RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
«Сами мы неместные» - Где-то по дороге в Мурленд
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Кориет вводная. Где-то на ночной дороге в Мурленд.
19 февраля 326г. Первый - второй час вечера


Ночная дорога неторопливо вилась под копытами лошади, поскрипывая снегом. Кориета давно начало клонить в сон, под мерное покачивание плавного хода его скакуна. Парнишка уже потерял счет времени в этой убаюкивающей темноте, и сейчас весьма смутно представлял сколько же еще ему ехать до города.
Но вот в тишину зимнего вечера вплелись легкие звуки музыки,Кориет даже не сразу понял что это не его сон, а кто-то, видимо, пытаясь развлечь себя в дороге играет на гитаре. Но вскоре послышалась еще и песня.
Обернувшись, он увидел, как по его следам не торопливо ехали трое.
- Го-о-п сто-о-п, мы подошли из-за угла, - растягивая гласные под переливы струн, пропел протяжно чистый голос одного из всадников. - Посмотри на звезды, посмотри на это небо… Взглядом, бля, тверезым, Видишь это все в последний ра-а-з.
Парень в лихо заломленной шапке с меховым околышем, ехал перекинув одну ногу через седло, на его колене удобно устроилась гитара. А его конь послушно брел вперед без узды, всадник же самозабвенно перебирал струны с редкостным мастерством.
- Гоп стоп, ты отказала в ласке мне, ты так любила звон монет!
За спиной певца виднелась еще пара мрачного вида мужиков.
- Гоп стоп, у нас пощады не проси и на луну не голоси! – тряхнув головой, тянул певец вдохновенно аж пританцовывал в седле под задорные аккорды.

Уставшая от дневного перехода лошадь Кориета тихонько брела по зимней дороге и троица вскоре без труда нагнала одинокого всадника. Мужик с гитарой даже умудрился обогнать паренька, но вдруг остановился, перегораживая тому дорогу своей лошадью.
- Хей, пацан, - откладывая гитару, спросил всадник. – Не подскажешь, далеко еще до Мурленда?

Сообщение отредактировано: Шинсу - 2 Фев 2012, 11:41


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





Уставший, замерзший и достаточно голодный для того, чтобы не побрезговать даже отощавшей крысой в качестве обеда, юноша был, мягко говоря, не в настроении, однако появление "певцов" взбодрило его не хуже, чем ледяной душ. Кориет, как никто знал, чем чреваты подобные встречи на безлюдной дороге - в конце концов, он и сам пару раз устраивал нечто подобное. Глубоко вздохнув, парень быстро перебрал имеющиеся у него варианты, однако быстро пришел к выводу, что вариантов почти нет: бежать невозможно - его лошадь устала и далеко не уйдет. Сражаться? Один против троих? Хорошо если он сумеет убить хотя бы одного... Оставался лишь один вариант: попытаться договориться.

Пока в голове юноши метались панические мысли, руки его действовали, словно сами по себе - потребовалось всего несколько мгновение для того, что бы незаметно зарядить лёгкий арбалет (сам арбалет с самого начала пути лежал у парня на коленях). Так Кориет и встретил "певцов": заряженный арбалет, придерживаемый десницей, лежит на коленях, вожжи в левой руке, а в прищуренных глазах юноши легко можно было прочитать ничем не прикрытую угрозу.


- А кто спрашивает? - Быстро осмотрев компанию, Кориет, словно невзначай сдвинул арбалет так, что выстрел из него, несомненно, попал бы прямо в грудь "музыканта".

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Кориет - 2 Фев 2012, 16:26

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Лошадь под Кориетом недовольно фыркнула, когда на ее дороге оказался скакун мужика с гитарой, а с боков ее притерли кони корешей певца. Но пареньку не составило труда справится с лошадкой.
В свете факела, который держал один из троицы, Кориет смог разглядеть, что одеты мужики в кольчужные рубахи. У того что справа на в петле на кисти руки висела булава. Мужик с факелом тоже был вооружен булавой, но его оружие спокойно висело на поясе. У парня с гитарой на первый взгляд оружия вообще не было.
- Вай, какой грозный! - чуть подавшись назад засмеялся певец. - А арбалет то у тебя того... настоящий?
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Фев 2012, 15:41


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





Кориет редко попадал в столь поганые ситуации и никогда прежде он не был настолько не готов. По началу юноша надеялся, что компания "певцов" - это просто мелкая придорожная банда, состоящая из пары крестьян по здоровее, однако почти сразу он понял что это не так. Отсутствие оружие у предводителя и, в особенности, дорогая броня почти убедили Кориета в том, что перед ним не просто бандиты. Возможно молодой дворянин и его охрана? Впрочем если это действительно так, то дело может быть даже хуже, чем будь эти люди просто бандитами.

- Вы не представились и, по чести, ведете себя, как бандиты... Но всё же я отвечу: мой арбалет такой же настоящий, как и булава в руке вашего телохранителя. Быть може, теперь вы соизволите представиться? - Во время этого монолога, Кориет старался вести себя как можно более спокойно, уверено. Юноша всё ещё надеялся разойтись миром, хотя и продолжал удерживать "музыканта" на мушке.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Кориет - 5 Фев 2012, 17:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Ты кого телохранителем назвал, щенок?! - обиженно засопел мужик с булавой, под заливистый смех его спутников.
Пальцы певца между тем легко пробежались по струнам и тот вдруг вновь запел:
- А-аах, как заманчив сей предмет, отдай ка мне свой арбалет!

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





Стоило словам "музыканта" достигнуть ушей Кориета, как он почувствовал непреодолимое желание выполнить просьбу. Парень не успел ничего понять, как оружие оказалось в руках предводителя бандитов.
"Маг" - пронеслось в его голове, в то время как юноша оторопело смотрел на собственное оружие в руках наглеца. - "Все дьяволы Ада, как же мне не повезло!"
Парень понимал - сейчас он уже почти труп и единственный его шанс в том чтобы отвлечь бандитов. как угодно, чем угодно, но отвлечь.
- Ха, теперь понятно как ты контролируешь этих бедняг - пара фраз и они уже лижут тебе пятки. - Пока слова слетали с его языка, руки юноши аккуратно вытаскивали кинжал из ножен. - Интересно, они хоть понимают что на самом деле не более чем твои марионетки, или бедняги искренне верят в то, что действуют по собственной воле?
  + Открыть  НРПГ

Передвижение на

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #7

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- И откуда нынче берется такая сообразительная молодежь? - рассматривая подарок поинтересовался певец.

- Золотых на три потянет, - со знанием дела прокомментировал мужик с факелом акт дарения арбалета и затем повернулся к Кориту. - Слышь, малой, ты у нас походу того - богатенький. Может еще кошелек нам подаришь?... И лошадь тоже.

- Я чет, не понял, это он ща про кого? - всадник с булавой перевел взгляд на певца.
- Это он про тебя Тарок. Этот щенок назвал тебя моей тупой марионеткой! - довольно лыбясь ответил предполагаемый лидер отряда.
- А ногой в зуб? - низко склонив голову предложил Тарок.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





Кориет чувствовал себя как загнанная в угол крыса - казалось что некий злой бог или демон специально решил поиздеваться над ним. Что же делать? "Неужто мне суждено погибнуть на этой дороге?" - Думал Кориет, по прежнему пытаясь заболтать бандитов и одновременно незаметно вытаскивая кинжал.
- Так ведь я сказал правду Тарок, - Улыбнулся юноша, по прежнему пытаясь выглядеть спокойным и полу обернувшись к громилам - Или ты хочешь сказать, что твой хозяин отдает тебе все что ты заработал? Конечно нет! Певец горазд лишь дурить головы, но забирает большую часть себе, а вы, кто делаете всю настоящую работу получаете лишь крохи. Разве нет? Посмотри как он трясётся, как пытается скрыть свой страх - он боится, что ты поймешь как часто он обворовывал вас.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Майло, - позвал певца третий. - Знаешь, может возьмем его с собой - забавный шкет. Хлюпкий, но забавный. Долго он, конечно, не протянет, зато повеселимся! Врет, как дышит и даже несбивается...
Майло в ответ пожал плечами, с сомнением окидывая взглядом Кориета.
- А вот за ножичек, малой, это ты зря, - продолжил третий, глядя на попытки Кориета достать нож. - Не надо, лучше кошелек отдай, поверь, целее будешь.
Майло кивнул переворачивая заряженный арбалет в сторону паренька:
- Ты малой, послушай и не дури. Патрик дело говорит, он мужик умный... И да, меня зовут Майло, и я официально приглашаю тебя проследовать дальше с наше дружной компанией. Тебя звать то как, кстати?

- Так я не понял?! - неожиданно взревел Тарок.
- Чего ты не понял? - участливо поинтересовался Майло.
- Че он гонит? Какую часть ты себе забираешь?
- Ну ... не занаю... денег наверное?
- Каких денег?
- Ну... наверное, тех что мы за него получим.
- За него?! Майло, вот сейчас ты гонишь! У него лошадь дороже стоит!

Пока Майло и Тарок препирались, Патрик протянул к Кориету руку:
- Ну так че, мне еще долго ждать? Давай кошелек. Или тебя щупать, как девку, придется?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





- Похоже у меня нет просто выхода - Кориет не торопясь слез с коня, достал кошель, несколько раз подбросил его в воздух и наконец неохотно протянул Патрику - Надеюсь это всё что вам нужно?
Казалось что юноша сдался, однако это было не совсем так - слезть с лошади он решил что бы облегчить себе перемещение, ну а кошель был всего лишь отвлекающим манёвром.

  + Открыть  Нрпг

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Кориет - 5 Фев 2012, 19:55

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Удачно спешившись Кориет даже смог протиснутся между лошадьми практически без проблем, получив лишь хвостом одной из них по лицу. Майло даже благодушно помог Кориету, дернув его лошадку за узды веред.

Тарок и Патрик буквально на месте развернули своих лошадей, так что Кориет вновь оказался зажат между ними.

- Во молодца, - забирая у Кориета протянутый кошелек сказал Патрик.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Фев 2012, 20:29


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





- Я отдал вам своё оружие, своего коня и деньги, - Кориет демонстративно огляделся - однако вы даже не думаете меня отпускать. Вам нужно что-то е...

Бросок юноши был стремителен, как удар змеи - вот он стоит в кольце бандитов, а следующее мгновение, он кинулся прямо под коня Патрика. Кувыркнувшись он собирался словно мячик, пролететь под брюхом коня и, очутившись с другой стороны, полоснуть кинжалом по ремням, что держали седло.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 6

Сообщение отредактировано: Кориет - 5 Фев 2012, 21:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #13

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Маневр был шедеврален в своей отчаянной смелости. Но Тарок, который походу не отличался в этой троице умом, видимо имел иные таланты, ибо именно его булава опустилась на незащищенную спину Кориета. Яркая вспышка света затмила глаза парня.
Снег неожиданно ткнулся ему в лицо и мир погас перед взором юного искателя приключений и лишь в ушах эхом отразился досадлвый вопль Майло:
- Ну-ууу Тарок... ёж твою медь!

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Шинсу - 9 Фев 2012, 11:12


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #14

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Тьма никак не желала отступать, отдаваясь ноющей болью в спине. Впрочем вскоре Кориет догадался темно было еще и потому что он все так же находился на ночной дороге проходящей через зимний лес. Только теперь он ехал вниз головой, перекинутый через седло своей лошади и привязанный к ней же.
Трое его пленителей переругивались:
- Тарок, ну и где были твои глаза? - возмущался Майло. - Я вот тебе зуб даю, поворот мы проскочили!
- Не было поворотов и указателей, - зло откликнулся Тарок. - Ты вот умный, а даже до города доехать сам не можешь!
- Мужики, - прозвучал задумчивый голос Патрика, - а я чет пропустил. На хрена нам в город то?
- Да как тебе объяснить, друг ты наш закадычный, - с энтузиазмом начал Майло. - Озеро Лиз, оно, блядь, круглое.
- Не совсем, - влез Тарок.
- Не важно, - отмахнулся от Тарока Майло и продолжил объяснения. - Смысл в том что можно объехать с одной стороны, а можно с другой. Вот по ночам с одной стороны лучше не ездить.
- Тут одного мужика закопали, - пояснил Тарок туманные слова Майло. - Неудачно. теперь он ночью востает и мимо проезжающим уродам головы сносит.
Тарок вздохнул и шумно высморкался.
- Н-да, - протянул в ответ Патрик. - Весело тут у вас как я погляжу.
- А поворот мы походу все таки проскочили, - досадливо вздохнул Майло.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





Стараясь ничем не выдать своё пробуждение, Кориет осторожно пошевелился, проверяя степень свободы рук и ног, а так же состояние своей спины. Увы, но положение юноши было довольно удручающим: и руки и ноги были связаны, сам он был привязан к седлу, спина же нещадно болела. Впрочем крови, ни высохшей ни свежей, парень не чувствовал, что давало надежду на отсутствие серьёзных травм. Спустя несколько секунд, парень понял ещё кое что - судя по всему, после того как его вырубили, юношу полностью обобрали, забрав всё спрятанное оружие.

Так же осторожно, полагаясь больше на слух, чем на зрение, юноша постарался понять своё место положение относительно похитителей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #16

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



На проверку оказалось, что лежал он на своей лошади поперек седла, со связанными за спиной руками. Слегка поведя головой Кориет понял что на шею еще накинута была петля, притягивавшая голову вниз и, кажется, с другой стороны эта же веревка фиксировала ноги.

Перед носом мальчишки чьи-то сапоги, судя по голосу их хозяина - это был Тарок, с другой стороны ехал видимо Патрик, ну и впереди Майло.

Неожиданно Тарок привстал на стременах и все четыре лошади как по команда остановились, лишь конь Кориета сделал пару шагов вперед и тоже встал.

- Впереди отряд, домиров шесть -восемь, - коротко объявил Тароок. - Точно пока не скажу.
Остальные молча слушали информацию.
- Две бабы, одна так ничего, - судя по голосу Тарок весьма похабно улыбнулся, описывая женский состав неизвестного отряда. - Всего семь домиров и одна вьючная лошадь.

- Так, мужики, морды по проще и едем тихонько мимо, - скомандовал Майло и лошади неспешно двинулись навстречу отряду.
- Там бабы, - напомнил Тарок. - Знаешь, когда у меня последний раз баба была?
- Тарок, заткни свое царство вечной тьмы, - беззлобно посоветовал Майло, - А то ты у меня сам бабой станешь!
- Чё?! - фыркнул Тарок. - Силенок то хватит?
- Баб продать можно дорого, - вмешался в разговор Патрик.
- Тебе лишь бы чего продать, - отмахнулся Майло. - Все тебе мало.
- Хочешь жить умей вертеться, - назидательно ответил Патрик. - Семь, две бабы - итого пятеро... разложим без проблем.
- Мужики, вы ток не забывайте где мы, - не уступал товарищам Майло. - Ща пока мы этих, как ты говоришь раскладываем, чучело это ... тьфу не к ночи его поминать... выскочит. И тогда разложат тут нас всех поголовно.
- Не разложит, - вновь подал голос Тарок. - Он мимо проехал.
- Как? - недоверчиво переспросил Майло. - И ты молчал?... Постой как мимо, он же вроде же мимо не ездит?!
- А вот так, - хитро ответил Тарок.
- Бля, Тарок, иногда ты меня пугаешь, - тяжело выдохнул Майло. - Вот только я никак не решу то ли своими талантами, то ли тупостью.
- Значит никто не помешает, - резонно подытожил Патрик.
- Мимо, пусть едут мимо, - все-таки вновь уперся Майло. - Вон уже есть один хватит.
- Да с него как с козла молока - толку ноль, - недовольно пробурчал Патрик. - Ладно пусть подъедут поближе там посмотрим кто таки и почем.

Группа пришла из темы Старая лощина

Света от упряжи Алемо вполне хватало чтобы осветить дорогу на пару шагов вперед. Ночь уже во всю вступила в свои права и за чертой света не было видно ни фига. Лишь впереди во тьме дороги вдруг вспыхнул одинокий огонек. Но рассмотреть с такого расстояния кто же едет или идет к ним на встречу в этот раз для людей было невозможно.



Сообщение отредактировано: Шинсу - 15 Фев 2012, 10:46


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Алемо
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1385

Сиан: 17 °



Алемо привстал на стременах и вгляделся вперёд.

-Не наш ли безголовый возвращается? Иль ещё какую нечисть к нашему пути вынесло?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #18

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Заметив огонёк впереди, Сол какое-то время изучал его, пока друид не решил высказаться. Отчего Сол лишь фыркнул и выпрямился в седле.

- Нечисть? - вслух прокомментировал он, ни к кому особо не обращаясь - В точку! Эти точно давно не мылись - и добавил, после небольшой паузы, повернувшись к Шинко - Ты давно своё оружие не чистила? Может стоит проверить в каком оно состоянии сейчас? А то ведь запустишь раз, так потом от ржави не избавишься - и после ещё одной паузы, добавил, теперь уже для аристократа - А как у вас сэр? За своим оружием следить не забываем?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Кто бы говорил, - довольно резко ответил Эверин. - Мое оружие всегда готово к бою. А вот вы, сэр, предпочитаете отсиживаться за чужими спинами.
Шинко же просто промолчала, лишь на мгновение поймав взгляд Сола и отвернулась.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #20

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- О?! - протянул Сол, начисто проигнорировав ту часть высказываний Эверина, что касалась лично его, и с усмешкой добавил - И вы прямо сейчас можете это доказать?


Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов