RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V  < 1 2  
Закрытая темаНовая тема
Аксель - тема обучения #2, Обучение не пройдено. Дважды отказ.
Рейтинг 4 V
Фрим
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Paladin
Eric
Deity: goodness
Size/Type: Medium Humanoid (human)
Hit Dice: 3d10 (28 hp)
Initiative: +0
Speed: 30 ft. (6 squares)
Armor Class: 20 (+0 Dex, +8 full plate, +2 shield), touch 10, flat-footed 20
Base Attack/Grapple: +3/+4?
Attack: Longsword +8 melee (1d8+4/19-20) or longbow +0 ranged (1d8/?3)
Full Attack: Longsword +8 melee(1d8+4/19-20) or longbow +0 ranged (1d8/?3)
Space/Reach: 5 ft./5 ft.
Special Attacks: None
Special Qualities: humans traits, paladin
Saves: Fort +5, Ref +1, Will +2
Abilities: Str 18, Dex 10, Con 14 , Int 10, Wis 12, Cha 16
Skills: concentration +6, diplomacy +6
Feats: Weapon Focus (longsword)
power attack
cleave
Challenge Rating: 1
Alignment: lawful good

Сообщение отредактировано: Фрим - 6 Мар 2009, 10:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #22

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дварф с охотцей ответил Фриму на его вопросы. Графа Full Atack нужна была для тех случаев, когда домир мог делать больше одной атаки. Если за стандартное действие можно сделать только одну атаку, то за фул рунд две или три и т.д. в зависимости от оружия и уровней (с ростом уровней - растет и число атак).

Что касется Graple - то в шалблоне его используют в основном для монстров чтобы не рассчитывать грапл при необходимости. Грапл как понятно - это захват.

Взяв листок у кешека, учитель начал его проверять, попутно достав трубку и забив в нее табачек.
- Так... так... - пробормотал он и взяв карандаш принялся усердно черкать.

Цитата
Deity: goodness

- Здесь пишется обычно имя божества, которому служит пладаин! То, что он служит какому-то богу вообще и так понятно.
Цитата
Hit Dice: 3d10 (28 hp)

Не совсем верно. Если у паладина Конста плюсовая, то она должна указываться. В нашем случае будет 3d10+6
Цитата
Base Attack/Grapple: +3/+4

Грапл представляет из себя базовая атака+модификатор силы. То есть +3+4=+7
Base Attack/Grapple: +3/+7
Цитата
Attack: Longsword +8 melee (1d8+4/19-20) or longbow +0 ranged (1d8/?3)

У лука критический диапозон 20
то есть 20х3. Урон наносится тройной.
Цитата
Skills: concentration +6, diplomacy +6

Это вы здесь ранги вписали или итог?
Цитата
Challenge Rating: 1

У игровых персонажей нет CR. Это параметр относится исключительно к монстрам на основе которого определяется опыт который получают игроки за них.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



За неимением желания у обучаемого обучаться - тема закрывается.

Что ж, такова жизнь. Быть может, в другом месте желания будет больше smile.gif В любом случае мне остается только пожелать игроку перед его вождением где-то в другом месте понять отличия между портивниками из монстрятника, ДМГ и на основе базовых правил.

Удачи!


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



По просьбе обучаемого, обучение возобновлено.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Подправив карточку на листке, Фрим отнес его обратно дварфу, заметив:
- В скалах вписаны ранги а не итог. Пойду делать остальные карты.....


  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Фрим - 25 Мая 2009, 22:46
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #26

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Фрим, ты готов продолжать обучение?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Хороший вопрос smile.gif
Через 3 дня уезжаю на радугу, что будет потом не знаю...
Я бы сам раньше спросил, но у нас с тобой ИМХО хроническое недопонимание, поэтому не уверен.
Хотя желание выучиться есть.
В любом случае спасибо и сорри за потраченное на меня время
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #28

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Фрим, ну в общем у тебя будет время определиться.

Если ты планируешь учиться, то на выходе мы планируем поиметь тебя как Мастера с сюжетом, скорректированным в случае если будут не стыковки под мир. Водить тебе не меня, так что недопонимание тут в принципе роли особой не играет. Важно, чтобы ты не нарушал то, что уже прописано по миру ну и бла-бла-бла всем известные прописные истины.

Так что ответь, пожалуйста конкретно. Да или Нет. Если Да - продолжим. Если Нет - закрываем тему и более к ней не возвращаемся. Решать тебе хочешь ты или нет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Хорошо что время будет.
То что на выходе будет сюжет и так в принципе понятно. А что будет до этого ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Фрим, до этого будет то, о чем уже не раз говорилось.

Два варианта:
1. Игромеханически изучаем и обыгрываем основные моменты - несколько боевок, несколько ситуаций и т.д. Как показала практика - это важно в целом, так как многие ошибаются на одних и тех же местах в 90%.

2. Ты даешь сюжет, главные администраторы его корректируют если появляются нестыковки, ты начинаешь игру как подмастерье. когда га будут уверены, что помощи тебе больше не надо - ты становишься мастером. За сюжетом га все равно следят, но советов уже не дают - рассказывают только то, о чем спрашиваешь относительно мира.

Все это написано в теме Школы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Ну я вообщем-то задал этот вопрос к тому что я писал выше о взаимонепонимании.
я и сейчас его вижу.... sad.gif
С кем я буду изучать игромеханически моменты и тп ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну а как ты думаешь? smile.gif На сегодняшний момент школу веду только я.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



Давай разберемся..
Ты задала нормальный вопрос.
Я тебе ответил, по моему довольно ясно дав понять что по моему у нас с тобой взаимное непонимание, и по этой причине я не уверен в том что нам стоит продолжать.
Ты ответила так что из твоего ответа я понял что это не важно, поставив меня в тупик. Откуда я могу знать что только ты ведешь школу, я видел что кто-то тебе помогал периодически....
Собственно в следующем своем вопросе я пытался уточнить этот момент, но ты не поняла что я имел ввиду.
Во общем простой вопрос превратился в очень сложную беседу. И это далеко не первый раз у меня с тобой...
Так нельзя.
Я хочу выучиться но так нельзя.
У нас с тобой видимо головы совершенно по разному думают и воспринимают.
Сорри.
Если нужен четкий ответ то Нет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фрим
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 385

Сиан: 1 °



при всем уважении....
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну это твое решение. Не вижу смысла устраивать объяснения. Я считаю, что ты просто не хочешь понимать меня. В твоих сообщениях лично мне все понятно. Так что тут скорее непонимание одностороннее. Если тему подняла я и до этого вела я, то значит и дальше буду я. Все просто. Ничего сложного и непонятного в этом нет. А даже если и есть - то все люди разные. Нет таких людей, которые бы понимали друг-друга с пол оборота всегда и во всем. Просто на этом не делают акцента.

Что ж. Нет так нет. Это лучше, чем затяжное думанье. По крайней мере откровенно. Скажу честно - я рада. Потому что тему подняла исключительно из нескольких побуждений: совесть и ответственность за проект в целом.

И да. Самое главное - это твое решение, а не мое. Предпочитаю чтобы решали люди за себя сами, а чтоб не за них решали. Удачи в играх тебе и возможно вождении на других форумах.

Тема закрыта. Обучение не пройдено.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 14:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов