RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - территория Гильдии Магов
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Стил перешел из темы "Защитники света" - гостиница "Семь звезд", 5*****

Стил немного спешил и потому, воспользовавшись Проходом, что располагался немного западнее на Кольчужной площади, вместе с Китаной он переместился на площадь Серебряных струн, а оттуда по улицам добрался доворот гильдии. Сейчас уже было темно, но парень хорошо помнил, что гильдийцам доступ был открыт в этот уединенный уголок всегда, а их попутчики могли оставаться здесь до темна, а иногда и до полуночи, если найдут заверение одного из местных мастеров. Стил знал как минимум троих учителей, которые преподавали ему различные предметы в университете Магии и колдовства и которые проживали здесь, на территории гильдии. Так же он помнил, что лавка "Магических дел мастер" работает круглосуточно.

Пройдя мимо стражников, ребята сразу же направились в лавку, где Стил приобрел для китаны несложный переводчик для языков. Теперь же нужно было решить, как ее переправить в другой город.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Остановившись Стил поглядел на Китану и сказал ей:
- Я собираюсь сейчас телепортировать тебя в другой город. Рядом с библеотекой. В ней ты найдешь одного человека, он там наверняка сидит за книгами, звать его Таим Вильенс де Риан. Он очень опытный и талантливый лингвист. Думаю если он тебе не поможет с языками, вряд ли кто поможет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана все это время следовавшая за Стилом согласно кивнула:
- Хорошо. Было приятно с вами всеми познакомиться.
Девушка еще не особо понимала, что хочет сделать парень, но, может быть, здесь была какая-то поблизости рядом установка для передвижения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Мне тоже, может быть в будущм еще свидемся. Удачи тебе, если вдруг неотложная помощь потребуется ищи нас отряд, он звучит достаточно напыщено, но зато уже успел себе ися создать. А теперь приготовся, сейчас мы переместимся к библеотке в том городе и я вернусь сюда обратно
Когда девушка была готова, парень представил себе местность рядом с библеотекой и начал прозносить слова заклинания, одной рукой коснувшись девушки, второй сделав несколько жество рукой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Перемещение и прощание с Китаной произошло довольно быстро. Однако, помятуя, что непосредственно в гильдию телепортироваться не желательно, так как искажающий экран мог закинуть в такие дали, что мама не горюй, Стил переместился на площадь Серебряных струн и снова прогулялся до ворот. Объяснять особо стражам, почему он снова заходит не выходя - было не нужно, ибо внутри гильдии находился Проход, работающий только на выход. Таким образом, практически все всегда входили в гильдию и никогда совсем не выходили, так как Проход со стороны гильдии мало того еще был и бесплатным.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Попав внутрь стен Стил огляделся. Как давно он тут не был. Хотя казалось, прошел всего год... Ну или чуть больше. Такие родные и знакомые места, где он провел столько времени.
Парень шел, смотрел по сторонам. Он решил, что пойдет к своему куратору по диплому, ведь это был самый близкий из магов, которые тут были. Если конечно за это время его старые друзья не поднялиь слишком высоко по иерархии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Учитель Стила - мастер Вимбил Анчи, по происхождению т'хатт, был доцентом на кафедре прикладной некромантии. Кафедра эта не слишком пользовалась популярностью, а если быть точнее - число мест на ней было строго лимитировано и все поступающие проходили тщательный психотест, который выявлял не собираются ли они в будущем использовать эти знания против государства. Вимбил Анчи был добродушным как и большинство т'хаттов существом. Пухлым, с сильной отдышкой, но при этом уважаемым среди своих коллег. Стилу в пору было считать, что ему повезло сдавать диплом именно под его руководством, хотя и пришлось делать ему диплом совершенно в другой области, потому что последние несколько лет некромантию сделали кафедрой для прослушивания лекций, а не экпериментов, впрочем, Стил прекрасно помнил, как не раз ему и ребятам по группе доводилось пробираться в подвалы университета и проводить там эксперименты и многие преподаватели об этом даже знали, но ничего не предпринимали, считая, что уж лучше пусть студенты будут практиковаться в защищенных залах гильдии нежели где-то на улицах.

Отыскать Вимбила Анчи можно было в трех местах: таверне Плутовка Дана, библиотеке и дома на Спелой улице, дом третий, этаж второй, квартира номер восемь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Так как был ранний вечер, то Стил решил, что его учителя будет лучше всего попытаться отыскать в трактире, а если уж там не будет его, то отправитя домой.
Парень давно не видел его и слегка переживал, ведь наверняка учитель будет интересоваться, как далеко прошли его знания и умения, что он делал и как практиковался.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Трактир Плутовка Дана был на любителя. Там танцевала дварфийка Дана. Довольно симпатичная как по меркам дварфов, но помимо этого там подавали очень хорошее пиво и хорошую еду. Кто-кто, а после т'хаттов лучше всего в еде знали толк именно дварфы, ну, конечно и хоббиты, но дварфы предпочитали готовить много и сытно в то время как хоббиты аккуратно, вкусно и мало.

Сейчас небольшой тарктир был заполнен народом. Здесь не было шумно, так как маги не слишком отличались шумностью, да и приходили сюда в основном мастера, в то время как студенты предпочитали тусоваться в парке.

Своего учителя Стил нашел сразу. Пухлый т'хатт попивал пиво и читал газету сидя за одним из столиков. А на сцене с двумя топорами выполняла довольно опасный для посетителей танец Дана.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Увидев своего учителя, Стил подошел к барной стойке и сказал:
- Давайте пару пива, вон за тот столик, гте сидит т'хатт. - заплатив деньги, парень пошел к столику, там он остановился и сказал:
- Мастер Анчи, разрешите к вас присесть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Какие люди - очень сильно удивился т'хатт и засмеялся. - Стил! Привет! Да ты изменился. Вырос. Ха, тебе с длинными волосами кда лучше, чем со стрижкой. Садись, садись!
Мастер оживился, радостно поблескивая глазками при виде парня.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил уселся за стол и сказал:
- Спасибо, время летит, все меняется. Вы хорошо выглядте. Как прошел год? Вас не распустили, а то все грозятся и грозятся.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да у нас как всегда - улыбнулся т'хатт - Нас все грозятся закрыть, но в итоге оставляют на месте, ибо мы ведь все же не нежить поднимаем - засмеялся доцент магических наук, а учим молодеж бороться с нею. А ты то как? Чему научился?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Ну с тех пор как я покинул стены нашей кафедры, я немного продвинулся вперед. Даже смог разработать парачку заклинаний сам, к примеру из школы, на которой я специализируюсь. Оно забираеть часть энергии из тебя, обрабатывает его и исцеляет того, на кого воздействуеш заклинанием. А так... Я уже способен разбирать и активировать заклинания вплоть до пятого круга.
Стил решил, что если он перейдет к делам, неколькими минутами позже, роли большой это не сыграет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вимбл Анчи с интересом слушал Стила и кивал:
- Очень интересное заклинание. Я когда-то о таком слышал и даже просматривал глазами, но так и не удосужился изучить, а потом большинство книг, как ты помнишь, из библиотеки изъяли, а там ведь былоочень много заклинаний неотсортированных.

Услыхав о том, чего достиг Стил, глаза т'хатта довольно но все же рассширились:
- Пятого? Да ты гений! Впрочем, я никогда в тебе не сомневался! - он довольно погладил свое пузо и затем выпил еще немного пива и закусил - Тебе просто необходимо пройти повышение квалификации! Можно это устроить даже прямо завтра с утра, если ты конечно готов. Повышение до пятого ранга я конечно не обещаю. Тут конечно, все зависит исключительно от тебя, но всеем возможным я могу тебя обеспечить.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил улыбнулся, пройти испытание на повышение, это была его мечта, когда он покидал студенческую скамью, тогда это казалось таким желанным и долгожданным. Сейчас многое изменилось, хотя получить это было бы приятно, но он уже не стремился к подобному немедленно и сейчас...
- Спасибо вам, за поддержку, мастер Анчи. Если у меня выдастся свободная минутка, я обязательно пройду испытание.
Стил помолчал, потом спросил:
- Вы случаем не слышали о происшествии, недели три назад, в городе Глендгорне? Ну о том, что произошло в доме мэра на званнам ужине в честь помолвки?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- В Глендгорне? - переспросил слега расстроившийся маг - Нет. А что там случилось? Я практически не читаю газеты. Это первая за последний месяц - он помахал свежим выпуском Лаомикона перед Стилом.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Таинственное исчезновение группы гостей, все видели как они были в доме, даже как беседовали с женихом, а потом.. Их не стало, они даже вещи свои в гостинице оставили. - рассказал Стил историю произошдшую там.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Интересно, интересно - сказал т'хатт - и ты что-то знаешь об этих гостях?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Да, знаю и не мало. Я и мои спутниками были этими гостями. Нас перенесло в одно очень любопытное место. - Стил замолчал, делая паузу и размышляя как лушче подать информацию
- Именно из-за этого путешествия, я сейчас и нахожусь в Ардоне. - парень опять замолчал, потом ве же решил пойти на прямую:
- Мне нужна помощь. Точнее не мне лично. Мы попали на остров. Остров неподалеку от материка Раах.
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:08
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов