RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
153 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Тени прошлого" - долгая дорога в Брунгильтрон, Глава II
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мэтрим перешел из темы "Тени прошлого" - г. Эльдаркрин

К тому времени как Мэтрим и Эйна выбрались за пределы огромного города, уже во всю властвовал день. Дорога в сторону Ривмера была широкая и пролегала вдоль побережья. Поначалу ребята даже умудрились напроситься в телегу и большую часть пути проделали сидя, но вскоре с возничим, которым оказался добродушный, хотя и не слишком общительный дедок, пришлось расстаться и двинуться дальше своим ходом. С одной стороны бло море, тихое и синее, а с другой стороны поля, поля, поля, вспаханные крестьянами. То тут то там встречались леспопосадки, разделявшие поля и защищавшие их от ветров, попадались речушки через которые были перекинуты прочные мосты. Тракт вилял вдоль побережья, уносясь далеко вперед. Где-то там впереди виднелся очередной город, но до него еще нужно было дойти. Природа Гвилариона не сильно отличалась от Аталаса. Такой же песчаный берег, таие же деревья, цветы, птицы... Такие же рыбацкие деревушки... День медленно сменялся вечером. Погода стояла теплая и дождя не предвиделось. Настало время разбивать лагерь. Сойдя с дороги, Мэтрим и Эйна немного покружляли в поисках подходящего места так чтоб не заходить на пахоту. Выбрав место возле лесной посадки шириной не больше 50-60 шагов и убегающей куда-то далеко на запад, ребята наконец-то сделали привал. От долгой и непривычной ходьбы болели ноги и поясница. Уже смеркалось и нужно было успеть поставить палатку и собрать сушняка для костра. Где-то не та далеко были видны огни рыбацкой деревушки, но идти туда не было особого смысла. Все равно, скорее всего гостиницы там нет, а если и есть, то нет смысла тратить деньги за ночлег, когда можно переночевать и так. Другое дело еслиб шел сильный дождь.. да и то.. на предыдущем перевале Мэтрим прикинул более подробно солько времени пешком займет переход и это заставило его призадуматься и затянуть потуже ремень...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Вот и прошел первый день в их путешествии. Один из многих дней. Сколько их еще должно быть? По расчетам их уйдет очень много. Несколько месяцев пройдет, прежде чем они добирутся до пункта назначения. И не известно, что их будет ждать по пути. Какие еще шутки выкинет с ним прошлое.
Остановившись, и обустроив лагерь, парень с облегчение присел и сказал:
- Ну как ты себя чувствуешь после первого дня пути? Помоему умнее было бы... Поплыть на корабле, что идут в доль побережья. Куда быстрее бы получилось...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эйна с легким вздохом села на траву и вытянула ноги, изучая языки пламени небольшого костерка.
- Может быть и быстрее, но думаешь нас бы взяли на борт? Хотя, сейчас наверное поздно уже об этом думать или можно попробовать в ближайшем городе разузнать. Просто, я думаю, что мы на поиски работы потеряем не один день, да и не факт, что мы оба подошли бы. Тебя скорее всего бы взяли, а я? Многие считают, что женщина на борту - быть беде. Это нам повезло, что Дрейк взял нас по знакомству.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень кивнул и сказал:
- Ладно потом решим, как быть с этим. Помнишь ты говорила, что во время пути будем ходить и давать предстваления? Чтобы есть и спать в гостиницах бесплатно.. Нам это может пригодиться. Потому что возможно путь займет не один месяц.. А денег у нас мало.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эйна кивнула и полезла в мешок за едой, попутно доставая котелок и воду.
- Помоги мне немного - попросила она в установке котелка над костром, а потом сказала - Нужно будет придумать только что показывать. Есть предложения?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Мэтрим помог девушке, и сказал:
- Если честно нее знаю... Как я понимаю, нужно какие-нибудь магичекие фокусы показывать... Но что именно, и как...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну смотри - Эйна вновь села на землю, подобрав под себя ноги - Что мы умеем? Ты умеешь пользоваться заклинаниями земли, а я воды. Еще мы немного знаем заклинания света и огня. Идеально было бы еслиб ты умел создавать иллюзии, но давай исходить из того, что есть. Если ты умеешь допустим придавать форму земле, то можно создавать на пару какие-нибудь занятыне формы из воды и камня.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Нужно проверить, умею ли я делать, что-нидудь делать с землей.
Парень взял камень с земли, после чего он пробомотал:
- Камень изменись
И сделал простой жест рукой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Некоторое время ничего не происходило, но, Мэтрим интуитивно понял, что нужно подождать. Он продолжал представлять себе в голове форму, которую преобретет камень медленно видоизменяя его шаг за шагом. И камень прямо на глазах в руках Мэтрима начал изменяться, преобретая формы маленького человека. Слишком грубая пародия, но для первой попытки почти в слепую просто замечательная.

Эйна с любопытсвом следила за процессом слегка наклонившись вперед. Когда же работа была закончена, она восторженно посмотрела на Мэта:
- Здорово! Я думаю, что дети будут просто в восторге. А.. этот эффект он надолго? или нет?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень пожал плечами и сказал:
- Я впервый раз такое делаю. Думаю изменение самостоятельно не исчезнит. То есть на постоянно. Хотя не знаю... Ну вот, это я умею.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Может быть, что-то еще? - спросила Эйна - Ты в библиотеке читал книги про стихии?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #12

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Я много прочел, но не знаю, что я умею. Потому что некоторые умения, мне не наком опробывать, они через-чур жестоки. Хотя можно попробывать вот это.
Парень посмотрел на фигурку и сказал:
- Распадись землей, - и хлопнул по фигурке руками.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Время словно замерло и фигурка сначала поддалась неохотно, но все же рассыпалась горстью земли, а Мэтрима словно кто-то очень сильно двинул в грудь. В глазах потемнело и парень пошатнулся и если бы не Эйна, которая резко подскочила и чуть не перевернув котелок ухватила парня за плечи, пытаясь его удержать от падения на землю, то сейчас бы парень наверное уже лежал и смотрел на звездное небо. Усталость просто лавиной обрушилась на Мэта. Такого сильного удара он еще не переживал во время своих тренеровок и попыток. Бывало он довдил себя до подобного состояния, но постепенно, а не за один раз...

- Что с тобой? - взволнованно спросила девушка, обхватывая ослабевшее тело за плечи - Скажи что-нибудь!

В глазах девушки читался неподдельный страх.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень был слегка удивлен. Он тихо произнел:
- Это слишком много сил из меня вытянуло. Похоже либо это слишком сложно, либо я просто не умею нормально это делать...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эйна потрогала лоб Мэтрима и всмотрелась в его глаза, прислушалсь к биению сердца. Она всегда так делала, когда парню становилось плохо. Вспоминая ее жизнь, Мэтрим понял, что это были не просто действия, которые могли убедить бдительность, что она мол заотится, нет, Эйн дейстивтельно немного разбиралась в лекарстве. Жизнь заставила.
- Тебе надо отдохнуть. Давай я растелю спальник в палатке. А как приготовится суп, то я тебя позову.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Наверное... Знаешь, если заклинание меня будет вводить в такое обморочное состояние, то лучше им не пользоваться. Как ты думаешь, превращение камня в землю, это сложно? Если по анологии с водой?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Не знаю - ответила слегка растерянно Эйна - Тетушка Кира говорила, что превратить воду в лед не так уж и сложно, хотя и очень утомительно, особенно если поддерживать это состояние при высоких температурах. Вот если поддерживать, то эффект приблизительно такой же. Ну что? Пойдешь в палатку?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #18

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Ладно поползу в палатку.
Усмехнулся парень и попытался одняться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мэтрима слегка шатало и Эйна сказала ему:
- Подожди. Я сейчас.

Она пошла к палатке и посшылалось шуршание вещей. Девушка расстелила спальник и вытащила одеяла, а затем выйдя помогла подняться Мэтриму и провела его до палатки. Тот буквально рухнул на мягкую перину спальника, настолько он устал.

Время пролетело практически незаметно и постепенно к Мэту вернулись силы, хотя еще и не целиком, когда в палатку заглянула девушка:
- Ну как ты? Пойдем есть.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Уже намного лучше. Думаю подкреплюсь, и буду в норме. Похоже я физически очень слаб, раз заклинания творят со мной такое. Нужно это исправлять...
Go to the top of the page
+Quote Post

153 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:17
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов