RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
Всем привет!
Kai
Сообщение #21

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Цитата
Это значит, что сумма всех шести характеристик персонажа должна быть равна 80. И конечно же, накидывать не надо.


Просто я играл на паре других форумов, так вот там сумма очков была то 78, то 80. Вот я и спрашиваю.

А как насчёт нестабильных, свободноплавающих порталов, или что-нибудь в этом духе? Неисповедимы Пути... smile.gif


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Цитата(Kai @ Dec 7 2006, 23:56) *
...
А как насчёт нестабильных, свободноплавающих порталов, или что-нибудь в этом духе? Неисповедимы Пути... smile.gif


Космология Дороги затрудняет возникновение подобных природных (и не очень) явлений. Да что там природных, даже заклинания перемещения наподобии Plane Shift и Врат строго ограничены необходимым фокусом (ключём). Который, между прочим, днём с огнём не сыщишь. Так что лично я не думаю, что такое возможно. Хотя в конечном итоге, всё зависит от Вакхары и ДМов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #23

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Ну может же такое случиться - каким-то НЕПОСТИЖИМЫМ образом выцепило из одного мира и закинуло в другой. Не может же Дорога ВСЕГДА работать идеально. Думаю, даже Боги не всегда идеальны, а уж их творения и подавно...


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дело не в этом. А в том, что один игрок захочет такое, потом еще один, еще и еще и еще. Поэтому я сразу скажу, что нет. Вот с других планов - пожалуйста, но планарным существам будет довольно сложно в этом мире. Да и не забывай, что у нас нет такого понятия как язык на котором говорят во всех мирах и во всех странах. Везде свои языки. Так что твой персонаж сразу же станет не слишком удачной кандидатурой... Но это я так. В общем - нет нельзя.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #25

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Хорошо. Значит пойдём обходными путями wink.gif


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #26

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Ещё несколько вопросов:
Как вписывать в слоты доспехи, ведь доспех один. но он закрывает несколько частей тела?
Парные вещи (перчатки, наручи) надо брать по 1 штуке или по 2, и развешивать их на каждую соответствующую часть тела?
Навыки вписывать самому или тоже как-то пользоваться номерами?
То же самое насчёт бонусов за расу и класс.
Что значит колонка "учтено" в навыках и бонусах?
Заклинания вписывать из ПХБ?
Недоспешную одежду писать в инвентаре или в описании?
Заклинаний у меня всего 5, а слотов в карточке для них всего 3, можно карточку расширить или как?


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Танатос
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 120





Эти лаги и у меня были. Там еще всякой чепухи полно. Заполняй как знаешь. ДМ разберется.


--------------------
Твоё призвание - герой,
А Рунный меч хозяин твой.
Твой искуситель,
Вечный Воитель -
Раб судьбы,
Жертва чуждой тебе борьбы!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Цитата(Танатос @ Dec 8 2006, 21:14) *
Эти лаги и у меня были. Там еще всякой чепухи полно. Заполняй как знаешь. ДМ разберется.


Человек помощи просит, а ты ему что предлогаешь? ДМы тоже ведь люди. И почему по твоему они не имеют право получить хоть сколько бы нормальную карточку, а не переделывать её потом полностью за игрока?

Цитата
Ещё несколько вопросов:
Как вписывать в слоты доспехи, ведь доспех один. но он закрывает несколько частей тела?
Парные вещи (перчатки, наручи) надо брать по 1 штуке или по 2, и развешивать их на каждую соответствующую часть тела?
Навыки вписывать самому или тоже как-то пользоваться номерами?
То же самое насчёт бонусов за расу и класс.
Что значит колонка "учтено" в навыках и бонусах?
Заклинания вписывать из ПХБ?
Недоспешную одежду писать в инвентаре или в описании?
Заклинаний у меня всего 5, а слотов в карточке для них всего 3, можно карточку расширить или как?


1. Обрати внимание в карточке на табличку "Оружие, доспехи". Вот туда и надо будет броню вписывать. Выбирай нужную тебе в закладке "од", смотри её код, и вписывай в вышеупомянутую таблицу в поле с колонку с названием "код". Затем, ставишь цифру 1 в колонке "к-во" (ведь зачем тебе сразу два доспеха?). Теперь смотри ниже, таблицу "Снаряженные доспехи". В колонку "слот" пишешь номер слота из таблицы "Оружие, доспехи", куда ты прописал свой доспех. И всё... кажется. Данные этой брони заносятся в карточку автоматически.
2. В карточке, в закладках "од" и "инв" вещи указаны сразу комплектом. То есть если это перчатки или ботинки, то это пара, а не правая и лева штука отдельно.
3. Навыки (иначе фиты), вписывай сам.
4. Не обращай внимания на эту колонку. Это для ДМов.
5. Да, их ПХБ. Насчёт остальных надо будет сначала с ДМом переговаривать.
6. Одежда, что берётся из закладки "инв", как и все прочие вещи оттуда, прописываются в таблицу "прочая амуниция, инветнарь".
7. Присмотрись к номерам сточек в экселе. Там есть больше слотов. Просто они сокрыты. Видишь там номера 345 и 543 идут подряд сразу? (Или что-то близкое к тому). Выделяй их и в меню правой кнопки выбери "отобразить". Всё. Надеюсь этого количество слотов тебе для начала хватит?

P.S. Надеюсь я не слишком подробно?
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #29

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





А что плохого в подробности?

Насёт доспехов я ещё спрашивал как насчёт частей тела, ведь кожанный доспех защищает не только лопатки или грудь. Как один доспех растянуть на весь торс?


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



В каком смысле растянуть на весь торс? smile.gif
Естественно что тело делится приблизительно на зоны. И их прикрывает.
Кстати, в прайсе проекта я внесла изменения и сейчас там для доспехов указано какие части они прикрывают по табличке из карточки. Раньше там использовалась другая нумерация.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #31

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Воту меня есть наручи (я так понимаю они на предплечье), а так как они парные, то занимают 1 слот и, соответственно, в колонке "часть тела" можно указать только одну часть тела, т.е.,например, правое предплечье. Вот в чём беда.


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Вписуешь кд наручи,пишеш какую часть тела закрывает.
потом ниже еще раз вписукшь теже наручи и указуешь другой код частитела главное что бы номер слота был одинаковый


--------------------

Elrond

Элронд
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Например, у тебя наручи имеют код 300 (с потолка оворю), а порядковый номер (тот что темносиний) 100.

Вписываеш строка 1-ая 100, часть тела правое предплечье (какой там код), 2-ая строка 100, часть тела левое предплечье (какой там код)
вот и все smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #34

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Спасибо.
В ПХБ клирик Бога путешествий (Фарлэнга, Цинтаро и т.д.) имеет умение Знание дикой местности как классовое. Как это можно отобразить в карточке, и чтобы очки умений тратились на него как на классовое?
И где писать доменные полюхи, типа "свобода передвижения" и "фортуна"?


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



У нас в проекте свои боги. Их описание есть на сайте smile.gif Поэтому смотри там что и как для каждого бога. А вообще для того чтобы это отобразить нужно добавить свой класс. Для этого нужно полазить по закладкам Классы и Умения. И по образу и подобию добавить клирика такого-то бога, если у него есть отклонения.

Доменные плюхи пишутся в разделе Бонусы за класс smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #36

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Я так понимаю в квенте писать и то, как присоединился к партии? То есть сначала надо присоединиться к партии, или нет?


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну, сначала надо найти партию smile.gif
В принципе, у меня есть места.. я могу взять. Обычно присоединение обдумывается с ДМом непосредственно, а квента с мастером.

Я могу взять тебя в группу Скитальцы. Она только что перевелась с почты на форум и там сейчас идет боевка. В связи с переходом часть персонажей отсеялась.

Либо у меня есть персонаж дварф-воин. У него готовая карточка и квента... можешь взять его. Игрок пропал давно, а вывести этого персонажа на самом деле очень жалко.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #38

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Нет, я бы хотел поиграть своим персонажем. Вот если бы его куда-нибудь засунуть...

Насчёт карточки - я создал свой класс Клирик Цинтаро, но кубик хитов у меня почему-то d10, хотя я писал d8.


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Догадываюсь почему.. Это в карточке надо зону захвата таблицы из той странички сделать больше... Но это поправимо и если не сильно разбираешься лучше не напрягайся.

Ну, тогда я могу тебе предложить только группу Скитальцы


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kai
Сообщение #40

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 166





Лады. Тебе отсылать карточку?
Объяснишь мне, что как? Что эти Скитальцы вообще делают?


--------------------
"Знает сломанный корабль: Жизнь река, и надо плыть. Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть."
(С) Пикник, "Ночь"
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов