RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
Набор в партию "Телохранители". D&D 4 Ed. 5 игроков., Мин-Акрон, Ал'Асария
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Набор в новую партию "Телохранители"


Далеко на востоке, омываемый Соджийским океаном и океаном Надежды есть материк Эдифхат. Его огромные земли делят между собой две крупных и сильных империи. Империя Ал'Асария - земля наслаждения и вечного блаженства для приезжающих сюда туристов и горная, холодная как климатом, так и нравами страна драккоров - Харан. С незапамятных времен между Ал'Асарией и Хараном не самые лучшие взаимоотношения, чьи корни уходят далекое прошлое, когда Ал'Асария отказалась отменить рабство и осталась единственное высокоразвитой рабовладельческой страной. Но не смотря на этом, Ал'Асария была есть и будет самым лучшим местом для отдыха. Сюда съезжаются домиры со всего мира разного достатка. Для каждого из них найдутся прекрасные лагуны, бескрайние поля, горные пейзажи и прекрасные леса. Ал'Асария удивляет туристов не только своей экзотической природой, но и культурой, обычаями, нравами. С молоком матери аласарцы впитывают в себя способность торговать, убеждать. Приехавший сюда турист оставит здесь все свои деньги, но нет, не потому, что его обманут. Нет. Он захочет их оставить потому, что то, что он получит здесь достойно того, чтобы отдать все деньги и затем всю жизнь вспоминать чудесную, чарующую Ал'Асарию с ее экзотическими женщинами, мужчинами. С ее незабываемым колоритом....

В связи с тем, что одна довольно масштабная партия у меня закрылась за сроком годности (13 лет, покойся с миром), я открываю новую партию с прогнозом на будущее развитие и описание мира smile.gif

Начну с неприятного. Последние годы я пишу крайне нерегулярно, медленно, но иногда быстро и часто. Предпочитаю, чтобы партия ждала меня, а не я партию. В этом случае, обычно, игра идет довольно активно, если исключить дни, когда у меня случаются дедлайны на работе или я выпадаю по причине здоровья себя или кого-то из семейства.


События партии будут проходить за несколько недель/месяцев до катастрофы, которая приведет к окончанию текущей эры. Первый модуль будет крайне коротким и основной его целью будет познакомить персонажей-иностранцев с реалиями страны, в которую они попали. Страна - новая и еще не описанная на сайте, но крайне интересная.

Всем известно, что во всех развитых уголках Мин Акрона запрещено рабство. Но существует одна очень большая, очень богатая и сильная во всех смыслах страна Ал'Асария, которая находится на северо-востоке от материка Аталас на континенте Эдифхат и делит его огромные территории с империей драккоров Харан, с которыми постоянно находится в натянутых отношениях, граничащих с холодной войной. Ал'Асария известна своей экзотикой для остального мира. Все в империи построено таким образом, чтобы привлекать сюда туристов разного достатка. Практически все многочисленное население задействовано в сферах обслуживания туристов. Прекрасный климат, высокий сервис обслуживания и уровень жизни, в купе с очень либеральными законами делает это место желанным для мигрантов, но просто так приехать и жить в Ал'Асарии нельзя. Чтобы получить работу, нужно иметь рекомендации, которые и будут у наших прибывших героев от их прежних работодателей, где они работали телохранителями. Рабство в Ал'Асарии имеет свой непростой колорит. Помимо простых рабов, здесь есть определенная прослойка - домиры, которые являются личной собственностью другого домира и не считаются за человека вообще, но в то же время они живут намного лучше большинства свободных граждан и каждый мечтает стать таким. Не смотря на свою уникальность и экзотичность, а так же огромное число приезжающих туристов, Ал'Асария окутана завесой тайны. То есть во всем остальном мире очень мало известно о тонкостях культуры и моральных нормах, поэтому со всем этим нашим героям придется знакомится прямо по ходу дела. Большинство названий пока что не придуманы. Их я планирую придумывать по ходу игры в первом мини-модуле и надеюсь на помощь игроков, так как мое воображение с названиями медленно подходит к концу ))) Все, что им известно, что Ал'Асария не только богатая для туристов, но и даже бедные жители живут здесь в достатке. Но влиться в этот странный ритм жизни удается далеко не каждому иностранцу. Наиболее расположено Ал'Асария к приезжим военным. Многочисленная армия Ал'Асарии хорошо оплачивается империей и состоит исключительно из иностранных граждан. Большая ее часть расположена у высокой стены Мира, которая разделяет Ал'Асарию с Хараном. По всей территории Ал'Асарии и Харана расположены древние обелиски, чье происхождение уходит корнями в Забытые эпохи. Именно благодаря этим обелискам Ал'Асарии удалось пережить наводнение в катастрофе, когда материк Сентерикс ушел практически полностью под воду.

Ах да. Ал'Асария - предпочтительно людское государство.

Наши герои начинают игру с небольшого, можно даже сказать крошечного модуля, в котором им нужно будет поехать и забрать дочь богатого домира и привезти ее домой. В этом модуле отряд познакомится с традициями Ал'Асарии. По окончанию коротенького сюжета начнется основной сюжет, который связан с выживанием во время катастрофы. Модуль будет глобальным, но начинаться он будет с самого так сказать низа.

Условия для героев нашего времени smile.gif

1. Система правил D&D 4, уровень 1, поинтбай. Стартовый капитал 5000 мм + болванчик со встроенным алассарским языком.
2. Мировоззрение персонажей. В целом, мне безразлично. Но ваши персонажи должны быть готовы выполнить свою работу до конца. Пожалуйста, учтите это сразу, чтобы потом не было "ну я тут подууууумал, а нафига мне это наааадо". Это условие. Не хотите его выполнить - не пишите, пожалуйста.
3. Все герои должны быть иностранцами. Раса и народность не ограничены. Но с Мин Акрона. Никаких ангелов, демонов и человекосрекозлов.
4. Пожалуйста, адекватных героев, которые могут быть телохранителями. Любой класс может быть телохранителем. Не любая роль может быть телохранителем. Детей и стариков не делать.

Всего в партии 6 мест. Одно место забронировано. По-возможности, мальчики играют мальчиками, девочки играют девочками.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Забронировано два места.
Свободно 4 ))


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Deadundead
Сообщение #3

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1410

Сиан: 11 °



Да, занял местечко
Концепт: драккор клерик/паладин, доблестный защитник того, кто платит smile.gif


--------------------
Леонид сказал лаконически: "Приди и возьми." Персы пришли и взяли. (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Deadundead, с драккораи есть тонкость. Харан - драккорская страна и она единственная, кто открыто враждует с Ал'Асарией. Осальные обычно просто пытаются захватить не по моральным принципам. Но армия империи достаточно мощная, а политики достаточно умные, чтобы избегать открытых военных конфликтов. Особенно в нынешнее время. Драккоров здесь так же приветствуют, но к ним относятся крайне подозрительно. В плане общения у твоего персонажа могут быть некоторые.. неудобства. Грубо говоря, все чеки связанные с дипломатией и социальным воздействием для него будут значительно выше, подозрение сильнее, цены не рыночные и т.д.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Подтверждаю бронь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ландор, если оставляешь персонажа, то во-первых, он +10лет к возрасту, но 1 уровень. Причины физической ослабленности можно обсудить в квенте. Вообще я не очень советую юрать уже игравших персонажей, но так как твой персонаж как раз почти не играл, то это допустимо. Но уровень все равно 1.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



Хочу принять участие smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



Я хотела бы потиграть этим персонажем, если есть ещё место. Персонаж делался для другой партии и системы, но я могу переделать его под реалии четвёрки. Мастер той группы пропал ещё до того, как я написала первый пост.

Сообщение отредактировано: Луна - 18 Ноя 2013, 19:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #9

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Я хочу! Класс: Slayer (страйкер)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Брут, я знаю, что в Поисках основной тормоз я, но все же уточню. Ты сможешь писать чаще, чем в той партии? Раз эдак в пять ))

Луна, раса, класс.

Mara, велкам )

Пока что у нас получается так:

1. драккор клерик/паладин (лидер или дефендер)
2. ассаз артифишер (лидер)
3. ??? слеер (страйкер)
4. Брут - ???
5. Луна - ???


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



UPD


1. драккор клерик/паладин (лидер или дефендер)
2. ассаз артифишер (лидер)
3. ??? слеер (страйкер)
4. Брут - ???
5. Луна - контроллер, человек


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #12

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Забыла. Раса - человек. Наброски истории выслала тебе. Если разрешишь концепт, то опишу подробно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Все, кто определился: http://rttw.ru/forum/index.php?showtopic=3262
Остальные определяйтесь. И как минимум еще одно место у нас есть.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



Цитата(Toshka @ 18 Ноя 2013, 21:28) *
Брут, я знаю, что в Поисках основной тормоз я, но все же уточню. Ты сможешь писать чаще, чем в той партии? Раз эдак в пять ))

Конечно, если мне отвечать будут так же.
Небольшими постами - еще больше.
Шамана, человека можно?)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Отлично. Я рада smile.gif Да, можно.
Значит пока таблица такова:

1. драккор клерик/паладин (лидер или дефендер)
2. ассаз артифишер (лидер)
3. человек слеер (страйкер)
4. человек, шаман (лидер)
5. Луна - контроллер, человек

При таком раскладе все же лучше дефендер в роли драккора


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Deadundead
Сообщение #16

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1410

Сиан: 11 °



Под клерик/паладин имелось ввиду клерик И паладин, а не ИЛИ smile.gif т.е. и лидер и дефендер.
Насчет расы еще подумаю - либо оставлю драккора, либо буду человеком (наверно smile.gif )

Если из лидеров никто не хочет передумать - я подумаю над дефендером smile.gif


--------------------
Леонид сказал лаконически: "Приди и возьми." Персы пришли и взяли. (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Deadundead, я думаю, что лидер-дефендер будет норм. Над расой подумай. Тогда гуд. Осталось одно свободное место. Двое уже сгенерились. Жду остальных. Пишите в нрпг.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нентон
Сообщение #18

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1586

Сиан: 11 °



Место ещё есть? Хочу присоединиться.


--------------------
Omnes, quantum potes, juva!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Есть последнее.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Я так понимаю мест нет? Ну если кто откажется запишите меня в резерв.


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 14:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов