RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Основы всех основ 
  Базовые понятия мира  
  Миры 
  Описание миров  
  Пантеоны 
  Описание религий  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
Автор: Форест, 9 Фев 2013, 23:59 в Тайны мира
Сегодня я был близок к смерти. Впрочем, сегодня ещё не закончилось, так что у меня всё ещё есть все шансы оказаться ещё ближе.

Не знаю, как это случилось. Вернее, знаю, но не могу понять. На нас напали эти деревья, и в один момент я увидел, как эта безумная руманка Маа-Таа атакует дерево голыми руками. Я двинулся к ней, чтобы отдать ей один из моих кинжалов... А через несколько секунд я уже лежал без сознания в грязи.

Это было глупо с моей стороны. Вероятно, если бы у меня было время подумать, я не полез бы в гущу боя. Но в горячке боя я принял неверное решение. О чём я думал? Сражение на расстоянии рукопашной - совсем не моя стихия. Но дело даже не в этом. Дело в руманке. Должен отдать должное её смелости - нападать с голыми руками на такое дерево кажется безумием, на которое способен только тот, кто не ведает страха.

Проблема в том, что этого не должно было случиться. То, что у неё нет оружия, должно было стать известно ещё в деревеньке, когда мы решали, чем нам закупиться в дорогу. Очевидно было, что в пути не обойдётся без боя. Даже неживая... немёртвая... В общем, местная девочка об этом сказала. Очевидно было, что нас ждёт бой. Руманка не могла не знать, что у неё нет оружия. Мы не заметили - дураки. Но она знала. Не подняв этот вопрос, она сделала нас, как группу, слабее. А учитывая то, что мы сражаемся за свою жизнь, она увеличила шанс того, что кто-нибудь из нас (или все) умрёт.

Не знаю, что хуже. С одной стороны есть вероятность того, что она настолько глупа, что не осознавала необходимость оружия или то, что без боя не обойтись... В это я, к сожалению, не верю. С другой стороны у меня есть только одно альтернативное объяснение сложившейся ситуации.Она видит себя насктолько чуждым элементом, что ей даже не приходит в голову решать проблему отсутствия оружия так, будто она не одна находится в этом лесу, находилась в той деревеньке.

Она хороший воин, мне кажется. Но я боюсь, что даже плохой воин, хорошо действиующий в группе, может принести больше пользы, чем хороший воин, не воспринимающий себя, как часть этой группы.

Я, конечно, не строил всерьёз планов выжить, но... Многое указывает на то, что погибнем мы не потому что враждебные силы на нашем пути слишком велики, а потому что мы не чувствуем себя группой, и не действуем как группа. Это будет глупая и бессмысленная смерть, которой можно было бы избежать. И то, что руманка оказалась в бою без оружия, - символ этой смерти.

Не знаю, как это исправить. Может быть, Ракдор знает. Он, вроде, головастый. Он ведь видит то же, что и я? Как раз за разом бестолково, не зная способностей друг друга, не зная сильных и слабых сторон, не имея ни малейшего представления, кто как будет действовать, и что кому нужно в бою, мы оказываемся в бою, в котором жизни висят на волоске.

Хм... Раз за разом? Это ведь всего лишь второй наш бой. А кажется, что всё это продолжается уже вечность. Возможно, потому что в этом месте что-то не так со временем. И дело тут не только в том, что день не сменяет ночь. О, боги... Это будет долгая смерть. Если только она не будет быстрой...

Trackback'и для данной записи [ Ссылка для trackback'а ]
Trackback'и для данной записи отсутствуют

Комментарии
  bezrav, 24 Июня 2014, 13:54
Заштукатуриванием называется нанесение штукатурных смесей на стену вручную или механизированным способом, в данной статье речь пойдёт о ручном способе (по маячкам).Ещё недавно штукатурную смесь готовили только из песка и цемента. Однако сейчас есть на прилавках магазинов масса различных штукатурных смесей для различных случаев употребления и они бывают на основе цемента или гипса. Смеси на основе цемента состоят из цемента и просеянного песка. Различаются между собой только фракцией, размером зерна песка и чем больше толщина наносимого слоя, тем больше фракция и наоборот. Смесь можно приготовить самому - берётся одна часть цемента и три части песка, если цемента больше одной части на 50%, то смесь становится через 15 минут.
Перед началом штукатурки устанавливаются с помощью уровня маячные рейки, вертикально вдоль стены на толщину на которую необходимо наложить штукатурку.
Инструмент необходимый при работе:
Наносится раствор мастерком или шпателем, ровняют правилом, терком разглаживают. Ещё потребуется доска для изготовления углов. Нанесения раствора на стену заключается в набрызгивании его в стену и чем сочнее шлепок брошенной порции, тем лучше. В левую руку берётся терок, на него кладётся порция смеси, потом берётся немного смеси на мастерок и хлёстким движением бросается на предварительно смоченную водой стенку. После нанесения слоя штукатурки, слой разглаживается Терком и в пустые места добавляется дополнительная порция раствора. В случае необходимости нанесения толстого слоя не пытайтесь сделать это за один подход - всё равно отвалится, ведь даже опытные штукатуры наносят раствор за несколько подходов. Время между подходами при нанесении толстого слоя составляет от 6 до 8 часов. Углы делаются с помощью доски, которая укрепляется в углу шурупами и штукатурится вдоль доски, потом доска убирается. Надо отметить, что штукатурка в дальнейшем не поддаётся никакой обработке, поэтому её излишки удаляются в течение 12 часов.
Расход цемента на штукатурку стен:
Цемент применяется там, где необходимо быстрое засыхание. Наносятся шпателем, кельмой или мастерком, выравниваются терком. Время застывания такого раствора около получаса. На упаковке смеси указывается точная цифра. Однако работать надо только чистым инструментом, если инструмент или тара где разводят смесь грязны, время застывания уменьшается вдвое. Время между подходами 2-3 часа, после окончания работы маячные рейки оставляются в стене, они там никому не мешают.

Рейтинг Ролевых Ресурсов   GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)  Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета