RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Железная Душа" - Тёмная сторона - Город Орбитрон - Улицы
Давиан
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- У меня сейчас нет работы, я просто путешествую, присматриваю за этими ребятишками, но это точно не работа. - подумав ответил дварф после чего продолжил. - Цель визита: я помогаю этой вот девчушке и её друзьям, стало быть такая же что и у неё. А за возрастом я уже давно не слежу. Напишу две сотню, надеюсь, не ошибёшься. -

Сообщение отредактировано: Давиан - 7 Сен 2017, 19:09


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #42

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максиму теперь не терпелось узнать, связаны ли эти орбы с магией и стоят ли они вообще внимания. Также следовало зайти к местным хранителям правопорядка и предупредить их об опасности, раз уж в этом в городе все так строго, да вообще... Подождав, пока клерк уладит все скучные дела, Максим собрал всех в гостиничном номере и озвучил план действий:

-Тогда завтра, мы с Аурелией разузнаем про орбы, а остальные пойдут в ратушу и объяснят местным властям, что город может быть в опасности. Попросите их выдать вам лицензию, или как-то помочь в поисках - возможно у них есть старые карты местности в архиве.



--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #43

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Клерк предложил в работе указать либо «путешественник», либо «охранник». После этого он обратился к Ари, посчитав её за главную. Ночь стоила тридцать медных за одноместный номер, пятьдесят пять за двухместный, и серебряный за четырёхместный с дополнительными удобствами. Довольно низкие цены он объяснил начальной скидкой. Со следующей недели цены взлетят заметно.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Нет, Максим, город вне опасности. И я сейчас объясню – почему. — Начала Ари. Она явно намеревалась поставить все точки над Ё.

— Если наши условные противники знали бы обо мне, что я храню часть ключа, они бы пришли ко мне в Кассен в то же время, что и в склеп пламени. Этого не произошло. Более того, склеп был разграблен задолго до того, как мы пошли его готовить для вас. У нас нет «спешки» в том смысле, что кто-то может обогнать нас. У нас была спешка для того, чтобы когда они узнают обо мне, увести их от Кассена. Более того, если мы не привлечём их внимание, мы никогда не узнаем, где части ключей Кассена и Асара. Может статься так, что часть ключа Анджелы и было тем, что побудило их начать поиски.

— По поводу завтрашнего дня. Не стоит надеяться, что ключ всё ещё в земле. Я предлагаю пройтись по архиву находок. Может они нашли могилу во время строительства города.

Сообщение отредактировано: Ари Эмбершайн - 9 Сен 2017, 17:05

--------------------
Сиан:
  1 x ... o_O ...

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #45

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



-Да? Что ж, Ари, тогда не зря я поручаю эту часть тебе, - ответил волшебник, - ты лучше знаешь как нам найти часть ключа. Мы же с Аурелией поищем что-то, что может помочь нам в нашем путешествии. Встретимся тут после полудня.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Давай, Ари, пусть посмотрят на свои орбы, если хотят. Если тут восторжествовала бюрократия нас сразу не примут, я очередь или что у них тут займу, а в полдень вы ко мне присоединитесь. Разве самой не хочется поглядеть до чего эта их революция дошла? Раз мы не спешим. - встал на сторону Максима дварф.

- Ладно, с вашего позволения я пойду, побеседую с тем клерком, может разузнаю что-нибудь важное про местные порядки, да и просто оценю те напитки, что меньше одного градуса крепости. - проинформировал соратников дварф поднимаясь со стула. - Моет он даже посоветует чего дельного, по поводу того, куда нам за картами и прочим обратиться можно и как это лучше сделать. -

Сообщение отредактировано: Давиан - 10 Сен 2017, 09:21


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Иди, это будет интересно. — Сказала Ари.

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Отдыхайте. Я потом вам всё перескажу, если будет что пересказывать. - пообещал дварф перед тем как выйти из комнаты и отправится на встречу с клерком.


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #49

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Встречу клерк назначил в ночном кафе, которое он знал. Он дал адрес, и пояснил, как его найти. Сам клерк был полу-эльфом. У него были чёрные волосы, он носил очки.

Ночное кафе оказалось стриптиз баром. Там не подавали алкоголь, отчего градус страстей был заметно меньше. На сцене танцевали полу-обнажённые женщины различных рас, но всё было на удивление прилично. Что характерно, закатных видно не было. За вход взымалась плата в три серебряных. Заказав закусок ещё на два, клерк начал свой рассказ.

Город был знаменит тем, что именно с него началась орбовая революция. Клерк не знал, как работают орбы. Только магией они не были. Они требовали материалов, и ресурсов, которые не восполнялись так легко. Эти ресурсы можно было восполнить либо в виде ископаемых, либо из мертвецов. С тех пор в этой стране мёртвые отдаются на переработку, либо платится огромный налог, и тогда позволяют оставить тело. Орбовые разработки переместились в столицу, и город вернулся к привычной жизни. Но уровень жизни, пришедший с орбовыми технологиями, был заметно выше, чем до них. Беднота почти пропала. Еду с новыми машинами стало добывать гораздо легче. Лошади из необходимости стали роскошью, а для перемещения используются орбмобили и железная дорога.

Сам город был очень дружелюбным. Порядок поддерживается гвардией. Главным в городе был мэр, который избирался народом. Обратиться по поводу находок он посоветовал в Архивы. Там работал закатный, что работал ещё при создании города.

После этого он пожаловался немного на жизнь. Что он прогулял детство, не воспользовался бесплатными школами, и теперь застрял на такой работе. Но быстро поправился, что это лучше, чем попрошайничать. Посидев и посмотрев шоу с пол часа, он доел последние закуски. Поскольку у Давиана больше не было вопросов, он немного поговорил о жизни за пределами государства. Потом дварф и полу-эльф расстались. Давиан пошёл в номер, который он делил с Оминоко, Элджероном, Максимом. Ари и Аурелия были во втором.

Утро прошло без происшествий… Только у Ари появился четвёртый хвост.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- .. ну и они там пляшут, почитай совсем без одежды. Вот до чего домиров сухой закон доводит. - подытожил пересказ беседы с клерком Давиан, на следующее утро, за завтраком. - И ещё он посоветовал обратится к закатному, что работает в архиве, сказал что он тут с самого основания города. -


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #51

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



Ночью Элджерон попытался устроился отдыхать так, чтобы свет Вун падал на него.

Новый день преподнёс сюрприз, даже не выходя из гостиницы.
- Ари, у тебя новый хвост?! - удивился паладин, как только увидел свою спутницу.

Рассказ Давиана дал новую пищу для ума.

- По рассказу выходит, что в Архиве один из самых старых домиров в городе. Так что, вероятно, он поможет сориентироваться в местности. Может и про захоронение что-нибудь припомнит.
- Я собираюсь поискать местный храм и следом наведаться в этот самый Архив. Кто со мной? - тут же предложил он товарищам, - Можно даже в Архив вперёд.
-Да, - спохватился закатный, - надо ещё заранее разрешение от властей получить, если таковое потребуется.

Ещё одна мысль не давала покоя клёпаному:
- Я вот думаю, не может ли получиться так, что содержимое могил с территории города пустили на орбы? Тот клерк не уточнял, как давно орбы в ходу?

Сообщение отредактировано: Элджерон - 12 Сен 2017, 05:15


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Только что всё это началось с этого города. А потом всё веселье перенесли в их столицу. - ответил дварф. - Я пожалуй составлю тебе компанию, посмотрю на местный храм. А там встретимся с ребятами и зайдём в Архив. -


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



С утра Ари вся сияла. Ещё бы. Хоть она и объясняла раньше, что её хвосты будут возвращаться гораздо быстрее, чем вырастать новые у Оминоко, но каждый такой случай стоило отмечать, ведь он означал, что к ней возвращалась часть силы. На утренний вопрос Эла она ответила большой улыбкой. Но по мере того, как никто другой не заметил этого изменения, она слегка потухла.

— Выходит, что в архив я одна иду? — Переспросила Ари. — Максим же сказал, что он с Рели узнают про орбы, а мы втроём идём в архив.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Почему же одна? - ответил хранительнице закатный и пояснил:
- Давайте как и договаривались: Максим с Рели узнают про орбы, а мы втроём. Просто я предлагаю сначала к представителям власти здешним зайти, - и дополнил, памятуя о клерке и анкетах, - Мало ли что, вдруг разрешение надо.

Сообщение отредактировано: Элджерон - 15 Сен 2017, 05:02


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #55

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



Аурелиа, встретив утром Ари, первым делом обратила внимание на изменения:

- О, Ари! Поздравляю! Надо будет это вечером отметить! Как ощущения?

Ночь для неё прошла спокойно. Было о чём подумать, купаясь в свете Вун. Путь алхимии, конечно, был интересен и привлекателен, но она осознала, что у неё к этому интерес скорее академический, нежели практический. А на практике ей нравится вот так ходить с Ари и товарищами, временами постреливая в тех, кто им почему-то вредит и не поддаётся уговорам. Разобравшись в своих желаниях и предпочтениях, закатная как-то повеселела, и даже улыбалась утром, чего за ней последние две недели замечено не было. А тут ещё и новый хвост у Ари - двойной праздник!

- Я думаю, что Эл прав: вдруг без какой-нибудь печати от местных властей вас просто не пустят в Архив? Будет обидно ходить туда-сюда... - На минуту задумалась золотистая, а потом её как будто осенило: - Так ведь этот же закатный и является свидетелем "орбовой революции" от начала и до конца! И работа архивариуса как раз в том и состоит, чтобы всё отслеживать. Выходит, нам с Максимом тоже неплохо бы к нему зайти. Возможно, он и не в курсе последних достижений орбовых технологий, но историю сможет поведать наверняка.

Аурелиа оглядела компанию с улыбкой. Ей нравилось, что не придётся расходиться в разные стороны.


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #56

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Перед "сном" волшебник, как он всегда делал, если место и время позволяли, снял верхнюю одежду и рубашку и аккуратно сложил их на кровать, оставаясь в одних штанах. По всему торсу и на руках, спутники могли наблюдать самые замысловатые волшебные руны выполненные из той же синей эмали, что и руна лице (возможно даже впервые они видели весь рисунок, потому что раньше они брали отдельные номера). Волшебник сел на пол, так чтобы его освещал свет Вун, а Оминоко лег прямо перед ним, вытянув морду вперед. Волшебник закрыл глаза, положил руку на голову Оминоко и они вместе отправились в мир грёз.

Максим видел сон о той же библиотеке, но весьма сумбурный и своеобразный, так что его сложно было пересказать словами.

Утром же Максим оделся и спустился вниз вместе с Оминоко, чтобы моментально потерять интерес к этим самым "орбам" при фразе "не волшебный". Хотя магия принимала много разных форм, которые домиры не считали волшебством и Максим решил хотя бы дать им шанс.

-Может быть, может быть, - ответил Максим Аурелии, и покачал головой, - может быть у него все и встретимся. А еще у меня такое чувство, что нам придется оформлять ту самую визу. Не знаю почему, возможно, всего лишь предчувствие. Но если пойдете к властям, то расспросите сразу и об этом.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Спасибо, — радостно кивнула Ари Аурелии. После паузы кивнула ещё раз, медленнее. — Я чувствую страсть огня, теперь смогу жечь по площади.

— Значит, мы к властям, а вы в орбную мастерскую, встречаемся возле архива. — С этими словами Ари встала. — Пошли! — И направилась к выходу.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Разделившись на две группы, герои пошли в мастерскую и ратушу.

Рели, Максим, Переход: Малая Орбная Мастерская

Ари, Давиан, Эл, Переход: "Ратуша"

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 27 Сен 2017, 19:06


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #59

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Архив

Вновь арендовав два номера, двух и четырёхместный, домиры собрались в четырёхместном.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 31 Июля 2018, 14:42


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Элджерон, — заговорила Ари, усевшись на одной из кроватей.

— Ты действительно сможешь воскрешать, если прибавишь духу?

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов