RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
Крион - тема обучения #1 - дополнение, ОБУЧЕНИЕ ПРОЙДЕНО! (по D&D 4)
Добрый День
Сообщение #1

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



После того как Крион подал заявку на прохождение дополнительных курсов успело пройти несколько дней. И вот, наконец, он получил официальное уведомление о том, что его прошение удовлетворено и ему следует явиться завтра к пяти часам в кабинет №1051. Занятия будет проводить аспирант ДобрыйДень.

В этой части академии Крион еще ни разу не был и ему пришлось поплутать по коридорам не меньше, чем в первый раз, пока он искал нужную дверь. Прежде чем ассаз успел что-то предпринять, он услышал голос позади:

- Эт, ты чтоль тот студентик?

Обернувшись, парень увидел молодого гоблина. Длинные русые волосы его были собраны в хвост. Одежда на нем была слишком просторна, явно с чужого плеча. Длинные штаны и рукова рубахи были закатаны. В целом, он выглядел давольно нелепо, но вел себя уверенно.

- Ну, давай за мной. - Гоблин отпер дверь и проследовал в небольшую комнату. В противоположной от входа стене была еще одна дверь. Слева была карта Мин Акрона во всю стену, а справа полками с книгами. В центре комнаты стоял письменный стол, на который были наваленны кипы журналов, тетрадей и какие-то свитки. Рядом стояла конторка, тоже заваленная бумагами и письменными принадлежностями. Аспирант с ногами забрался на стул, чтобы освободить рабочее место за конторкой, иначе он просто не достовал.

- Зови меня ДобрыйДень. И рассказывай, че уже знаешь по предмету? ДМГ читал? Или только пахабник? - гоблин не стиснялся использовать студенческий сленг.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #2

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



"Какой продвинутый гоблин...", - улыбнувшись подумал Крион.
- Приветствую Вас многоуважаемый ДобрыйДень. мое имя - Крион. - представился ассаз. Мельком осмотрев кабинет юноша добавил:
- Я читал как обе Настольные книги игрока, так и оба Руководства мастера подземелий. Две части монстер манула я лишь просмотрел. Остальные материалы в данный момент я пытаюсь перетащить из иных планов. И его мой слюнявый гнолл вновь чего-то не учудит, вскоре они у меня будут.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #3

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Ммладеец - протянул ДобрыйДень перекладывая бумаги на стол. Завершив действие, он подвинул стул к столу и уселся на него, было низко. Тогда гоблин вскочил на ноги и, рассеянно осматривая комнату, сказал:

- Конторка твоя, распологайся. И для начала сделай вот что: героя из пхб, много не накручивай, пхб 1 будет достаточно, потом, нпц из дмг и кого-нить из монстрятника. Все первого уровня. Да, и карту места действий - ДобрыйДень глянул строго на Криона - но только не устраивай такой разгром, как у Будвара, мне тут, знаешь ли, еще работать. Для этого есть комната испытаний, эт вон там - гоблин кивнул на дверь напротив входа, после чего стал стягивать некоторые книги с полок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #4

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Криона стало несколько неловок после слов гоблина. Ведь у мастера Будвара он устроил разгром ещё тот.

- В этот раз никакого разгрома, мастер ДобрыйДень. Теперь я уже более умело могу изменять ландшафт. У меня даже деревья и камни теперь стоят вертикально. - похвалился ассаз и направился в тренировочную комнату.Вначале комната показалась Криону несколько маленькой. Но ощущение "тесноты" исчезло как только ассаз попытался дойти до противоположной стены. как бы близко он к ней не подходил она всё также была он него на довольно приличном расстоянии.

- Отлично! - сказа Крион и хлопнул в ладони. Гласа ассаза засияли ярким изумрудным цветом. По его ногами поверхность зашевелилась. Пол, под его ногами, превратился в жидкую аморфную массу, которая начала собираться в потоки и вихрем закручиваться вокруг ассаза. Из ниоткуда возник нарастающий гул, который со временем изменился в мелодичный рёв зверя. С потолка комнаты испытаний начала капать странная бесцветная жидкость. Чем дольше звучал рёв тем сильнее капало с потолка. Через какое-то мгновение с него лился дождь как из ведра. Но теперь же капли приобрели цвет. Где черный, где коричневый и зеленый. Жидкость падала с потолка и собиралась на полу. Нагроможденные массы жидкости постепенно образовывали землю, а поверх неё накапывала трава. Где-то сбоку несколько сильных потоков вливались воедино, создавая дом и фонтан.

Неожиданно рёв стих, глаза Криона перестали светится, а комната сияла зеленью трав. Теперь перед глазами Криона было не пустое помещение, а небольшой уютный хуторок.

- Мастер ДобрыйДень! - окликнул гоблина Крион. - У меня уже всё готово. Из монстров я выбрал Грозоклешневого скорпиона (Stormclaw Scorpion), персонажем у нас будет достойный двафр Данин, а его помощником ассаз Клейн.

  + Открыть  Данин


  + Открыть  НПС Клейн


  + Открыть  Скорпион


  + Открыть  Карта хурота


Сообщение отредактировано: Крион - 2 Янв 2010, 14:11


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #5

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Гоблин уложил несколько книг на стул, взгромоздился на них, теперь сидение было достаточно высоким, чтобы можно было работить. И тут его позвал Крион. ДобрыйДень вздохнул, он явно был не в восторге от того, что вместо своих исследований ему придется нянчится с этим, пусть и весьма перспективным, но все же студентом.

Гоблин прошел в соседнюю комнату вслед за ассазом.

- Во-первых, не называй меня Мастером, я пока что не получил это звание - начал ДобрыйДень, осматривая проведенную Крионом работу. - Так, не ленись, опиши своего дворфа подробно, из чего состоит каждая цифорка, откуда взялось каждое слогаемое. Теперь визард - гоблин протянул руку в сторону и она исчезла в завихрениях воздуха. Он немного пошерудил там, высунув язык, и вытянул лист пергамента, который протянул Криону. - Вот, читай какие у нас ассазы в четверке. НПЦ придется переделать и тоже распиши его подробно. Скорпион нормальный, в монстрах вообще сложно допустить ошибку. Карта. Менять ничего не стоит, для обучения сойдет, но на будущее кое что скажу. Масштаб, не забывай, что сторона одной клетки примерно полтора метра. Все эти домики кажутся какими-то маленькими сарайчиками. И рас уж ты делаешь обьемные домики, то держи уровень качества и для остальных элементов карты. Деревья - какие-то зеленые лужи. И между домами нет тропинок, в них никто не живет чтоли? Сождается впечатление некой недоделанности. Внимание к мелочам очень важно для отмосферы, а если тебе не хочется этим заниматься, то карту можно сделать и схематичной.

- Ты только не думай, что я злой, рас придераюсь ко всему. Совсем даже наоборот. Знаешь человеческую пословицу "тяжело в учении - легко в бою", так вот тут имено оно и есть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #6

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Да это моя ошибка, - согласился ассаз со своим преподавателем, насчет параметров ассазов в 4-ой редакции правил ДнД. – Хотя я её допустил поскольку был введен в заблуждение. Но это сейчас неважно. Я более детально расписал все параметры и характеристики персонажа и НПС, ДобрыйДень.
Крион протянул гоблину несколько листов пергамента, с сияющим текстом.

  + Открыть  Данин


  + Открыть  НПС Ассаз


- Расовые особенности и описание сил я сюда не вносил, поскольку посчитал это лишним. Так же я не указал рукопашную атаку ассаза, поскольку он ненавидит рукоприкладство и пользуется лишь своей магией. – объяснил ассаз, некоторые из своих записей. – А что до карты… Ну раз Вы хотите большего сходства. То есть, я хочу…- поправил себя Крион – То «лес рубят – щепки летят».
Ассаз хитро улыбнулся и резко протянул руку к земле. От плеча к ладони заструились тонкие магические линии. Потрескивая и переливаясь то голубым то красным цветом, они сплетались в шар, вокруг ладони Криона. Когда шар наконец сформировался ассаз поднял руку над головой:
- Держитесь ДобрыйДень, я делаю это впервые –может немного трясти.
Замахнувшись Крион присел и вогнал магический шар в землю. С гулом оторвавшись от руки шар устремился к центру комнаты. Вращаясь с бешеной скоростью он втягивал в себя окружающие предметы. Домики, деревья и кусты втягивались в разрастающийся вихрь. Вскоре не выдержали камни фонтана и как и все остальное были затянуты вихрем. Теперь посреди комнаты бушевал огромный коричневый столб из земли и остатков домов. И вновь из неоткуда послышался звук. Но на этот раз тонкий и приятный. Казалось, что сейчас поют тысячи тоненьких голосков. Смерч то там то здесь начал сиять разноцветными огоньками. Красные, синие, бирюзовые, зеленые искорки кружились в смерче, заполоняли его. Смерч уже не был коричневой массой, сейчас он был похож на ствол огромного дерева, освещенного волшебными огоньками. В какой-то момент гоблин и ассаз заметили что это не простые огоньки а меленькие феи. Разноцветные крохотные феи пели и летали в вихре. Сейчас они были самим вихрем. Один из огоньков отлетел в сторону и приблизился к гоблину. Маленькая озорная фея, подлетела к ДобромуДню и поцеловала его в нос. Расхохотавшись она полетела к вихрю, оставив после себя дорожку из мерцающей пыльцы.
- Сейчас должно бабахнуть! – предупредил ассаз гоблина и закрыл уши. Но ничего такого не случилось. Крион опустил кури и удивился:
- Странно, я думал что дол…
Громогласный звук оглушил гоблина и аззаса и ослепил ярким светом. Когда же яркий свет исчез взору предстала очередная поляна. По сравнению с предыдущей она казалась воистину обителью фей.
- Я думал, что будет красивее… - сам себя покритиковал ассаз, увидев результат своей работы.

  + Открыть  Карта


Сообщение отредактировано: Крион - 3 Янв 2010, 20:29


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #7

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Нда, похоже, внимательность не твоя сильная сторона. – Произнес гоблин, осматривая дворфа c ассазом. - Творческие домиры многие такие. Давай по порядку разберем твои ошибки. Посмотри на консту война, 15, правильно, но в пояснении у тебя 12+2. Далее здоровье, для воина оно рассчитывается как 15+конста, ты указал правильное значение 30, но в объяснении опять напутал. Я называю это ошибками потому, что своими пояснениями ты должен был показать, что знаешь, как получается каждое значение. Далее скилы, посмотри в описании воина, к чему он получает бонусы. Ты увидишь, что там указан endurance, а не athletics. И, наконец, боевой молот, точнее атака им. Ты написал, что он имеет +2 из-за расовой особенности. Открой описание расы дворфов и покажи мне, в каком месте ты это вычитал?
- Теперь перейдем к визарду – гоблин пригляделся к Клейну и всё же нашел ошибку. - Его bloodied value поправь, объясни, как рассчитывал.
- А вообще, что бы не было таких ошибок, можно пользоваться специальным калькуляторами или автоматическими чаршитами. Лично я пользуюсь Character Builer’ом от самих волшебников с побережья. Но ты этим будешь пользоваться после того как пройдешь обучение. Пока что всё делаем вручную.
- Что касается карты, да молодец, красиво получилось. Я бы еще теней добавил для объемности, но это уже пустяки.
- Когда всё поправишь, расставь всех на карте и создай боевую ситуацию, дворф против визарда и скорпиона. Определи, нужен ли сюрприз раунд. Но бой пока не начинай, сначала проверим твои расчеты.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 3 Янв 2010, 17:21
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #8

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз молча исправил кое-какие моменты в своих записях. Причем сделал он это без малейшего смущения. Не то что бы ему не было стыдно. просто когда такое случается не первый раз становится не стыдно, а скорее смешно.
- И так! - начал Крион - Дварф шел себе по дорожке, никого не трогал. Но зная об опасностях в местной округе щит и молот у него были на изготовке. Скорпион, дварф и ассаз проходят взаимные проверки проверки Скрытности и Внимательности. Дварф проходит проверку пассивной Внимательности, поскольку он не скрываться. Ассаз видит дварфа и проходит проверку на Скрытность, как и скорпион.

  + Открыть  Данин


  + Открыть  НПС Ассаз


  + Открыть  Карта


Пассивная Внимательность дварфа:
10 = 10 (стандартное слагаемое для пассивной проверки Внимательности) + 0 (тренировка умения Perception) + 0 (модификатор Wis)

Скрытность скорпиона:
1d20+ 0 (тренировка умения Stealth) + 1 (модификатор Dex)
Исходный бросок: 1d20+1
Результаты броска: (14)+1 (Результат: 15)


Скрытность ассаза:
1d20+ 0 (тренировка умения Stealth) + 1 (модификатор Dex)
Исходный бросок: 1d20+1
Результаты броска: (12)+1 (Результат: 13)

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Крион - 3 Янв 2010, 20:29


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #9

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



На этот раз ДобрыйДень согласно кивнул.
- Вот ты совершил броски, теперь скажи, что же по ним можно определить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #10

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Поскольку Скрытность скорпиона и ассаза больше Внимательности дварфа, то есть место Раунду неожиданности. В этом раунде действуют лишь скорпион и ассаз. Дварф не может предпринимать никаких действий в этом раунде (даже свободных действий) и дает всем кто его атакует Боевое превосходство (+2 к атаке). Скорпион и ассаз могу выполнить или стандартное действие или действие движения или минорное действие.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #11

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Гоблин снова кивнул.
- Проводи раунд.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #12

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Скорпион, следуя своему природному инстинкту ползет к дварфу, в предвкушении легкой добычи. Скорпион передвигается с П10 на К7 (5 клеток). Ассаз занимает более выгодную для него позицию и перемещается с З18 на Й15.
На этом раунд внезапности заканчивается. Следующий раунд будет обычным. - закончил говорить ассаз и мысленно приказал всем действующим лицам занять свои места на карте согласно координатам.

  + Открыть  Карта


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #13

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Ну вот - гоблин покачал головой - скажи, как ты определил порядок действий?
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #14

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Следует сделать бросок инициативы, всех участников раунда внезапности. Здесь я его пропустил, поскольку это не важно для данной ситуации. Но тем не менее такую проверку следует делать всегда.

Инициатива скорпиона
1d20 + 3 (модификатор инициативы Сокорпиона)
Исходный бросок: 1d20+3
Результаты броска: (1)+3 (Результат: 4)


Инициатива ассаза
1d20 + 1 (модификатор Dex)
Исходный бросок: 1d20+1
Результаты броска: (11)+1 (Результат: 12)

Количество бросков: 2


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #15

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Угу, такую проверку следует делать всегда. Приступай к первому раундту.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #16

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Все вновь делают бросок инициативы, чтобы узнать порядок своих действий. - сказал ассаз и обратился к присутствующим - Ну кто шустрее???

Инициатива дварфа
1d20 + 1 (модификатор Dex)
Исходный бросок: 1d20+1
Результаты броска: (10)+1 (Результат: 11)


Инициатива скорпиона
1d20 + 3 (модификатор инициативы Сокорпиона)
Исходный бросок: 1d20+3
Результаты броска: (1)+3 (Результат: 4)


Инициатива ассаза
1d20 + 1 (модификатор Dex)
Исходный бросок: 1d20+1
Результаты броска: (6)+1 (Результат: 7)

Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Крион - 3 Янв 2010, 21:34


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #17

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Гоблин набрал полную грудь воздуха и шумно выдохнул.
- Инициатива для каждого кидается лишь раз и больше не меняется. За исключением нескольких случаев, которые мы с тобой пока что не будем затрагивать. Итак, берем инициативу дворфа, а остальных оставляем с их первыми значениями. Продолжай.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #18

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Значит первым действует ассаз, затем дварф, и в самом конце скорпион. Ассаз применяет Scorching Burst с центром на дварфе. Каждый кто попал в зону действия эффекта заклинания может получить урон от атаки. Это случится если значение атаки будет больше или равно значения Рефлексов дварфа (13) и скорпиона (12).

Атака ассаза Scorching Burst
1d20+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (16)+4 (Результат: 20)






Количество бросков: 1


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #19

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Гоблин ждал пока студент завершит расчеты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #20

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Дварф и скорпион получают урон огненного типа равный: 1d6+модификатор Int ассаза, - продолжил Крион и бросил кубик.

Урон от Scorching Burst=1d6+4 (модификатор Int)
Исходный бросок: 1d6+4
Результаты броска: (2)+4 (Результат: 6)


- Получив урон НР дварфа с скорпиона уменьшаться на значение "6". Итого: у двафра НР 24, а у скорпиона НР 26. Ассаз решает больше ничего не предпринимать в этом раунде, хотя в него в запасе осталось ещё действие движения и минорное действие. Теперь действовать начинает дварф - следующий участник боя по значению инициативы. Верно, ДобрыйДень? - переспросил Крион, чтобы удостовериться что он всё делает правилньо.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Крион - 4 Янв 2010, 09:41


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:37
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов