RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
ОтветитьНовая тема
"Тайны Сора" - Город Сор, Гостиный край.
Буч
Сообщение #161

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч хитро прищурился, уставившись на Синди и о чем-то раздумывая. Затем сказал:

- Кошечка, у меня сейчас столько денег, что я эту таверну могу выкупить целиком. Да вот только зачем мне - воину - столько? Воину деньги-то и не нужны больно, лишь бы на ремонт да жилье хватило. С другой стороны, - Буч взял локон волос эльврины и стал накручивать его вокруг пальца, - если мы - выживем, с тебя - свидание. Так идет?

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #162

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Условие Буча удивило ассаза. Он как будто увидел себя со стороны. И от этого ему стало противно. Крион был и бы и рад объяснить Бучу, что Синди сейчас необходима помощь. Но воин, в его пьяном угаре, будет далек от понимания важности такого поступка. Но все же желание помочь пересилило колдуна. Он не смог сдержаться и встрял в разговор.

- Кстати, Буч... На том корабле, будет одна очень богатая и совершенно свободная девушка. И судя по моему опыту общения с ней, таким как я она предпочитает сильных, настоящих мужчин... Как ты. - как бы невзначай сказал ассаз.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #163

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч проигнорировал ассаза, продолжая с легкой улыбкой пристально смотреть на Синди. Сейчас его интересовал именно её ответ.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #164

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди, между прочим, совсем не удивилась, так как прекрасно помнила их первую встречу. Так что это все было вполне ожидаемо, но сейчас был не самый удачный момент, чтобы послать Буча в самое темное и неприятное пешее путешествие. Тем более, что поесть задарма тоже себе вариант. Никто ведь не просит от нее большего, ну а если попросят. Вот тогда и можно будет послать. Кроме того, кто сказал, что она не сможет передумать? Выполняла свои обещания Синди крайне редко. Особенно в ответ на вопросы, сыпавшиеся после выступления в цирке вместе со звонкой монетой в ее передник: "Солнышко, поужинаем вечером?" "Да, конечно!" А вечером да и всю труппу и след давно простыл.

- Договорились - хмыкнула Синди и отобрала свой локон при этом все же немного отодвинувшись - Только если ты не будешь пить, а то от одного твоего угара скопытиться можно. Крион, по-моему ты весьма нелестно выражаешься о Диодоре. Кроме того она не вашего поля ягода. Мне совсем не хочется, чтобы вам снесли головы. Ну что ж. Раз все едут, то это замечательно. К утру все справятся со снаряжением или еще один день побегаем по рынкам?

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #165

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



- Для тебя, крошка, Буч будет трезвый как стеклышко! - ухмыльнулся парень. - Слово воина!

Затем повернулся к Криону:

- Ассаз, ты кажется меня не понял. Хотя что с тебя, синекожего, взять... Как будто кто-то может сравниться с ней, - кивок в сторону Сниди, - А ?

И снова к эльврине:

- У меня все свое всегда с собой, но сегодня вечером еще погуляю, поищу чего-нибудь интересного. Завтра к утру точно буду готов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #166

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Попытка помочь в очередной раз обернулась для Криона полным провалом. Более того, Синди даже не поняла, что ассаз хотел ей помочь. От этого колдуну еще больше стало не по себе. Теперь он понимал, что в этом путешествии он лишний. Просто так он будет на виду, пока заклинание не спадет, и кто-то обязательно сможет остановить его от глупости, которая может стоить жизни ему и всем остальным.

Крион ничего не ответил Синди. Он смотрел стеклянными глазами на стол, осознавая насколько он лишний в этом путешествии. Ассаз даже пожалел, что согласился помочь эльврина и этим начать новую жизнь. Вот только в эту новую жизнь тащили старого его.

- Мне нужно помолиться... - в пол голоса сказал ассаз и встал из-за стола. Неторопливо шагая Крион шел к своей комнате, чтобы побыть наедине с самим собой.
  + Открыть  скрытый текст


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #167

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



- Ты слишком много перекладываешь на своего бога, Крион. - сказал вслед уходящему ассазу Буч. - Порой гораздо проще и продуктивней просто напиться. Зуб даю.

Затем повернулся к Синди:

- Крошка, а когда надо отчаливать? Мне бы по-светлу еще прошмыгнуться по лавкам, золотишко потратить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #168

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



- Лучше на рассвете - ответила Синди, которая предпочитала всем своим видом игнорировать откровенно прямолинейные замечания Буча, хотя расстроенный вид Криона она подметила сразу, но посчитала, что тот все еще находится в состоянии испуга за свою судьбу.

- Так что если есть нужна еще закупаться, то можем перенести на послезавтра. Только это крайний срок.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эленхэл
Сообщение #169

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 1083

Сиан: 4 °



- Что у нас с припасами и прочим снаряжением? - не могла не уточнить эльфийка. - Ты уже обо всем позаботилась или завтра следует собрать все те мелочи, без которых любое путешествие обречено на неудачу?

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #170

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



- Корабль полностью снаряжен провиантом как на время плавания, так и во время пребывания нас на суше. Разве что за едой нужно будет возвращаться на судно тогда. Так что если хотите, то можете взять с собой что-то не портящееся, но проще будет уже на материке собрать плоды или прикупить еду у местных аборигенов.. М.. да давайте все же договариваться на послезавтра - подвела итоги Синди - На корабле мы будем обепечены относительным комфортом и питанием, а вот на суше нам нужны будут и палатки, и спальники, и что-то для разведения огня. Эленхэл, ты ведь разбираешься в магии? Что лучше? Купить свитки для магического лагеря или магическая вещица, позволяющая этот лагерь создавать. Точнее, что будет дешевле с планами на будущее? Конечно, возможно, ты сможешь плести такое заклинание и сама? Тогда нам вполне хватит того, что там вам надо для всевозможных фокусов?

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #171

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Если это дикие места, нам много чего может потребоваться. Лекарства, противоядия, перевязочные комплекты, различные средства для выживания. Я слушал, там встречаются всякие руины, возможно снаряжение, чтобы лазить по всяким пещерам и развалинам. В идеале, если можно будет найти "карту", которая показывает на каком-то расстоянии местность и опасных существ. Я бы предложил всем скинуться на это дело, в общую кассу и из нее уже закупаться. - высказался Таэль.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эленхэл
Сообщение #172

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 1083

Сиан: 4 °



- К сожалению, я пока не умею работать с такими заклинаниями, - с сожалением сказала Элхэ. - Если я найду книгу с его описанием и смогу за время дороги разобраться, то будет хорошо. Мне говорили, что оно несложное. А если нет, то проще купить магическую вещь, чем много свитков. Мы ведь не знаем, сколько нам их потребуется... Значит, о запасах еды и воды можно не беспокоиться. А вот все остальное необходимо тогда закупить и, видимо, сделать это можно будет только завтра, сегодня уже вечер, вряд ли мы найдем все, что нужно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #173

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди согласно кивнула. Было приятно видеть, как остальные начали потихоньку включаться в процесс и эльврина легонько улыбнулась своим мыслям. Все, кроме БУча познакомилась с Синди в подземельях или прямо перед ними, и застали ее не в самом хорошем расположении духа. За всю свою жизнь циркачка ни разу не попадала в подобные переплеты и для нее все происходящее было самым настоящим шоком. Было удивительно даже для самой себя понять, что в подобных ситуациях она становилась сосредоточеннее, но менее... милой, как привыкли ее видеть те, кто прожил с ней бок о бок. Как хорошо, что они этого не увидели. Впрочем, Синди должна была отдать себе должное. Умение пользоваться различным стрелковым оружием, которое она развивала частично от скуки, частично чтобы показывать забавные выступления в цирке вместе с другими участниками, очень сильно ей помогло. Наверное из нее мог бы даже получиться отличный стрелок. Но в такой роли Синди себя как-то не представляла. Сейчас же Синди наконец-то начала потихоньку приходить в себя. Она снова стала часто улыбаться, шутить и вести себя так, словно весь мир такой белый и пушистый. Нет, она не была наивной дурочкой. Но куда приятно видеть все с позитивной стороны. Так было проще жить.

- Да, тогда действительно. У кого-нибудь есть на чем записывать? Предлагаю сейчас коротко накидать список пожеланий.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #174

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Когда список был составлен, Синди слегка притворно зевнула и потянулась.

- Ладно, вы как хотите, а я хочу отдохнуть. Так что до завтра.

С этими словами девушка собрала свои вещи и направилась к хозяевам гостиницы, чтобы осведомиться о свободных номерах и снять один такой для себя на две ночи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #175

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Крион

Ассаз ушел первым отправившись к себе в комнату, отдыхать, молиться и готовиться к предстоящей долгой поездке. Комната была чистой и уютной, отдыхать в такой было одно удовольствие.


Эленхэл, Буч


Когда девушка ушла, через какое-то время ушел и Таэль. Эльфийка и человек остались в двоем, доедая еду и размышляя о том, что бы еще взять с собой в дорогу. Сборы в столь дальнее и длительное путешествие - это серьезная задача, где важно правильно все предусмотреть.

Синди, Таэль
Свободные номера были, поэтому Синди с легкостью взяла себе номер, оплатив проживание двинулась наверх. Комнатки были небольшими, но уютными, чувствовалась заботливая женская рука, и не прислуги, а хозяйки. Поэтому эльврине оставалось просто расположиться и отдыхать.

Через какое-то время, когда Синди уже расположилась в номере в дверь постучали.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #176

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Бросив свои вещи на кровать, Синди завалилась следом и сладко потянулась.

- Мммм....

Она даже и представить не могла, как сильно устала за эти несколько дней. Сор оказался до ужаса шумным и неприятным городком. Хотя ей казалось, что здесь будет весьма интересно. Впрочем, так оно и было. Вот только интересности вылились в хлопоты.Но было в этом и нечто очень положительное. Она даже и представить не могла, что так внезапно сможет вернуть себе то, что некогда столь глупо потеряла ее бабка.

- Спасибо... - обратилась она к потолку, направляя свою благодарность богам, но в это время в дверь постучали и девушка с неохотой поднялась и открыла дверь.

Обнаружив там Таэля, эльврина несказанно удивилась.

- М?? - вопросительно начала было она - А.. ты что-то хотел?

Синди отошла в сторону, позволяя мужчине войти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #177

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Синди, Таэль

Эльврин вошел в комнату, и устроился на стуле.

- Ты хотела со мной позже обсудить условия найма, если они тебя заинтересуют. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #178

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди не сразу поняла о чем говорит Таэль и удивленно уставилась на него, а потом наконец-то до нее дошло:

- Аа.... Ты про это. Ну, даже и не знаю - пожала она плечами - Есть ли в этом сейчас смысл. Ты все равно плывешь с нами. И прекрасно понимаешь, как, надеюсь, и все остальные, что мы вынуждены будем заботиться друг о друге, так как смерть одного - есть смерть всех остальных. - Эльврина по-доброму улыбнулась и добавила - Но и о своей безопасности не стоит забывать все равно. Поэтому я думала, что, возможно стоит предложить тебе должность телохранителя. Хотя мне кажется, что Буч на эту роль больше бы подошел. Только его странная одержимость эм... м... меня слегка смущает - Эльврина засмеялась и добавила - Но сейчас мне вся эта идея кажется не очень удачной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #179

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Синди, Таэль

- Решать тебе. Сейчас я с вами плыву как турист. Если ты меня наймешь, я поплыву как твой человек. На корабле, команды, которого ты не знаешь, с этой группкой сомнительных попутчиков, тебе точно не потребуется домир, которому ты сможешь доверять? Я умею не только сражаться. - не понятно на что намекнул собеседник.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #180

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



В словах Таэля было разумное зерно и девушка задумалась. Она предпочитала доверять домирам, но эльврин был прав. Пусть он и пытался заработать денег, но в его словах Синди все же услышала то, что он хотел, чтобы она услышала - подозрение к остальным. И действительно. Она из них никого не знала. А ведь в отличие от остальных, она отправлялась работать и кто знает, что могли предпринять другие. Кроме того Буч ее слегка пугал. Это сейчас он белый и пушистый. А если опять напьется или даже не напьется? Прирезать она его не сможет. И это усугубляло всю ситуацию. Конечно, выросшая в цирке, она была верткой, шустрой и сообразительной, но иногда против силы ловкость не спасала.

- Хм - задумчиво протянула Синди - А что ты еще умеешь? Раз уж на то пошло? И какова твоя ставка? У меня не так уж и много денег. Точнее, мы получили много, но я планировала отложить их на будущее, а не тратить все на телохранителя.

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов