RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Нефритовый Регент" - Город Песочный, таверна Жравый Дракон
Малрис
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1766





- Не знаю, - пожал плечами эльф, - так говорят люди, я думал это всего лишь слухи. А оказалось даже в такой чуши есть истина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



Рагнар, сидевший до того за столом и оставивший на нем не одну пустую кружку, уже успел начать сам себя обслуживать, чтобы не гонять лишний раз подавальщицу-полурослика к бочонку. Вот и теперь он вернулся с полной кружкой эля, которую и водрузил на стол, слегка расплескав содержимое:

- На кого вы там еще решили поохотиться? Кого на подвиги потянуло? Давайте-ка отправляться уже на болото, гоблины сами себе отрезать уши не будут. А то еще желающие найдутся, останетесь без награды.

Сообщение отредактировано: Рагнар Магнуссон - 4 Янв 2014, 16:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





- Вообще некоторые племена зеленокожих практикуют ритуальное членовредительство.

Жрец говорил все это наставительным тоном и без тени улыбки.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бэйд
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1769

Сиан: 1 °



- Ну тогда они не будут сильно против, если этим займемся мы,- усмехнулась горгулья, с характерным скрежетом точа один коготь о другой, а они к слову были достаточно длинные и острые.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Ну, я их не осуждаю. Если получится просто прийти и вежливо попросить поделиться кусочками своих тел, то почему бы и нет? Может они и вождю своему согласятся голову отрезать, - произнес Рагнар, плюхнувшись на стул, чтобы наконец-то заняться своим алкоголем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #26

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Слушая авантюристов, Амико старалась сделать серьёзное лицо, но её то и дело пробивало на ха-ха.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Бэйд
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1769

Сиан: 1 °



Проведя когтями по лысому черепу, гаргулья уточнила:

- Когда выдвигаемся?
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Сегодня выдвигаемся, - Рагнар осушил свою кружку и с сожалением отодвинул посудину от себя, вновь вылезая из-за стола, - встретимся через час на выходе из города. Можете пока подготовиться или еще выпить. А мне надо купить кое-какую мелочь.

Заклинатель в последний раз потревожил разносчицу-полурослика, попросив принести ему несколько походных рационов, расплатился и вышел на улицу, попрощавшись на последок: - Ха дэ бра…

Магнуссон выбрался на улицу только за тем, чтобы найти такой странный и мало кому нужный товар, как несколько светлячков, да кусок кожи раздобыть… И Ради этого он вполне готов был заглянуть в гости и к Койе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





Дарван оставшееся время посвятил молитвам. Он надеялся что будущее будет снисходительно к столь невежественному и незначительному человеку как он и что в пути его минуют крупные несчастья и горести, а если и нет то у скромного жреца хватит сил и веры помочь пережить их.

Сообщение отредактировано: Дарван - 6 Янв 2014, 14:50


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #30

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Купив, что нужно, группа собралась у южного моста, что вёл из песочного. Там они и направились в сторону болота Солёного Пня. Путь не занял много времени, даже не смотря на то, что их каменный компаньон их задерживал, уж слишком медленным он был. Через два часа они были на месте.

Партия переходит в: Болото Солёного пня

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 6 Янв 2014, 17:03


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #31

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Партия переходит из: Болото Солёного Пня

12:00

Прибыв в город, герои первым делом вручили уши Белору. Тот их пересчитал, и выложил шестьсот девяносто (690) золотых из казны города, включая триста за голову лидера, похвалил авантюристов за хорошую работу, и, узнав, что их можно будет найти в «Ржавом Драконе», намекнул, что может быть ещё работка, пожелал хорошенько отдохнуть. Люди и эльф пришли к своей давней знакомой в таверну. Она всегда была рада услышать истории авантюристов.

– Ну как ваше приключение? Я смотрю, вы весело провели время, – усмехнулась Амико, осматривая грязных и израненных авантюристов. – Я прикажу приготовить ванну, а вы присаживайтесь, и расскажите, как всё произошло.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





Дарван наполнив деревянную чашу прохладной водой уселся за один из столиков: и задумчиво уставившись на чашку в руках погрузился в себя:

- Боюсь рассказчик из меня неважный, думаю уважаемый Рагнар изложит события этого похода гораздо лучше меня.

после этих слов жрец замолчал и задумчиво уставившись на чашку в руках погрузился в себя.

Сообщение отредактировано: Дарван - 6 Авг 2014, 18:29


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



Рагнар уселся рядом с Дарваном и, откашлявшись, приступил к своему рассказу:

- Ладно, так и быть, расскажу. Хотя я и не большой любитель подобных рассказов.Начать наш поход мы решили со знакомства с местным стражем болот, Валтрусом. Кому же, как не ему, получится лучше всех обнаружить гоблинов и вывести нас прямо к их логову. Но все оказалось не так просто. Путь наш был долог и тяжел. Нам приходилось буквально пробиваться через отряды этих маленьких паразитов. Да еще и эти фейерверки, которые им удалось раздобыть. Они обрушили на нас потоки огня. Но даже это не могло остановить сплоченную группу. И вскоре мы оказались около жилища нашего славного полурослика. Хозяин радушно встретил нас, но наша интуиция почти сразу подсказала нам, что он какой-то не полуросликовый полурослик. И мы оказались правы. Увидев, что мы разгадали ее коварные замыслы, ужасная тварь-со-ртом-вместо-лица накинулась на нас, хоть и понимала, что у нее нет никаких шансов. Ее острые когти, созданные для того, чтобы терзать плоть, впились в нашего доблестного Дарвана, но мы, совместными усилиями, смогли прикончить ее. А потом мы и нашли хозяина дома. В отчаянии, в ловушке в собственном жилище. Ему не на что было больше надеяться, но появились мы и не дали свершиться страшному несчастью. Он накормил нас, уложил спать, а потом согласился присоединиться к нам в нашем святом походе против гоблинов. Валтрус оправдал свою репутацию на все сто, и вскоре мы оказались около логова гоблинов. Маленькие паразиты умудрились обнести свою деревню частоколом, соорудить башни и ворота. Теперь это была настоящая крепость. Нам предстояло нелегкое сражение. Сражаться против превосходящего численностью врага, да еще и засевшего в укрытии - та еще задача. Мои призванные звери отвлекли лучников на башне, а горгул выбил ворота. И мы пошли на штурм.
Гоблины создания может быть и слабые, да глупые, но абсолютно бесстрашные. Волна за волной они накатывались на нас, но всякий раз отходили, оставляя после себя горы трупов. Наконец-то гоблины иссякли. Мы одержали маленькую победу, но уже были изранены и обсессилены,- Рагнар сделал театральную паузу, чтобы слушательница смогла прочувствовать серьезность момента, - и теперь над нами возвышалась цитадель гоблинского вожака. Мы понимали, что можем погибнуть, но пошли вперед. Нужно было завершить нашу миссию, чтобы гоблины больше не могли причинить никому зла. И мы попали в ловушку. На пороге своей цитадели нас встретил сам вожак гоблинов. Он был не простым гоблином. Гораздо выше своих собратьев, широкий, как дварф, а глаза его горели, словно огни Баатора, неподдельной дьявольской злобой. Дорогу к нему перегородили его оставшиеся миньоны, он же, воздел свои руки и обрушил на нас адское пламя. Мы пробивались через огонь и его чемпионов, стоя по колено в крови, осыпаемые ударами. Дарван и Малрис пали, опаленные пламенем. Я уже чувствовал на своей коже зловонное дыхание этого гоблина и готовился умереть. Но он тоже был уже измотан. Я ударил его копьем, а Валтрус поразил стрелой. И наш враг пал. Эта победа тяжело досталась нам, но, к счастью, никто не погиб. Там, на болотах, мы встретили уважаемого Улькера. Он был так любезен, что поделился с нами целебным зельем, мы смогли помочь нашим раненым товарищам. Ну а вернулись мы уже без приключений. Ни одна болотная тварь не посмела побеспокоить нас.


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Рагнар Магнуссон - 6 Авг 2014, 20:31
Go to the top of the page
+Quote Post
Улькер Альбени
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 1838

Сиан: 1 °



Улькер слушал расказ с большим интересом, хоть и понимал, что преувеличений хватает. "Врёт, как по писанному!" - восхитился он про себя. Однако, останавливать или поправлять не стал. Но всё же пытался понять, ради чего Рагнар так старается.

"И не зельем, а свитком", - отметил для себя Улькер последнее несоответствие, "И - надо будет спросить о пещере народ в городе, мало ли что там интересного может оказаться!"

- Ну а я, как вы уже знаете, опоздал на самое интересное, хоть и появился очень вовремя, - добавил колдун. Потом продолжил:
- Одного гоблина удалось допросить, и он рассказал, что перед нашей компанией к ним наведывались скелеты. Госпожа Амико, может вы знаете, откуда здесь могли взяться умертвия? Может какие-то слухи доходили до вас?

  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Улькер Альбени - 7 Авг 2014, 08:17


--------------------
Sorcerer;
0:Detect magic; Ray of Frost, ...
1: ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Малрис
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1766





Даже покрытый грязью и кровью, эльф старался держаться гордо и уверенно, что, впрочем у него выходило не очень. Слова о ванне добавили ему сил, ибо не гоже эльфу выглядеть свинье подобно. Рассказ он слушал с интересом, Рагнар конечно врал, но врал красиво, собственно этот вариант нравился Малрису больше чем оригинал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #36

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



14:00

Амико сидела, и буквально заслушалась историей Рагнара. Похоже, она верила каждому слову.

– Невероятно! – наконец-то выдохнула она. – Я и не думала, что в этом болоте столько всего. – С этими словами девушка подошла к Дарвану и заговорила слова заклинаний. Раны жреца слегка затянулись и залечились. – Эта ночь и еда на сегодня вам бесплатная. Вы напомнили мне героев Песочного, они тоже сражались подобно вам.

После этого гостей отвели в их номера, где гнома уже приготовила горячие ванны. Там они смогли отмыть грязь и кровь, что накопились у них за дни в болоте. Раны побаливали под тёплой водой, зато теперь не стали бы гноиться. Пообедав, группа была готова делить сокровища.
  + Открыть  НРПГ


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





Дарван с благодарностью принял лечение, после чего долго и с наслаждением смывал с себя дорожную грязь. В зал он спустился последним, испытывая стыд за случившийся с ним приступ гедонизма, он поздоровался с товарищами и с удовольствием вкусил простой, но от этого не менее вкусной еды.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Улькер Альбени
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 1838

Сиан: 1 °



Улькер был очень признателен Амико за бесплатный ужин и ночлег, потому что с его финансами это было как нельзя кстати. Он сытно и вкусно поужинал, что улучшило его настроение, и отправился в ванну. О, это было замечательно! Колдун любил понежится в тёплой воде, и теперь наслаждался, благодаря подвернувшейся возможности. Но на сегодня были ещё дела. Он вылез, неспешно вытерся, оделся, и пошёл в комнату. Улькер достал лист бумаги, положил его на узоры сундука, и начал тереть писчим угольком сверху так, что рисунок начал проявляться. После этого он убрал сундучёк на прежнее место.
Когда подтянулись все участники похода на болото, он предложил следующее:

-Господа, ваша компания меня вполне устраивает, и я хотел бы и дальше путешествовать с вами. Если нет возражений, то у меня следующее предложение: делим добычу в равных долях, при этом я получаю половину доли, как опоздавший на праздник жизни. Но получаю, так как подоспел к вам очень своеврменно. Вот, если согласны, всё посчитано, - и он пододвинул каждому по кучке моент. При этом меньшая из кучек, его - оставалась так же на столе.
-Дальше, - обратился он к жрецу, - Дарван, за тобой должок за свиток в 30 золотых. И вот что я хочу вам рассказать про него.

-Свиток купил я у торговца на площади, хоть он мне вроде как и не нужен был. "Свиток лечения, лечит быстро и хорошо" - примерно так описал мне его он.
Свиток и правда лечил, как мы все убедились, но лечил он тёмной магией. Мне кажется, Дарван тоже это почувствовал. - тут Улькер делал паузу, давая возможность высказаться жрецу.

-Я вот что думаю - не может ли это быть связанно со скелетами? Первое, что приходит на ум - попробовать найти того торговца и посправшивать, где он его взял. Но тут какой ньюанс: темные маги, обычно, - последнее слово Улькер выделил интонацией, - стараются оставаться в тени. А вот если начнутся распросы - то если кто с ним в сговоре, то он, или она, или они - могут узнать, что его искали. Поэтому стоит спрашивать не просто так, а под предлогом покупки такого же свитка.

- Или же, как другой вариант, похоже, что кто-то позаботился о вас из высших сил - решил всё же высказать свои ранние мысли Улькер, - Может, о ком-то отдельно, например, о тебе, - и колдун указал символ на груди жреца.

-И ещё неплохо бы обновить снаряжение, если опять пойдём на болото.

  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Улькер Альбени - 11 Авг 2014, 09:16


--------------------
Sorcerer;
0:Detect magic; Ray of Frost, ...
1: ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





Дарван кивнул:

- Что касается денег то не они моя цель в этом путешествии и вы можете забрать в счет уплаты долга то что считаете нужным, что касается свитка, то в высшей степени неправильно называть магию заложенную в нем недоброй... Я бы сказал что почувствовал там откровенное зло.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



Рагнар же, в отличие от Дарвана, был гедонистом со стажем. И халяву любил. И ничуть этого не стыдился. Он вообще ничего не стыдился. Отмывался он с особой тщательностью, так как в планы его входило этой ночью посетить заведение мадам Кайе "Котенок пикси". После пережитых приключений он чувствовал потребность расслабиться и снять напряжение как-то иначе, чем просто поспать на халяву в таверне. Тем более что у него теперь была в запасе целая история для девочек, которая уже так отлично прокатила с Амико. Но все же, ему пришлось пока отложить эти планы. Для заклинателя дележ добычи был просто превыше всего.

- В задницу этого торговца, - заявил Рагнар, выслушав Улькера, - торговые пути проходят через Песочный. Не первый и не последний раз нелегальный товар попал на рынок. Кстати, если надо будет что-то такое - обращайтесь, могу подсобить. Я город неплохо знаю. Если совесть мучает, то можно все Белору рассказать. Пусть делом займется. И да, Улькер, прости, но Дарван, как законопослушный гражданин, и, более того, клерик доброго божества, не может заплатить тебе тридцать золотых за его лечение свитком со страшной, зловещей и темной магией. Применение подобных предметов аморально, незаконно и против заповедей его религии. Божество, да и я, ни в коем случае не сможем одобрить подобное нарушение заповедей Дарваном, потому что это стало бы падением на темную сторону, чему мы всячески должны препятствовать! Прости, ничего личного. Возможно, когда Белор поймает этого торговца, то ты сможешь вернуть свои деньги. Главное - грамотно написать заявление, чтобы не сесть за решетку рядом с этим торговцем, чтобы было ясно, что ты жертва мошенничества, а не сообщник-распространитель. Ну, и то, что ты помог великим героям Песочного, может служить смягчающим обстоятельством. Надо только чтобы побольше людей узнало, какие мы великие герои.

Расслабившись, Рагнар откинулся на спинку стула и улыбнулся, после чего продолжил свою речь:

- Ладно, пора поговорить о деле. Я уже предлагал потратить собранные деньги на подготовку нашей следующей экспедиции на болота. Нам нужны зелья лечения. Добротные такие зелья лечения для законопослушных и порядочных граждан вроде нас, которые не являются проявлением абсолютного зла. Защитные зелья для тех из нас, кто не носит доспехи, а это 75 процентов группы. Особые стрелы для Малриса, чтобы был толк против скелетов. Мне бы хотелось взять какое-нибудь хорошее оружие, если денег хватит. Хотя, можно опять же обойтись волшебными маслами. В общем, все это затратно, займет некоторое время, но нам нужно. Улькера, конечно же тоже снабжаем. Мы не можем бросить в беде человека, ставшего жертвой мошенников. Я сам готов заняться покупкой всего необходимого, продать то, что нам не нужно. Думаю, денег, с учетом награды, должно на всё хватить.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 03:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов