RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Неудачники" - город Дерга
Нельсон Пого
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- А вот это Вы зря, господин Нойса, - добавил Нельсон, уже успев проникнуться уважением к словам этого замечательного ассаза. Образ заядлого охотника слабо совмещался с тем, кем пытался подать себя Харальд сейчас, но если все его слова были искренними, во что Пого очень хотел верить, то какая разница. - При должной сноровке из слухов можно извлечь много полезной информации, даже весьма щекотливых подробностей, если позволите, чем из фактов. Фантазии крестьян строятся в большей степени на суевериях, несомненно, однако в них всегда есть частичка традиций вперемешку с современными условиями жизни. Я благодарю Вас за все подготовительные работы и, конечно же, за то, что обратились к нашей организации. Но если Вы не против, я лично хотел бы пообщаться с людьми житейскими и услышать, что они могут сказать об этой находке.

Нель не отказался от чая и с удовольствием угостился свежим печеньем, которое пришлось ему очень по вкусу. Ещё один плюс хозяину дома, и в целом он уже совсем не тот домир, которым показался с первого взгляда.

Сообщение отредактировано: Нельсон Пого - 26 Сен 2013, 14:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Леон слушал в напряжении. Храм, да ещё и затопленный, неизведанный, полный ловушек, и монстров, и прочих опасностей, а главное – исторических сокровищ! Боже, он уже предвкушал, как найдёт невероятно важное сокровище древнего мира, а его будут носить на руках.

- Так чего мы ждём? Давайте уже узнавать, что нам нужно и в путь, к неизведанному! – пылко произнёс он. – Кто знает, какие тайны прошлого нас там ожидают! Нет, лучше воочию убедиться, разве вы так не считаете? – Юноша явно был возбуждён идеей исследовать неизведанное.
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



Все время эльф держался в стороне, мирно попивая чай. Ему определенно нравился этот синеволосый юноша. Задор в глазах и огонь в сердце. Он напоминал ему... его самого. Как же время меняет домиров:

- Господин, - обратился друид к графу,- Разрешите представиться: Архэль Мелегорн. Вы случаем не знаете, в вашем городе есть какая-нибудь странная личность? Ведьма или колдун, например. Опыт мне подсказывает, что такие домиры знают куда больше легенд и преданий, чем даже те, кто их целенаправленно собирает.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #24

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Дрон
Но не успел воин отехать от ворот, как его неожиданно окликнули щедро преправив речь матюгами:

- Новенький! Куда собрался то, етить твою на лево?! Вертай в зад!- орал ему в след Патрик. - Ща Хозяин с ариолагами добазарит. Тебе смотрины устроит.
- Археологами, - зевнув поправил того полуорк, наблюдая за Дроном. - Я вот никак не пойму тебе, катаржная ты морда, опять, что ли память повышибали, слова коверкаешь или ты по жизни такой безграмотный?
Патрик зло сощурившись смерил взглядом:
- А ты,я смотрю, больно грамотный!
Полуорк лениво улыбнулся, показав человеку свои клыки.
- Скорее умный. Патрик ты б за языком все ж следил, а то молодой хозяин услышит, как ты тут гутаришь, потом неделю назадницу не сядешь. Ты знаешь же, что он такого базара не любит.
Патрик резко обернулся, словно ожидая, что за его спиной неведомым образом материлизовался граф. Но там стоял только что подошедший печальный Тарок.

Остальные:
- Коенчно-конечно, как изволите, - с готвность согласился с пожеланиеями Нельсона граф. - Я не собираюсь вас ничем ограничивать. Я могу вызвать вам тех домиров, что нашли храм сюда? Или вы сразу отправитесь осмотреть его и распросите их на месте? Там для вас будут разбиты палатки, ваше обеспечение я полностью беру на себя, с вашего позволения. Вы понимаете, меня интересует результат и я не хочу, чтобы вас отвлекали всякие бытовые мелочи от вашей основной задачи.
Заговорил пылкий Леон и граф покровительственно и явно довольно улыбнулся ему. Потом к разговору подключился и эльф.

- Да, есть одна особа - ведьма, - задумчиво очертив пальцами линию своего острого подбородка кивнул граф. - Но она живет в лесу и довольно эксцентрична. Если желаете ее посетить, я могу выделить вам людей. Я не сколько не сомневаюсь в вас, но места тут дикие. И лучше не покидать город без сопровождения.




--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °



- Хороший совет, - подтвердил слова полуорка Дрон, все же остановившись. Наглость брошенных в спину слов была беспредельна и уехать, оставив их без ответа... да можно было бы, вот только день с утра и так не задался, а потому настроение требовало разрядки. - А то ведь действительно однажды возвернут тебе "в зад", да так, что всю жизнь раскорякой ходить будешь.. любезный. Это тебе он может и хозяин, но уж точно не мне. Или поспорить желаешь?

Наемник прищурился с вызовом глядя на Патрика.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Ох, если они уже там, то я с удовольствием проследую к месту находки и выслушаю всё, что они смогут сказать. Нам, кстати, не обязательно идти вместе, - обратился Нель уже к своим коллегам. - Если кто-то хочет посетить ведьму или других выдающихся персон заранее, то остальные подождут вас у храма. Нам пока что некуда торопиться. Ведь правда, господин Нойса?
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



- Да, благодарю,- ответил Архэль графу, а потом посмотрел на Нельсона и, улыбнувшись, сказал,- Только без меня не приступать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Пока А'зирис рассуждал над словами графа и над сложившейся обстановке в целом, археологи начали делиться на группы, как тогда показалось, распределяя между собой обязанности. Это оказалось как нельзя кстати.
Между тем, вариантов оказалось всего три - сразу к храму, в музей, или же вместе с Архэлем в лес, к ведьме. В одном лесу А'зирис уже недавно побывал, а поэтому, не горел особым желанием в ближайшем времени повторять подобный опыт. К храму же, как подсказывала интуиция, мужчине было еще рано. Оставался лишь музей… А уж после, с немалой долей вероятности, ситуация могла принять весьма интересный ракурс.
Ну или хотя бы дать ответы на созревшие в голове у мужчины вопросы.

- Я, пожалуй, посетил бы музей, - высказал свое мнение А'зирис, - Если никто не будет против, конечно. И я бы был премного благодарен, если бы мне выделили проводника в город. Скажите, Нойса, я ведь могу на это рассчитывать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #29

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Дрон:
Слова Дрона были встречены дружным гоготом, даже мрачный Тарок ухмыльнулся.
- Смелый, да? - щербато улыбнулся Патрик. - Ты за мою задницу не переживай. А хозяином будет, если глянешься и контракт подпишешь. А нет - поедешь своей стежкой-дорожкой.

Полуорк оценивающе поглядел на Дрона, но в разговор не лез, давая Патрику возможность раскрутить будущего новичка. Тарок вот только немного напрягся, видимо не догадавшись, что друзья затеяли перепалку в шутку и не собираются всерьез задевать наемника, по крайней мере до тех пор, пока его судьба не определится.

Остальные:

- Конечно, - пожал плечами Нойса, показывая что проблем в этом нет в ответ на просьбу Азириса. - И охрана будет выделена и тем, кто отправиться в лес, и тем, кто поедет сразу к храму. Дерга славится тем, что гостям здесь тяжело ориентироваться. И если вопросов больше нет, то я бы предложил вам отдохнуть с дороги и после обеда решить кто из вас куда отправиться. Я же вынужден вас сейчас покинуть не надолго. Дела.


Нойса обвел собравшихся гостей глазами, ожидая кто еще хочет получить какую либо информацию или же их разговор можно заканчивать.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль молчаливо слушала беседу. Когда её спутники начали разделяться, девушка решила предупредить:

- А я хочу сходить на базар. Мне кое-кто так и не купил обещанную шаль. Так что я очень мёрзну и не хочу заболеть. Кстати, прежде чем идти в лес или лезть в храм советую и остальным озаботиться более тёплой одеждой. В таких местах крайне сыро и на много холоднее, чем на поверхности.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °



- На робость не жалуюсь, - повел плечами Дрон. Прошло уже много времени и тяжесть кольчуги на плечах уже давала знать. Хотелось скинуть ее, вытянуть ноги и хлебнуть холодного пива. - А стежка-дорожка и так передо мной свободна и никто ее не застил.

Наемник чуток расслабился, смех собеседников вроде был не злой, а то, что у одного из них мозгов нет - так белностью на глупых домиров этот мир никогда не жаловался.

- Одно ты верно сказал: деньга бы мне пригодилась. Вот только...

Дрон скривился и посмотрел в направлении дома:

- Не глянулись мне последние попутчики. Те, что сейчас у вашего хозяина в гостях. Я хоть и не переборчивый, но одно дело, когда работаешь на сволочь, а другое - когда вместе с ним. Разницу чуешь? Не про вашего хозяина речь, не напрягайтесь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #32

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Дрон:

- Эт чем же? - удивился Патрик.

А вот Тарок вдруг помрачнел и потянулся за булавой.
- Я не понял! - взрыкнул Тарок. - Ты на моего друга гонишь?!

Полуорк с интересом поглядел на взбычившегося в раз Тарока и перевел взгляд на Дрона. Патрик обернулся видимо не понимая, что так разозлило вдруг его друга.
- Тарок, ты чего опять не понял?
Тарок не ответил он буравил Дрона взглядом изподлобья и кажется готов был прямо тут затеять в драку.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 1 Окт 2013, 12:25


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °



- А ты не семи пядей во лбу, да? - Дрон оценивающе поглядел на Тарока. - Так ты не стесняйся, спрашивай, авось поймешь ответ... к вечеру.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #34

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Дрон:

Тарок не стал отвечать, он резко шагнул перед и чуть в бок целясь своей булавой в морду лошади Дрона. Патрик прикрывая голову ладонью тихо взвыл. Полуорк попятился, давая испуганной лошади место для маневра. Впрочем лошадь Дрона не стала дожидаться пока ей на голову опустится шипастая железная палка, она шарахнулась в сторону испуганно заржав.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Шинсу - 1 Окт 2013, 14:56


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °




Лошадку было жалко, но себя еще жалче. Дрон справился с испуганной лошадью и твердой рукой двинул ее на Тарока. Масса тела животного была много больше нападавшего, а уж тем более Дрона. Сам же наемник выхватил меч и в последний раз предупредил:

- Убью.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Дрон - 1 Окт 2013, 15:14
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #36

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °





Испуганное животное пыталось взбрыкнуть, и Дрону едва хватило сил удержаться в седле. Мрачный озлобившийся Тарок судя по всему знал что делать и не раз имел дело со всадниками. На предупреждение Дрона он лишь насмешливо оскалился.

Прикрепленное изображение


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °



Ну что же... Дрон соскочил с лошади так, чтобы ее тело оказалось между ним и Тароком и немного отступил, давая себе время на то, чтобы достать щит. Через некоторое время Дрон уже стоял, поджидая Тарока и холодно примеривался, куда нанести удар.



Сообщение отредактировано: Дрон - 1 Окт 2013, 15:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #38

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Но Тарок вновь атаковал лошадь, заставляя бедное живтное шарахнуться на Дрона. Патрик весело заулюлюукал. Полуорк опасливо глянув в сторону хозяйского дома остался молча наблюдать за возникшей стихийной дракой.

  + Открыть  скрытый текст



Сообщение отредактировано: Шинсу - 1 Окт 2013, 16:17


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °





- Не любишь животных? - прокомментировал Дрон действия противника, уходя от шарахнувшегося животного в сторону. - Видимо эта кляча напоминает твою матушку, я прав?
Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Дрон - 1 Окт 2013, 15:43
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #40

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Лошадь шарахнулась в сторону убегая прочь от Тарока, и едва не задела Дрона. Но тот вовремя отскочил в сторону. Наемник вообще удивительно ловко двигался, несмотря на доспехи. Теперь когда преграды не было Тарок пошел уже в прямую на Дрона. Стремительную атаку было не возможно остановить, булава Тарока буквально смяла защиту Дрона. Успех друга с азартом поддержал Патрик улюлюканьем. А вот полуорк недовольно покачал головой.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Шинсу - 2 Окт 2013, 09:52


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:16
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов