RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Ватанд
Эллина
Сообщение #41

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда узнала то, что хотела узнать, ну а остальные вопросы задали члены ее отряда. Информации было пока что крайне мало, но дроу даже и не думала унывать. Она верила в то, что им улыбнется Лаима и они отыщут следы, ведущие к артефакту. Больше всего она верила в Эмиля и Даймера. Остальных она попросту еще мало знала, как и их умение докапываться до сути. Дроу, собственно, не особенно доверяла остальным. Но если Эмиль показал себя как домир, который всегда найдет способ все сделать тихо и расскажет ровно столько, сколько хочет рассказать, то с Даймером все было слегка иначе. Он рассказывал только то, что вспомнил, что хотел рассказать и то если ему об этом скажешь. А, простите, как можно сказать о том, о чем сама не знаешь? Мало того он был слишком шумным и приносил много мелких неприятностей. Именно поэтому Эрелинда и отправила с эмилем Алекса и Джоша, как наиболее наблюдательных, а сама решила составить компанию Даймеру и Альвиссу. Илме она предложила самой выбрать, с кем идти, посчитав, что девушка разумно распределиться своей свободой выбора.

Оказавшись снова в седле, Эрелинда получила время подумать. Ее не отвлекали разговорами и это было просто замечательно. Сейчас дроу по полочкам раскладывала свой поступок. Вспышка гнева была неоправданной. И почему она поддалась своему настроению и позволила ее сущности выползти наружу? Наверное это было связано с тем, что последнее время Эрелинда слишком часто сдерживалась, старалась выглядеть куда более похожей на других, пряча глубоко в себе свою натуру - темного эльфа. Но надо было признать, что произошедшее привело ее в куда большее равновесие, чем все остальное. Возможно стоит воспользоваться в будущем неумением Даймера соблюдать правила снова? Нет, к этому мальчишке Эрелинда не испытывала каких-либо чувств. Он скорее вызывал в ней раздражение, чем интерес. Но его полезность неожиданно резко возросла не столько для экспедиции в целом, сколько для дроу в частности. Особенно после того, как Джош высказал свое недоверие к ней. Впрочем... Даже здесь Эрелинда не было удивлена. Хотя и немного разочарована. Разочарована тем, что ей на столько не доверял этот человек. Хотя... Впрочем... Эрелинда отмахнулась от этих мыслей. Надоело.

Поджав губы, темная недовольно изучила окрестности. Глубокий капюшон создавал спасительную тень, но и прилично сокращал угол обзора. Дроу оставалось лишь надеяться на свое врожденное шестое чувство, которое в очередной раз подсказало, что за ней наблюдают. Вряд ли это было что-то опасное. Скорее всего за ними следят слуги папаши Альвисса. Это разумно и логично. Но Эрелинда привыкла всегда ожидать худшего, поэтому и находилась постоянно на стреме. Она не оставила в доме Альвисса ничего, что бы принадлежало ей. Сумка была надежно закреплена за спиной дополнительными лямками, на ней так же был магический замок. Лук темная предпочла извлечь обратно и сейчас он покоился перед ней на седле. По прибытию в Ватанд, дроу даже и не подумала сменить свой наряд. И, судя по снисходительным взглядам на Илму и остальных, она правильно сделала. Чужак, пытающийся нарядиться как местный, выглядел глупо. И раз одежда не могла привести к нарушению закона, то что-либо делать с ней было бы глупо. Кроме того прочные, узкие штаны и высокие сапоги куда лучше подходили для верховой езды, чем платье.

Когда ассазка озвучила первую информацию об ордене, Линда вдруг решила вмешаться:

- Мы можем попасть туда? - вопросы личного характера показались Эрелинде лишними и надо было вернуть разговор в нужное русло.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #42

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Он просто считает, что это не совсем прилично для замужней эйри, - пожала плечами Караса и смерила Эрелинду прохладным взглядом: - Конечно, эйри. Я же уже сказала, - мягко повторила она, словно говорила с непонятливым ребенком, - они собираются по выходным, в начале рема воздуха, в ресторане "Времена". Ресторан, разумеется, открыт для всех.

- Эйри Линда, - меланхолично поправил Альвисс.

- Конечно, - кивнула ассазка. - Приношу свои извинения, - это сказано было явно только ради приличия, никаких просительных интонаций в голосе женщины не было.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #43

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Но прилично участвовать в другом ордене? — задумался Даймер. — Эйри Караса, мы не слишком хорошо знакомы с вашими традициями. У орденов существует ещё какая-то иерархия между ними?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда только мрачно хмыкнула. Ее совершенно не тронул безразличный тон ассазки. Ее бы даже не задело, если бы та начала искать повод оскорбить дроу. Хотя в этом случае могли бы возникнуть проблемы с гостеприимством, потому что темная хоть и отличалась терпением, но себя она любила более всего. "Эйри Линда" вызвало очередную ухмылку на лице темной. Альвисс даже и не догадывался на сколько близко это прозвучало к ее полному имени. Если бы не тот факт, что они должны были притворяться лучшими друзьями, темная бы прямо сейчас наконец-то поправила бы юношу, сообщив свое полное имя. Тогда, давным-давно в Тавии, скрывать его был смысл. Сейчас в этом не было вообще никакой необходимости. Впрочем, какая к Холусу разница как тебя зовут. Другой она от этого не становилась. Линдой ее не называли даже в детстве.В ее общине не было принято сокращать имена. Почему? Да потому что сокращение - признак доверия, близости. А что это такое знали в общине далеко не все. И если даже и знали, то традициями это было не перекрыть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #45

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Нет, какой-то четкой иерархии нет. Но ордена, конечно, отличаются по знаменитости, - ответила ассазка. - Более знаменитые многочисленнее, и в них больше ас-эйров.

Альвисс кивнул, это он тоже знал. Мелких орденов было много, их вряд ли кто-то помнил все до единого. Тогда как крупных - старых и знаменитых - были единицы, в них состояли эйры из чистых родов, чем члены орденов весьма гордились.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Не сочтите за назойливость, — вздохнул Даймер. — Но мне не даёт покоя одна деталь. Чем отличаются Орден Утонченной Поэзии и Орден Устной Истории, если вам запретили участвовать во втором и разрешают участвовать в первом?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #47

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Составом, эйр Даймер, - усмехнулась Караса. - В Ордене Утонченной Поэзии состоят исключительно прекрасные эйри, в том числе ас-эйри Севен, находиться в их обществе для эйри моего круга - большая честь. А в Орден Устной Истории входят веселые эйры, и собрания у них проходят совершенно иначе, если соберетесь к ним - поймете сами.

Интересно, их учат произносить названия орденов так ощутимо с большой буквы? У Карасы они прозвучали с тем же придыханием, как и у Севен.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #48

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Могу себе представить, — кивнул маг. — А собственно историями-то они занимаются? Или исключительно предаются увеселениям?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #49

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Конечно, занимаются, - улыбнулась женщина. - Не отвлекаясь от увеселений. Каждую октаду заучивают и декламируют какую-нибудь старую балладу. Это крайне любопытно.

- Несомненно, - вежливо кивнул Альвисс.

- Вам не составит труда передать от меня привет? - неожиданно попросила Караса, глядя на мага.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #50

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— С превеликим удовольствием, эйри Караса, — улыбнулся маг.

В личных делах Даймер разбирался чуть хуже, чем свинья в колориметрии. Но просьба Карасы наверняка имела отношение к причинам нелюбви её мужа к ордену.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #51

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Благодарю вас, - улыбнулась женщина.

Альвисс поднялся, показывая, что визит окончен, и сдержано поблагодарил любезную хозяйку за помощь. Попрощавшись, трое имперцев покинули дом рода Генчлик. Отвязав свою лошадь, ассаз вопросительно посмотрел на темную эльфийку.
- До "заседания" почти полтора рема. Я предлагаю вернуться домой. Пообедаем, отвлечем остальных от чтения. Я покажусь отцу, потом возьмем коляску и отправимся в этот ресторан. Что думаете?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #52

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Оказавшись на улице, Эрелинда слегка недовольно прищурила глаза. В помещении солнце так не мешало изучать окрестности.

- Мы не будем возвращаться - ответила дроу Альвиссу - Раз есть время, прогуляемся. Я хочу, чтобы Даймер внимательно изучил мановое поле в местах особой значимости для вашего народа в пределах столицы. Пообедать сможем где-нибудь в городе, но в дорогие рестораны я не пойду. Меня тошнит от всего этого лоска. Если для тебя это проблема, то можем перекусить где-нибудь в парке, где никто не увидит. Кроме того, я советую и тебе сократить общение с семьей до минимума возможного. У тебя один из братьев - желтый. Думаю, не стоит объяснять, чем это может нам грозить при не самом хорошем раскладе. Так что вернемся к тебе домой мы уже ближе к ночи, когда шанс встречи с кем-либо будет минимален.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #53

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Альвисс машинально сжал в руке поводья.
- Перекусить в городе для меня не проблема. Но свести общение с семьей к минимуму я не имею права, - ответил он ровно. - Вернувшись в дом отца, я принял правила игры, и если я буду нарушать традиции, это может привести к незапланированным неприятностям, которые существенно осложнят наши поиски. Прогуляться мы можем и завтра.

Ассаз посмотрел на Линду и едва заметно улыбнулся:
- Что касается брата, то ты напрасно беспокоишься. Во-первых, его нет в городе. А во-вторых, Корай - не заклинатель. Так что нет причин опасаться встречи с кем бы то ни было.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Ты обязательно должен сейчас вернуться домой? - спросила Эрелинда, которая не собиралась сдаваться.

Не в ее правилах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #55

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- В конце рема жизни мне желательно посетить семейный чай, - с той же интонацией ответил Альвисс. - Разумеется, я могу продемонстрировать, что друзья для меня важнее семьи, и не явиться, но предсказать последствия в таком случае не рискну.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Хорошо - практически не раздумывая ответила Эрелинда - Тогда сейчас устрой нам беглую экскурсию. Покажи, какие места нам необходимо посетить. Мы сделаем это самостоятельно. И тогда встретимся уже во Временах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #57

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я не могу оставить вас одних, без сопровождения, - отказался Альвисс. - Давайте посетим... ну, к примеру, статую основателя, а дальше пойдем уже завтра.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Нет, так не пойдет - не согласилась Эрелинда - Альвисс, я прекрасно понимаю, что твое положение обязывает тебя вести себя определенным образом, но тебе стоит так же помнить, что ты часть Звезды и что мы приехали сюда не отдыхать. Пока остальные засыпают под скучные рассказы о былых временах, нам нужно исключить как минимум несколько зацепок. Или, наоборот, найти ту самую. И чем быстрее мы это сделаем, тем меньше мы причиним неудобства твоей семье и у кое-кого будет меньше возможностей опозорить твою семью. Включая и меня. Я далеко не подарок. И меня тяжело прогнуть под систему. Так что думай. Ищи выход. Но мы обязаны сегодня сделать возможное. Можешь прислать нам кого-нибудь из прислуги в качестве сопровождения. Мы готовы подождать у статуи основателя. Даймеру все равно надо будет время.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #59

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я прекрасно помню, кто я и зачем мы здесь, - без обиды ответил ассаз. - Поверь, я делаю все возможное, чтобы ускорить наши поиски и не вмешивать вас в свои семейные дела. Но и от вас я жду хотя бы немного понимания.

Подумав, он заметил:
- Тогда следовало не оставлять всех читать одну книгу, а разделиться на две-три группы и отправиться по городу, искать зацепки. - И добавил, пожав плечами: - По моим подсчетам, если вы будете ждать сопровождения, то все равно успеете максимум еще к Фонтану Влюбленных. Но если ты этого хочешь, пусть будет так.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #60

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер в разговор не вмешивался. Линда была командиром и ответственность в поиске баланса между скоростью и необходимостью соблюдать традиции лежала на ней. Но не смог сдержаться, когда Альвисс посетовал на остальную часть отряда.

— Кто-то ещё обладает умением поиска по мановому полю? Боги этому не учат, а у Эмиля несколько другие интересы.

Go to the top of the page
+Quote Post

66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Апр 2024 - 19:34
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов