RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
32 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Зимние каникулы" - город Мурленд
Ранагхар
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 653
Пользователь №: 84

Сиан: 2 °
Награды: 2



1 января 326г. вечер
Город встретил Айминаласа радушно - вьюгой, мокрым снегом и высокими крепостными стенами с парочкой башенок. Дорога от Холии заняла прилично, и эльф успел устать и замерзнуть. Верный Ридал плелся, гулко отстукивая по заледеневшей мостовой привычный мотив копытами. На воротах ссутулившись кутались в плащи парочка стражников, хмуро поглядывала на гостя, пока сонный полуорк матерясь сквозь зубы записывал имя курьера и цель его пребывания в городе. Выходило у него криво и медленно, наконец плюнув с досады и глотнув из железной дымящейся кружки чего-то для поднятия настроения, полуорк кивнул гостю мол проезжай. Но потом видимо что-то вспомнив добавил.
- Снежопый твой живет на улице Просвещения дом 14 эт по главной улице третий перекресток налево, мимо храма. Особняк такой двух этажный. – потом прочистив горло добавил. – И это … добро пожаловать в Мурленд.
Перед внутренним взором встал теплый и уютный кабинет Уххгас’тса, в камине потрескивали дрова, а старый хитрый т’хатт разместив свое тучное тело в мягком кресле на кривых ножках попыхивал трубочкой, протягивая молодому эльфу пакет документов, которые заказным письмом предстояло передать из рук в руки некому Эрлингу Грофману. «Считай это зимними каникулами» - чуть шепелявя и выпуская сизое облачко, улыбнулся Уххгас’тс, вынимая изо рта трубку и почесывая ей маленькие рожки на голове. «Дело то простое, главное доехать до туда и не заблудится» - т’хатт ткнул трубкой в место на карте. Одного взгляда на карту тогда хватило, что бы понять в какую дыру отправил начальник своего курьера, ехать пришлось чуть ли не через весь Лаом. Завернувшись в уже порядком промокший плащ Айминалас продолжил свой путь, радуясь скорому окончанию его путешествия. А там ведь предстояла еще и обратная дорога в Ардону, о чем сейчас даже думать было тоскливо, ибо хотелось одного согреться и поспать наконец на нормальных чистых простынях.


--------------------
"Ничего личного, я просто проверяю технику."
Миямото Мусаши

"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Человек с крысиной мордочкой из Аэдд Гинваэля
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф только кивнул стражнику и тронул поводьями. Сейчас хотелось просто выпить чего-нибудь горячего и вытянуться около уютного очага или принять горячую ванну и не вылезать из неё неделю, а затем переодеться во что - нибудь сухое и тёплое. "Толстый ублюдок" - зло подумал курьер, " как бы я хотел видеть твою жирную тушу голой на этом морозе". Вспышка гнева и попытка представить себе эту картину чуть подняли настроение и отогнали сонливость... .
- Почти всё - с любовью погладил он любимого коня - почти всё ... скоро будет тебе свежий овёс и тёплое стойло... согреешься, может найдём тебе какую не наесть красивую молодую кобылу. Жеребец, словно понял, всхрапнул и перешёл на лёгкую рысь.
Аймин устало раскачивался в седле вторя лёкгому шагу верного жеребца... . Наконец проехав по указанному пути, он увидел злополучный особняк. Он спешился около двери и загромыхал в дверь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ранагхар
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 653
Пользователь №: 84

Сиан: 2 °
Награды: 2



Двух этажный особняк из красного кирпича, занесенный снегом, смотрел на гостя теплыми желтыми глазами парочки окон, на втором этаже, первый же этаж тонул в непроглядной тьме. Ветер все завывал, силясь, завались снегом гостя прямо на пороге дома, в который его не спешили пускать. Лишь через пару минут тяжкого ожидания на первом этаже в окнах за резными решетками мелькнул отблеск света и вскоре из-за двери послышался голос.
- Кто там?


--------------------
"Ничего личного, я просто проверяю технику."
Миямото Мусаши

"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Человек с крысиной мордочкой из Аэдд Гинваэля
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Да, хозяева не собирались, по- видимому, открывать двери. Метель выбивала последние остатки тепла и доброго начала из Аймина. Он завистливо покосился на второй этаж - откуда веело теплом и уютом.
Раздался звук чьего-то голоса и свет. В ответ мрачно донеслось от эльфа:
- Это дом Эрлинга Грофмана?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ранагхар
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 653
Пользователь №: 84

Сиан: 2 °
Награды: 2



-Да. - чуть растягивая гласные ответил голос за дверью. - А вы кто?
Судя по голосу за дверью стояла женщина, причем уже в летах. Из-за угла дома выскочил продрогший и судя по глазам ужастно голодный пес. Посмотрев грустными глазами на одинокого гостя перед закрытыми дверями, друг человека затрусил куда-то во тьму на другой стороне улици. Одинокий фонарь на улице Просвещения тускло высвечивал еще пару мгновений его силует в снежном танце вьюги.


--------------------
"Ничего личного, я просто проверяю технику."
Миямото Мусаши

"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Человек с крысиной мордочкой из Аэдд Гинваэля
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Ответив голодным взглядом псу и облизнув потрескавшиеся губы он с сожалением оторвал взгляд.
- Надеюсь эта задница дома, - еле слышно пробормотал Аймин, затем чуть громче добавил:
- Я курьер. Ему пакет.
Аймин потуже запахнулся в плащ, пытаясь сохранить хоть какие - то остатки тепла.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ранагхар
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 653
Пользователь №: 84

Сиан: 2 °
Награды: 2



- А хозяина дома нет. - последовал немного растерянный ответ. - Но есть хозяйка, я могу доложить, если вы подождете.
С боку послышалось тоскливое завывание, смешивающееся с песней вьюги, от чего создавалось впечатление, что это голос не живого существа, а какого ни будь призрака. Но все таки эльф заметил что порывы ветра стали стихать, а может ему показалось.


--------------------
"Ничего личного, я просто проверяю технику."
Миямото Мусаши

"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Человек с крысиной мордочкой из Аэдд Гинваэля
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #8

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



"Твою мать, холод, вьюга, а он нас у порога держит... кажется мне запихаю я ему сейчас этот пакет в ..."
Тут раздался вой... Эльф вспомнил собаку и сглотнул голодную слюну сейчас он был готов зажарить и съесть даже этого облезлого пса:
- Простите уважаемый, а могу я подождать внутри? Посмотрите какая метель... я и мой конь замёрзли и проголодались и с удовольствием воспользовались вашим гостеприимством.
[roll]
Go to the top of the page
+Quote Post
Ранагхар
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 653
Пользователь №: 84

Сиан: 2 °
Награды: 2



За дверью сочувственно охнули и вскоре дверь открылась выпуская облачко пара.
- Заходите, госпадин, заходите. - на пороге стояла полноватая женщина лет сорока в чепце и длинном простом платье. - вы проходите я щас кликну Никаласа что бы он за лошадкой приглядел. Ох, только вот сюда встаньте что бы с вас не капало.
служанка указала на небольшой половичок у входа. - и не дождавшись ответа юркнула в боковую комнату. Из которой тут же послышались тихие голоса. Затем женщина снова появилась вытирая руки о передник. - Я пойду доложу, а вы пока постойте, а то хозяйка не любит когда чужих в дом без ее ведома пускают. - Как вас хозяйке представить? Понимаете, она у нас строгая. - доверительно сообщила женщина шепотом.


--------------------
"Ничего личного, я просто проверяю технику."
Миямото Мусаши

"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Человек с крысиной мордочкой из Аэдд Гинваэля
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф улыбнулся:"Ну хоть в этом повезло...",а вслух:
- Спасибо, милая женщина. Представьте меня как Айминалас Лилайаминэ... Я только дождусь Никаласа. Пока он дожидался слугу - снял мешок и пробормотал коню:
- Ну вот кажется повезло... Давай, не скучай... .
А затем зашёл куда ему предложили и стал ждать хозяйку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ранагхар
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 653
Пользователь №: 84

Сиан: 2 °
Награды: 2



Cлужанка застеньчиво махнула рукой и ушла куда-то наверх. Из темноты на эльфа завистливо смотрели два карих глаза, а их лохматый обладатель жался к забору в тщетной попытке согреться. Вскоре ворота открылись и поеживаясь на морозе появился Николас. Здоровенный детина неопределенного возраста. Еще раз зевнув парень подхватил Ридала под узцы и завел в конюшню. Эльфа же ждал коврик в прихожей.
Небольшое полукруглое помещение освещалось забытой на резной тумбочке свечой. Направо и налево уходили двери прямо же навверх подымалась устланная ковром лестница. С боку от входа висела какая то картина. В скудном освещение сложно было понять что на ней изображено, но отчего то у эльфа сложилось ощущение, что понять замысел художника он бы не смог даже на ярком свете. Ждать пришлось долго. И Айминалас в волю смог налюбоваться на стоящий в углу возле лестницы фикус впечатляющих размеров, в деревянной расписной кадке. Наконец служанка спустилась и помогла эльфу снять промокший плащь и даже откудато выудила тапочки, услужливо предложив гостю переобутся.


--------------------
"Ничего личного, я просто проверяю технику."
Миямото Мусаши

"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Человек с крысиной мордочкой из Аэдд Гинваэля
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф слегка приоткрыл рот, на такой застенчивый жест пожилой служанки, но... он был готов пойти даже на это лишь бы снова не оказаться сейчас на улице... . Когда служанка ушла у курьера было достаточно времени, чтобы оглядеться. Да, внутреннее убранство не впечатляло, хотя чего он ожидал - провинция - богами забытый городок... . Сейчас он был уже более благосклонен..., даже честно попытался понять смысл нарисованной картины - в общем у него ничего не вышло, да и не больно то и хотелось. Жалостливо решив для художника, что тот был не признанный гений. Как эльфа его порадовал фикус - зелёный, возмужавший....
Тут сверху спустилась служанка, поблагодарив мысленно Цинтаро, Аймин впихнул себя в тапочки и отправился наверх.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ранагхар
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 653
Пользователь №: 84

Сиан: 2 °
Награды: 2



Эльфа провели по темному коридору вдоль ряда картин, в этот раз чьих-то портретов, вы полненных в куда более классической манере, чем шедевр в прихожей. В доме было тепло и тихо, мягкий ковер скрадывал звуки шагов. Тени выхватываемые из мрака царившего вокруг, трепещущим светом свечи в руке служанки, жались по стенам вырисовывая причудливые узоры. Служанка остановилась перед массивными дубовыми дверями видимо кабинета. Тихо постучав женщина выждала пару секунд и заглянула в комнату. "Можно" - тихо спросила она и видимо получив утвердительный ответ открыла двери перед эльфом.
Комната залитая мягким золотистым светом оказалась чем-то средним между кабинетом и библиотекой. Стелажи заставленные книгами уходили вверх под самый поталок. Тяжелые партьерные шторы с позолоченными кситями, отгораживали этот уютный мирок от непогоды бушевавшей за окном. Пол так же покрывал ковер с длинным ворсом. Прямо перед окном стоял рабочий стол, с аккуратно разложеннвми на нем бумагами и письменными принадлежностями. В углу устроился камин, наполнявший комнату теплом и запаом свежих березовых дров, потрескивающих под жадными языками пламени. Рядом с камином в мягком кресле застыла женщина, видимо хозяйка дома, выжидательно глядя на гостя. Изящное словно точенное лицо смотрело на курьера надменно и холодно. Да и вся хозяйка этого особняка скорее напоминала снежную королеву из детских сказок, прекрасную и неприступную. Темно-каштановые волосы собранные в ракушку только подчеркивали строгость образа, как и длинное простого кроя, но от этого кажавшееся еще боле изыканым, жемчужно серое платье с высоким воротником стоечкой. На коленях хозяйки лежала раскрытая книга с закладкой. Плавным движением женщина отложила книгу на стоящий справа от нее журнальный столик и встала приветствуя гостя, легким едва заметным кивком головы. Или это она отпустила служанку, за спиной эльфа зашуршала юбка служанки и дверь беззвучно закрылась. Высокая с голубоватым оттенком кожи хозяйка была, словно ожившей копией огромного портрета восхитительной работы весевшего над камином.


--------------------
"Ничего личного, я просто проверяю технику."
Миямото Мусаши

"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Человек с крысиной мордочкой из Аэдд Гинваэля
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



- Здравствуйте, сер Лилайаминэ, проходите, присаживайтесь. У Вас какое-то срочное дело к моему уважаемому Эрлингу. Но, к сожалению, его сейчас нет дома, и он вряд ли вернется в ближайшие две недели. Если Вы изложите цель своего визита, то я постараюсь вам помочь, если смогу. - Произнося монолог хозяйка, приветливо улыбалась одними губами, глаза при этом оставались холодными и отстраненными, и вдруг словно опомнившись:
- Вы наверняка продрогли в дороге, может быть Вам предложить чаю или может быть хорошего горячего грогу? Не стесняйтесь будте любезны. - женщина сделала приглашающий жест, одновременно указав на стул, стоящий возле письменного стола и пердложив гостю подвинуть его к огню.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #15

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Аймин склонил голову в приветственном жесте и последовал предложению синей женщины присесть возле огня: "Наверное тоже замёрзла как и я - вон какой очаг раздули...", а в слух:
- Сударыня, благодарю за ваше гостеприимство, если можно я предпочёл бы горячий чай, но сейчас я не могу им воспользоваться. Дело в том, что на улице остался мой верный товарищ - мой конь и пока я не буду уверен в том, что за ним достойно ухаживают я не смогу чувствовать себя спокойно...
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



- Так Вас ожидает верный спутник, тогда не буду вас задерживать всякими пустяками. Давайте перейдем сразу к делу. - Вежливая улыбка опять посетила чуть отстраненное лицо.:
И к тому же, на улице уже темно, а вам еще предстоит обратная дорога.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #17

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Курьер согласно кивнул головой:
- У меня пакет Эрлингу Гофману, но его, как я понимаю нет, поэтому я вынужден спросить у вас, где я могу его найти...
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



- Эльринг уехал три дня назад, по своим делам, единственное, что я знаю, что он хотел по пути заехать повидаться к моей сестре... может она что-то знает о его дальнейших планах. Но я могу передать ваш пакет , когда он приедет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #19

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



"Зараза..."- вспыхнуло у эльфа в голове, затем подумав секунду проговорил:
- Простите, - он отрицательно покачал головой - но я не могу вам его отдать, так как обязан лично в руки передать его Гофману... . Очень жаль, что его нет дома, но может быть я сумею его нагнать. Где я могу найти вашу сестру?
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



- Асгерд проживает в монастыре... но это достаточно далеко отсюда.
Go to the top of the page
+Quote Post

32 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 00:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов