RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V  < 1 2  
Закрытая темаНовая тема
"Охотники на чудовищ" - город Сор, Ратуша
Крион
Сообщение #21

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- А где Вы собираетесь набрать сорвиголов, готовых лесть в логово какого-нибудь розового червя? Да, я во времена своей молодости, тоже отправился странствовать в поисках приключений. Но я, как и мои спутники никогда бы не уплыли на Раах, если бы знали, что нам придётся иметь дело с пожирателями душ. Неужели сейчас домиры перестали дорожить своей жизнью? – спросил у девушки гильдмастер, внимательно взглянув в её прекрасные глаза.

Тем временем, питомец Дрейка поднялся и сделал несколько крошечных шажков, нагло положил свою голову на бедро Тайлин. Как не в чём не бывало, кот закрыл глаза и притворился что он спит, замурчав для пущей убедительности.

Сообщение отредактировано: Крион - 29 Июля 2010, 21:55


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Тайлин Айер
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1078

Сиан: 1 °



Тайлин только лишь склонила голову, глянув на кота и затем вновь вернулась к насущным проблемам. Гильдмастер оказался довольно занудным типом. Как и все мужчины, собственно. Какая ему была разница, где и что она собиралась делать, если не ему за это платить? Но девушка старательно продолжала вести учтивый разговор, объясняя этому мужчине то, что он хотел знать. Ведь не смотря ни на что, он обладал довольно большой властью в этом городе.

- Поверьте, сэр, всегда найдутся те, кто за золото способен не только в логово, но и в желудок залезть не моргнув и глазом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #23

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Что же, дело Ваше. - развёл руками гильдмастер.

В который раз маг решил понять понимает ли девушка что её ждёт? Понимает ли она, все последствия её решения и всё ответственность за жизни домиров, что решать предоставить ей не свои услуги, а свои жизни за пригоршню металла? Но судя по лицу Тайлин, ей было совершенно безразлично что случится с её спутниками. Ведь она честно им заявит о целях, для которых она нанимает домиров. А они, в свою очередь, честно согласятся. И словно ничего и не произошло, словно так и должно быть.

- Эх, Вы даже не представляете как бы я хотел просить всю эту рутину и отправиться вместе с Вами. Природа, никакого городского шума. ни каких чванливых богачей. Жаль, что все с кем я когда-то путешествовал по Мин Акрону уже мертвы или сошли с ума, после наших приключений. - задумчиво сказал Ариман Дрейк, сделав ударение на сошли с ума. Откинувшись на спинку кресла мужчина сложил руки в замок. По его задумчивому взгляду можно было понять, что то путешествие даже на нём оставило неизгладимый отпечаток.

- Я дам Вам совет, юная леди. Не полагайтесь так на Ваше состояние и положение в обществе. Полагайтесь на саму себя и Ваших спутников. Не скажу наверняка, но жрецы Лайтблейда не вернут Вашу душу, если она будете нанизана на кости пожирателя душ. Надейтесь на себя и тех кто рядом, чтобы в трудную минуту эти домиры протянули Вам руку помощи, а не отвернулись, потому то у Вас нет денег. - мрачным голосом сказал Ариман Дрейк. Сказал так, словно знал о пожирателях не по наслышке, а на своих глазах убедился в том насколько они ужасны.

- Тайлин, я попрошу Вас сделать мне одно одолжение. Если Вас конечно же это не затруднит. Один из моих бывших товарищей, ныне больной человек, владел талисманом сделанным из когтя огромной гусеницы. Размером с лошадь, эта тварь имела два глаза и несколько листовидных щупалец. Если во время Вашего путешествия Вы встретите такую, прошу сберегите один коготь. Не так давно, мой товарищ потерял свой и от этого его самочувствие сильно ухудшилось. Коготь был единственной вещью, с которой он хоть как-то чувствовал себя спокойно, вспоминая о том кем он был. Сделаете мне такую милость? - спросил у девушка гильдмастер.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Тайлин Айер
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1078

Сиан: 1 °



Тайлин и сама прекрасно понимала, что деньги и положение играет свою роль лишь до того момента, пока они у тебя есть. Но, к сожалению, сейчас она не имела в рукаве козырей в виде верных друзей, которые бы могли отправиться с ней в дорогу и при этом оказаться полезнее, чем поддержание светской беседы. Девушка только лишь кивнула, пропустив все сказанное и ответила:

- Всенепременно. Если такое случится - я постараюсь изо всех сил.

Понимая, что такая беседа может длиться вечность, Тайлин решила ее немного ускорить:

- Это все? - вежливо уточнила она.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #25

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Да, конечно же. Больше не смею Вас задерживать.- кивнул Ариман девушку.

Заметив, что его питомец примостился на ноге Тайлин, гильдмастер недовольно отвёл взгляд в сторону. Постучав несколько раз по столу указательным пальцем, мужчина как бы невзначай сказал:

- Гривус, ты давно по заднице не получал?

Услышав голос хозяина, кот открыл глаза и прыгнул к нему на стол. Схватив зубами цилиндр с письмом своего хозяина, пучеглазый кот вернулся к Тайлин и открыв пасть. Пока Гривус прыгал с дивана на стол и обратно, гильдмастер встал направился к двери, чтобы проводить девушку.

Стоило только мужчине приоткрыть дверь, как в неё тут же влетела какая-то молодая особа. Девушка, в какой-то мере такая же красивая как и Тайлин, прошмыгнула в дверь, как только она открылась достаточно для того, чтобы туда протиснулась её изящная фигура. Увидев кто оказался в его кабинете, Ариман только и мог что сказать:

- Райза...

На вид этой молодой особе была чуть больше лет чем самой Тайлин Айер. Красиво одетая незнакомка казалось как и собеседница гильдмастера была из богатой семьи. Её тонкие черты лица наверняка свели с ума не одну сотню мужчин. Длинные тёмно-русые волосы были заплетены в косу. А она в свою очередь была несколько раз закручена на макушке и удерживалась богато украшенным обручем. Конец косы девушки, по плечу спускался на грудь. Одетая в короткую шубку с меховым воротником из лисицы, девушка нервно сжимала в руках муфту, так же из лисицы.

- Господин, Ариман Дрейк! - подняла голос на гильдмастера девушка. - Я так и знала, что у Вы принимаете целую неделю. Как Вы могли лгать? Что это вообще такое? С какой стати Вы можете принять её, но не принимаете меня?

Увидев ворвавшуюся в кабинет девушку, кот выпустил из рта цилиндр с письмом и зашипев побежал в дальний угол комнаты, спрятавшись между стопок книг.

- Кто Вы вообще такая, то Вас можно принимать в не приёмные дни, а меня нет? - без остановки тараторила девушка, не давая никому и слова сказать.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Тайлин Айер
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1078

Сиан: 1 °



Тайлин слегка вздрогнула, когда спокойную идиллию нарушила какая-то фурия. Пока гостья наседала на гильдмастера забыв про правила хорошего тона, Тайлин решила сделать вид, что она ничего не замечает и подобрала выпавший цилиндр, который предназначался ей. Подняв бумажный свиток, меняющаяся обернулась к стоявшим и как раз к тому времени, когда ей представились. Не стоило опускаться так низко до игнорирования данной особы, хотя Тайлин уж очень этого хотелось. Но вместо этого, с трудом пересилив себя, девушка сложила руки, схватив ими свиток и представилась:

- Тайлин Айер. А вы тоже отбываете сегодня со срочным поручением?
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #27

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Отбываю? Да я бы отбыла от сюда, если бы моего отца не держали под замком по его воле! - на повышенных тонах сказала девушка и демонстративно топнув ножкой указала на гильдмастера.

Появление этой молодой особы одновременно удивило и огорчило Аримана. Девушку звали Эис Слатт. Она приходилась дочерью заключённого в магической темнице Донавану Слатту. После смерти своей жены, маг утратил рассудок, надеясь найти способ как воскресить свою возлюбленную. Всё дошло до того, что его стали посещать видения, как он говорил, из которых он почерпнул якобы знания о том, как воскресить свою жену. Знания эти ему дал некий маленький светящийся домир, без лица. А взамен он взял левую руку мужчины. Гилдия магов естественно не могла остаться в стороне, понимая что "сумасшедший Донаван" может натворить дел похуже, чем отрезать самому себе руку. Правда так и не было установлено куда он её дел, потому что в его доме её так и не нашли, как и крови. А как Донавана посадили в темницу, так его дочь стала регулярно ходить в гильдию, на приём к Ариману Дрейку и просить чтобы её отца немедленно отпустили. И так каждый божий день. Гильдмастер даже перенёс свой кабинет на верхний этаж гильдии и скрыл магией дверь, но сегодня Лаима была не на его стороне и Эис повезло попасть в тайную комнату Аримана.

- Эис, прошу Вас выйдите. Вы мешаете мне говорить с уважаемой. Имейте хоть каплю уважения к моим посетителям. - спокойно сказал Ариман, надеясь что хоть в этот раз девушка внемлет к его словам. Но этого не случилось, и разозлённая словами гильдмастера девушка по новому начала поносить стоявших возле неё домиров.

- Что это такое?! Так значит не пойми кто приходит к Вам и получает от Вас какую-то дарственную, а я битый год хожу к Вам на приём и не могу попасть. Да кто Вы такая, чтобы быть важнее моего отца? - накричала на Тайлин девушка и демонстративно ткнула в неё своим крохотным пальчиком.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #28

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- О, Райза! Да боле Вас, Эис. Успокойтесь и не приставайте к моим посетителям. Хорошо, я приму Вас и внимательно выслушаю. Только возьмите себя в руки и не ведите, как тому не полагается. – спокойным голосов ответил Ариман Дрейк.

От услышанного девушка удивлённо взглянула на гильдмастера. Такие люди как он не раскидываются словами. А значит, если он обещал принять то примет. Не зная что можно сейчас, сказать, юная бунтовщица лишь хлопая глазками смотрела в мага. В какое-то мгновение её показалось ,что он даже немедленно выпустит её отца.

- Присаживайтесь. – предложил девушке гильдмастер и скрылся за дверью шкафа, откуда донеслись звуки перелистывания страниц книги.
- Гривус, поводи Тайлин. – скомандовал маг.

Стоило только ему это сказать, как из под наваленных в углу книг, протиснувшись между двумя огромными монографиями, вылез пучеглазый кот. Пробежавшись возле Тайлин, он поспешил к выходу. Девушка последовала за ним, попрощавшись с Ариманом. Тот всё так же рылся в книгах и лишь пробормотал:

- Да-да, удачи…

Следуя за котом, девушка неспешно спускалась по лестнице, как вдруг услышала тонкий голосок недавней знакомой, поносившей на чём свет стоит гильдмастера.

- Опять обманул?! Да у Вас нет ни чести ни совести, гильдмастер Ариман Дрейк. Где бы Вы не прятались я Вас найду! Слышите меня, я найду Вас и у тогда, Вы никак не отвертитесь от разговора со мной!

Судя по голосу разъяренной девушки, гильдмастер не отказал ей, а как будто и вправду исчез. А быть может его и вовсе не было в комнате. В любом случае, проблемы мага были безразличны Тайлин. Девушке следовало поспешить к «Последнему пристанищу», где её уже наверняка мог кто-то дожидаться.
На выходе из здания гильдии магии, юная прелестница поблагодарила питомца Аримана, погладив его за ушком. Кот в свою очередь кивнул головой, словно понимал за что его погладили и побежал обратно на лестницу, вероятно в поисках своего хозяина. Накинув на голосу капюшон, девушка поспешила к выходу из города. Следуя мимо парков, она так бы и хотела прогуляться по ним, а не лишь созерцать с дороги объятые снегом кроны деревьев. На торговой площади, Тайлин обернулась и посмотрела на гильдию магов. Скорее всего она нескоро может увидеть её вновь, занятая поиском и переписью всех живых, неживых и рукотворных тварей Мин Акрона. Торговая площадь узким потоком превращалась в широчайшую Торговую улицу, ведущую прямиком к Превратному кварталу. Вдоль домой, дети играли в снежки, радуясь очередному погожему дню. Несколько раз, озорная малышня даже несколько раз, нечаянно бросила снежки совсем рядом возле Тайлин. На что девушка грозно помахала пальчиком детворе. Увидев грозящую им женщину, дети поспешили скрыться за домами, опасаясь что их выпорют, за такие шалости. На выходе из душегубки, Тайлин почувствовала как всё же было приятно за стенами города. Снаружи Сора, была не в пример холоднее чем внутри. Стены и дома прекрасно усмиряли бушующий холодный ветер. Поправив свой капюшон, девушка скорее поспешила к кладбищу, по старой дороге, ищущей вдоль разрушенной стены города, некогда служившей первой линией защиты от неприятеля. У возделанных земель, покрытых пушистым шаром снега, Тайлин свернула к кладбищу. Судя по следам на снегу, присыпанным снегом, но всё ещё заметным, с утра к нему проследовала телега, да несколько домиров.

Тайлин Айер, перешла в тему "Охотники на чудовищ" - город Сор, кладбище "Последнее пристанище"

Сообщение отредактировано: Крион - 7 Авг 2010, 16:07


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



======================


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:03
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов