RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "НРПГ-темы групп"

Название темы должно иметь вид: НРПГ-тема группы "Название группы".

НРПГ-тема группы "Тайны мира"
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



"Тайны мира"




Готовы ли вы спасти весь мир, но погубить себя?
  • Мин Акрон, Гвиларион
  • Время в партии: 5 июля 5477 года
  • Состав партии: Ракдор (человек, маг[controller]), Снежный Волк (полуорк[defender]), Трисс (человек, маг [leader]), Вивьен (меняющаяся, псионик [leader])
  • Стиль: Приключения с уклоном в сражения + Спасение мира
  • Сюжетность: Сражения и приключения в равной мере, большая часть сражений может быть преодолена только неординарными решениями.
  • Донабор: Пока что нет.
  • Правила игры: D&D 4
Текущая статистика
  • Задачи: Найти вторую часть Звезды в Терсе Л'Амат
  • Текущее положение: Для начала не плохо бы выжить.
Свойства связи:
  • Избранные всегда знают, когда кто-то из них ранен, бодрствует или спит, жив или мертв.
  • Избранный не может причинить вред другому избранному. Во время боя, если заклинание союзника накрывает врага и избранного, существует шанс 50%, что вы не сможете воспользоваться данным заклинанием. Действие при этом не теряется и вы можете выбрать другое заклинание.
  • Если избранные много ср... ругаются, в силу вступает правило: урон, полученный одним избранным наносится в полной мере автоматически всем избранным независимо от их сопротивляемости, местонахождения и прочих условий.
Ранения, эффекты, инициатива

Сообщение отредактировано: Toshka - 6 Апр 2015, 17:50


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
71 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Итак, по просьбам желающих, по мотивам звезд, но совершенно другой модуль, сохраняющий отчасти лишь только "есть звязда", есть "остров с туманом" и "есть какая-то хрень которую надо найти" и ничего более схожего в основном сюжете, открываю тут поход.

Просьба тех, кто будет играть определиться с редакцией правил. На выбор у нас есть: D&D 3.5, D&D 4 и GURPS 4.

По числу отозвавшихся и по результатам выбранной системы будем плясать с бубном дальше. Пока что в медленном темпе. Может быть будет донабор. Возможно сменить личность с сохранением уровней.

Основное место действия: Мин Акрон, Гвиларион, Тавийская Империя give_heart.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



я за 4 редакциюcrazy.gif мне маги в целом понравились 4 редакцииsmile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



Скажу от лица Эльмиры: "Я за 3,5:)"

Go to the top of the page
+Quote Post
AnAmOrPhOsE
Сообщение #5

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 805





Если это есть суть перенос того самого - сюда, с сохранением уровней, фитов и эквипа, тогда я буду играть. Если нет - буду думать. Но в любом случае, играть Аваддоном буду ТОЛЬКО по системе 3.5 хотя бы потому, что осваивать новую у меня нет времени.


--------------------
sex is like nokia (connecting people), like nike (just do it), like pepsi (ask for more), and like samsung (everybody is invited)

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Уровни и вещи сохраняются. Насчет купленного за ФО... Желательно избавиться. Если сложно по концепту, то оставляем, но само собой нового такого не будет. Так же стоит учесть, что если решитесь сменить ДМа - все что вышло сверх за ФО может быть порезано новым ДМом. Ну или грубо говоря - вы можете не найти ДМа который захочет взять.

Ладно, тогда не будем тянуть кота за хвост. Играем по 3.5. Карточки заполняем в базе карточек.

Ну и естественно - все квенты будут переписываться. Без этого никак. Поэтому как ни крути у вас все равно получатся другие персонажи, хоть и похожие сильно по духу и характеру (последнее думаю точно не изменится, а это самое важное)


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
AnAmOrPhOsE
Сообщение #7

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 805





У меня квента уж очень пространственная. Под тот мир не шибко заточена. Конечно, явное несоответствие маст би фиксед. Но от корки до корки переписывать?.. Я лично не вижу смысла. Просто убрать некоторые явные привязки к тому миру и добавить к этому.
По поводу фитов за ФО, допустим от спелл мистери и комбат кастинга я готов отказаться - оно мне по сути ни разу не пригодилось. Но не факт, что не пригодится тут и впредь. На твое усмотрение. Я бы предпочел оставить все как есть. Все равно по поводу другого ДМа... Я, мягко говоря, не уверен, что я ТУТ буду играть ТАКИМ чаром у ДРУГОГО ДМа и в ДРУГОМ походе. По сути я отношусь к этому как к переезду на другую площадку в немножко другой мир. Практически все от Авы я планировал оставить и здесь, в этой игре. Я и надеялся, что ничего кромсать не придется, ибо это будут уже совсем другие персы и другая игра.
Все же мне кажется, что Ава так и останется там, где он был взрощен, а здесь лишь доиграет модуль.
Если все же ситуация повернется так, что я захочу укорениться Аваддоном здесь и полноценно играть, у других ДМов, в других походах - естетственно, я уже сам перекромсаю перса по всей строгости мира и правил.
Но мне очень хочется продолжить ту игру, а не начинать какую-то новую недороссыпь недоперсами.


--------------------
sex is like nokia (connecting people), like nike (just do it), like pepsi (ask for more), and like samsung (everybody is invited)

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



AnAmOrPhOsE, убедил. smile.gif Оставляй то что за ФО.
Квенту от корки до корки переписывать не нужно. Фиксить прийдется те части, где было сыграно походами до меня. Но думаю, что в целом по мелочам. Но это все будет обсуждаться с каждым в отдельности. Так как есть те, кому придется фиксить очень сильно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
AnAmOrPhOsE
Сообщение #9

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 805





ok.gif


--------------------
sex is like nokia (connecting people), like nike (just do it), like pepsi (ask for more), and like samsung (everybody is invited)

Go to the top of the page
+Quote Post
AnAmOrPhOsE
Сообщение #10

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 805





Аваддон снимает свою кандидатуру с игры.
Афина продолжит играть, но, думаю, не долго.
Всем чмоки в этом чате.
Причина редактирования: Тошка: Пофиксено нарушение


--------------------
sex is like nokia (connecting people), like nike (just do it), like pepsi (ask for more), and like samsung (everybody is invited)

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Так, с учетом снятой кандидатуры, у нас получается всего два игрока?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шана
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 837

Сиан: 1 °



Ещё я! Извините, с именем запуталась. А то бы раньше написала.
Ничего если я пока старую аватарку оставлю пока буду искать похожий на неё рисованый вариант?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Хорошо smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шана
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 837

Сиан: 1 °



Так будет нормально? Или мне ещё другую поискать? queen.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Шана, нормально, нормально smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Так, ну что. Вас получается 6 человек. В целом нормально. Трое из прошлого. Трое из настоящего. Пока вы генеритесь и пишите истории персонажей я вам предлагаю здесь обсудить как вы все познакомились. Предположительно, вы знаете друг-друга уже год. Частенько встречаетесь по выходным. Быть может снимаете одну квартиру или несколько рядом и т.д.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Как все шустро обсуждают. Я аж не успеваю посты читать wink.gif

Итак. Эльмира (ничего не видела), Ракдор (ничего не видела или высылал? уже не помню), Шана (ничего не видела). Обнаруживают себя в убитом состоянии в лесу. Состояние настолько фиговое, что вы едва ли помните как вас зовут и кто вы были ранее. Вы предполагаете, что все там же в своем времени но вас куда-то телепортнуло. И тут! На вас натыкается медведь. о_О Учитывая ваше состояние - вы едва ли ползти можете. Зато можете орать. Особенно женщины. На крики прибегает охотившийся в лесу сельский парень, который удачно так пошел на охоту в лес. Услышав вопли, он прибежал и спугнул медведя. Который не мало испугался воплей и сам. Видя совсем убитое и неадекватное состояние деревенский парень (персонаж Лекса) вас отводит к себе в дом в деревню. Где вы пребываете около месяца постепенно вставая на ноги. Не понимая отчасти что в ыговорите, но видя у вас не мало денег, парень не поленился у торговца кторый проезжал мимо выменять несколько переводчиков. Так что вы прекрасно могли говорить на новой версии родного языка, который позже выучили за год и теперь пользуетесь с акцентом и в особые волнительные случаи можете перескакивать на рионский (так ранее назывался исконный тавийский ныне язык).

Далее. Вы отойдя от шока, отправляетесь в столицу. Деревенский парень, ставший вашим другом, отправляется туда с вами.

Теперь остается двум другим игрокам рассказать о себе и придумать как вы встретились. Давайте не тупите. Я же жду именно этого для начала. Далее вы все хорошие друзья. Встречаетесь раз в неделю на выходных, попить пива. Может быть снимаете вместе или рядом квартиры.

Ракдор и Шана поступили в Университет Высшей Магии. На разные факультеты. Там вам отточили знания и умения. Начинать вы будете зимой, когда как раз наступят каникулы после сессии. Так что проблем с этим не будет smile.gif

Остальные решайте чем вы живете и как зарабатываете денег.

Когда определимся - стартуем.

По снаряжению. Часть снаряжения вы утеряли. Каждому оставляю одну плюхатую вещь со старой игры. У Ракдора меч, У Шаны Диск в Кинжал превращенный. Кинжалом и был всегда как бы типа. Эльмира - решай тоже.

Остальные деньги ушли возможно на снятие или даже покупку небольшой квартиры.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



Карточку не высылал, там не осилил до конца эквикмент посчитать.
Могу выслать пока такую версию.

Ракдор, осоебнно первые месяцы в городе, чуть ли не жил в библиотеках и университете. изучал, изучал, читал, изучал... в общем пытался впихнуть в свою голову все знания за эти пять тысяч лет, в течении короткого времени.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
Ракдор, осоебнно первые месяцы в городе, чуть ли не жил в библиотеках и университете. изучал, изучал, читал, изучал... в общем пытался впихнуть в свою голову все знания за эти пять тысяч лет, в течении короткого времени.

Ну, там не 5 тысяч лет, а чуточку меньше smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Келик
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 844

Сиан: 13 °



Вопрос: могу я присоединится уже к моменту начала замеса? Я немножко не позитивный персонаж и "попить пиво раз в неделю с друзьями" - немножко не про меня. Хотя все мотивы отправится с партией на лицо. Начнем с того, что меня убили. Вот незадача. Я ведь мертв. Кому это понравится?


--------------------
Всех ожидает одна и та же ночь...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Келик, все, что надо я уже сообщила. Я хочу избежать случая "решаем внутренние проблемы, а не идем по сюжету". Вы можете быть знакомы по каким-то причинам давно уже. Но ты мог не приходить попить пива. Помимо этого хочу напомнить, что в целом Лайтблэйдовцы за тобой охотиться не будут, если в тебе только не осталось ну совсем ничего от живого. Второй вариант. Ты мог быть вместе с партией в прошлом и приключаться с ними. Сюжет ты знаешь, описать персонажа можно будет бегло. Допустим ты тогда же с ними был не так давно. Однако, в отличае от них ты оказался не совсем живым и здоровым. По этой причине ты держался особняком, но в тот конкретный день в конкретном месте вы встретились все вместе.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

71 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 02:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов