RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
Набор в партию "Не время для героев", ДнД4, ДСМ, Дримсвуд
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эта партия - квестопреемник погибшей "Темной тропы". Мне интересен этот сюжет (не говоря уже о том, что он довольно-таки глобальный), а потому я хочу реализовать те задумки, до которых не добрались безвременно сгинувшие темные.

Итак, место действия - Дримсвуд, Дарованная земля, Долина водопадов.
Время действия: 999 год от Исхода, лето.
Система: ДнД 4 (да, попса, но мне нравится), хотя по желанию игроков систему могу изменить.
Ищутся: четыре персонажа, уровень пятый. Требования к персонажам обсуждаемы.
Сюжет: тридцать лет назад в Долине водопадов произошел очень мощный пробой, тогдашний король-маг огородил долину барьером, запретив своим подданным ходить туда. Тридцать лет спустя новая королева-волшебница хочет раскрыть тайну долины, для чего посылает туда отряд лумренов (хотя на самом деле это дроу). К сожалению, отряд, на который возлагались большие надежды, гибнет почти в полном составе (если кто-то из "Темной тропы" желает продолжить - вэлкам, это будет "недопогибшая" часть). Пользуясь отсутствием короля-воина, королева принимает командование войсками и переходит через барьер. Но ей потребуются те, кто проникнет в тыл врагов и уничтожит основу их силы. Те, кто не побоится бросить вызов Черному замку и его новоявленному властелину.
Боевки: те, кто у меня играет, знает, что боевки у меня достаточно простые, погибнуть в них практически невозможно. Это не означает, что любую проблему можно решить силовым методом, напротив, чаще всего переговоры - самый простой способ решения любого квеста. Однако боевки непременно будут.
Опыт: на опыт я обычно не жадничаю. Те, кто активно играет, растут стремительно. "У меня вы быстро станете крутыми" crazy.gif

Резюме.
Как у любого другого мастера, у меня есть плюсы и минусы.
Мой основной минус - в повышенной конфликтности. Я не придаю значения деталям, которые не важны для повествования, поэтому сбиваюсь, когда игроки просят уточнить неважные (с моей точки зрения) мелочи. Договариваемся на берегу: если вам что-то непонятно в моем описании, вопросы мне можно задать в НРПГ-теме или в игре. Я достаточно вольно отношусь к правилам, но если мне указывают на ошибки - стараюсь исправиться.
Мой плюс - скорость. Я вожу быстро, для меня скорость игры очень важна. Зависания, разумеется, возможны, но довольно редко. В моих партиях действует лимит хода, я оставляю за собой право перехватить "тупящего" персонажа на время отсутствия игрока, чтобы не тормозить остальных.
Другой плюс игры, который в равной степени можно считать минусом - собственный мир. Мир новый, прописан исключительно частично, поэтому возможны ситуации, когда информация меняется при обнаружении нестыковок. Это довольно неудобно, однако компенсируется широкими возможностями мира в целом.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 7 Мар 2013, 10:29


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Келнозз Сарол
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1507

Сиан: 36 °



Рано меня списывать со счетов! Drakoshka, а можно к Келю еще лумринку в виде НПС приписать? *__* Можно даже ту что кинжалом пыранула Язика. crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Кель, я вовсе не списываю вас со счетов. Напротив, я предлагаю вам продолжить, если такое желание есть wink.gif
Джаллил - не лумрина, она дроу crazy.gif но в целом - можно


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Келнозз Сарол
Сообщение #4

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1507

Сиан: 36 °



Drakoshka, желание и возможность есть. smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Deadundead
Сообщение #5

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1410

Сиан: 11 °



Хелл йе! smile.gif Я в деле, хотя предпочел бы все-таки нового персонажа, т.к. психология дроу и лумренов все же немного отличается, и не уверен что Зак впишется в такую группу, да и в целом я предпочитаю своих личных персонажей smile.gif


--------------------
Леонид сказал лаконически: "Приди и возьми." Персы пришли и взяли. (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #6

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Deadundead, не возражаю. Пришли мне краткий концепт, чего ты хочешь от игры smile.gif лучше на форпочту.
Кстати, никаких требований по расе нет, так что не обязательно брать именно лумрена. Рас в Дарованной земле хватает smile.gif

Соответственно, из темных переходят Кельнозз и Джаллил (нпс), заодно определился стартовый уровень. Пятый.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #7

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



И я хочу smile.gif Только я вряд ли смогу писать пост чаще чем 1 раз в день (хотя бывают исключения).
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #8

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Darken, хорошо. В первую очередь мне нужно краткое описание твоего будущего персонажа - раса, возраст, какие-то особенности - не в смысле внешности, а в смысле характера. Концепт, короче.
Если придумал - присылай на форпочту, дальше я подскажу smile.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Drakoshka, а расскажи немного подробнее о сюжете, а то всякие "лумрены" и "короли-маги" мне, как человеку постороннему, совершенно ни о чём не говорят, а перечитывать длинные ветки тёмных лениво lazy2.gif


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #10

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Srez, в "длинных ветках темных" ты этой информации почти и не найдешь smile.gif
Лумрены - это местный аналог дроу. Они немного отличаются от ДСМовских дроу, являясь похожей, но другой расой. Описание расы у меня есть, готовится в следующий лаомикон.
По поводу политического устройства страны объяснять можно долго smile.gif Разумеется, тем, кто захочет играть, я описание этой самой Дарованной земли вышлю, пока можешь просто считать, что король-маг - это правитель, примерно так дело и обстоит.

Собственно, ни "лумрены", ни "короли-маги" к сюжету особенного отношения не имеют.
Планируется небольшое классическое для ДнД4 приключение, связанное с проникновением в таинственный замок, радостное по нему блуждание в жанре триллера, финальная боевка с главгадом и... впрочем, до этого еще нужно дожить.
Дроу вот не дожили smile.gif они туда шли-шли - и не дошли. Новой группе предстоит сделать то, что не удалось предыдущему отряду. При этом читать ветки предыдущего похода не только не нужно, но и не имеет особого смысла smile.gif
Это если совсем коротко smile.gif
Если нужны какие-то еще подробности - спрашивай smile.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Ты в первом посте упомянула, что тебя игроки могут подбить поменять 4-ку на что-нибудь другое... Предлагаю пасфайндер или савагу (он же Дневник Авантюриста), а то четвёрку помню смутно, да и с билдером возни много crazy.gif.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Келнозз Сарол
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1507

Сиан: 36 °



Король-маг соправитель Дарованной земли, как и король-воин. По сути, это самый сильный маг избранный Покровителем Дарованной земли - драконом Даргентом. На данный момент король-маг (королева-маг, если быть точным) является и ультрином (правителем) лумренов Дарованной земли и королевой-воительницей (временно, до следующего турнира, на котором будет избран король-воин).

Srez, в сваге нет ооочень больших мечей. sad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #13

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



С учетом того, что 3,5 я не знаю (а потому и не особо люблю), патфайндер - не мое совершенно. Не говоря уже о том, что с билдером возни куда меньше, чем кажется - я его один раз настроила, он у меня работает стабильно smile.gif
Дневник Авантюриста почитаю. Я с ним не знакома, поэтому ничего сказать пока не могу.
В целом - я не против поменять систему.

Четверка лично мне нравится простотой, четкостью и предсказуемостью. Кроме того, как четверка с Дримсвудом сочетается - я уже знаю. Насчет других систем - не проверяла.
Я полистаю правила, подумаю в выходные.

Кель, Darken, Deadundead, а вы что скажете?

Кель, после твоего объяснения даже я прифигела. Сомневаюсь, что оно понятно человеку, который с этим вообще никак не знаком biggrin.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Келнозз Сарол
Сообщение #14

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1507

Сиан: 36 °



Drakoshka, в "саваге" нет ооочень больших мечей. А "Дневник Авантюриста" та же "Свага" только на русском языке. Я против "саваги".

Цитата
Кель, после твоего объяснения даже я прифигела. Сомневаюсь, что оно понятно человеку, который с этим вообще никак не знаком

Ну, в общем так. Дарованной землей правит королевская пара: король-маг и король-воин. Каждый из них может быть разных или одного пола. Короля-мага выбирает местное "божество" являемое в виде огромного дракона. Априори король-маг является самым сильным волшебником Дарованной земли. Избранный король-маг назначает турнир для воинов, победитель которого становиться королем-воином. Ввиду определенных обстоятельств нынешняя королева-маг стала "правителем" местной разновидности дроу - лумренов, а из-за исчезновения короля-воина и королевой-воительницей. Так понятнее? crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #15

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Келнозз Сарол, оооочень большой меч - найдем. Если ты против только поэтому, то это не причина wink.gif Но я твое мнение услышала.

Цитата(Келнозз Сарол @ 7 Мар 2013, 16:19) *
Дарованной землей правит королевская пара: король-маг и король-воин. Каждый из них может быть разных или одного пола.
Неверно. Они всегда разнополые. Если Даргент выбрал короля-мага, то соправителем будет обязательно королева-воительница.
Цитата(Келнозз Сарол @ 7 Мар 2013, 16:19) *
а из-за исчезновения короля-воина и королевой-воительницей
Снова неверно. Элоиза не стала королевой-воительницей, она всего лишь исполняет обязанности своего короля на время его отсутствия. Ее титул при этом не поменялся никак.

Ну и вообще, мне-то ты это зачем объясняешь? Я это знаю crazy.gif
А Srez'у это пока и не нужно smile.gif к сюжету это и в самом деле особенного отношения не имеет, а при создании квенты мы это все равно будем проговаривать.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Оффтоп
Цитата(Келнозз Сарол @ 7 Мар 2013, 13:59) *
Srez, в сваге нет ооочень больших мечей. sad.gif

Есть greatsword он же двуручник... или тебе нужно оружие рассчитанное на гуманоидов намного больших нежели человек? Помимо коры там вагон и маленькая тележка саплиментов + сеттингов с правилами, уверен большие создания и их оружие там прописано crazy.gif.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Келнозз Сарол
Сообщение #17

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1507

Сиан: 36 °



Drakoshka, а ты этого раньше не говорила. Сие было покрыто тайной драконьей мистики! crazy.gif

Srez, мне нужно что-то вроде фуллблейда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Чисто теоретически я пытаюсь вернуться на форум хотя бы в роли игрока пока что. Офис так пока и не переехал на новый инет, то завтраками нас кормят по-прежнему =) В Фолианте я вроде держусь на уровне среднего отпоста, так что если... короче, меня вы поняли. smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #19

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Келнозз Сарол, по-моему, говорила. Но я тебе много чего говорила, так что не могу быть точно уверенной в том, что было сказано, а что - нет.

Leeder, для тебя у меня есть предложение.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #20

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Меня устраивает 4ка, хотя песфайндер тоже было бы неплохо... а вот "савагу" не знаю совершенно
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 06:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов