RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Мир снов

Мир Снов - это реальность, это то, что есть на самом деле. Здесь нет времени, нет материи. Здесь есть лишь потоки энергии, частицы разума, частицы души. И тем не менее здесь можно увидеть все при том, что здесь нет ничего. Душа надевает наряд, наделяя Мир Снов вымышленными образами такими, которыми она привыкла мыслить, обитая в Мирах Иллюзий.
Здесь обитают боги. Здесь обитаем и мы, связанные со всем остальным "вымыслом" тоненькой нитью Судьбы.

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Кружево интриг" - Вещие сны
Toshka
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нижние уровни, Ардона, Лаом
Кен, Галиус, Эллис, Глумми, Велари, Аванэн*, Виолетта*


Времени на то, чтобы привести себя в порядок было более, чем достаточно. В маленькой ванной комнате с заплесневелыми стенами располагалась старая деревянная бочка для умывания и несколько новых медных тазов, а так же широкая лавка. В углу за железным прутом, на котором ранее висела занавесь, впрочем, она висела и сейчас старым обрывком ткани, располагалось возвышение, которое было наглухо заколочено. Кену пришлось изрядно повозиться, чтобы отодрать доски, но уж потом все пошло как надо. Сначало каждого очистили палочкой, а потом все желающие по очереди сходили в ванную комнату и помылись. Воды наплескали на пол предостаточно, чтобы развести грязь, но ее под конец Виолетта убрала все той же палочкой. Пока одни мылись, другие, чистые распаковывали коробки. Открыв ту, в которой была еда, было решено наскоро перекусить, овощами и хлебом с сыром. Две вторые комнаты подготовили для спанья, расположив в одной двух женщин, а в другой, побольше пятерых мужчин. Спальники были новые и приятно пахли лавандой и какими-то еще травами. И действительно, казалось, что жизнь налаживалась.

Когда же зашел вопрос о защищенности, девушка лишь указала рукой на потолок куском хлеба. Взглянув туда, многие увидели едва заметный черный узор, который струился по всему потолку.

- Думаете я зря что ли время тратила? Уж не знаю, кому эта квартира принадлежала, но ее хозяин старательно позаботился на долгие годы, чтобы эту комнату нельзя было обнаружить. Поэтому, пока мы здесь, вас не смогут найти по вашим вещам. Ну а потом придется что-то придумывать. Не все же мне соображать. Я и так уже постаралась для вас сверх нормы.

Услыхав вопрос про алмаз, девушка лишь пожала плечами, что означало, что она не знала ничего об этом.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



Ах, помыться - это было круто. Гном предусмотрительно поискал в ящике с одеждой что-то на свой фасон, дабы потом бегая голышом не смущать дам размерами своего гномьего достоинства, принес найденное в ванную, а затем с наслаждением сбросил пропитанную нечистотами казенную рубашку и, как говорится, совершил омовение.
"Где же теперь моя кепочка?" - думал он в процессе. "Я ведь даже не выстирал ее после похода..."
Вместе с воспоминаниями о родной кепочке, Глуми вспомнил еще кое-что. Его книга заклинаний! Бесценный кладезь знаний находился где-то далеко наверху, вне пределов досягаемости. А значит запомненными заклинаниями надо пользоваться рассудительно, и только в крайних случаях.

Помывшись и перекусив, Грим почувствовал себя лучше. Поскольку особо делать было нечего, он занялся распаковыванием содержимого коробки с интригующей надписью "Разное".
Go to the top of the page
+Quote Post
Галиус ин Адуб Й...
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 173
Пользователь №: 370

Сиан: 8 °



Помывшись, одевшись в чистое и перекусив, Галиус почувствовал себя немного лучше. Пока он был на свободе, у него оставался шанс выполнить свой долг перед семьёй и сайданами, заплатившими своими жизнями за то, чтобы он оставался жив. Остовалось только это выполнить.

- Как вы думаете - обратился Галиус к Кену, после некоторых размышлений - после всего что случилось, у вас ещё остались какие-нибудь связи при дворе, которым можно ещё доверять? Нам жизнено необходимо узнать, что же там происходило перед нашим прибытием, и что происходит сейчас. Убийства, подобные этому, происходят ли они экспромтом или по заранее тщательно разработанному плану, всегда имеют под собой какую-то причину. Не зню, вам виднее что из себя представляет ваша двоюродная сестра, но мне кажется, имей она давно желание убить короля, это могло случиться бы раньше. Или за это время, кто-то или что-то мог узнать или заподозрить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- Все достаточно сложно. Людей попытаться найти можно, но возможно они уже не лояльны. Кстати, Виолетта, какой месяц и день недели сейчас? - Кен прикидывал, кто из королевского сыска мог быть в городе, и с кем можно было побеседовать.
И куда делся Алмаз? Это волновало его не меньше. В этом что-то крылось.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #45

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нижние уровни, Ардона, Лаом
Кен, Галиус, Эллис, Глумми, Велари, Аванэн*, Виолетта*


Девушка удивленно посмотрела на Кена, словно он спросил что-то глупое, но все же ответила на его вопрос:
- Сейчас пятое сентября триста двадцать шестого года.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- Не плохо так, а на гору поднимались в середине мая. Наверное Шетли уже вернулась с задания, почти пол года прошло, нужно будет проверить. В общем-то у нас выбор не велик, точнее у меня, вы то, можете и страну покинуть, а я буду собирать информацию, чтобы выяснить, что произошло.
Кен обратился ко всем, но в тоже время не к кому.
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Я тебе помогу, чем смогу. Мне ведь надо вернуть свою кепочку! - сказал Грим. - Да и покинуть страну в ближайшем времени будет, наверно, не так уж просто.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нижние уровни, Ардона, Лаом
Кен, Галиус, Эллис, Глумми, Велари, Аванэн*, Виолетта*


- Нет ничего проще простого - ответила Виолетта, которая улыбнулась простой улыбкой гному, что было слегка странно для нее, да и вообще, куда делась ее грациозность и манера общаться? Прошло уже несколько часов, а Виолетта так никого и не назвала сладеньким, миленьким или нежненьким.

- Лаом стремился к совершенству, благо король Дэнвил этому очень способствовал, а брак тетушки или бабушки, уж я в этом не разбираюсь с королями Тавии в прошлом связал эту маленькую страну с гигантом современности очень полезно. Но сейчас, когда король мертв и королева только готовится к своей коронации, во многих структурах наступает анархия. Так что выбраться будет очень легко.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



Глуми несколько раз моргнул. Ему будто показалось, что это какая-то неправильная Виолетта, и она улыбается какой-то неправильной улыбкой. Это было как-то странно, но все-таки гном решил списать наваждение на усталость.
- Легко, если только вероятная королева не заинтересована в том, чтобы найти свидетелей убийства короля и устранить их. То есть нас. Мне так кажется, по крайней мере.
Гном задумался. Как-то странно все было, особенно момент ухода с горы.
- Послушай, сладенькая, а мы там, на горе, так и не нашли этого, который напустил туман?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #50

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нижние уровни, Ардона, Лаом
Кен, Галиус, Эллис, Глумми, Велари, Аванэн*, Виолетта*


Виолетта качнула головой:
- Я же сказала, что когда мы поднялись, Кен понял, что может нас оттуда всех переместить. Так что если там кто-то и был, то увидеть мы его не успели.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- Глуми ты же маг, найти кого-то имея ресурсы просто, так же как и скрыться от кого-то так же просто. В общем-то все дело в необходимости. Ты уходить не желаешь, ну что же, твоя помощь возможно будет нужна. Радует то, что сестра не была посвящена во все секреты. А я знал почти все. Так что у нас есть небольшое преимущество. Наша задача, первоочередная, сбор информации, укрытие себя от поисков. Глуми как у тебя с заклинаниями по необнаружению? Еще какие-то идеи предложения на ближайшее время есть? Нас много, это означает, что мы можем задействовать каждого из присутствующих. Но это так же означает, что найти нас будет проще. Если оставить большинство из вас сидеть тут, вы через пару дней с тоски повеситесь. От мыслей, от безделия. Так что давайте, включайтесь все.
Кен поглядел на всех присутствующих, их нужно было расшевелить, хоть на какую-то деятельность.
Go to the top of the page
+Quote Post
Галиус ин Адуб Й...
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 173
Пользователь №: 370

Сиан: 8 °



- Я не имею права покидать эту страну, пока не будет доказана наша невиновность – произнёс ассаз в ответ на всплывшую тему о бегстве – Так что готов вам помочь всем чем я смогу, и всем что есть в моём распоряжении.

На самом деле у Галиуса были и другие причины оставаться в этом городе, но сообщать их он пока не спешил. Кен Канли знал достаточно чтобы до некоторых из этих причин дойти самостоятельно, да и Виолетта возможно тоже смогла бы догадаться о чём-то. И этого пока вполне было достаточно.

- Надёжные домиры нам в любом случае понадобятся – продолжил начатый ранее разговор с Кеном Галиус – Хоть находясь в этом убежище мы и спрятаны от поисков, покидая его мы становимся сильно ограниченными в передвижениях. С каждым разом как нас будут засекать, пусть даже случайно, кольцо поиска будет сужаться вокруг этого дома, и рано или поздно его смогут вычислить. Так что помощники, которым мы сможем доверять, нам будут необходимы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- Нам в любом случаи покидать убежище без тщательно наложенного грима, не следует. Даже если бы мы были уверены, что за нами не следят. Всегда есть, кто увидет, есть кто захочет купить информацию, а так же кто захочет ее перепродать. Особенно в таких районах. Где каждый попрошайка с радостью нас продаст, за звонкую монету. Виолетта, у нас случайно грима нет? - поинтересовался у девушки Кен.
А потом прислушался к своим волшебным способностям, пытаясь понять, вернулись ли они к нему с исчезновением алмаза.
Go to the top of the page
+Quote Post
Велари Свей Лама...
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 112
Пользователь №: 616

Сиан: 10 °
Награды: 1



Известие о том, какой сегодня день, на несколько секунд буквально оглушило Велари. Как могли несколько месяцев пройти за одно мгновение? Всё это не укладывалось в голове.
Впрочем, это был вопрос хоть и важный, но он не стоял так остро, как «что делать дальше». Священник задумался, а затем поинтересовался:

– Как много в этом городе ассазов? Как много из них заняты в религии? Я слышал, что в Лаоме очень терпимы к исповеданиям и что здесь почитается множество богов. Раз начались беспорядки, стоит ожидать, что представители пантеона начнут борьбу за влияние. Возможно, мне удастся присоединиться к одной из церквей и выведать что-нибудь... если, конечно, каждый житель Ардоны не знает нас всех в лицо.

Сообщение отредактировано: Велари Свей Ламатри - 8 Фев 2010, 17:20
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



Кен перевел взгляд на Велари, поднялся на ноги и начал задумчиво ходить, смотря то куда-то сквозь стены, то на ассаза.

- Город большой. Если смотреть относительно всего населения, то тут не много ассазов, если в штуках, то прилично. И вряд ли всех знают в лицо. Но это еще половина новостей. Одна из самых терпимых стран это Южный Альянс, здесь похуже, темные боги запрещены, но в целом тут много разных культов. Главенствует сейчас религия Ллайт, но из-за того, что сейчас творится, Райз должна поднять голову, и они получат большое влияние. И это еще не все хорошие новости. На поверхности, не далеко от одних из ворот, есть таверна, "Шерстяная голова", вот туда то тебе и нужно будет отправиться. Владельцы этих заведений, официально священники на пенсии. Бывшая Дарящая, что исповедует сейчас путь Щита, и жрец и паладин Райзы, отошедший от дел. Вот Эдуард тебе и нужен. Да и мне тоже. Это одни из не многих людей, которые выслушают и смогут дать совет и помощь.

Кен остановился напротив ассаза и сказал:

- Отличная идея, Велари, отличная. Так что ты уже знаешь, чем можно заняться. Глуми, а ты состоишь в гильдии магов?
Go to the top of the page
+Quote Post
Глуми Грим
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 477
Пользователь №: 159

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Да что вы, какая там гильдия магов! Я простой деревенский иллюзионист-самоучка. У нас, гномов, многие практикуют иллюзии - традиция такая. Но это не так уж плохо - не хватало еще только, чтобы гильдия была уверена в том, что ее член покушался на жизнь короля. Тогда этому члену бы не поздоровилось, покажись он в чесной маговской компании. Ну, я так себе думаю, по крайней мере.
Грим почесал в затылке. Обычно этим движением он совывал кепочку и прикрывал глаза козырьком. но сейчас кепочки не было. Это немного раздражало. Он продолжил:
- Я, вот, думаю, как бы мне книгу заклинаний восстановить - видимо, свою вернуть не скоро удастся. Пожалуй, надо будет заново написать - за пару дней, думаю, справился бы, если бы имел писчие принадлежности соответствующие. А то ведь какой толк от мага без заклинаний?
Go to the top of the page
+Quote Post
Кен Канли
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 635
Пользователь №: 259

Сиан: 22 °



- На самом деле, Глуми, это очень плохо, что вы не состоите в гильдии. Не только из-за политик гильдий. Думаю вам не следует пользоваться магией, даже если будет возможность. Во всех крупных городах контролируется используемая магия. Особенно сильно следят за теми, кто не состоит в гильдии. И если ваш след обнаружат, и не найдут совпадений с гильдийскими списками, это возможно будет зацепка для них.
Кен был слегка разочарован, услышанным, но виду не подал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллис Балтазар
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 257

Сиан: 11 °



- Я не была в столице ни разу - ответила задумчиво Эллис - По идее меня не должны узнавать на улицах. Так что я тоже могла бы сходить с Велари. Составлю ему компанию, если никто не против - ответила девушка.

Сидеть в этом здании ей вовсе не хотелось. Здесь было ужасно мрачно, грязно и вообще....
Go to the top of the page
+Quote Post
Галиус ин Адуб Й...
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 173
Пользователь №: 370

Сиан: 8 °



Гибель Денвила не могла не напомнить Галиусу о другом похожем событии. И чем больше ассаз думал, тем больше находил между ними аналогий. Вот ещё бы побольше узнать и о том происшествии, и о том, а то фактов, для серьёзных размышлений, пока не очень хватало.

- Не так давно, в Севасе, случилась похожая история - решил поделиться своими сомнениями с остальными Галиус - Некто насильственно свергает законного правителя. И вот, не успело пройти больше года, как подобное повторяется и в Лаоме. Совпадение? Или нынче стало модно устраивать подобные развлечения? Или же у этих двух событий был один режисёр?
Go to the top of the page
+Quote Post
Велари Свей Лама...
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 112
Пользователь №: 616

Сиан: 10 °
Награды: 1



– Кем же он должен быть? Убивать королей одного за другим... Какому смертному это под силу? – Велари чуть было не посмотрел на неприкасаемого, но вовремя отвёл взгляд. В чужой стране, среди чужих обычаев, он почти поддался местной манере общения. – А если это кто-то более могущественный, то все наши планы заранее обречены, – эти слова священник произнёс без паники, со спокойствием и где-то даже смирением.

– Но в таком случае наша беседа лишается смысла, – продолжил ассаз, отпив воды, – так что будем смотреть, что мы можем сделать, если нашего кукольника и правда можно разоблачить. Я готов отправиться в «Шерстяную голову» прямо сейчас, – Велари обратился к Кену. – Нам с Эллис представиться от вашего имени, или потребуется выдумать что-нибудь для отвода глаз?
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:04
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов