RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Свой путь" - на Базаре
Akzium
Сообщение #1

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



Веном перешел из "Свой путь" - Эльфийские Врата



Рынок оказался двольно людным и шумным местом. И надо сказать, очень занятным.
На многочисленных локтках были разложены товары. Под ними стояли какие-то надписи, обозначавшие видимо сам товар и его стоимость. Окинув взглядом рынок, Веном сразу же заприметил следующие места:
"Орузие Хиранико хун Суна" - сильно маленький и узкоглазый человек, в белом широком халате, демонстрировал свою зазывающую желтую улыбку всем желающим, а затем водил рукой по лоткам, в которых покоились красиво сделанные луки, сюрикены, катаны, иная восточная экзотика, за спиной хозяина висели арбалеты, перевязи с ножами, дротики, все виды доспехов и многое другое...
"Вах, хочэшь спокойно доэсть свой шалык, дарагой, тэбя достали враги, возьми у Ахмэта и то, и другоэ" - за лотком с различными мечами, кинжалами, топорами, молотами и кувалдами находился высокий человек, длинный нос, несвежая щетина и здоровенные усы отличали его от окружающей "братвы". Несмотря на жару, он был одет в папаху и шерстяной плащ, из его лотка вылетал вкусный запах жаренного мяса...
"Наш фасон делает моду" - здесь сильно молодая девушка, с вызывающим декольте на ее голубом платье торговала различной одеждой, которая была аккуратно развешена по лотку. Наряду с обычными экземплярами, были представлены и экстравагантные модели: Штаны мужские, с заплатками; сапоги, болотные, с обольстительным разрезом; рубашка-тролий пир; шляпа, навесная и т.д...
"Любовные зелья, на любой вкус" - беззубая старушка, с бородавкой на носу, в каких-то лохмотьях продавала бутылочки, микстурки, скляночки, баночки, травку и прочие атрибуты алхимии. Самыми популярными, судя по каталогу цен были куратские пиявки, эльфийские червяки...
"Ми минор" - здесь молодой пацан, с длинными грязными волосами, нюхал мухоморы из соседней лавки, и поигрывал на старенькой балалайке. За его спиной висели гитары, арфы, флейты, а в уголке даже стоял черный рояль...
"Все для нужды, спроси Бюскермоллена" - бородатый гном, с рыжими волосами, покачи-ваясь на стуле, читал что-то из "Приключений Торина", а за его спиной высилась "тутти-фрутти" - груда предметов быта: веревок, фонарей и т.д.
"Друзья, они здесь" - в этом лотке находились клетки, в которых гавкали, мяукали, ржали и произносили сотни иных звуков различные животные, были тут и яйца... А за всем зоопарком наблюдала хоббитяночка-укротительница с кнутом за поясом...


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





"...странный старикан..." - обдумывал по пути разговор с библиотекарем, - "...с просьбой обращается, а как будто не заинтересован в том, что бы ему помогли... вроде уже старик, а ведет себя как ребенок... теперь надо бы узнать ценителей древности," - прикидывал свои действия Веном, с интересом разглядывая всё вокруг, - "... ещё узнать о храме Лотэмелии, в таком городе он должен быть... остается только три основы: знахарка, храм и ценители... не много..." - сделал не радостное заключение он, уже подступая к базару...

Для него было новым такой большой базар, и Веном оглядывал всё стараясь ничего не упустить, особенно остановливаясь на арбалетах, так как его обучали ими пользоваться и, естественно, на девушке с вызывающем декольте, и уже было думал подойти и... но сразу же отговорил самого себя, обьясняя тем что некогда...
Увидев беззубую старушку Веному сразу пришла в голову мысль: "...черт.... от такой ожидать чего-то многого не стоит..."
- Здравствуйте, - обращался к старушке он, стараясь быть как можно вежливее, - у меня есть несколько жизненно важных для меня вопросов к вам, не могли бы вы помочь мне и ответить на них?..
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Да, шлушаю ваш, молодой человек - заговорщецким тоном ответила старуха. - Неужели проблемы с женщинами, вы же так молоды.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





- Нет, дело не в женщинах... - ответил Веном думая: "...может только потом..." - и продолжил:
- Меня интересуют легендарные артефакты, какие либо истории об них или загадочных местах, и ищу ценителей древности в этом городе...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- О, тогда это не ко мне - старушка заметно погрустнела - я же вот отварами да жельями жаведую. Здесь любой шовет дать могу, да и в лавке моей много чего полежного продается. Вам точно не нужны куратские пиявки? Нет? Ну как хотите. А вот иштории... Может вам лучше к штарому Фредкольцу, он в библиотеке работает. Только этот штарый пройдоха жабесплатно ничего вам не шкажет.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





"...Только этого мне ещё не хватало..."
- Неужели вы не знаете никого больше, кто бы смог мне помочь, - с вопрошающим видом произнес он, - подумайте... я уверен что есть...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Нет, я не жнаю. Да и не интерешовалась никогда. - прошамкала старуха - А вот Фредкольц мне нешколько раж помогал шоветом. Ужашть прямо школько он всего жнает. Жадный вот только очень. А тебе какой хартефахт нужен-то?


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





- Мне в первую очередь нужен артефакт такой, чтобы лучше ладить с людьми, но он должен быть сильным... - ответил Веном, - а вы знаете что-нибудь о таком?.. - спросил он, надеясь не услышать рассказы старушки о своих чудодейственных зельях... "...всё равно их действие рано или поздно закончится..."
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Нее. Про такие не шлышала. А ты, жначит, думаешь, што такие ешть? - старуха с сомнением посмотрела на Венома. - Я бы тоже от такого не откажалась. Вдруг бы молодому богатею понравилашь.
И она захихикала, дрожа всем телом.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





- Наверное есть, - не сомневаясь ответил он и спросил, - вам возможно известны люди,которые знают всё и про всех в этом городе... мне нужно с ними повстречаться...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Вожможно и ижвештны... - протянула старуха. - Ты точно не хочешь ничего у меня купить?...


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





- У меня мало денег, - с грустью проговорил Веном, - так что смогу купить только чего-нибудь недорогого... а у вас что есть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- А школько у тебя денег? - парировала старуха.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





- Около четырёхсот, - ответил Веном, - но мне этих денег надолго должно хватить, работы у меня всё равно нет...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Нууу, на эти деньги можно много чего купить. Вот, к примеру, настойка кервеля всего лишь за 200 очень хорошо поправляет здоровье, если в драке помнут... - старушка завозилась, перерывая склянки и пучки трав.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





"...как о библиотекаре отзывается, а сама..."
- Купить то можно много чего, только деньги быстро закончатся... - с сожалением сказал Веном и задумался...
- Давайте не будем морочить друг другу голову, я вам дам шесть монет, а вы мне скажете что знаете...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Шешть шеребрянных? - старуха насторожилась и с интересом посмотрела на парня, отвлекшись от перебирания своего товара.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





"...если буду из-за какой то ерунды деньги разбрасывать, то мне их и на два дня не хватит..."
- Нет, медных, - ответил Веном, - давайте тогда десять, но это моё последнее предложение...
Go to the top of the page
+Quote Post
Akzium
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 158
Пользователь №: 26

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Нууу, жа дещать медякоф ты мало что можешь купить. Хочешь бешплатный шовет дам? Прежде чем ишкать могучие вещи, попробуй ржжиться деньгами. Они, молодой человек, многие двери открывают, да и яжики ражвяживают. Да и приодется поприличнее тоже не помешало.


--------------------
Такая мысль могла прийти только в голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Веном
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 231





- Ладно, давайте куплю настойку кервеля, должна пригодиться, - заключил Веном, доставая деньги...
"...да уж..."
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов