RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"В поисках самих себя" - Лес
Гил Бервен
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



"Так у них еще полно времени! Можно по деревням погулять, говорят селянки очень... Так, не о том думаю. У меня есть Рита, нужно доказать ей, что я могу быть верным и не таскаться за каждой юбкой. Себе это тоже нужно доказать, потому что пока не очень верится. Кольцо, о каком это она кольце? о ТОМ кольце??! Это было очень подло!"

- Да как можно было такое предложить?! Это же не просто кольцо! А вдруг мы назад не вернемся и оно тут останется? - вспылил парень, потом вдруг начал соображать и уже более спокойно продолжил:

- Я постоянно забываю, что украшения и драгоценности, могут рассматриваться как деньги, а не как предметы красоты. У меня есть по мимо того кольца другие. А тут есть лавки которые принимают подобные вещи? Если тут так плохо с деньгами, может и украшения им не к чему?

Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



Дорогой хоббит молчал и изо всех сил напрягал мыслительную мышцу. Это был странный, очень странный мир... мирок, и Бальмо казалось, что ему нужно понять какую-то скрытую, но очень важную вещь и все немедленно встанет с головы на ноги, а их действия обретут целесообразность и смысл. Вещь не желала открываться кешеку, а кешек не желал отступаться.
Никогда не соревнуйтесь в упрямстве с неживыми предметами - это бесполезное занятие.
Лес сменился стоянкой, ночь - днем. Так ничего и не придумавший хоббит прикидывал, кого они съедят первым, когда начнут голодать, и радовался, что он в этом списке будет в самом конце. Предложение вернуться назад и запастись-таки провизией и снаряжением он принял с молчаливой апатией; нет, с его точки зрения оно было единственно верным и совершенно рациональным, но он отнюдь не был уверен в том, что рациональность является сейчас наилучшим советчиком в поступках. От предложений устраивать для аборигенов представления хоббиту (только-только сбежавшему из цирка) взгрустнулось, и он небрежно заметил:

- Я знаю несколько более чем быстрых способов заработка, но, боюсь, они вам не понравятся...

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Лакоци смерила Гила взглядом настоящего Инквизитора. Пристальным, изучающим, словно говорящим: "О какой же еще мелочи вы забыли нам сообщить?" Девушка поняла, что терпение (много терпения!), видимо, понадобится не только Нэйгану, но и ей. Гил мало во что ставил постулаты Святой Инквизиции - он это ясно дал понять, когда они возвращались от Метью. Гил, понимая, как мало у них времени, решил настоять на задержке в той деревне. Гил, зная, что им позарез нужны средства для срочной покупки снаряжения, почему-то "забыл" упомянуть о том, что у него есть несколько украшений, и одно из них вполне можно продать. До этого Лакоци предполагала, что у других избранных просто нет ценных вещей, как и у нее (ну кроме оружия и каких-то магических предметов, которые в будущем могли пригодиться, поэтому продавать их было нельзя). А вот у Гила, оказывается, завалялись... Он сказал, что воспринимает эти кольца как предметы красоты, а не деньги. Тогда почему же он их не носит, не "украшается", так сказать?.. О да, похоже, Гил медленно, но верно становился для Лакоци самым нелюбимым и подозрительным соратником!

- Гил, забывчивый ты наш, а эти кольца тебе дороги как память, или они магические? - решила ради справедливости уточнить чародейка. А то вдруг там, и правда, какие-нибудь семейные реликвии или очень полезные в бою предметы, поэтому Гил не хотел их продавать...

Тут высказался маленький человек, после чего еще один внимательный взгляд достался и ему.

- Мы пока не настолько в отчаянном положении, Бальмо, - многозначительно заметила девушка.

Сообщение отредактировано: Лакоци - 22 Апр 2011, 04:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Просто безделушки. Я действительно о них забыл. - ответил искрине парень.

- Я их просто снял, чтобы не привлекать внимания, в определенный этап прибывание у вас, а потом и вовсе забыл.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #45

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 сентября 441 года с.д.с.м. - Раннее утро


После того, как оказалось, что у Гила есть немного украшений, которые он согласен поменять на нужный им провинат и снаряжение, вопрос о том, что делать дальше отпал сам по себе. Памятуя, когда они проходили деревню, отряд прекрасно понимал, что если сейчас займется покупками и прочим, если это вообще было возможно, то обернутся все в итоге только лишь к вечеру. А, потому, предстояло решить, идти ли всем в деревню или только части домиров, которых было бы достаточно для того, чтобы принести все нужные вещи. А еще можно было остановиться на ночь в гостинице, где так же можно было и хорошо поесть, но все это исходя из того, что украшения удастса поменять на деньги...

После небольшой активности возникла столь же небольшая и пауза. Что делать дальше?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хорргси
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 1164

Сиан: 23 °



-Можем разделиться. Кто не умеет охотиться, пойдёт в деревню. А кто умеет - будет охотиться. Чем меньше мы будем закупать еды, тем больше мы сможем закупить несъедобных но нужных вещей. Думаю, Нейган нам предоставит возможность запасти то, что мы сможем найти.

Хорргси хотел в лес. Ему там нравилось больше, чем в городе или деревне. Только в одиночку он идти как-то опасался.


--------------------
Любопытство - не порок, а способ найти приключения даже там, где их и быть-то никогда не могло ^_^

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



- Я не умею охотиться, - честно призналась Лакоци. - И если подобью какую-нибудь зверюшку из пращи, то это чистая удача. Ну или зверюшка почему-то ослепла и оглохла, поэтому не видела, как я к ней подкрадываюсь. Так что я собираюсь в деревню.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйган
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 1122

Сиан: 23 °



В том, что охотиться Нэйгна умел не шибко хорошо — и это еще слабо сказано — признаваться мужчине не хотелось, особенно после недавнего бахвальства о том, что всех собравшихся можно прокормить одной лишь охотой. Мало того — тогда явно станет понятно, чего это на него так сильно «рычит» теща при каждой встрече. Однако была и еще одна причина, которая могла — хотя бы на время — прикрыть Нэйгана от охотничьих обязанностей:

- Ребят, я могу охотиться, но... Кто вас до деревни-то тогда поведет?

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Я пойду в деревню, драгоценности же мои, буду торговаться. Ради интереса. - сказал блондин очередной раз улыбнулся добродушно и открыто.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #50

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



— Я не умею охотиться, — невесело сказала Тола. — То есть если какой-нибудь чокнутый зверь сам ко мне прибежит, я его убью, да. Но не чокнутого сначала ведь еще найти надо, и тут я пас. Правда, в разговорах с людьми от меня тоже пользы никакой. То есть и там и там я просто путаться под ногами буду. Наверное, здесь от меня даже меньше вреда будет: пусть маленький, но есть шанс, что я на что-нибудь годящееся в пищу случайно наткнусь. Но он все-таки какой-то слишком маленький. И потом, — усмехнулась она, — если я останусь здесь, потом я буду задавать тем, кто ходил в деревню, слишком много дурацких вопросов.


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>

Go to the top of the page
+Quote Post
Сераф
Сообщение #51

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



Cлова Толы удивительно точно отражали внутреннее состояние Серафа. Он чувствовал себя совершенно бесполезным. Возможно, основной причиной было то, что он до сих пор не чувствовал никакой связи с Райзой. Как рыбак оставшийся без лодки... Пытаясь определиться с своими планами, ассаз неожиданно обратился к всегда молчаливой Далейн.

- В ты к какой группе присоединишься?


--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #52

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Далейн словно ожидала такого вопроса. Если не от Серафа, то от кого-то другого, но ответила девушка с присущей ей неспешностью и размеренностью:

- Это не должно вас беспокоить.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сераф
Сообщение #53

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



Сераф улыбнулся.

- Меня это не беспокоит. Я просто интересуюсь. Ведь мы все в одной команде, не так ли?

Далейн не ответила. Сераф сам удивлялся, почему до сих пор пытается наладить с ней хоть какой-то контакт. Может потому, что это элементарное человеческое желание? Страшно было подумать, какоми методами инквизиция превращала своих людей в автоматов.

- Ну что ж, в таком случае я останусь здесь, - промолвил ассаз.

Сообщение отредактировано: Сераф - 7 Мая 2011, 14:36


--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #54

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 сентября 441 года с.д.с.м. - Полдень


Нэйган, Тола, Гил, Лакоци, Далейн

Далейн неопределенно пожала плечами. Судя по всему инквизитору было все равно, как поступит этот синекожий человек. Или так только казалось? Сераф не мог понять. Тем не менее девушка направилась следом за теми, кто ушел в сторону деревни и вскоре исчезла из поля зрения. Оставшиеся же были вынуждены решить кто отправится на охоту и как это сделать, чтобы не потеряться. Лотирэль же, тем временем, до сих пор так и не появилась.

Небольшой отряд направился прочь из леса. Путь предстоял неблизкий. Нэйган жил далеко в лесу, вдали от деревенской суеты. Солнце уже высоко поднялось над горизонтом, когда пятеро домиров добрались до деревни. Из нежилых зданий здесь была лишь гостиница. Никаких магазинов, как уже успел сообщить Нэйган тут не было.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хорргси
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 1164

Сиан: 23 °



-Ну что, у кого есть луки-арбалеты-пращи? Кто разбирается в грибах и ягодах? Кто умеет делать ловушки для животных? И что мы вообще будем добывать?

Наивно хлопая глазами, мершан засыпал оставшихся градом вопросов. Ему не терпелось уже пойти в лес и добывать там еду. Добывать. Еду. Мррр, какие интересные слова, когда они рядом. Так и веет чем-то диким, близким к природе, которую до недавнего времени абсолютно городской житель Хорргси видел разве что на окраинах.


--------------------
Любопытство - не порок, а способ найти приключения даже там, где их и быть-то никогда не могло ^_^

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйган
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 1122

Сиан: 23 °



И снова километры — уже в обратную сторону, туда, откуда пришли только вчера вечером. Нэйган уже устал как удивляться, так и пытаться понять всю эту компашку. Лишь понимание того, что если не он — то никто другой с ними та возиться не будет — заставляло мужчину двигаться дальше, брясь с соблазном заманить их всех в лес и сбежать потом...

Знакомый пригорок, приметное деревце, а вот и веселый тот ручеек, что часто подкреплял силы молодого охотника в нередких походках от дома до деревушки... Еще пара десятков минут и.. а, вот и ближайшие домики Деревни стали проглядывать из-за редких стволов светлого осеннего леса, шелестящего желтой, горящей золотом листвы.

Подойдя к окраине, Нэйган привычным жестом оперся руками на свой лук, и положил голову на ладони, окинул глазами с веселым прищуром пошедшую с ним компанию:

- Ну, приступайте, что ли.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Когда путники пришли в деревню, Лакоци обернулась к Гилу и сказала:

- Гил, давай ты пораспрашиваешь хозяина гостинице, где тут можно драгоценность продать или в залог оставить. В конце концов, твое кольцо - тебе и вести переговоры.

Девушка вспомнила, с каким недоумением смотрел на нее хозяин местной гостиницы, когда она про внешний вид денег спрашивала, и решила, лишний раз не мозолить ему глаза. Однако можно ведь пообщаться и с зажиточными селянками. По дороге в гостиницу Лакоци нашла взглядом кумушку, которая одета была получше, подошла к ней и вежливо обратилась:

- Хорошего вам дня, уважаемая. Не поможете путнице добрым советом?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #58

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 сентября 441 года с.д.с.м. - Полдень


Нэйган, Тола, Гил, Лакоци, Далейн

Предоставив Гилу разбираться с хозяином гостиницы, Лакоци двинулась прогуливаться по улице в одиночестве. Первая попавшаяся ей женщина оказалась преклонного возраста, но еще в тех годах, когда сохраняется трезвый ум и долгая память. Она сидела на лавочке под раскидистым деревом, которое, как и все в этом месте было столь непривычно и чуждо своими формами, что вызывало у мозга легкую культурную панику и вышивала неизвестным Лакоци способом цветы на рукавах белой блузы.

Услыхав приветствие, женщина отложила на колени вышивку и ответила:

- И тебе доброго дня, дитятко. Да хранит тебя Отман. Чем смогу, тем помогу.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Лакоци с интересом рассматривала незнакомую вышивку (когда еще подвернется случай выучить новый узор?), но потом, опомнившись, представилась пожилой женщине:

- Меня зовут Лакоци, уважаемая. Я здесь вместе с друзьями. Так уже получилось, что нам надо срочно отправляться в путешествие, которое будет значительно дольше и труднее, чем мы предполагали. И мы к нему не готовы. Не подскажете, у кого здесь можно приобрести или обменять вещи, которые пригодятся в долгом походе? Теплые одеяла, тент, котелок, веревку, рыболовецкие снасти, бинты и т.п. А также хотелось бы прикупить крупы, хлеб и овощи, а то у нас запасы еды на исходе. Сейчас мы не в состоянии за все расплатиться деньгами, однако можем оставить в залог или продать дорогое украшение. Как вы думаете, кто бы смог помочь в нашем деле?


Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



- Предлагаю разделиться по двое и для начала просто осмотреться, - после паузы отозвался хоббит, - ничего не поймаем, так хоть изучим окрестности. Только далеко не заходить, чтобы часа через два снова быть здесь. Заодно эльфийку поищем.

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов