RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уезд "Припроклятый"

Свое новое название уезд получил в те дни, когда Ласка стал таким, каким он есть сейчас. Говоря о здешних краях упоминали проклятый город, а земли вокруг него называли "те, что близ проклятого города", а затем так и сократили "при проклятом городе" или просто Припроклятый край. (подробнее)

Уточнить информацию по уезду вы можете в этой теме

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - деревня Пригород
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Однако, девушка не успела юркнуть на кухню, так как она подзабыла, что мужичков было двое и поэтому, пока она вырывалась от одного, второй ухватил ее прямо в охапку дыхнув запашком вина в перемешку с табаком:
- Ну, что ты! Планы всегда можно поменять. По-твоему посуда куда лучше нас? А хочешь мы тебе заплатим столько, сколько этот хитрый гном предложил тебе за мытье посуды? Или вы там не мыть ее собирались? -захихикал он прямо на ухо девушки.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





Оказавшись в цепких лапах нахалов, Минерва в попытках вырваться немного потрепыхалась, даже скуксила плаксивую физиономию, моля отпустить её, но вдруг закатила глаза, затряслась и безжизненно откинула голову.
- Я открываю глаза и я вижу тебя, мой раб. – Из рта девушки раздался чужой утробный голос. - Имя твое для меня пустота, как и речи твои. Я протяну к тебе руку свою, ты коснешься ее. Губы твои будут тихо дрожать и молить все простить. - И вдруг голос сорвался на жуткий визг. - Уберите от неё свои грязные лапы, мелкие похотливые твари! Попробуйте ослушаться меня, и вы познаете гнев мой в полной мере. Если хоть один волос упадёт с головы этой девушки, вы будете молить о пощаде, но смерть ваша будет неотвратима, мучительна и ужасна. Это говорю вам я, Вакхара!

После этих слов Мина обмякла и бесчувственной тряпичной куклой повисла в руках мужика.

НРПГ Умения «Блеф» и «Запугивание».
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мужик слегка растерялся и тут же отшвырнул от себя девушку. А будучи притворяющейся без сознания, Мин тут же впечаталась в пол, благо вроде как чистый при этом сильно клацнув зубами, ибо не рассчитала она на такую бурную реакцию:
- Тьфу, дура психованная - слегка нервированно сказал мужик - Слушай, а пошли к Машке. У нее она говорит есть драконовка самопальная. После ее постояльца осталось.
- Ага...

Послышались удаляющиеся шаги...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





«Немного перестаралась,» - подумала девушка, провожая взглядом нахалов. Когда дверь за мужиками закрылась, Мина сгребла себя с пола в кучку, поднялась, потёрла ушибленные места и, прихрамывая, поплелась на кухню. - «Надо было сказать, что просто станут импотентами, а так добрый гном лишился клиентов. Не слишком удачно вышло.»
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Добравшись до кухни, Мин увидела гнома, который о чем-то говорил с пухлой гномихой.
- А, вот и она. В общем, отдаю тебя в полное распоряжение моей супруги.
Гном ушел, а женщина окинула снизу вверх девушку, подперев руки в боки и сказала не слишком приятным голосоком:
- Хочешь есть - прийдется сначала поработать. Видишь эти чаны - их надо вычистить. Иди на реку и чисти. Как почистишь, я тебя накормлю.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Вы очень добры. – Мина взялась за чаны. – От еды я, конечно, не откажусь, но мне нужен ночлег.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Будет тебе ночлег - пробурчала гномиха, отврачиваясь к печи и более не обращая внимания на Мин.

Девушка бросила взгляд на чугунные большие чаны и задумалась как долго ей прийдется их чистить. На первый взгляд те оказались не слишком грязными, но при детальном рассмотрении... Работы тут было непочатый край, прчем, не самой приятной... Да и сами чаны были неимоверно тяжелыми.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





Однако делать было нечего. Во всяком случае, попытаться было не грех. Ухватив один чан поудобнее, она попыталась его поднять и дотащить до двери.
- А где у вас река? – Спросила она, пыхтя и отдуваясь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Выйдешь на улицу. Иди прямо. А там по правую руку увидишь. - коротко объяснила гномиха.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





Выйдя из таверны с двумя чанами, Мина огляделась по сторонам. При всей своей видимой суровости гномиха не показалась Минерве особенно интеллектуальной. Как известно, серьёзное лицо ещё не признак ума. Интересно, а сколько можно выручить за эти чаны? На обед хватит? А переночевать можно и в этом вот лесочке, чай не впервой. Кстати, наверняка же гномиха слышала, как к ней пристают те два нахала, но не вышла, не вступилась. Хм… Интересно, в чём она еду варить будет? И поделом, могла бы быть и подобрее и повежливей. По крайней мере, обещанные рёбрышки могла бы дать перед тем, как чаны на неё нагрузить.
Приняв беззаботный вид и насвистывая весёлую песенку, Мина направилась к речке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тащить сразу два чана было довольно трудно. Во-первых, у них хоть и были ручки, но явно их не чистили уже столько месяцев, что руки сразу же стали жирными. Тряпки, которые выделила гномиха Мин были не самой первой свежести и хотелось верить, что земля или песок, уж что там возле реки будет, поможет девушке справиться с этой напастью.

Добравшись до реки Мин чуть уже язык на плече не выворачивала, так как чаны приходилось в прямом смысле волочь, что было не слишком удобно. На реке находилась небольшая пристань возле которой пара женщин с закатанными юбками стирали белье. Чуть ниже по течению еще одна чистила подобный чан как тащила Минерва.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





Мина дотащила чаны до чистильщицы и свалилась рядом на песок, пытаясь отдышаться.
- Добрый день! – Улыбнулась она женщине. - Не возражаете, если я рядом? Мне кажется, даже чистить вместе веселее.
Минутку отдохнув, она сорвала пук травы, скрутила его в толстый жгут, всыпала в чан песка, плеснула воды и принялась за чистку, время от времени утирая рукавом пот со лба.
- Ну и тяжеленные эти чаны. Пока дотащила, думала руки отвалятся. Управиться бы до заката…
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Женщина посмотрела на Мин и устало улыбнулась:
- Ну, милочка... У вас такие чаны грязные... Может и не управитесь, если только магией себе не поможете. Этож сколько месяцев вы их не мыли? Нельзя так посуду запускать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Эти чаны я чищу для хозяйки таверны. За еду и обещанный кров на ночь. Боюсь, у меня не было другого выбора - или чистить, или ночевать на улице. – Мина вздохнула. - Теперь даже не знаю, что хуже. Признаться, я боюсь, что даже если и вычищу эти чаны до блеска, всё равно могу остаться без крыши над головой. Вы, наверное, в этой деревне всех хорошо знаете, как думаете, меня не обманут? А ещё может быть, знаете добрых людей, которые за небольшую плату могли бы предоставить мне кров? Мне не больше, чем на пару дней – я ищу надёжных попутчиков для путешествия.

НРПГ Умения «Сбор информации» и «Чувство правды».
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Женщина покачала головой:
- Радуйся, милочка, что они согласились. У нас деревня маленькая, новыми домами приезжие не спешат обзоводиться, так как оседают тут не многие. Так что все места заняты на несколько лет вперед. Вот у нас, например, всего две комнаты. В одной я с мужем и четырьмя детьми, а в другой четверо мужчин, что работают в страже в городе. И слава богам, работают и живут уже пол года как. Постоянный доход. Так что... Лилла конечно, гномиха еще та... Но слово держит. А чаны у нее всегда грязные.. Оно и понятно. Готовить-то столько, да все самой. Дочь да сын ее два года как того... - женщина тяжело вздохнула и покачала головой.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Понятно… - Протянула Мина и с удвоенной силой принялась за чаны. Она полоскала их, срывала новые пуки травы, перевела уже горы песка, и всё чистила, чистила и чистила. Прерываясь лишь пару раз, чтобы передохнуть и взглянуть на движущееся к горизонту солнце, она торопилась успеть закончить работу до заката.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Время шло и шло... Мин уже начала чувствовать усталость и голод, а солнце начало свой еще медленный, но все же путь в сторону горизонта. Та женщина, с которой девушка вела разговор, давно ушла, а на ее место пришла смышленая девчушка лет 10-ти, которая мыла в большом тазу мелкую домашнюю утварь после ужина.
- Не бойся - вдруг неожиданно сказала девчушка и Мин поняла, что та видимо перехватила ее тревожный взгляд на солнце - Они из города никогда не выходят. Так что тут безопасно. И можно хоть всю ночь гулять. Ну, конечно, иногда волки могут забрести из леса, но это так редко бывает. И их сразу убивают.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





Мина вздрогнула от неожиданности и перевела взгляд на девочку.
- Туда пошли мои друзья… Расскажи мне о тех, кто приходит из города. Я ничего не знаю об этом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Приходит из города? - удивилась девчушка - То есть? Местные? Городские? Они не выходят за стены города. Они не могут. А почему твои друзья не остались с тобой? Или почему ты не пошла с ними?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Минерва
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 94
Пользователь №: 95





- Не могут? Совсем-совсем? А почему не могут? И чем они опасны?
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов