Линдар привычно начал:
- Имя, Фамилия, место рождения. Если есть наличие оружия, попрошу предъявить документ, об уплате пошлины.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов