RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Акватерия
Toshka
Сообщение #81

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Проблема в том, - вздохнула Сьюзен, - Что мы вышли в открытое море. И у нас практически нет никаких ориентиров. Это будет очень сложно - снова оказаться в нужно нам месте. Открыть врата туда, где ты уже был и можешь зацепиться хоть за что-то, намного проще.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #82

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Нил, ты можешь найти путь к дороге? Чем меньше мы на этой стороне Преграды, тем меньше от нас вреда. - в очередной раз задал вопрос Алант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #83

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Может и могу, - ответил Нил, - Но не буду. По крайне мере даже не буду думать об этом, пока вы не начнете отвечать на поставленные вопросы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #84

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Да без проблем. Мы в местных делах увязли уже по самые уши, так что лишней информацией для нас нет. Как и для тебя. Но паранойя накладывает определенный отпечаток. - он поглядел на Нила.

- Ответ на твой вопрос, это могут сделать не только Хранители, но это граничит с самоубийством, причем даже не граничит, а оно и есть. Ты должен быть просто поцелован Лаимой, чтобы пережить это. Поэтому хотелось бы избежать этот вариант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #85

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Нил, мы в одной лодке. В буквальном смысле. Либо работаем вместе, либо мы справляемся сами. В меру своих возможностей, — как можно спокойнее и дружелюбнее сказала циркачка. — Давайте сотрудничать, тогда появятся причины доверять друг другу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #86

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Девочка, - ворчливо ответил Нил, который только внешне стал моложе. - Мы с этим юношей сотрудничаем еще задолго до встречи с тобой. Я в душе не... хм... не знаю, о каком недоверии идет речь. Я не попугай, чтобы по сто раз повторять, о том, что использование магии по эту сторону чревато для Преграды. И речь идет не о той примитивной магии, уж простите, коллега, которой пользуется Алант, а о прима-магии. Так ее называют в других мирах.

Ни Алант, ни Эгвейн ничего подобного не слышали. Собственно, остальные тоже не понимали о какой "прима-магии" вел речь ученик мага.

- А для вас простым и понятным языком - аквалорская магия. Если я сейчас открою врата на Дорогу, я не могу гарантировать, что в Преграде не появится огромная такая дыра.

- Не понимаю, - надула губы Хранительница.

- Что тебе не понятно? - брюзгливо уточнил Нил.

- Алант может использовать очень сильные заклинания. Он открывал врата, через которые прошел целый корабль!

- Он использует классические плетения, когда использование маны сводится к минимуму. Даже когда он преобразовывает известные ему заклинания, он практически не касается манового поля, вытягивая ману из себя или из вас. Если же островной маг начинает создавать плетение, он черпает ману не чайной ложечкой, а кадками и тянет ее не только из себя, а отовсюду.

- И зачем такая расточительная магия? - не поняла Джейн.

- Затем, что такая магия, деточка, может все, что угодно. Столько же, сколько магия Желаний, но затраты в разы больше.

- Почему просто не выучить тогда эту магию Желаний? - не поняла опять Джейн.

- Это Дар. Ему нельзя научиться. Он либо есть, либо его нет.

- Подведем итоги, - сказал Фейн. - Ты можешь открыть врата прямо на Дорогу, но это может привести к разрушению Барьера?

- Именно.

- Но может и не привести? - уточнила Сьюзен.

- Верно, - кивнул Нил.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #87

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант задумался. Смысл в его словах был. А магия выглядела интересной. Той, которой ему не хватало. И похоже подобному учили тут островных магов. Было очень любопытно... Но все же это может подождать.

- Риск достаточно велик. - признал Алант.

- Но возможно следует сотворить не настолько мощное заклинание? Просто отыскать, где находится дорога максимально близко к Преграде, а потом показать какой-то ориентир в пределах суток на корабле. А я туда открою врата. Зная направление и когда нужно нырять, мы можем доплыть и погрузиться на корабле в воду на дорогу. - раскрыл он один из секретов корабля.

- Или затраты на поиск будут сопоставимы с открытием врат прямо к дороге?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #88

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Конечно нет, - немного ворчливо ответил Нил. - Для поиска мне будет достаточно своих резервов плюс немного ваших. Но, собственно, куда проще всунуть тебе в голову ориентиры, которые я и так знаю. Мы, вообще-то, по этой дороге шли, если помнишь. И дно там весьма примечательное.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #89

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Да уж, было внезапно... Надеюсь в этот раз этого не повторится. Мы прошли под Преградой. Ты разве сможешь по памяти определить, где именно это место? Или ты по пути оставлял заметки на примечательные места, чтобы если что - переместиться в укромное местечко? - задал вопросы парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #90

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— А открыть Преграду будет не быстрее, чем сперва проходить под ней по Дороге, а потом добираться до Варравии? — уточнила Эгвейн.

В расстояниях этого мира она понимала не очень хорошо, поэтому просто предлагала вариант, не собираясь настаивать на нем. Местным виднее, как будет дешевле по магии и быстрее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #91

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Найти и доплыть до ключа мы можем. Даже если получится угадать место в открытом океане, - ответила Сьюзен. - Но как попасть к ключу, если ботискафа по эту сторону нет. И в этом случае мне нужна будет компания. Ведь нужно будет после этого и мне попасть через Преграду и оказаться в комнате, где нужно будет закрыть Преграду. А потом уйти оттуда. И все это очень быстро.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #92

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн непонимающе вздернула бровь, потом медленно выдохнула.

— Сью, милая, — мягко произнесла она, — несколько я помню, мы планировали возвращаться этим путем. Подразумевалось, что ты можешь найти ключ, добраться до него и открыть Преграду. Это не так?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #93

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Могу, - закивала девушка. - Вот только мне все равно нужен акваланг. Да... - немного смутилась и растерялась Сью. - Его надо купить.

- Аква-чего? - уточнил Фейн.

- Акваланг, - повторила Джейн. - Снаряжение для погружения в воду. Купить-то его не сложно, как и баллоны с кислородом. Но делать это надо не в открытом море. Почему ты раньше не сказала, когда мы закупались.

- Я как-то не думала, что мы так быстро справимся, - смутилась девушка.

- Допустим, - вздохнула Джейн. - Но это не снимает вопроса, как добраться до Ключа.

- О! Ну это не проблема! - обрадовалась Сьюзен. - Я могу туда переместиться.

- И отключиться, - добавил следом Грегор.

- Ну... да... наверное.

Нил закатил глаза и прикрыл лицо рукой.

- Если позволите, - вмешался молчавший Фредерик. - Я прекрасно помню место, где мы вышли на поверхность за Барьером. Если уважаемый ученик мага может взять у меня эти воспоминания и передать их Аланту, то мы можем переместиться туда снова через врата.

- Отсюда тогда уж ближе к Дороге, - проворчал Нил. - Я все не помню, но несколько ключевых ориентиров запомнил. Барьер блокирует перемещение. Так что если ориентир за пределами Преграды, то заклинание коллеги просто не сработает.

- Допустим мы переместимся к дороге, но попасть-то на нее все же надо будет, - ответила Джейн.

- Да, немного поплавать придется.

- На какой глубине? - уточнила Джейн.

- Около километра.

- Издеваешься? - уточнила Джейн.

- Ни в одном глазу.

- Да мы там сдохнем! - возмутилась девушка.

- Можно подогнать корабль прямо к дороге.

- Нереально, - покачал головой Грегор.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #94

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Замечательно, - обрадовалась Эгвейн. - Значит, Аланту придется сходить и купить пару этих... аква-как-ты-их-назвала? По воспоминаниям Фредерика перемещаемся к Преграде. И ты, Сью, ищешь ключ. Я все верно излагаю?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #95

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, - закивала Сьюзен. - Если ты отправишься со мной, то мы сможем быстро вернуться на корабль, переплыть на ту сторону, а потом ты переместишь нас в комнату с Ключем. Я закрою Преграду и мы вернемся назад на корабль.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #96

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Да, так и планировалось, - подтвердила циркачка. - Я помню ту комнату. Если Преграда будет открыта, мы можем сразу переместиться туда, а не на корабль.

Go to the top of the page
+Quote Post
Атин Джетиин
Сообщение #97

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2333





Компания погрузилась в рассуждения о...погружении?.. К Кому он попал?..

С другой стороны, Атина никто не тащил одевать в этот акваланг. И не звал погружаться...

Поэтому домир молчал и слушал дальше.

Сообщение отредактировано: Атин Джетиин - 12 Окт 2017, 17:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #98

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Если честно, совершить путь в сорок тысяч километров... Вместо того, чтобы тут рядом пройти для меня тяжело принять это. Но если мы не найдем безопасного варианта попасть на дорогу, то придется это делать. - вздохнул парень.

- Будь среди нас маг воды, то все эти штуки не потребовались. Дыхание под водой и заклинание, которое позволяет плавать так, будто ты рыба, решили бы все эти проблемы. - Алант поглядел на Нила, вдруг в мире, где одна вода, он владеет такими простыми заклинаниями, которые не потребуют от него использования той магии, что они называют прима.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #99

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Если за нами следят тем или иным методом, пойдя по Дороге, мы выдадим легкий путь на ту сторону Преграды, - заметила Эгвейн в ответ. - Безопаснее пройти через Барьер с помощью ключа, Повстанцы не сумеют это повторить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #100

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



5 день месяца путехода 78 года 31 цикла
... 21:00 ...


- Чтобы выдержать такое мощное давление, нужно использовать очень энергозатратное заклинание, - ответил Нил. - Я согласен с ученицей Торенса, что лучше воспользоваться умениями Хранительницы, если корабль невозможно подогнать так близко. Главное заранее все перепроверить, - добавил он ворчливо.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 23:11
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов