RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уезд "Припроклятый"

Свое новое название уезд получил в те дни, когда Ласка стал таким, каким он есть сейчас. Говоря о здешних краях упоминали проклятый город, а земли вокруг него называли "те, что близ проклятого города", а затем так и сократили "при проклятом городе" или просто Припроклятый край. (подробнее)

Уточнить информацию по уезду вы можете в этой теме

62 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - город Ласка
Марвелл Дрейк
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл с сомнением посмотрел на столик, потом обернулся в сторону мужчины, сидящего за стойкой, и снова обернулся посмотреть на столик.
- А может быть сначала стоит договориться о комнатах с хозяином этой гостиницы? - спросил паренёк, обращаясь и к т'хатту и к Тасе и к Нейлу тоже - Мы ведь сюда не есть пришли в первую очередь, а найти место, где мы сможем пережидать местные ночи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





- Но ведь поесть тоже надо!
Заметил Тарзикупатис, а затем сказал:
- К тому-же деньги за работу все у тебя, ты можешь и заказать. Я так думаю ты не станешь их тратить на ненужны нам огромные хоромы, посему ты и закажи нам комнату. Всё-равно нет смысла всем скопом идти к бармену. А вот мы пока займём тот столик.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #43

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Войдя в таверну, Талласи огляделась вокруг и тут же направилась к трактирщику. Она лишь взглядом проводила направившегося к столам Тарза, глянула на Марвелла и легонько хлопнула его по плечю, памятуя, что нэк о сих пор довольно хрупок.

- Пошли за комнаты узнаем. - Шепнула она ему.

- Добрый день, уважаемый. - Девушка дружелюбно улыбнулась. - Я и мои друзья хотим снять у вас комнаты на ночь. Вы можете нам помочь?


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Я не думаю, что мы вчетвером уместимся в одной комнате - возразил Марвелл Тарзикупатису - Может хотя бы две или три?
Но тут Тася легонько хлопнула парнишку по плечу, и он был вынужден прекратить этот разговор и поспешить вслед за девушкой в сторону стойки, за которой, похоже, сидел владелец этого заведения. И раз уж Тася первой завела с ним разговор, Марвелл решил пока помолчать. Тем более что взрослые не всегда внимательно прислушиваются к словам молодёжи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #45

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Человек в плаще все никак не мог начать разговор, его постоянно сбивал с мысли это отвратительное чувство. Казалось оно мело даже вкус, неприятный сладковато-гнилостный вкус ворту.
Поэтому он так и не успел заговорить, прежде чем его спутники приняли решение.
Нэйн заговорил совсем на другую тему:
- Мне кажется, что даме следует выделить отдельную комнату. Я не особенно нуждаюсь в отдыхе, поэтому мне будет достаточно и табурета.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Добрый день, дамочка - ответил мужчина, окидывая взглядом Марвелла и Талласи - А вы тут кажется первый раз. Не встречал вас раньше. Ну, вам повезло, номеров у меня всегда много. Так что, выбирайте на любой вкус. От одноместного до четырехместных.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #47

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Да, вы правы. Я не местная. - Кивнула девушка. - Мы пришли с караваном всего с час назад и нам хотелось бы отдохнуть в нормальном месте, поесть горячей пищи и нормально вымыться. Нам подошли бы две комнаты, одноместная для меня и трехместная для моих друзей. И... скажите, к животным чужаков по ночам здесь тоже такое же... недоброе отношение, как и к их хозяевам?


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Стоя рядом с Тасей, во время её разговора с мужчиной, Марвелл пару раз кивал, как бы желая подтвердить её слова о том, что они недавно приехали и что им нужны не одна, а как минимум две комнаты. Впрочем, соседство в одной комнате с т'хаттом и Нейлом парнишку не слишком беспокоили. Ему больше хотелось поскорее со всем этим разобраться, да прогуляться по городу. До вечера было ещё далеко, так что у него были все шансы успеть сходить в гильдию магов, а то и разжиться какой-нибудь картой близлежащего к их цели района, а то и самого Кавида.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну, то что вы не местная у вас прямо по лицу видно - хохотнул человек - Ушки-то явно эльвринские, а не людские. К животным у нас вроде как нормальное отношение. А вообще вы, девушка, зря так о нас, мы ж не виноваты, что такими родились. Вот у вас как по мне слишком гру... уши длинные, но вы же в этом не виноваты, верно? - человек опять хохотнул, а потом добавил - не важно какой номер вы выберете. Сутки у нас оплачиваются со второго по второй час дня. И стоят 5 серебряных за постояльца.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #50

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Ну, я вас не обвиняю. - Усмехнулась Талласи, хотя от такой легкой оговорке этого человека кончики ее заостренных ушей порозовели. - У каждого есть свои достоинства и недостатки. Просто я беспокоючь о своей собаке. Заплачу я только за себя и пока что за день. Остальные помоемумогуть и сами о себе позаботиться.

Девушка выложила на стойку необходимую сумму. А после снова с улыбкой спросила.

- Что у вас есть на обед?


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



То, что Тася решила сама оплатить себе комнату, немного огорчило Марвелла, но он постарался этого не показывать.
- Я оплачу вторую комнату, на три места, о которой говорила девушка - сказал человеку за стойкой парнишка, доставая кошелёк полученный от торговца и заглядывая в него - Пока тоже только на один день. Но если дела так сложатся, и мы вынуждены будем тут задержаться ещё на несколько дней, то я заплачу, и за себя, и за девушку тоже дополнительно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #52

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Талласи покосилась на нэка, а после хитро улыбнулась.

- Ты мне еще и обед обещал. - Как бы невзначай напомнила она.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Конечно! - радостно улыбнулся в ответ на слова девушки парнишка - А ты точно не откажешься? Ну тогда ты заказывай что тебе больше всего хочется, а я оплачу!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #54

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Только не забудьте - наставлял человек - что оплачивать за комнаты надо своевременно, иначе вы будете из нее выселены.

Марвелл заглянув в мешочек, обнаружил там 30 серебряных монеток. Это было в три раза больше, чем обещал дать Нарат. Однако, ровно половину нэк только что сразу же отдал за трехместный номер в этой гостинице.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #55

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Не откажусь. - Хмыкнула Талласи. - Я есть хочу. И Чарки кстати тоже. Ты помоему неплохо с ним подружился за последнее время.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #56

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Горбун посмотрел на Талласси, и сглотнул комок, подкативний к горлу. Это было заметно даже несмотря на одежду, в которую он был закутан.
Молчаливый спутник сказал:
- Я есть не буду. Мне нужно с вами всеми поговорить. Думаю когда вы закончите трапизу, можно будет собраться в одной из комнат и поговорить. Я займу вам столик.
После чего Нэйл направился к столику, для их компании, и уселся на стул.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #57

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Талласи с интересом посмотрела на Нэила и кивнула. Она конечно же не считала себя командиром их маленького отрядика, но уж за кого-кого, а за себя она могла распоряжаться. К тому же никакого недоверия к этому существу эльвринка не ощущала.

- Хорошо, друг Нэил. Давай поговорим. если тебя так смущает наша... пища, то давай поговорим об этом до того, как нам что-либо принесут. Или же давай выйдем на улицу. Решай сам.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



На слова Таси Марвелл робко улыбнулся.
- Подружился - сказал в ответ парнишка - И за Чарки я тоже, конечно же, заплачу. Только ты сама для него выбирай что повкуснее. Может он на меня теперь и не рычит, но я всё равно не очень хорошо знаю, что ему больше придётся по вкусу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #59

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Горбун покачал головой и сказал:
- Меня не смущает ваша пища, как и пища многих других. Я вообще в ней не нужнаюсь. Разговор будет касаться вас всех, а особенно вас Талласи.
Существо в капюшоне сжало пальцы в замок, очень судорожно. Ему было явно не хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #60

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Даже так? - Брови девушки взвились вверх, но девушка тут же взяла себя в руки и кивнула. - Хорошо. Значит поговорим здесь.

Она повернулась к трактирщику и заказала себе на обед чего-то мясного с гарниром и побольше. Так же кружку эля и большую миску мясных обрезков и костей для Чарки. А после отошла к столу, где йже сидел Т'хат, и села на скамью.

- Я тебя слушаю, друг Нэил. - Она пристально смотрела туда, где должно было быть лицо горбуна, почти полностью скрытое тенью капюшена его плаща.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов