RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Неудачники" - замок Хагнарвас
Нельсон Пого
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Закончив с первым этапом работы, ведь, как оказалось, археологам предстояло ещё столкнуться со вполне целой и действующей дверью, Нельсон уверенно подёргал её в обе стороны. Дверь не поддавалась и, судя по всему, ещё довольно прочно стояла на своём месте, что не могло не удивлять, учитывая общий уровень разрухи в здании. Однако, Нельсон решил оставить свои предрассудки на потом и присел, чтобы поближе рассмотреть замочную скважину. Металл оказался не слишком разрушен коррозией и, скорей всего, механизм должен был быть рабочим.

- А у нас кто-нибудь умеет взламывать замки? Я так и не научился это делать, - Нельсон встал, поправил очки и отряхнул грязь с перчаток. - Знаете ли, руки дрожат немного, тяжело работать с маленькими инструментами.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркус задумался, перебирая в уме свои навыки.

— Я могу попробовать убедить дверь в том, что она открыта, — развёл руками бард. — Но боюсь, она недостаточно разумна для этого. Может мы сможем выдолбить замок инструментами?
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Уважаемый Нельсон, - обратился А'зирис к Пого, на стороне которого сегодня несомненно была удача, - Нашему отряду очень посчастливилось иметь в своих рядах такого спутника, как Вы. Как это Вы так лихо инструменты отыскали и доски эти с двери поотодрали. Прямо таки загляденье… Вы буквально спасли мои ноги, ведь, по всей видимости, лазить по веревкам нам теперь не придётся… Позвольте, что Вы там говорили? Взламывать замки, я не ослышался?

А’зирис подошел ближе к двери, внимательно осмотрев предмет взлома:

- Выглядит достаточно интересно, кхм, вернее сказать, знакомо. Помнится, где-то в моем доме стоял подобный... Во всяком случае, внешне схож - так сказать, без излишеств. Так вот, прислуга у меня, знаете, одна есть - совсем древняя и несообразительная. И с памятью у нее весьма и весьма плохо. Постоянно ключи теряет от дверей, в пространстве теряется... А избавиться от нее то нельзя – совесть не позволяет, ибо нянчила с детства… Вот и пришлось, знаете ли, освоить немного навык открывания таких вот замков без ключей. Сама жизнь, так сказать, вынудила. Вынудила тратить деньги на обучение у местных ремесленников – я, знаете ли, даже инструмент себе специальный приобрел. Кстати, считаю весьма удачным тот факт, что он сейчас со мной. Так что, если позволите, то перед тем, как выдалбливать этот злосчастный замок, я бы мог попробовать его открыть. Вы согласны?

Сообщение отредактировано: А'зирис - 27 Авг 2014, 16:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсон, до конца выслушав занимательную историю коллеги, широко улыбнулся, не позволив себе тем не менее смеяться в ответ на подробности личной жизни Азириса.

- Что Вы, друг мой, я даже, более того, настаиваю. Мы, всё-таки, не грабить местных жителей пришли. Да тут и жителей-то вовсе быть не должно. В таких местах подобные навыки как никогда ценны, и я просто сожалею, что не сумел ими овладеть в своё время. Так что прошу.

Приглашающим жестом Пого уступил место мужчине, освободив пространство перед дверью. Любому мастеру так или иначе нужно свободное место и достаточно света для работы. А этот замок с его округами словно поглощал тот скудный солнечный свет, что пробивался сквозь облачное небо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



А'зирис говорил слишком много и долго. По мнению Аниэль врал, как дышал, но комментировать это эльврина не стала, а только молча извлекла из сумки тканевый пенал, в котором лежали все необходимые инструменты для вскрытия замков. Вообще-то, она уже занималась подобным в предыдущем храме. Но у её верных спутников отшибло память или они таким способом пытались ей напомнить, что только она умела открывать закрытые двери? Сейчас таких умельцев в отряде было больше и стоило расслабиться и наблюдать со стороны, но Аниэль совесть не позволяла. Да и кто знает этого А'зириса. Может он на самом деле только один замок в глаза видел. Того и глядишь сломает чего-нибудь случайно.

Подобравшись к двери, Аниэль ненавязчиво отодвинула А'зириса бедром и склонилась над замком, изучая тот.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #26

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Замок поддавался с трудом и все же, когда надежда справится с секретом уже почти покинул Аниэль, раздался вожделенный щелчок. Эльвринка надавила на ручку и дверь открылась. Путь был свободен.

За дверью их ждала парадная зала с толстым слоем пыли на узорчатом паркете. Некогда прекрасные гобелены украшавшие стены нынче весели серыми тряпками на стенах. Всюду царил тлен и увядание. На второй этах вела громадная лестница украшенная резными перилами и вазами с давно осыпавшимися цветами, от которых теперь из ваз торчали лишь засохшие стебли. Под поталком висела не менее грандиозная, если судить оп размерам люстра, замотанная в какую-то тряпку. В доль стен стояло несколько кресел и диванчиков, так же закрытые тряпками. С права и с лева симметрично располагались когда-то богато украшенные, а теперь облезцие двери, ведущие по видимому в соседние с парадной гостевые залы.

В замке пахло пылью и старым деревом.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 28 Авг 2014, 15:47


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль аккуратно сложила свои инструменты обратно в сумку и сделала плавный жест рукой в сторону Нельсона:

- Начальник, путь свободен, - в шутку добавила она.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Благодарю, - Нельсон усмехнулся и кивнул в ответ девушке, осторожно шагнув внутрь здания. Оказавшись за дверью, археолог медленными шагами продолжил свой путь к центру зала, стирая с паркета слой пыли подошвой, чтобы получше разглядеть пол. Он дышал в полные лёгкие, чтобы оценить масштаб грандиозности и запущенности этого здания. Такой короткий срок превратил этот замок в непригодное для жизни место совсем, и это удручало. Но с другой стороны, здесь должно было сохраниться всё то, к чему ручонки любопытных домиров так и не добрались. Нельсон оглянулся в поисках пути в основную гостиную, ведь личные библиотеки знатные люди обычно держали неподалёку.

- Это потрясающе. Прошло так мало времени, а мы словно попали в старую историю. Я надеюсь местные книги ещё можно будет прочитать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркус осторожно вошёл внутрь и зажмурился, чтобы после яркого света глаза быстрее привыкли к полумраку.

— Нельсон, вы же опытный археолог и историк. Скажите, вы ничего не знаете о случаях, когда время для какого-то места начинало бежать быстрее или медленнее? Мне знакомы несколько сказок на эту тему, но они же наверняка были основаны на реальных событиях.

На барда замок действовал слегка удручающе. Казалось, что звякни гитара о какой-нибудь выступ, и живой звук в этом царстве запустения обратит в пыль окружающее.

— И думаю, стоит идти осторожнее, пол мог прогнить не хуже всего остального, — предупредил бард. — К тому же, в замке могут оказаться тайные ходы, подвалы и ловушки для непрошенных гостей.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #30

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Постепенно один за другим археологи заходили в замок, неторопливо осматриваясь. Пока пораженные и затаившие дыхание домиры оглядывались, на небе удивительно быстро набежали грозовые тучи. Взвыл сильный ветер, сгибая верхушки и обрывал с них листву. Небо хмурилось и уже в отдалении яркими росчерками полыхнули отсветы молний. Первые тяжелые капли не заставили себя ждать, тяжело шлепаясь на землю. Оставленные без присмотра лошади заметались.

Под порывами ветра распахнулись двери, грозя сорваться с петель. Так что гостям замка стоило позаботится о них, в прочем, как и о лошадях. Нельсон огляделся, пытаясь сориентироваться, но его опередил Мет указав коллеге на небольшую неприметную дверцу за колонной. Эта дверь по видимому вела в помещения для слуг. А оттуда возможно можно было бы попасть во внутренний двор, где несомненно были конюшни. Хотя в каком состоянии были постройки и не развалятся ли они в такую грозу под ветром, оставалось большим вопросом. Но куда-то девать лошадей все же было надо, не оставлять же бедных животных на улице и не вести в парадный подъезд.

Мет и Нельсон поспешили к найденной ими дверце, когда внимание старого археолога привлекло неожиданно светлое пятнышко на общем темном фоне. Из-за колонны возле лестнице выглядывало любопытное миловидное личико какой-то юной девушки, почти еще ребенка. Большие темные, как у лани, глаза наблюдали за гостями замка. Но вот снова сверкнула молния, громыхнув так что казалось еще чуть-чуть и с потолка посыпятся штукатурка. И личико исчезло, девушка спряталась, так же быстро как и появилась, оставляя подслеповатого Нельсона гадать не привиделась ли ему девчушка.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 14 Сен 2014, 18:42


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



При первом же раскате грома Маркус подпрыгнул, озарённый внезапным соображением.

— Мы лошадей не привязали, — бросил бард на ходу, выскакивая наружу под начинающийся дождь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсон, услышав гром, поддержал идею Маркуса. Он совсем забыл о лошадях и, кажется, будто бы даже не на них сюда добирался - так много внимания он теперь уделял этой странной архитектуре. Здание изнутри казалось ещё более ветхим, чем снаружи, что совсем не клеилось с его представлением о времени и истории произошедшего здесь. Это заставляло задуматься ещё сильнее, и только острая необходимость сохранить единственное транспортное средство под рукой заставила его двигаться не внутрь комнат, а к выходу во внутренний двор. Но там археолога ожидал ещё один сюрприз, в этот раз и вовсе очень и очень странный. Застыв на месте перед дверью, он, не поворачивая голову, обратился к новоприбывшему коллеге:

- Вы это видели?
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



Полностью погружённого в свои мысли Мэттью, выдернул из них внезапный раскат грома и неожиданный вопрос Нельсона. Мэтт по началу даже не понял, о чём именно его спрашивают. Он конечно понимал, что нужно быть осторожным, но его совершенно не пугали ни тёмные места, ни старые заброшенные здания. Поэтому он лишь пожал плечами:

- Не знаю о чём вы, я не вижу ничего особенного.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Мэтт Кеннеди - 14 Сен 2014, 17:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Странно, - ответил Нельсон, помотал головой и поправил очки для пущей уверенности, но девочки действительно больше не было. - Ладно, проверим, можно ли куда припрятать лошадей.

Пого попытался аккуратно приоткрыть дверь, чтобы заглянуть внутрь и, по возможности, ничего не нарушить. Всё-таки здание было очень слабым и любое резкое движение возле стены могло оказаться фатальным для всей экспедиции.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #35

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



На помощь Маркусу поспешил Мелегорн. В двоем им удалось справится куда быстрее, чем одному барду. Тем более что Мелегорн, как оказалось, куда сноровистее обращался с животными, чем штатный повеса и балагур Маркус. Эльф легко смог успокоисть разнервничавшихся животных и вскорее двое домиров смогли даже найти более мнее крепкое деревце к чьим ветвям и привязали скакунов. Но вот вопрос куда прятать лошадей от дождя встал велма остро.
Гроза разошлась не нашутку. И крупные капли быстро превратились в серьезный дождь, так что Маркус и Мелегорн умудрились вымокнуть, что называеться до нитки. Оставалось надеятся, что гроза пройдет так же быстро как началась.

Между тем Нельсон и Мет спешили на помощь через крыло слуг. Но вот быстро у них получалось не очень. Коридор был темен, и Нельсону пришлось активировать санрод. В его золотистом свете пыльный коридор быстро закончился, преведя двух исследователей на кухню.

Просторное пыльное помещение, заваленное закопченными котлами, ржавыми кастрюлями и поварешками. В угулу еще сохранилась вязанка подгнившего чеснока и пара веников каких-то травок. Громадная давно не топленная печь, когда-то сверкавшая побелкой ,теперь серой кромадиной возвышалась в углу. Большую часть кухни занимал громадный разделочный стол. Вдоль стен теснились шкафы, серванты и короба. Видимо, когда-то это место кипело жизнью, теперь же все пришло в запустение.
У противоположенной стены археологи заметили весьма просторные двухстворчатые двери, закрытые изнутри на обычный висячий замок.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



- Удивительное место. - Заметил Мэттью, когда осмотрел помещение. - Интересно, зачем кому-то было закрывать на замок двери, ведущие, очевидно, из или в кухню? Но тут может быть два варианта: либо там что-то ценное, либо там что-то опасное было. Второй мне не особо нравится, поэтому я даже не знаю, стоит ли пытаться нам открыть этот замок?

С этими словами Мэтт начал внимательно осматриваться вокруг.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Учитывая, как местные жители относятся к этому историческому месту, думаю, хозяева просто закрыли эти замки, и никто не трогал их с тех самых пор. Просто не хотели, наверное. Всё может быть, и опасность тоже. Но нам нужно куда-то спрятать лошадей, не оставлять же их мокнуть под грозой! Друг мой, не могли бы вы позвать Аниэль? Я бы не хотел ломать здесь ничего, если только Вы, конечно, сами случайно не умеете вскрывать замки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Архэль, — проорал бард сквозь шум ветра и ливня. — Нам придётся завести лошадей в замок, к конюшням отсюда не пройти.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль на улицу не полезла. Гулять под дождём было не самой светлой идеей. Поэтому она оставила это для других. Услыхав сквозь шум льющейся воды вопли Маркуса, девушка подошла ближе к двери и заорала в ответ:

- Ну так заводи!

- Мне-то зачем об этом орать, - уже самой себе добавила девушка негромко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #40

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— А ты здесь при чём? — удивился Маркус, — Я друида зову. Иди глубже в дом, простынешь ещё ненароком у дверей.

В голосе барда проскользнули нотки тревоги и заботы.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов