RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Неудачники" - Затопленный храм
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °




Леон и Нельсон пришли из темы город Дерга



В компании мрачного Тарока и верткого, как хорек, Патрика Леон и Нельсон добрались, до торфяных разработок. За лесом раскинулись обширные Кровавые болота и на их то краю и велись разработки. Мрачные грязные домиры нагружали телеги торфом и куда-то увозили. По периметру разгуливала охрана по два воина с собаками, лениво обозревая окрестности. Нельсона и Леона провезли мимо основных разработок за небольшой чахлый лесок, где на более менее сухом месте были сложены какие-то тюки.

- Тут у вас стоянка будет, - буркнул Тарок. – Лошадей здесь можно оставить. А подвал ваш вон там.

Махнул он рукой указывая направление. Там оказалась весьма большая яма на дне которой еще хлюпала грязь, а в центре виднелись какие-то каменные нагромождения. Несколько явно обработанных камней прямоугольной формы образовывали квадрат, сверху они были прикрыты деревянным настилом, толи препятствующему попаданию внутрь воды, то ли просто чтобы кто-нибудь туда не рухнул случайно.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсон уже горел от любопытства, но внешний вид ограждённого "входа" в подвал не давал никаких даже общих представлений. Да и практически безостановочное путешествие было хоть и привычным, но всё же утомляющим, поэтому он предпочёл для начала разместиться и сложить вещи. Пого отправился к тюкам и присел на один из них, заглядывая, что внутри.

- Что ж, друг мой, давайте передохнём минутку и приступим к делу. Пока наши коллеги прибудут на место, мы сможем выудить из этого места хоть какую-то полезную информацию.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



- Конечно, - согласился Леон, принявшись разглядывать содержимое тюков, дабы узнать, какими припасами они обладают.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #4

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В основном своем вещи представляли собой тот необходимый набор, который нужен чтобы устроится на полянке с комфортом. Несколько палаток, одеяла, запас факелов, несколько санродов, что-то вроде раскладных стульчиков и столов, пара мотков веревок и одна веревочная лестница.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Леон стал не спеша ставить лагерь. Вскоре должны были прийти прочие археологи, и будет лучше, если они увидят уже готовый лагерь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #6

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



НРПГ: Аниэль, Маркус, Азирис
Компании любителей походить по рынкам пришлось вернутся дом графа и оттуда уже в сопровождении одного из слуг ехать к затопленному храму. Слуга оказался не слишком хорошим проводником и путь занял очень много времени. Из-за чего компания археологов приехала к разбитому Леоном и Нельсоном лагерю уже ближе к вечеру. Почти одновременно с ними появились и Майло с Мелегорном.

НРПГ:Архэль Мелегорн пришел из темы город Дерга

Майло повел лошадей какими-то звериными тропами в обход Дерги. Но ехать пришлось довольно прилично, так что к торфяным разработкам они выехали только вечером. К тому времени все уже успели собраться, но судя по еще не расседланным лошадям компания отправлявшаяся на рынок тоже совсем недавно прибыла. Что было довольно странно учитывая, что тем ехать было ближе, разве что Аниэль или Маркус так увлеклись покупками что совсем забыли про время.

Леон и Нельсон успели пообдать познакомится с местной охраной, которая несмотря на угрюмый вид заверила во всяческой помощи.Палатки уже были установлены, костер весело потресковал, а на столах загулявших столичных гостей ждала мясная похлебка.

Майло перекинулся парой слов с охраной и обратился к гостям.

- Вам еще что-то надо? Или я могу идти? - спросил проводник.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #7

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркус практически моментально оказался у стола и втянул носом умопомрачительный запах еды.

— Как по мне, так проводник свою задачу выполнил, — согласился бард с предложением Майло. — Но решает всё же начальство.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #8

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Ладно, - кивнул Майло, обведя взглядом группу исследователей и так и не поняв кто тут у них за главного. - Если что спросите у охраны, меня позовут.

И поспешил по своим делам, оставив археологов обживаться и осматриваться на новом месте.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



Наконец, после долгих петляний по лесу, Майло вывел друида к лагерю археологов. К великому счастью эльфа, у которого во рту после ведьминого чая ничего не было, на столах обнаружилась еда. Так что, поприветствовав всех, Архэль первым делом решил приняться за похлебку, ведь о деле лучше разговаривать на полный желудок, верно? Тут уже был и молодой эльврин с, как уже успел выяснить Мелегорн, весьма длинным языком:

- Маркус, - обратился к нему эльф, - Что вы так поздно? Вроде бы вам тут недалеко ехать было.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Дык, — Маркус кинул взгляд на Аниэль. — Романтика, знаете ли. Любую дорогу удлинит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



Архэль удивленно вздернул бровь. Он как-то не замечал между Маркусом и Аниэль какой-либо связи, более сильной чем связь между коллегами, хотя эльф не так много времени провел в их обществе:

- А вы? - слегка понизив голос и сделав весьма выразительный жест ложкой, как бы рисуя линию, соединяющую двух эльвринов, уточнил друид. Он не счел этот вопрос не деликатным, все равно такая информация не может долго оставаться скрытой в таком небольшом коллективе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Нет, — так же понизил голос Маркус. — Но я к этому стремлюсь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Леон покушал раньше остальных, и сейчас вовсю готовился к спуску внутрь руин.

- Ну же, мы ещё успеем сегодня осмотреть их! – Поторопил он трапезничающих домиров.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсона радовала инициативность и энергичность младшего коллеги, и опытному археологу оставлялось лишь направлять её в верное русло, да иногда ограничивать, дабы нечто ценное не оказалось потерянным. Поэтому он, вместе с Леоном, решил отужинать раньше остальных, дабы вместе приготовить всё необходимое снаряжение к спуску.

- И то верно, - кивнул он, улыбнувшись парню. - Мы действительно успеем спустить и оценить хотя бы общее состояние помещений. А может даже и найти что-нибудь интересное. Оно, знаете ли, зачастую лежит под самым носом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



- Господа, не торопитесь вы так,- ответил на реплики Леона и Нельсона эльф, - Сейчас поедим и конечно спустимся, тем более я еще не успел рассказать о результатах моей поездки.

Архэль прервался, чтобы перехватить еще несколько ложек похлебки, а затем продолжил:

- Так вот, коллеги, как оказалось тот самый ворон (помните у башни?) говорил голосом Унн. Ведьма предложила нам такую сделку: она нам подсказывает, где искать информацию о храме и его обитателях, а мы взамен отдаем ей все найденное около башни и даем слово, что никогда не будем о ней вспоминать.

Закончив говорить, друид вернулся к трапезе, иногда выжидательно посматривая на остальных археологов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Коллега, надеюсь, Вы меня простите, но по-моему это вздор, - возразил Нельсон, выслушав Архэля. - Я не имею ничего против ведьм, но собирать все знания в одних руках и не делиться ими с теми, кто имеет к ним прямое отношение? Как минимум несправедливо. Как максимум - преступление против своего и чужого рода. Поймите меня правильно. Я не против помощи, но не такой ценой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



- Я рад, Нельсон, что в этом вопросе мы с Вами солидарны,- кивнул Архэль человеку,- Ставить не раскрытие одной тайны против помощи в раскрытии другой, по-моему тоже, не разумно.

Тем временем эльф закончил свою трапезу и, забравшись в палатку, переоделся в более удобные для спуска одежды:

- Ну что ж, я готов,- известил друид коллег.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Да, знания должны принадлежать всем, — согласился бард с коллегами. — Как и искусство.

Быстро доев, Маркус вылез из-за стола. Ему переодеваться не было необходимости, что в город, что в пещеры, он ходил в повседневной удобной одежде.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Вот поздний обед или ранний ужин закончился и археологи засуетились собираясь приступить с исполнению своих прямых обязанностей. Двое д.жих охранников оттащили деревянный настил в сторону, давая ученным возможность заглянуть в разявленный зев неизвестности, обломанными зубами из стен торчали пара балок.
Быстренько организовав веревочную лестницу археологи начали свой спуск в неизвестность. Но что-то где-то не задалось и Азирис умудрился подвернуть ногу. Пришлось его подымать на верх. Остальные же вооружившись парочкой факелов вновь спустились вниз и наконец смогли осмотреться.

Маленькая квадратная комнатка пропахла сыростью, стены заросли то ли мхом, то ли каким-то грибком. На каменном полу до сих пор имелось несколько луж и все же сквозь слой грязи домиры смогли рассмотреть остатки мозайки. На каждой их стен примерно на уровне полутра метров имелось по вделанному в стену кольцу.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Думаю, первым делом стоит очистить пол, — нарушил Маркус молчание, словно осязаемый туман повисшее в комнатке. — В каземате вряд ли выложат мозаику, следовательно кольца несут иную задачу, нежели приковывать к ним. Возможно, они активируют какие-то механизмы.
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов