RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

Как присоединиться?
Toshka
Сообщение #761

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Если вы новичок на нашем сайте, то эта тема специально для вас! Здесь вы можете сообщить о себе, о ваших пожеланиях к игре и задать вопросы.

Для начинающих игроков была создана специальная статья "Как играть?"

Постепенно она пополняется новыми вопросами и ответами. Прежде, чем что-то спрашивать - прочитайте статью. Быть может, вы найдете там ответы на все свои вопросы!

О чем стоит обязательно сообщить в посте
1. Играли ли вы когда-нибудь в подобные игры?
2. Знаете ли вы какие-то системы правил (D&D, GURPS и т.д.)
3. Как у вас с английским языком? Возможность чтения книг правил хотя бы со словарём здорово расширит спектр ваших возможностей.
4. Кем бы вы хотели поиграть (раса, направленность (маг, воин и т.д.))?
5. Как часто вы можете писать ходы?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
43 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Новая тема
Ответов
Dark Deed
Сообщение #762

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Не знаю. Я пока могу предложить только наёмников-авантюристов в техномагическом мире. Да, подпольная преступность есть, но партия с ней пересекается поскольку-постольку. Партия основана на отыгрывании небольших эпизодов-квестов этой группы.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 5 Мая 2016, 19:04


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #763

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



В "Тенях Ифирона" у Тошки дофига романтики crazy.gif Даже специально обученный кузнец есть, чтоб на сеновал приходить к особо романтичным.

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #764

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Всем привет, давно уже было желание попробовать форумные игры, а теперь появилась возможность.
По пунктам:
1. Нет, но есть опыт в глобальных стратегиях, написании отчетов по играм.
2. D&D, на уровне компьютерных игр (НВН 1/2, Айсвинд дейл и т.д.), настольные правила читал, но давно. Буду изучать по мере необходимости разные системы. Надеюсь здесь помогут разобраться blush2.gif
3. Свободно читаю, изредка непонятные термины со словарем.
4. Хотел бы священником/магом, но понимаю что для новичка лучше выбирать классы попроще. Так что стрелок/монах.
5. Раз в день и чаще, могут быть исключения связанные с загрузкой в реальной жизни, но не часто, так что заранее смогу предупредить.
6. Увидел из более менее актуальных донаборов только тему Dark Deed, лишь по наслышке знаком с пятой редакцией и pathfinder'ом, поэтому нужно изучать и не уверен, что примут.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #765

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Horeshin, привет, добро пожаловать. Разобраться в системе обязательно поможем!

Пожалуйста, расскажи в паре слов о том, в какую игру тебе было бы интересно играть. В магическом или техногенном мире. Я, например, могу взять в партию по сильно-магическому миру, глобальный квест по спасению оного. Но придется разбираться - партия старая, информации много очень.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #766

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Цитата(Drakoshka @ 19 Мая 2017, 09:15) *
Horeshin, привет, добро пожаловать. Разобраться в системе обязательно поможем!

Пожалуйста, расскажи в паре слов о том, в какую игру тебе было бы интересно играть. В магическом или техногенном мире. Я, например, могу взять в партию по сильно-магическому миру, глобальный квест по спасению оного. Но придется разбираться - партия старая, информации много очень.

Интереснее было бы в более менее классическом фентези с магией, в различном киберпанке разбираюсь слабо и не хотелось бы современного огнестрельного оружия или его аналогов в мире. Возможно стимпанк или киберпанк и прочие технические миры выбрал бы в следующий раз.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #767

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



У меня не вполне классика, но без киберпанка smile.gif про мир можно почитать здесь. Если заинтересуешься, пиши мне в скайп (deliatag) или в личку здесь, на форуме smile.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Seolord
Сообщение #768

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1791

Сиан: 4 °



У нас вот ещё есть фэнтези партия, ведёт Dark Deed. Играем по DnD Next - система лёгкая, разбираться всего-ничего. Мы вот почти первый квест выполнили.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Sunny
Сообщение #769

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2258

Сиан: 9 °



У Дракошки круто! Очень советую!

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Веллон
Сообщение #770

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2302





Доброго времени суток! Партия в реале разбежалась, последняя надежда на форум. Собственно:
1. Непосредственно на форумах - увы, нет.
2. Играл в Pathfinder, но не знаком с последующими редакциями.
3. Всё очень плохо. Не владею английским.
4. Раса не принципиальна, что касается классов, - хотел бы попробовать себя в роли барда. Хотя это не обязательно, готов подстраиваться под партию.
5. Опять же, готов подстраиваться под темп партии.
6. Меня смущает датировка последних донаборов, посему пишу здесь.
Хотелось бы поиграть в hight magic мире, с большим количеством социалки. Спасибо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #771

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Веллон, http://rttw.ru/forum/index.php?showtopic=3...t=0#entry228385
Мои наборы тут всё ещё актуальны


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #772

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Веллон, добро пожаловать. Официального донабора в мою партию нет, но игрока могу взять, если не смущает днд4. Мир магический, социалки хватает smile.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #773

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Я обновила тему актуальных наборов. По крайней мере своими ) DD заленился туда все добавлять.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Симпли
Сообщение #774

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2316





Цитата(Toshka @ 1 Янв 2008, 23:15) *
О чем стоит обязательно сообщить в посте
1. Играли ли вы когда-нибудь в подобные игры?
2. Знаете ли вы какие-то системы правил (D&D, GURPS и т.д.)
3. Как у вас с английским языком? Возможность чтения книг правил хотя бы со словарём здорово расширит спектр ваших возможностей.
4. Кем бы вы хотели поиграть (раса, направленность (маг, воин и т.д.))?
5. Как часто вы можете писать ходы?
6. Приглянулось ли вам что-нибудь из списка донаборов. Если нет, то почему?

1. Нет.
2. Нет.
3. Почти разговорный.
4. Темный маг.
5. Очень часто.
6. Я потерялся на сайте. Еще не разобрался.

Хочу спросить о кубиках. Как их бросать? Обьяснить как можно подробнее. Я не могу понять. Приведите примеры, чтобы я понял.

И удалите мое сообщение:
http://rttw.ru/forum/index.php?showtopic=5...mp;#entry235451
Видимо, я не туда написал.
Извините. Не баньте.

Сообщение отредактировано: Симпли - 10 Июля 2017, 21:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #775

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Хорошая ночь и добро пожаловать.
Вот код для кубика:
Код
[dice=здесь пишем суть кубика (атака, урон, умение, что угодно еще)]здесь пишем сколько кубиков кидаем, потом после буквы "d" пишем размерность кубика + бонус - штраф, если они есть[/dice]
например, [dice=инициатива]1d20+3[/dice]я кидаю один двадцатигранник (1d20) и добавляю свой бонус инициативы (+3)
инициатива
Исходный бросок: 1d20+3
Результаты броска: (8)+3 (Результат: 11)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Июля 2017, 21:21


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Симпли
Сообщение #776

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2316





Цитата(Drakoshka @ 10 Июля 2017, 20:21) *
Хорошая ночь и добро пожаловать.
Вот код для кубика:
Код
[dice=здесь пишем суть кубика (атака, урон, умение, что угодно еще)]здесь пишем сколько кубиков кидаем, потом после буквы "d" пишем размерность кубика + бонус - штраф, если они есть[/dice]
например, [dice=инициатива]1d20+3[/dice]я кидаю один двадцатигранник (1d20) и добавляю свой бонус инициативы (+3)
[dice0]

Да! Вот такого понятного ответа мне и не хватало!
Спасибо! Огромное!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #777

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Пожалуйста smile.gif фишка в том, что кидать можно разноразмерные кубики, а бонусы добавлять раздельно
например
Код
[dice=урон]1d4+2d6+3+2-5[/dice]

урон
Исходный бросок: 1d4+2d6+3+2-5
Результаты броска: (2)+(1+2)+3+2-5 (Результат: 5)

Количество бросков: 1


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Симпли
Сообщение #778

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2316





А где можно скачать правила Подземелий и Драконов?
Можно на англ. языке, я пойму. Киньте, пожалуйста ссылку в личку. Спасибо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #779

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Симпли, сперва нужно понять, какая версия нужна. На форуме играют по ДнД 3,5, ДнД Pathfinder, ДнД 4, ДнД 5, ГУРПС4. Все эти системы отличаются друг от друга, разные партии идут по разным системам, читать их все сразу не стоит, особенно если до этого ты не сталкивался с системами smile.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Симпли
Сообщение #780

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 2316





Цитата(Drakoshka @ 10 Июля 2017, 20:45) *
Симпли, сперва нужно понять, какая версия нужна. На форуме играют по ДнД 3,5, ДнД Pathfinder, ДнД 4, ДнД 5, ГУРПС4. Все эти системы отличаются друг от друга, разные партии идут по разным системам, читать их все сразу не стоит, особенно если до этого ты не сталкивался с системами smile.gif

Какая лучшая на твой взгляд?
Если есть ссылки, давай на все, я буду гробить свое свободное время. Ведь нет другого выхода.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #781

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Другой выход есть. Определиться, где будешь играть. Если есть возможность писать активно, то Дракошка к себе возьмет. wink.gif Да? )))


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

43 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:10
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов