RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Ананд Сия
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Ash НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
ну че хочу сказать. буду немногословен. хочу искренне поблагодарить за игру. я пришел сюда за эмоциями и я их получил. спасибо мастеру. спасибо игрокам. ну и все. так шо, пока) всем приятной игры(:
Спасибо Спасибо 20 Апр 2010, 03:51
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
просто люблю учиться((: еще тот наркотик)
Согласен Согласен 18 Фев 2010, 08:45
Афина НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Спасибо Спасибо 22 Янв 2010, 01:10
Ash "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Ананд и колесики будет катать, не то, что мир спасать, если Дейнар проговорит, как проговорил совсем недавно. Это одержимость. Это тотальность. И только будучи беременным родить мать ребенка может. Здесь нет сомнения, но и здесь нет веры.

Та не короткая речь, была подобна вспышке пламени, охватившем пожилого человека. Все те старческие теплые угли перестали быть источником тепла! Теперь камин начал испускать жар от возгоревшегося существа, как когда-то в юношестве. Вмешался разум и Сия утихомирил пламя.

Без руки и без слова расстался Ананд с молодыми жертвами Провидения. Группа двинулась. Наконец (или на конец?). Дорога вон, пещера, сон.
И находясь вместе со всеми монах вгляделся, внюхивался, влушивался в остальных: проникался сердцем ко всем.* Хотя будет неверно сказать "в остальных", ведь теперь они - это я, и я - это они.

«Серебристая дорога. Ты зовешь меня куда?» - Вспомнил старичок начало одного стихотворения. Не понятным может показаться, что Ананд и не пытался уложить все в своей голове. Достаточно видеть. К слову говоря, «Сия» и значит это – смотреть не анализируя.

Наслаждаясь откликом души на произведение, повторяя слова стихотворные про себя, в пещере уже Ананд бросил рядом собой сумку, а сам удобно опустился на задницу. Он улыбался, и улыбка была легкая. Радовался, и был в блаженстве просто так, без причины. Затем закрыл глаза и погрузился в безмолвие, растворился в Тайне.

В прошлый раз он попытался контролировать исходящий свет от тату. Сейчас же хочет поступить совсем по-другому, пойти в другую сторону от контроля – сдаться Силе, позволить Ей течь. Он медитировал, начиная с воображения: вернулся к той встречи с Дейнаром, воспоминания были яркие до деталей: какие ощущения в твой зале… как он опустился на колени… – медитатор безучастно наблюдал за собой со стороны; и сам Всевышний – как он сидел… как показывал перстом… Старый волк еще брал во внимание в медитации связь с разношерстными смертниками – восприятие Анандом их физической боли. И вот это чувство, исходящее из недр существа, - мистическое спасение мира. И со всем этим Сия растворился. Он уже больше не ощущал себя, не было самосознания. Не было танцора, был только танец. Он вошел в Единение…

И… И проснулся! Да, он заснул, медитируя. Неведомо сколько он спал, но товарищи были ещё отключены.

Потянулся седобородый жилец, зевнул и посмеялся над собой, над всем, что было, над всем, что будет, над всем что есть… Это был чистый смех, который задал мотив на весь его день.

С охотой поднявшись на ноги и еще раз потянувшись, Ананд отвязал на мешке с двух концов веревку, которая и делала этот лоскут ткани котомкой. Он развернул тряпку и оставил как есть: две килограммовые плотвы вяленые, один кусок говядины тоже вяленый, шесть лепешек хлебных и тройка томатов вяленых - все это лежало в куче с какой-то еще крупой и увесистой палкой с локоть.

Минуту спустя он стоял на улице. Солнце поднялось. Очень медленно он поднял руки и вытянул их перед собой параллельно полу. Ладонями вверх повернул старый кисти рук, пальцы сомкнулись и вытянулись. Выглядело, словно Ананд держал воду или горсть песка... Затем медленно поднял голову, так же медленно открыл глаза и взирал ввысь с минуту, две, а может и три, четыре, пять… – уж что ощущалось, так это не время.

После руки опустил, а взгляд устремился в горизонт, до тех пор пока Сия не закрыл глаза. Он предлагал себя Вездесущему, наслаждаясь вкусом молитвенного предложения богу.

Несколько раз он проделал такую молитву, облекшую в плоть, пока не услышал, как начали просыпаться спутники. Закончил ритуал старый, но вечно молодой душой человек и вернулся в пещеру.

Поел с ними, побеседовал и, когда, наконец, закончил медитацию синекожий толкователь, отправился со всеми в путь.

  + Открыть  скрытый текст
Супер Супер 27 Дек 2009, 15:40
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
ну, принять друг друга, найти точки соприкосновений, подружиться в конце концов!(: эм. тут же твой Тошка опять вопрос "а есть проблем в принятии друг друга?"((: я сам себя озадачил) давайте представим круг анонимных алкоголиков, где каждый по очереди отвечает на этот вопрос(: (рпг пост напишу завтра)
Улыбнуло Улыбнуло 22 Дек 2009, 09:21
TomMc НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Признаюсь честно, написал только, чтобы написать. Сейчас меня не хватит на нормальный пост) Может после сна добавлю пару мыслей. вам пожелать спокойной ночи не могу, быть может вы уже спите, так что спокойной ночи мне, а вам доброе время суток(:
Улыбнуло Улыбнуло 28 Ноя 2009, 02:25
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
А.
  + Открыть  скрытый текст


  + Открыть  скрытый текст


предлагаю решить это в НРПГ следующим образом. я там делаю переношу в абзазц и смысловое послание на счет инквизиции меняется, точно то, что и имел ввиду, когда писал(ни слова из речи не уберу). а ты удаляешь какашку, которая в меня полетела(:, если мастер разрешит. а то конфликт на пустом месте. у меня отбивает всякое желание писать=) добро?

а если не добро, то это ничего) просто пропущу мимо себя слова инквиза) но, было бы лучше, конечно, если первое =)

добавил: не стоит внимание. не все сообщения прочитал сразу.

Б. Приношу извинения за тормоза. Два дня после работы не было возможности добраться до форума, на третий день форуму добраться до меня(наверное не только у меня он не открывался?(: ), а вчера и до дома не добраться было=) вот только ща(:
Согласен Согласен 26 Ноя 2009, 19:40
Toshka "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Монах раскатисто расмеялся и начал подниматься на ноги не без помощи своего посоха.

- Бред! Абсурд! Нонсенс! В такое поверит только сумасшедший! - И с тоном, будто говорит обычные вещи, Ананд произнес:
- Пойду, проверю тот камень.
Метров на двадцать отошел вонючка и пару минут постоял к товарищам спиной. Затем развернулся, поправляя свои широкие штаны, и двинул обратно:

- Камень проверен, - доложил Сия. - Хочу вам рассказать историю: "Однажды Мастер решил навестить своего старого приятеля-знахаря. Зашед к нему, он увидел своего ученика с переломом ноги.
- Как это случилось? - спрашивает Мастер.
- Во время игры, - отвечает ученик.
- Вы играли в мяч?
- Нет, в карты.
- ???
- Да мой приятель подавал знаки под столом".

Старый улыбнулся:

- Вы меня поняли? Разве нам не достаточно? Вам стерли память. Два дня, два драгоценных дня испарились. Время по своей сути и так ценно, но теперь оно бесценно - ведь оно дано нам Дейраном! Я поиграл с вами в слова. Достаточно. Такие джунгли не проходимые появились. И уж не на слова вы хотите полагаться? Вы хотите больше слов? О том, кто враг, кто преступник?

- Инквизиция. Она не проинформирована, раз она сочла нас угрозой и ПОДАВИЛА! Стерла память! Подавление произошло не из-за осведомленности кто мы есть, а наоборот, из-за неосведомленности кто мы! Давайте посмотрим: здесь так много знаков, которые говорят сами за себя все так же - "под столом". И вот мы больные, с "переломанными костями" в гостях у знахаря. И мы отвечаем Мастеру о том, как это произошло: замена памяти на ложную - раз, подосланный некромант с нежитью - два. Это наши "переломанные кости" и это же и знаки. А самое главное, что все это противостояло той Силе, что в нас, с нами и работает через нас. И уж тут надо полагаться не на свой ум, который, кстати, был одурманен и только благодаря неизменной Силе мы здесь воссоединены, а именно полагаться на То, Что ведет нас.

Монах выдержал паузу и продолжил спокойным, мягким голосом:

- Сейчас нет больше Ананда, нет больше Серафа, нет больше отдельных личностей. Есть только Ястреб! - Человек агрессивно потряс левой рукой. - Сейчас момент.. Когда мы.. Должны.. Родиться.. Заново. - Седой взял еще одну паузу, всматриваясь в глаза товарищам. - Мы больше не сможем сидеть на двух стульях. Либо те прошлые, кто мы были, либо эти новые, кто мы есть. Сейчас мы должны полностью, без остатка, ТОТАЛЬНО быть проданными Силе. Это не поверхностные слова. Отдать себя Тому, Что внутри нас на все 100%! Никаких компромиссов. Это наше основание. Это основание и Ястреба и спасения мира. Иначе баланс мы не принесем.

- "Однажды Мастер угостил бананом охваченного благоговейным страхом ученика, который отнесся к подарку с таким трепетом, что даже не знал, что с ним делать.
Когда Мастер узнал об этом, он ответил с присущей ему прямотой:
— Скажите этому идиоту, пусть он его съест".

- Где этот банан, что бы съесть его нам? Раз нас Сила вывела на это место, значит не просто так. Вы пришли от туда, я так понимаю? - Ананд махнул в одну из сторон горной дороги, и затем указал на противоположную сторону. - Значит нам туда. Звучит сумасшедше, да? Именно. С ума сошедший. Знаете, что значит верить в Провидение? Это равносильно, если ты придешь в место для аристократов без гроша в кармане, закажешь устриц дюжину в надежде, что там окажется жемчужина, и ты сможешь расплатиться за ужин. Но тоже самое разве не происходит с нами?

- Сейчас мы прыгаем в бездну. Мы уже прыгнули. Для себя мы умерли. Впереди только неизвестность. Что мы сейчас должны сделать - это закрыть глаза для внешнего и позволить внутреннему говорить. Это истинно.
Красиво Красиво 22 Ноя 2009, 00:56
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Спасибо) буду рад поиграть в сумашедних с вами(: чурь наполеон я!
Улыбнуло Улыбнуло 13 Ноя 2009, 21:17
Лука "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
В чреве матери человек берет начало в молчании, затем всю жизнь говорит, говорит, говорит, и в молчании возвращается в чрево земли. Многие верят, что смерть не здесь, она где-то там в далеке, уж точно не сейчас; но стоит обернуться назад и видно, что человек живет, умирая с самого рождения. Умирает уже сейчас. Год за годом, месяц за месяцем, день за днем, момент за моментом... Жить - значит умереть, не так ли? И финишная прямая для Ананда - человека в пожилом возрасте - была и есть так близко. Он не был уверен, что и до вечера доживет. Это не было словами, он чувствовал сердцем, находясь в молчании.

Это был последний путь. Последние встречи с любимыми учениками. Последнее время под небом в этом отяжелевшем теле. Но плоть - это периферия, давайте заглянем в самый центр, ядро, в сердце 67 летнего существа. Чем же муж живет? Ради чего он умирает?

Добрые души были любезны, уступив Ананду место для ночлега на сеновале. Мешок под головой, сено под спиной - Сия расположился довольно хорошо. И сейчас он медитировал: Ох, эта не познаваемая жизнь, полная тайны и божественности. Он не мог с ней сделать ничего, кроме как коснуться ее, ощутить, увидеть ее, попробовать на вкус. И это он и делал, растворяясь в единстве с бытием. Он ощущал одежду, прилегающую к телу, сухую траву, вызывающее почесывания. Но старик не соблазнялся почесать, ведь здесь так много всего! Чесалась и голова, и борода... Появился зуд, покалывание, пощипывание — зачерствевшее тело свербит, оживая. А еще звуки, дыхание - все проходит через осознание. Блуждание ума же на нуле.

Опуская детальное описание, хочется подобраться к главному - глубокий покой. Тишина, молчание, будто запели божественную песню! Это настолько живое. Это надо пережить. В нем сейчас находился человек.

И монах потерял всякое чувство времени. Вдруг, может он заснул, медитируя, может, нет... как оказался в зале. Он ощутил на себе пристальное внимание. А впереди, перед ним... О Боже! Человек пришел в благоговейный трепет. Дейнар! Всевышний! И опустился на колени.

"Я кладу свою сердце перед твоим престолом!" - пытался выразить всем своим существом Ананд. Сердце же его стало наполняться любовью. Волна за волной...

Перст бога, арка, молодежь. Сия познал что-то важное, что он сам себе не мог объяснить словами. Старик ощутил бремя с этими людьми.
Шаг в неизвестность. И вот, он осознал прохладу ночи. Ступни ног на тверди. Сумка на плече. Посох в правой руке. Но он все еще созерцал то место, наполненное божественной славой. Он закрыл глаза. Если кто мог бы увидеть, то были видны слезы счастья и любви. Это сложно объяснить словами.

Монах просто стоял и ничего не делал. Неряшливый вид может и говорил о чем-нибудь, выводы у каждого разные. К сожалению, на контакт идут единицы из большого количества. Неухоженная седая борода, растрепанные соломенные волосы. Потерявшая цвет и благополучный вид одежда: широкие тонкие штаны и рваная кофта. На ногах полуразвалившиеся сандалии.

Старик открыл глаза, храня молчание. В них был виден ребенок. Он сделал в приветствии жест: левую руку сжал в кулак и затем открыл, ребром к друзьям.
Красиво Красиво 13 Ноя 2009, 10:12

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 06:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов