RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
96 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Островная Республика
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Варк Ливар, ты начинаешь здесь. Добро пожаловать в игру.

1 день асты воды, год 999 от Искажения
середина рема разума (13:00-14:00)
г. Циттамерк, таверна "Морской змей"

Циттамерк. Портовый город, расположившийся на самом острие Залива Меча. Торговый центр, перевалочный пунктмежду Империей и Островной Республикой, ннегласная столица материковой части последней. Город большой - хоть и не сравнить с Иридисом - суетный, грязный. За свою длинную жизнь Варк успел объехать всю Империю, но с такой грязью до сих пор не сталкивался. Здесь пахло большим скоплением домиров - нечистотами, потом, рыбой, дымом. Откуда-то с юга - болотом, затхлой болезнетворной сыростью.

Целитель направлялся к морю - прожив почти девяносто лет, он почти не покидал Империю и сейчас хотел это исправить. Тем более, что путешествие казалось неплохим способом увлечь себя чем-нибудь на "почетной пенсии", ведь он, несмотря на возраст, был в хорошей форме: его трудно было назвать по-настоящему сильным колдуном, но воином он был отличным - и опытным целителем. Дома старика ничего не держало: он собрал немудреное снаряжение, проехался по Восточному тракту, пересек Истведир - и оказался в Циттамерке. Дальше начинались болота, и стоило найти себе корабль. Варк некоторое время побродил по причалам, суда не привлекали. На военные лезть не хотелось, да и не берут они пассажиров. Низенькие торговцы вызывали усмешку: мечтался высокий, стремительный клипер с гордо расправленными парусами.

Осенняя грязь не придавала мыслям веселья. Только вчера прошел осенний излом, нежная Целеста уступила властьсвоему ссерьезному брату Навалу. На этих широтах было еще тепло, снег ложился севернее, здесь еще даже заморозков по утрам не было, но осень уже катилась к зиме. Излом в Иридисе праздновали веселее: вчеоа вечером Варк прогулялся по улицам, с тоской вспоминая потрясающий Парк Фонтанов в Синем районе, потрясающие иллюзии Голубого, большой фестиваль-маскарад (в котором он, правдв, уже лет сорок не принимал участия). Иридис в эту ночь всегда был воплощением праздника - в Циттамерке же, казалось, излом сводился только к распитию вин: не считать же праздником нескольких неубедительных фокусников?

В общем, настроение у целителя было не ахти. Он обедал, собираясь идти дальше искать достойный корабль, когда его неожиданно окликнул знакомый голос:

- Варк? Варк Ливар, ты? Дружище, что ты здесь забыл?

Антонио Делука, эльврин, когда-то работал под начальством Варка. Он был моложе лет на тридцать, но в бою это перестало иметь значение: двум Алым неоднократно пришлось прикрывать друг другу спины. Потом эльврина позвало море. Сколько они не виделись? Лет десять?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- Анатоний, другу мой! Вот уж не ожидал увидеть в этом месте знакомое лицо. - Варк приблизился и крепко, до хруста, обнял старого друга.

- Хех, да ты совсем не изменился! Что я тут делаю? Да вот, решил попутешествовать на старости лет, мир посмотреть. Тут приглядываю судно дабы проверить , что из себя представляет это ваше море. Но что то пока купеческие судёнышки меня не вдохновляют, неказистые какие-то, хотя, может быть, я просто слишком завысил планку. Но что это я всё о себе?! Сам то как и что тут делаешь, если не секрет? -

Сообщение отредактировано: Варк Ливар - 12 Сен 2016, 11:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- Да и ты не постарел, - Антонио ответил объятием в меру своих сил, он всегда был потоньше и послабее. Зато в магии понимал больше. - Я тут по делу, завтра утром каких-то важных пассажиров забрать надо.

Он отступил, отвел взгляд.

- Море, командир, это огромное счастье, необъятное и бесконечно прекрасное, - смена темы, похоже, была призвана отвлечь Варка от недосказанности. - И у меня лучший корабль в этих морях!


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



-Необъятное и бесконечно прекрасное, это славно, это как раз то, что мне сейчас нужно. Постой, ты сказал твой корабль? Стало быть ты теперь у нас Капитан Делука, поздравляю! - порадовался за бывшего подчернённого старик.

- Может ты мог бы показать мне свой корабль, а то ведь жалеть буду если не увижу "лучший корабль этих морей" хотя бы издали. А там можно будет подумать о том чтобы обмыть твоё кантианство, по чуть-чуть, раз тебе завтра представит важная встреча. -

Сообщение отредактировано: Варк Ливар - 12 Сен 2016, 11:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #5

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- Нет, - рассмеялся эльврин, - до капитана я пока не дорос. Но показать - покажу. Идем.

Варк расплатился за обед, и двое воителей отправились к морю. На этих причалах старик побывать не успел... но и здесь его ждало разочарование: корабль, на который указал, лукаво блестя глазами, старый боевой товарищ, оказался обычной торговой посудиной, чистенькой, в меру обшарпанной. "Лучший корабль этих морей" совершенно ничем не выделялся на фоне соседей.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- Ну он чистенький и смотрится опрятнее прочих, виденных мной, кораблей - прокомментировал увиденное Варк почувствовав что должен что то сказать. После этого старик, решив что старый боевой товарищ заслуживает честности, несколько виновато улыбнулся и уточнил - Прости, друг, я совсем не разбираюсь в кораблях, что в этом такого особенного по сравнению с другими, кроме того что ты на нём служишь ? -

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #7

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- Выйдем в море - увидишь, - Антонио не обиделся, задорно хлопнул друга по плечу. - В какую бы ты сторону не собрался, до Рога нам по пути. Или "Ястреб" тоже тебя не устраивает?

Имя кораблю совершенно не подходило. Какими взглядами должен был обладать домир, чтобы назвать скромное торговое судно именем хищной птицы?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- "Ястреб" значит? Ну наличие в путешествии хорошей компании само по себе многого стоит, плюс, после твоих слов, мне захотелось посмотреть на эту "птицу" в полете, почти также сильно как на того кто дал этому кораблю такое имя. Поэтому, если это было предложение прокатиться с вами, то я охотно им воспользуюсь. Спасибо Антоний. - ответил другу старик задумчива почёсывая бороду в предвкушении первого морского путешествия в своей жизни.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #9

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- "Морской ястреб", - эльврин усмехнулся и свистнул. С корабля им скинули веревочную лестницу. Антонио взлетел по выбленкам привычно легко, Варк с этой задачей справился помедленнее.

Палуба оказалась тоже выдраенной до блеска, но довольно темной. Варку показалось, что расстояние между бортами меньше, чем воспринималось снаружи. Над головой возвышались сразу три мачты, паруса, понятное дело, были убраны. На палубе дежурили четверо матросов, Антонио перекинулся с ними несколькими фразами и повел друга на корму.

Этот кабинет, наверное, назывался капитанской каютой. Большой стол с картой, полки с тетрадями и книгами, ширма, скрывающая за собой часть комнаты. За столом сидел... пожалуй, все-таки угасающий - слишком уж длинные уши открывали убранные в хвост темные волосы. Темные же глаза окинули гостя внимательным взглядом.

- Капитан Эл, - первым заговорил Антонио, - это мой друг, Варк Ливар, Алый целитель. Он хочет увидеть море.

Эльф помолчал.

- Я не беру пассажиров, - лицо у него было загорелое и обветренное, и голос тоже звучал не по-эльфийски обветрено.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- Противоречиво, Капитан Эл, Антоний обмолвился что вы тут как раз для того, чтобы забрать каких-то пассажиров. Но если вы всё-таки не берёте пассажиров,может быть у вас есть какая-нибудь вакансия в команде у меня есть боевой опыт и как упомянул господин Делука я разбираюсь в том как надо лечить, жалование для меня не принципиально, провизией я сам себя обеспечиваю, а если вас что-то не устроит ссадите меня на берег где-нибудь за Рогом меня это вполне устроит. - предложил капитану Варк .

Сообщение отредактировано: Варк Ливар - 13 Сен 2016, 14:01

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #11

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- Антонио, погуляй, - распорядился капитан.

Эльврин наклонил голову и вышел. Эльф перевел взгляд на Варка.

- Господин Ливар, я не имею ничего против наличия дополнительного целителя в команде. Но мой корабль не вполне в ладах с местными законами. Вы уверены, что хотите стать частью моей команды?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- Думаю если Антонио Делука может служить на вашем корабле то под этим определением не может скрывается что-то совсем уж скверного и аморального и от того для меня неприемлемого, но всё-таки хотелось бы уточнить, что именно вы не поделили с местным законом? Что вы подразумеваете под "не вполне в ладах" ? - решил уточнить старик.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #13

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- На территории Островной Республики разрешено рабовладение. Я высоко ценю свободу, а потому ненавижу работорговцев, - пояснил угасающий. - "Морской ястреб" - самый опасный враг кораблей, которые возят в Республику рабов, а они приносят нобилям огромные деньги. Я здесь вне закона, меня называют пиратом и преступником.

Он усмехнулся и замолчал.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- Ну я присягал Империи, а не Республике, а до доходов отдельных нобилей мне и вовсе дела нет, хотя это может измениться, если судьба сведёт меня с достойными нобилями, но не раньше. Если вы ограничиваетесь тем что возвращаете пленникам похищенную у них свободу, а не просто пиратствуете ради наживы, то как по мне в этот нет ничего преступного и я с охотой поучаствую в этом благородном предприятии. - ответил капитану Варк после недолгих раздумий.

Сообщение отредактировано: Варк Ливар - 13 Сен 2016, 22:58

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #15

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- В таком случае - добро пожаловать на "Морской ястреб", Варк, - у эльфов редко встречались такие темные глаза, и можно было только гадать, какой случай забросил угасающего на корабль. - Удобств не обещаю, матросы живут на нижней палубе. В море выходим завтра на рассвете, опоздавших не ждем. Сегодня до рема воды команда на берегу, кроме дежурных.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 14 Сен 2016, 08:57


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- Славно, тогда эту ночь я проведу на берегу, закончу дела, всё равно заплатил за комнату наперёд, и буду тут перед рассветом. Еще что-нибудь Капитан или я могу быть свободен? - уточнил Варк прикидывая в уме чем займётся в последний вечер на берегу, выходило что нужно отправить послание семье, кто знает когда представится следующая возможность, да предупредить хозяина заведения в котором он остановился о том, что намерен от него съехать, после чего дела в принципе заканчивались, но можно было отыскать Антонио и повспоминать в его компании "старые времена".

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #17

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- Это все, - капитан вернулся к своему журналу, не считая нужным повторять, что ждать опоздавших не станет.

Варк вышел из каюты, Антонио ждал снаружи.

- И как? - поинтересовался он. - Ты с нами? Или так и не взял?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- С вами, Антнио. - заверил друга Варк. - Когда мы на друг друга наткнулись ты был занят чем-то или просто бродил убивая время, если последнее то как насчет зайти в какое-нибудь заведение, немного подкрепится и рассказать что-нибудь о том, как у тебя всё сложилось со времён нашей последней встречи? -

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #19

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



1 день асты воды, середина рема разума

- Вот и славно, - эльврин расслабился и улыбнулся. - До рема воды я совершенно свободен. Пошли, я знаю тут неплохое местечко. Или у тебя еще есть планы?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- Нужно чиркнуть пару строк домой, чтобы знали что со мной всё в порядке, но это я ещё успею сделать. Пошли в твоё неплохое местечко. - ответил Варк и двинулся к сходням.

Go to the top of the page
+Quote Post

96 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов