RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Восточные Сказки" - Эл-Ухар
Свирепый Ветер
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 929

Сиан: 11 °



Пока разношерстная компания шла по коридору, Свирепый подошел к Кираку и шепну пару слов:

- Друг мой, дай возможность Блинку и Ацинису вести разговор. Уверен их подвешенные языки добьются много большего, чем наши грубые манеры. Уверен они не меньше твоего заинтересованы в том чтобы продать подороже "товар".

Go to the top of the page
+Quote Post
Кирак
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 991

Сиан: 45 °



Полуорк шел вперед, не особо-то глядя по сторонам. Когда Ветер подошел к нему и обратился, воин медленно кивнул в ответ.

- Хорошо. Но я не люблю, когда начинают клянчить и упрашивать. Товар наш, мы его продаем, не эти маги. Я привык брать все, что мне нужно, - пожаловался воин. Отряд прошел еще несколько метров и прежде чем войти в кабинет, наемник буркнул напоследок.

- А ты уверен, что коротышка действует в наших интересах? Появился из неоткуда, свалился нам на головы... как бы свою долю не потребовал потом за переговоры, - произнес он, выразив свое недовольство кривой ухмылкой, - Знаем таких...

Но все же, когда все вошли в кабинет к элару, полуорк скрестил руки на груди и, внимательно разглядывая кабинет и его владельца, молча застыл на одном месте.

Go to the top of the page
+Quote Post
Свирепый Ветер
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 929

Сиан: 11 °



Уже в дверях Свирепый ответил шепотом на вопрос вопрос Кирака:

- Похоже он с нами теперь в одной лодке. Его навыки думаю будут нам полезны, когда как без нас он один в пустыне не выживет. А если что, ты можешь просто дунуть в его сторону, он и улетит.

В кабинет зверочеловек вошел уже с улыбкой, хотя со стороны это было похоже больше на оскал. Который тем не менее, через несколько секунд пропал с его лица. Встав рядом с полуорком, шаман огляделся по сторонам. В переговоры он вступать не собирался, уступая место более подвешенным языкам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



Ацинис хотел было потыкать Блинка локтем под ребра, как он привык делать для привлечения внимания и спросить где сидят Голубые Кинжалы, но вовремя вспомнил о росте волшебника. А тот тем временем привел отряд к нужному месту и без всяких понуканий.

- Здравствуйте! Мы добыли определенный редкий ингредиент, так сказать, и уверенны в том, что магическое сообщество заинтересуется его приобретением. Скажите, пожалуйста, мы обратились в правильное место? Вы уполномочены решать вопросы подобного толка?

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #45

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



- Уполномочены-уполномочены. Что за ингредиент?


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



- Шкура дракона - с мягкой слегка горделивой улыбкой ответил бард, сделав крохотную паузу перед ответом, чтобы придать словам больше веса.

Сообщение отредактировано: Ацинис - 13 Апр 2011, 19:49

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #47

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



- Шутите? Даже если бы я поверил, что... вы убили дракона, или убили тех, кто его убил... вы в курсе, что это незаконно?


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



- Прошу Вас, давайте на минутку предположим, что кто-то нашел среди песков очень редкое вещество, но, увы, законом не разрешенное, как бы поступил этот кто-то? Кто-то законопослушный, но рассудительный. Неужели оставил бы просто так пропадать то, что так ценится? Ценится людьми разумными и знающими, теми, кто готов получить то, что им нужно.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #49

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Слова Ациниса явно поколебали недоверие элара, но было видно, что ему все еще трудно поверить, что те, кто стоит перед ним, смогли убить дракона сами. Но тут в разговор вмешался Иман. И то, что он сказал...:

- Этот дракон был не защитник. Он напал на мою деревню и убил всех. Я единственный кто выжил. Они говорят правду и у них есть шкура. Они спасли меня.

Брови элара поползли вверх, но он быстро вернул себе маску безразличия, потом снова перевел взгляд на Ациниса.

- Это был молодой дракон? Где шкура?


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



- Его возраст прикинуть для меня сложновато. Но длинна его, включая хвост, около дюжины шагов. И прежде чем говорить о местонахождении, не могли бы Вы озвучить, сколько вы готовы предложить за полную шкуру дракона такого размера? Я, конечно, понимаю, что, не видя товара, о чем-то говорить рано, но Вы можете озвучить хотя бы примерный диапазон цен от и до?

Бард не подал виду, но он совершенно не имел понятия какую цену запросить, поэтому он незаметным движением пятки чуть тронул Блинка, чтобы тот не стоял столбом, а включался в разговор и выдал сведенья из его родной области знаний.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Элар ненадолго задумался, а движение Ациниса от него не ускользнуло...:

- Если я правильно оценил возраст дракона, то около 100 золотых.

Иман тяжело выдохнул, словно ему выбили воздух из легких. Скорее всего, для него эта сумма звучала настолько же абстрактной, насколько и чарующей.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Блинк
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1080

Сиан: 6 °



Гном слегка поперхнулся, и закатал глаза к потолку. Причиной была сумма, нет, не такая большая, скорее такая маленькая. Даже маленькая шкура дракона могла стоить очень неплохие деньги. Блинк потянул за одежду Ациниса и в ушах барда зашелестел тихий шёпот из пустоты: "Ломай цену, начни просить 650 золотых, сто слишком уж мало, слишком. Она уже минимум на пять сотен тянет."


  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Блинк - 15 Апр 2011, 13:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Ацинис
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



Нет, такого удивления не смог сдержать даже Ацинис. Но слова Блинка, которые тот поместил в самые уши барда, позволили выкрутиться из этой ситуации. Ацинис опустил брови и продолжил разговор так:

- Я сказал, что не разбираюсь в возрасте дракона, и Вы, наверное, решили, что я не разбираюсь и в ценах. За сто золотых мы готовы отдать вам шкуру с одной лапы. А если Вы хотите всю шкуру целиком, то придется выложить шестьсот пятьдесят золотых.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Свирепый Ветер
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 929

Сиан: 11 °



После того как Иман вмешался в разговор и начавшихся после этого торгов, Свирепый решил, что ему лучше выйти с мальчиком в коридор. Было видно, что парню не очень нравилось то что его друга делили и набивали цену.

- Пошли выйдем в коридор, - произнес шаман Иману тихо на ухо. - Мы так и не обсудили твое дальнейшее будущее. Тебе не стоит наблюдать за этим разговором.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кирак
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 991

Сиан: 45 °



Все это время воин стоял и наблюдал за разговором. После слов элара, полуорк достаточно громко усмехнулся. Не верит, что они убили дракона. И говорит, что незаконно. Подлый домир. Названная "голубым" цена подтвердила опасения наемника. Хочет кинуть их. Думает, что раз иноземцы, значит ничего не знают и мозгов у них нет. Воин вспомнил, сколько стоил драконий доспех, купленный Орсиком. Кирак тихо зарычал, обнажив клыки и сжав кулаки. Впрочем дальнейших действий он не стал предпринимать и остался стоять на месте, отвернувшись. Слова Ациниса постепенно возымели эффект. Его товарищи не были дураки и отмели мизерную сумму сразу. Разумно.

Свирепый наклонился к мальчику и, видимо, попытался увести его. Кирак внимательно посмотрел на Имана. С чего бы мальчишке врать? То есть, конечно, он вовремя соврал. Скажи он, что они убили дракона-защитника, пусть даже не зная этого, их могли вполне бы и арестовать. Но он же мог промолчать? Странный мальчишка. Слишком умный для своего возраста. Что у него на уме? Полуорк не любил детей. Он вдоволь навидался, как маленьких домиров разных рас и возрастов использовали для заказных убийств. Не стоит расслабляться. Детям не свойственно говорить о мести в таком раннем возрасте, а этот даже захотел пойти с группой незнакомых людей, чтобы стать сильнее и отомстить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12





Элар скорчил хитрую гримасу: словно его раскусили, но так и было задумано:

- Хорошо... Мальчишка не очень-то убедительно соврал. Я предложу вам двести золотых, с учетом рисков, которые мы понесем, покупая шкуру дракона-защитника.

Иман потупил взор, а затем посмотрел в глаза Свирепому, отрицательно покачав головой. Он явно собирался остаться в комнате.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Амира Берлен
сообщение 15 Апр 2011, 22:44 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #57
Skye
сообщение 15 Апр 2011, 23:08 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #58
Амира Берлен
сообщение 16 Апр 2011, 20:26 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #59
Ацинис
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 893

Сиан: 57 °
Награды: 1



Ацинис глянул на Имана, и в его взгляде проскользнула укоризна.

- Не знаю как мальчишка, а я говорю правду. Если уж вы так боитесь принять товар, я могу скинуть часть цены, 50 золотых. Итого целая, отличного качества, почти без лишних дыр шкура десятиметрового дракона обойдется вам в 600 золотых монет. По рукам?

Нет, руку бард даже и не думал протягивать для пожатия. И так ясно, что придется еще долго выбивать достойную цену. Однако, он стал внимательней приглядываться к элару, уж больно странно он ведет разговор, то безропотно проглатывает ложь, то прямо указывает на нее.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов