RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
Закрытая темаНовая тема
"Интриги по королевски" - город Илианджак, столица Анабада
Джимми Хеджхог
Сообщение #441

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



Из всего названного наименее затрудняющим разговор жеванием выглядел томатный суп, поэтому Джим решил заказать его.
- Тогда мне супу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #442

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Шетли заказала себе чаю и на этом ограничилась с заказом. Когда официантка ушла, чтобы выполнить заказанное, эльфийка вернула разговор в нужное русло:

- Давайте решать уже что ли. План устраивает всех? Да? Нет? Если да, то нужно думать детали.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #443

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Меня устраивает. Чудесное решение, в нем есть и доля авантюры, есть хитрость и тонкий расчет. Так, а какие детали нам нужно думать? Нет, я понимаю, что план сырой, но просто для примера назови пару слабых мест, чтобы отталкиваться. - сказал Сарт.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #444

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Незримые. Что они могут? Что нам о них известно? - вспомнил первое попавшееся на ум Джим.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #445

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



На вопрос официантки, Вимбл лишь покачал головой, в знак того, что ничего не будет. Некогда им тут рассиживать. Надо будет предложить Сарту продемонстрировать на ней свои навыки убеждения, если она еще раз к ним подойдет.

- Значит, ты гарантируешь, что сможешь так или иначе остаться конвоиром пленников. Это хорошо. А что если барон не захочет нас видеть? Его наверное каждый день убить или сместить пытаются, что в нас особенного? Вы, госпожа, конечно, персона видная, но этого может быть недостаточно... Нужно будет быть готовыми к тому, что нас могут приказать казнить на месте.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #446

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- Ничего - ответила на вопрос Джимми Шетли - Это личная охрана барона, которая всегда находится под невидимостью. Есть неподтвержденная информация, что при помощи способности или заклинания, позволяющего видеть невидимое, их можно увидеть, но не всех. За пределами дворца они встречаются крайне редко. Если быть точнее - то таких случаев не было зафиксировано. Они хорошо вооружены и обучены. Это все, пожалуй.

Слова Вимбла заставили эльфийку повести бровью:

- Все может быть. Но мне кажется, что меня, хотя бы, он увидеть точно захочет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #447

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Ты хочешь пойти пленником? Это очень рискованный, но безусловно очень захватывающий шаг. Хотя мне почему-то не очень нравится, что ты там будешь одна. С этим червяком. - последняя фраза прозвучала очень высокомерно.

- Хотя что это я? То что барон может захотеть видеть Только Шетли, не означает, что к нему приведут или придет только Шетли. Все отлично. Давайте уже займемся делом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #448

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



- Пожалуй, мне тоже проще будет проникнуть под видом пленника... Предлагаю разыграть сцену с нашей поимкой, чтобы были свидетели, вдруг, кто-нибудь особо дотошный решит проверить при каких обстоятельствах мы были пойманы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #449

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- А что с Федраксом и Хайри? Оставляем на потом, в надежде на успех нащего безнадежного дела? - поинтересовался Джим.
- Давайте роли распишем. Кто будет пленником, кто поимщиком. Поимщик будет выглядеть как кто-то левый, или как кто-то из стражи?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #450

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Шетли поджала губы, когда Сартонор начал говорить опять много, но совершенно не по делу и благодарно кивнула остальным. Приятно осознавать, что кто-то все еще помнит, что они не грибы идут собирать. Авантюра была очень и очень рискованная, но такой же риск был и для освобождения Федракса, и такой же риск был бы при провале дела. Но тут эльфийка призадумалась. Похоже, что в погоне за быстрым результатом она кое-что упустила. Барону не следовало знать, что она здесь, но если она сама это расскроет, то он может попросту спрятаться. Но был небольшой шанс, что поймав птичку в клетку, он рискнет с этой птичкой поговорить. То, что он не будет ее убивать - в этом Шетли была уверена. Это было бы ну очень глупо со стороны барона хотя бы пока он фактически не отделился бы от Лаома, но в это эльфийка тоже с трудом верила. Король не допустит. И если не они, так кто-то другой сгонит взашей этого гоблина с его маленького трона, но лучше было сделать это как можно тише, не вызывая огласки. Она всей душою хотела в этом помочь Дэнвилу.

- Мое присутствие может привести к двум результатам - ответила после непродолжительного молчания Шетли - барон может запрятаться поглубже или, наоборот, заинтересоваться. Если открываться и идти в виде пленника, то все должно быть правдоподобно. Иммитация ошейника, браслетов. Но это не проблема. В участках стражи всегда есть один сильный ошейник. Как они выглядят я знаю. Нам нужна короткая легенда, так как делать надо будет все быстро и времени на проверки у барона и его подопечных быть не должно. В качестве подспорья можно добавить ко мне в пленники еще и Вимбла. Его исчезновение вызвало скорее всего переполох и то, что нас поймают вместе - это будет даже логично. Вы можете быть стражей. Увидели Вимбла через окно гостиницы, взяли браслеты и ошейники ворвались, напали быстро застегнули. И дело готово. Арестовывать меня причин у барона прямых нет, возможно не стоит такой приказ, а, может и стоит. Но если я буду в компании беглого преступника, то это меняет дело. Стража не особо разбирается кто там такой. Поймали с сообщником, а дальше сами мол разбирайтесь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #451

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Но в таком случае стражников просто похлопают по плечу и скажут: "Молодцы! А теперь валите работать дальше!" - предположил Джим. - Даже если поймают какие-то вольные стрелки, не факт, что их барон примет вместе с пленниками.

Джим поскреб затылок, потом поковырял пальцем в ухе, потом задумчиво осмотрел ногти. Затея с пленением выглядела рискованной.
- А почему бы госпоже Ш не заявиться к барону с неофициальным, или официальным, визитом? Вроде как "к вам приехал ревизор!" Он же не откажется принять такую гостью? Можно даже обнаглеть и пожить у него в замке. С другой стороны, тогда мы будем как на ладони, но зато не будет повода садить гостей в тюрьму.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #452

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Шетли посоветовала быть себе терпеливой и в пятый раз сказала:

- Для того, чтобы не похлопали у нас есть Сартонор, а так же возможность менять личины. Достаточно будет ему пожелать им пойти отдохнуть, а тем, кто нас конвоирует принять личину этих стражей.

Второе предложение девушке не понравилось:

- Если я появлюсь в баронстве открыто, то мы тут же потеряем цель с большой вероятностью. Хочу напомнить, что барон отказался подчиняться королю, но в открытую вражду пока что никто не ввязывался. Барон может как уйти в подполье так глубоко, что мы даже через двойника его не найдем, или не пустит меня в замок ни на шаг. Он это вполне может. И вот тогда плакали наши шансы точно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #453

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



Вимбл закивал, соглашаясь со словами Шетли.

- Если и представать перед Бароном, то только под видом пленников. Может быть, только тогда он позволит себе расслабиться и допустит ошибку... Госпожа, мне нравится план. Для согласования, кратко, моя история такова: товарищи мне помогают бежать и сообщают, что Вы в городе. Чтобы получить помощь и убежище я нахожу Вас, Вы мне обещаете помочь и тут нас ловят... Пойдет?

Сообщение отредактировано: Вимбл - 13 Апр 2011, 07:22
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #454

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- Согласна - кивнула эльфийка - Значит сейчас мы должны покинуть это место и где-то в тихом тайном переулке не очень далеко от тюрьмы преобразиться. Кто-то еще хочет что-нибудь сказать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #455

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Хочу сказать, что хватит сидеть. Пойдемте! - сказал Сарт поднимаясь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #456

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



- Что ж, пойдемте, по ходу разберемся, - согласился Джим.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #457

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 апреля 325 года
...9:00 - 9:20...


Весенний день плавной поступью покидал горный городок, что именовался Илианджаком и был столицей баронства, чей нынешний правитель рискнул пойти супротив воли молодого короля. Вечер все еще неохотно просыпался и сумерки не спешили сгущаться над крышами каменных домов. В небольшом переулке, скрытом от домирских глаз, четверо незнакомцев тихо обсуждали дальнейший план действий. Невысокая и хрупкая эльфийка в дорогих одеждах была закована в медный браслет стража. Рядом с ней стоял маленький гном в слегка потертой дорожной одежде с таким же ошейником. Двое стражей-орков о чем-то то ли спорили, то ли договаривались под чуткими взорами обреченных пленников. Наконец-то все споры были закончены и четверка покинула переулок.

Не смотря на то, что госпожу Шетли в Илианджаке практически не знали, а, точнее, не знали совсем, на очаровательную пленницу просто невозможно было не обратить внимание. И пусть даже кобальдам и гоблинам эльфийская красота была чужда, сама по себе женщина с браслетом на шее было зрелищем необычным. Два стражника, конвоировавшие пленников чуть ли не под ручки, хотя при наличии ошейников это было излишне, потому как каждый вменяемый домир знал, к чему может привести попытка к бегству, хмуро таращились по сторонам и подозрительно косились на прохожих.

Городская тюрьма стояла все там же, где и в прошлый раз. За просторной площадью высились огромные ворота, что преграждали путь в один из многих внутренних дворцовых дворов. Этот двор был началом огромного тюремного комплекса, что врывался глубоко в скалу, на которой был построен город. По эту сторону ворот было пустынно. Большинство домиров предпочитали даже мимо не прохаживаться, не говоря уже о том, что редкие патрули стражи прогоняли всех, кто подходил к стенам дворца и тюрьмы ближе чем на шагов двадцать. Но среди них сейчас были два стража и это был их плюс...

Ворота медленно приближались. Или, точнее охранник-Джимми и охранник Сартонор в компании двух пленников приближались к ним. В толстом дереве ворот, оббитых огромными железными пластинами наблюдалась маленькая дверца. Вот только была ли он открыта или заперта? И вообще.. что дальше? Сейчас дальнейшая судьба четверки лежала исключительно в их руках...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джимми Хеджхог
Сообщение #458

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 387
Пользователь №: 160

Сиан: 6 °



Когда четверка добралась до ворот, Джим подошел к дверце, попробовал, не открыто ли, и, в зависимости от результата этой проверки, либо открыл ее, либо пару раз громыхнул в нее кулаком.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #459

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



Данную операцию можно было провести лишь на наглости и экспромте. Поэтому когда они подошли к воротам, а Джими робко постучался, Сарт же голосисто сказал:

- Открывайте быстрее, дети свиней, если из-за вас мы не усадим пойманных глубоко и надежно, сам Барон с вас шкуру сдерет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #460

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 апреля 325 года
...9:00 - 9:20...


Робкий стук Джимми явно не произвел никакого впечатления, а вот рев Сартонора из луженой орочьей глотки как раз наоборот. Сначала открылось окошко, а затем и сама дверь. Пухлый невысокий гоблин с затертой броне и явно не мывшийся месяц, а то и больше, немного ошалело уставился на всю компанию:

-Э... че??


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:42
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов