RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
ОтветитьНовая тема
"Железная Душа" - Тёмная сторона - Город Орбитрон - Улицы
Аурелиа
Сообщение #81

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



Аурелиа ходила и слушала, слушала и наблюдала. И какое-то время обдумывала теорию Элджерона, однако, пришла к выводу, что теория ошибочна, как минимум, ещё и в том, что ключ послужил толчком для Орбной Революции.Это было неправильно хотя бы потому, что сами орбы появились раньше. А вот то, что в начале этой самой Революции для нужд развития города проводили раскопки и нашли необычно выглядящий труп - вот это было больше похоже на действительность. О чём она и сообщила товарищам, прервав, наконец, своё молчание.

И добавила:

- Как будем отмечать новый хвост Ари?


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #82

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Он живёт глубже в стране, потому без виз с ним не встретиться… А возвращение хвоста неплохо бы отметить… — Закончила Ари на радостной ноте, но тут же прервала: — Когда закончим с делами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #83

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



- Да, дела. Кстати! История этой самой "Орбной революции", если коротко, звучит так: один гном научился добывать порошок, который здесь называют "сефит", и на котором работают все местные механизмы, сперва из матреиалов, а затем и из мёртвой плоти. Потом один отшельник, который жил где-то здесь, научился собирать сефит в орбы. А после тот же гном придумал, как эти самые орбы прицеплять к механизмам, чтобы они работали. Сама революция началась пятьдесят сезонов назад. Сефит бывает разных цветов, и его область применения, как правило, коррелирует с цветом: красный заменяет огонь, и так далее. Интересно было бы попробовать использовать орбы в оружии... Или вообще - в алхимии. И научиться их делать... - Последние два предложения Аурелиа произнесла тихо, еле слышно, и глядя куда-то под ноги.


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #84

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- А почему, бы и не обучиться нам, Аурелиа? - поддержав инициативу Закатной, заявил Элджерон, - две недели тогда пройдут незаметно. Тем более, учитывая, что теория моя разлетелась в пух и прах, нет более оснований опасаться нам неприятностей, из за которых может сорваться обучение, если только не нарвемся сами на них.

После сказанных слов он скинул рюкзак и сумку, оставив их под кроватью, а затем подытожил цели на ближайшие дни, - Много же мы хотим успеть сделать, судя по услышанному за день. Посещение места хранения останков закатной, архива для изучения законов и личных нужд, мест предоставления работы, учебных зданий на случай изучения технологии изготовления орб, ну и просматривание вещей в лавках, которые не плохо было бы приобрести. Но это не точно, в столице могут быть более приятные условия приобретения.

Однако появившийся щит Келлена из рюкзака указывал на то, что пока Элджерон не собирался на покой, а слова развеяли возможные недопонимания, - Пока домиры в гостинице не решили присоединиться к миру снов, я пройдусь по этажам и постараюсь познакомиться с обитателями. Может это поможет сразу узнать и про работу, и про законы. Не одни же странники оформляют тут ночлег, не так ли?

Через несколько секунд, с щитом и оружием за спиной, в полном облачении, Паладин покинул товарищей ненадолго, отправляясь изучать и расспрашивать обитателей гостиницы.

Сообщение отредактировано: Элджерон - 16 Авг 2018, 13:19


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #85

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Домиры разошлись по комнатам, оставив Элджерона одному спрашивать гостей. Через окна был виден закат, как всегда резкий, наступило Время Тьмы, пяти минут после захода Сол и перед восходом Вун.

Закатные выходили в фойе. Будучи преимущественно ночными жителями, ввиду устройства их тела, они предпочитали спокойное времяпровождение за книгой или нечто подобным под светом Вун, что давала им энергию. Но закатных в городе было заметно меньше, чем прочих рас.

По обычаю, закатные выбирали тему обсуждения, и вели диалоги на эту тему, пока им не надоедало. Вот и взошла Вун, и портье объявил сегодняшнюю тему:

— Можем ли мы жить в других мирах? — Внизу было всего трое закатных.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 16 Авг 2018, 14:10


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #86

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Ответ зависит от точки зрения отвечающего, двухсмысленный вопрос как никак. - прийдя в фойе, предстал перед собравшимися закатными Элджерон, - Миры, обжитые знакомыми разумными и не очень существами, не встречавшие до этого нас? Миры, являющиеся другими по причине существования за гранью нашего понимания? Миры, в которых все это объединено в разных пропорциях, рождая что то вроде " ... железные корабли с миллионами домиров, бороздящие Бездну и собирающие Звезды"?

Пока на этом он ограничил свой вклад в диалог, дав собравшимся проявить себя, не задавливая речью. Тем более собравшиеся тут представители закатных могли пережить те вещи и перенять тот опыт, который критически важен для развития понимания себя в этом мире, своих жизненных целей, способов достижения нужных условий. Поэтому он старался соблюдать сий обычай.

Сообщение отредактировано: Элджерон - 17 Авг 2018, 08:48


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #87

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Трактат богов отвечает на эти вопросы же, — заметил один из закатных, сидевший голым в одном из кресел. Он был сделан из красного металла, его конечности напоминали тонкие палки. Шарообразное тело напоминало немного Эла. — В других мирах, доступ к которым потеярн, живут домиры. Я думаю, вопрос был скорее, могут ли закатные жить в других мирах?

— А чего им не жить-то? — Спросила закатная, с зелёной юбкой, человекоподобным телом, и лёгким лифом.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #88

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Рели, ты не спишь? — Послышался голос Ари в женской комнате.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #89

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Ответ могу дать лишь положительный тогда, закатные могут жить в других мирах. Другое дело, что не все миры окажутся одинаковыми, как наш, некоторые из них отвергнут нас. - дал ясный ответ Элджерон, ожидая, что они все же поймут причину, по которой он задавал такие вопросы.

- Там, по ту сторону, где реальная родина домиров, местные развиваются в других условиях, с другими взглядами на устройство мира, с другими проблемами. Возможно среди них есть такие же как мы, знающие про иные миры, которые также собираются и обсуждют о жизни с теми, кто живет вне их досягемости.

Он решил всё же не зацикливаться на негативном аспекте, враждебности к ним, ведь собравшиеся закатные вряд ли нуждаются в страшилках от того, кому Боги даруют часть своей магии, дабы воцарился мир.

Сообщение отредактировано: Элджерон - 19 Авг 2018, 13:48


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #90

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— А как же быть с тем, что мы получаем энергию от Вун? Без Вун мы просто умрём, — заметил красный. — Да, родина прочих рас вне Вердена, но закатные то были созданы на Вэрдене.

— А на что нам тогда ночники? — Улыбнулась зелёная.

Третий закатный слушал.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #91

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Вун возможно мы найдем и в других мирах, не настолько наверное они будут отличаться. Тогда и ночники не понадобятся, хотя они хороши сами по себе. - отметил Элджерон, после чего повернулся в сторону, откуда ночное светило могло излучать свое сияние, - Не исключено, что там они даже сияют ярче.

- Есть идеи, как узнать, какой мир окажется пригодным для нас? - задал Эл далеко не последний по актуальности вопрос, стараясь переключить внимание других закатных перед ним.

Сообщение отредактировано: Элджерон - 21 Авг 2018, 18:09


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #92

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Свет Вун лился из окна, освещая комнату. Максим снял верхнюю одежду, опять оставшись лишь в штанах и сел перед окном, готовый к созерцанию снов. Латунное тело, полностью покрытое волшебными знаками из гравировки и синей эмали, отражало тусклый свет ночного светила. Оминоко улегся перед Максимом.

-Начнем наш путь, Оминоко, - сказал волшебник и положил руку на лоб лису, закрывая глаза и медленно погружаясь в мир грез.

Волшебнику снился сон. Звуки ночного города стихли и природа медленно стала пожирать окружающие здания. Пустые улочки заросли кустарниками и травой, своими сильными побегами растолкавшие камни на дороге. Плющ и лоза поползли по трескающимся стенам, а вскоре большие деревья стали прорываться через крыши домов, пока от бурного города не остались лишь смутные ржавые воспоминания в виде фонарных столбов. Затем послышалось скрежетания деревянных стволов, шелест листьев и хруст сухих веток. Между деревьев пробиралось огромное существо сотканное из различных растений, а у его ног, перепрыгивая между корнями и камнями бежало два лиса - черный и белый. Белого Скарф узнал - это был Оминоко, второй же был не знаком. Существо подошло к волшебнику и уставилось на него светящимися зелеными глазами. Оминоко тоже подбежал к нему, а черный лис уселся чуть вдалеке, не спеша выражать свою заинтересованность. Существо что-то сказало и Оминоко повернулся послушать, а потом повернулся обратно: "Он говорит про дар слов", - сказал белый лис. "А это кто?" - спросил Максим, указав на черного. "С ним нам еще предстоит встретиться" - было ответом и далее сновидение утратило свою ясность.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 21 Авг 2018, 13:38


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #93

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



Рели не спала, однако прошло несколько секунд, прежде чем она ответила. День был насыщенным, и она села подле окна в свете Вун, предаваясь размышлениям, которые не хотела вот так резко прерывать.

- Не сплю.


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #94

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Давайте исходить из того, что Вун не будет, — предложил третий закатный. — Иначе ответ очевиден.

— Тогда ночники… — Продолжила Зелёная.

— Не помогут. Они выращиваются в свете Вун. — Перебил третий.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #95

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари лежала в рождественской одежде под одеялом, она повернулась боком, чтобы хвосты не мешали.

— Скажи, тебя часто предавали?

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #96

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



- Хм... - Ответила закатная пушистой, просто чтобы обозначить, что она отреагировала на вопрос и взяла время на размышления. Которого, впрочем, много не потребовалось: - Ты же помнишь, что со мной приключилось не так давно. Можно сказать, что когда я получу визу в этот город, я стану в два раза старше, чем сейчас. За столь короткий срок предать меня могли только вы, и тогда получается, что либо меня не предавали, либо я об этом не знаю. Так что надеюсь, что меня не предавали. - Она улыбнулась.


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #97

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— А как ты относишься к происшествию с первым отцом? Или матерью? — Продолжила Ари.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #98

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



Тут Элджерон призадумался, когда всем предложили считать другие миры как не имеющие Вун.

Чтобы преодолеть отсутствие естественного источника энергии в лице ночного светила, нужно не быть закатным. Проще сказать, чем сделать.

- Придётся менять себя координально. Правильно заметили, что мы привзаны энергией Ван к данному миру, поэтому нам уже вряд ли суждено увидеть родные земли других домиров. - неутешительно обозначил ситуацию Паладин, а затем добавил, - следующие поколения смогут измениться, найти иные способы для подпитки самого себя, но вряд ли их можно будет тогда называть закатными. Или я не прав?


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #99

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



— Сложно ответить. Можно, наверное, сказать, что они меня предали, обманули… Но что они обманули? Мои ожидания? Нет, конечно, я совсем не ожидала, что Веролос меня разберёт, но можно ли сказать, что я предала его, когда решила идти с вами вместо того, чтобы остаться с ним? Когда он разобрал меня, он… оставил мне… слух и зрение. И я могла видеть и слышать, что он делает в мастерской. Может, он считал, что это единственный способ не отпустить меня в поход, полный опасности, и тем самым заботился обо мне, защищал? Нет, я его не оправдываю! И я считаю его поступок мерзким. И что у всякой… заботы… есть границы. И если бы я могла пережить тот день ещё раз, то я бы не пошла бы домой. В общем, негативно.


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #100

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари кивнула и больше не отвечала.

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 16:03
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов