RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - королевство Берна, руины древнего комплекса
Атин Джетиин
Сообщение #441

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2333





-Потому что он подумал, что я могу как то раскрыть его. Он так и сказал...Но раз он мертв, это больше не проблема. И еще Рональд упоминал какого то Эльрина Геринса. Говорил что он во всем виноват, и что он руководитель первой ячейки... И я видела как Эльрин что то забрал у Рональда...

В остальные разговоры он не вмешивался- потому что мало что понимал. Видимо эти ребята раньше встречались, и вместе работали. И если не собираются тут же пристрелить- то видимо возьмут с собой...Наверное.

Сообщение отредактировано: Атин Джетиин - 6 Окт 2017, 22:43

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #442

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- А где искать этого Эльрина ты случаем не слышал? И как на него выйти? - уточнил он, а потом уже обратился к остальным.

- Так что никто не против вернуться? Нил, ты останешься тут? Или отправишься с нами? - уточнил он у ученика.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #443

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



5 день месяца путехода 78 года 31 цикла
... 17:45 ...


Молодая эльврина, с короткой черной стрижкой и большими карими глазами присела рядом с Атином.

- Меня зовут Джейн, - негромко обратилась она. - Расскажи, что вы здесь должны были сделать? Почему вас сюда прислали?

- Многоуважаемый Диалн Торренс попросил моего учителя сопроводить вас обратно в Варравию, чтоб вы случайно не убились сами или не разрушили окончательно Преграду. Так что я с вами, - заметил Нил наконец-то открывая глаза. - И в наши планы входит сократить использование магии до критического минимума.

Фейн хмыкнул, но Нил на воина внимание не обратил. Сьюзен, кажется, пришла в себя и сейчас негромко спорила с братом о том, что этот противный бывший старикашка не прав. Дело не в знании конкретного домира, который творит магию, а в знании обширной прослойки общества, подразумевающей местное население. Впрочем, спорили - это было сильно сказано. Скорее Грегор пытался успокоить сестру и объяснить, что вот прямо сейчас это совершенно не важно. Эхен как обычно молчал. Фредерик тоже.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #444

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн почему-то огорченно мотнула головой, но возражать Аланту не стала. Отошла к Джейн и остановилась рядом, ожидая, что ответит Атин.


Сообщение отредактировано: Эгвейн - 7 Окт 2017, 10:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #445

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Ну и отлично. Сокращения пути на тысячи километров, это как раз тот минимум магии, который нам нужен. - кивнул Алант.

Он поглядел на второго парня, с кем общалась Джейн ожидая, что он скажет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #446

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- У вас, коллега, тоже все мозги атрофировались в этом месте, как и у детектива? Речь шла о магии, а не о расстоянии, - ворчливо ответил Нил напоминая Птогара, с которым они так много путешествовали.

- Попытка подмены понятий не делает чести домиру и уж тем более магу. Но я согласен, что чем быстрее мы попадем в Аквалорию, тем лучше.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Атин Джетиин
Сообщение #447

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2333





-Гхм...у меня есть только общие представления о том, где искать Эльрина. Он куратор Первой ячейки, а значит найдя ее мы найдем и Эльрина. Но я не знаю где место встречи первой ячейки, и какая система сигналов для передачи сообщений...

Затем Атин внимательно вгляделся в Джейн. Секунду-другую он что то сопоставлял, а затем его глаза изумленно расширились и он произнес.

-Да тебя же все Повстанцы ищут!..Ты в курсе что за тебя объявлена награда?...

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #448

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- У нас на хвосте сидят, поэтому нам нужно уходить. Я надеюсь, что за пару дней мы окажемся в Аквалории. - резюмировал Алант.

- Нужно только решить, куда переместись, когда выберемся из катакомб. Можем на нами излюбленный пляж. - сказал он тем временем слушая, о чем говорит Джейн с новичком.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #449

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



Фридрих был за то, чтобы ограничить использование магии. Но истинную причину не стал сообщать. На самом деле, следователь надеялся, что без магии Аланту перестанут глядеть в рот и выяснять мнение того по каждому чиху.

— Нам рассказали, как связываться с куратором.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #450

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— К какой ячейке принадлежал Рональд, не знаешь? — спросила циркачка у Атина.

Что за Джейн охотились, они, в общем, уже знали. Значит, ее догадка была верной, и брат Джейн, действительно, из Повстанцев. Что ж, бывает. Семью не выбирают... Как всегда при мысли о семье, сердце болезненно сжалось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #451

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Джейн криво усмехнулась и добавила:

- Очень скоро и за тебя назначат цену, парень. Дезертиров Повстанцы не признают. У тебя ведь брали кровь? Брали. По ней найдут и всегда будут находить. Хотя тебе, возможно, и повезет. Если Рональд оставил тебя в стазис-клетке, то, скорее всего, искать тебя не будут. Либо он сказал, что убил тебя, либо предупредил, что ты ускакал в клетку. Меня хоть и ищут все Повстанцы, но мне проще, Атин. Моей крови у них нет. Эльрин - куратор первой ячейки. Тот домир, который хотел убить Фридриха, был Ведомым первой ячейки. Рональд и Майк были из одной ячейки? Ты не в курсе? - спросила она у Атина.

- Почему ты не сказала это сразу?, - требовательно спросил Грегор, но Сью его тут же пнула в бок, хотя брат на этот пинок никак не отреагировал.

- Я много чего не сказала, как и все вы, - вздернула подбородок девушка. - Есть вещи, о которых мне неприятно говорить.

- Но это же важно... - Грегор отвлекся, так как Сью в прямом смысле слова наступила ему на ногу.

- Давайте отложим беседу до более мирной обстановки. Нам нужно добраться до берега и спустить корабль на воду. Столько магии не разрушит Барьер? - язвительно спросила последнее Хранительница у Нила.

Тот хмыкнул и повел плечами:

- Без малейшего понятия, Хранительница. Но если это и случится, то всем будет уже пофиг.

- Я считаю, что ты не прав! - возмущенно добавила девушка, которую зацепили слова мага. - Если бы все было именно так, то Преграда давно бы уже пала.

- Это у тебя Алант научился переворачивать все с ног на голову? - поморщился Нил, - Девочка, я говорил, что любое магическое воздействие влияет на Преграду и разрушает ее. Но я не говорил, что если вы будете десять день без остановки использовать магию, он Занавес не выдержит и рухнет.

Маг встал на ноги, подхватил цветок и сунул его в сумку. Сумка явно была магическая, так как такой большой предмет в такой маленькой сумке поместится не смог бы. Нил направился к стене в дальнем конце комнаты. Изучил камни и навалился на край стены. Но та не сдвинулась.

- Мне нужна помощь, - заметил Нил со знакомыми брюзжащими нотками старика, хотя они слышались уже намного реже, чем раньше.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #452

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Значит, способ выхода на Эльрина у нас есть. Только нужно подготовиться, - улыбнулась циркачка.

В споры о магии она не вмешивалась. Понятно было, что ошибается либо Сью, либо Нил. Хранительница была Эгвейн куда симпатичнее бывшего старикашки, но, к сожалению, это еще не означало, что она была права. Так или иначе, сейчас не было особой разницы, кто прав. Они не использовали магию из прихоти, а только тогда, когда особого выбора не было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Атин Джетиин
Сообщение #453

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2333





-Вот жешь!- Атин хотел крепко выругаться!.. -Да, брали...Говорили что для проверки здоровья.

Проговорив это, домир закрыл глаза, и яростно потер лицо ладонями. Резко выдохнув, продолжил.

- Да, Майк и Рональд с одной ячейки были..Насколько же все там прогнило то...

Услышав призыв о помощи, Атин поспешил помочь. И чтобы отвлечься от дурных мыслей, и чтобы немного извиниться за участие в поимке мага.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #454

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



То, что Алант никак не реагировал на слова Джеин, могло означать, что он уже все знал, или что ему было все равно. С другой стороны, видно было, что парень доверял девушке. А похоже остальное для него было не важно. Но сейчас он размышлял о другом. О их пути назад. От сюда было удобнее всего отправится на Боа, но это никак не решало проблемы, как им попасть дальше... Они знали где была дорога. Где она выходила на сушу. Но как попасть внутрь... Он вряд ли сможет ее найти. А идти по дороге долгие недели очень не хотелось. Похоже это первое, что им придется обсуждать. Он надеялся, что из всей их многогранной группы кто-то да сможет подсказать и помочь, что же делать дальше. А пока...

- Сью, я думаю нужно проверить то ли мы нашли. Обидно будет, если уйдем... А окажется, что что-то пошло не так. Я попрошу скелета осторожно, движение, за движением открыть ткань. Нет возражений?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #455

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- В Агхуте сейчас война, - напомнил Нил. - И даже если учесть, что нападение не носило смысла уничтожить военную мощь Агхута, то сейчас там откровенная жопа.

Сьюзен неприятно поморщилась от столь грубого выражения, а Фейн хмыкнул.

- Чтобы туда соваться, нужна хорошая легенда и прикрытие, - согласилась Джейн.

Фейн присоединился к Нилу и Атину. Втроем мужчины сдвинули тяжелую плиту, обнажая низкий проход.

- Этот выход был построен местными королями на случай бегства. Он выведет нас к берегу моря.

Нил подумал и добавил:

- Ну, по крайней мере, должен.

Сью взглянула на Аланта и медленно кивнула.

- Да, Избранный, наверное стоит. Я думаю, что ничего страшного не будет в том, если скелет развернет сверток.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #456

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн вздохнула и достала футляр из сумки, положила на пол и отступила, наблюдая.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #457

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Скелет, руководствуясь указаниям Аланта, открыл футляр и перевернул сверток таким образом, чтобы его можно было развернуть. Внутри лежала черный слепок козьей головы. Вместо глаз клубилась тьма. Эта тьма гипнотизировала каждого в этой комнате, кто смотрел на нее. Мысли выветрились, осталась лишь пустота, которая медленно наполнялась раздражающей злобой.

"Клац"

Внезапно все пропало. Комната приняла свои прежние очертания. Нил, Фейн и Атин, стоявшие чуть в отдалении оказались вне зоны действия Глаз хаоса. Двое мужчин наблюдали, как маг неохотно повел рукой и футляр захлопнулся. От тихого звука все стоящие в комнате вздрогнули.

- Проверили? - проворчал ученик мага. - Может быть теперь пойдем?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #458

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант как-то странно посмотрел на Сьюзан, будто не понял, с чего она опять к нему начала так обращаться. Но ничего не сказал. А дальше... Дальше аж муражки пробежали по спине. Хорошо, что футляр был закрыт. Как это держали в музее?! Брр... Он кивнул и сказал:

- Пойдем... Нил, я понял, что ты хочешь снизить применение магии к минимуму. Но можешь ли ты отыскать Дорогу, по которой мы шли, когда ты свалился с корабля? Мне этот трюк будет не по зубам. - добавил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #459

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Мда, вот и проверили. Эгвейн с трудом тряхнула головой, словно пытаясь избавиться от остатков пустоты в голове. Тщательно убрала закрытый футляр к себе в сумку и шагнула следом за остальными. Больше им здесь делать было нечего, похоже. Нужно было поблагодарить... но кого?

Сообщение отредактировано: Эгвейн - 7 Окт 2017, 22:03

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #460

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



5 день месяца путехода 78 года 31 цикла
... 19:00 ...


Эгвейн спрятала шкатулку к себе в сумку. Остальные не возражали такого решения ученицы мага. Нил первым ступил в коридор. Следом за ним поспешили и остальные. Закрыть за собой древний проход не вышло. Да никто и не пытался это сделать. За спиной у них осталось пять ловушек. Хотелось верить, что преследующие Джейн Повстанцы, не смогут их преодолеть так же быстро, как это сделали остальные. Узкий коридор тянулся вперед и был совершенно лишен хоть какого-нибудь украшения. Чем дальше они шли, тем менее аккуратными становились стены. Вскоре обработанный камень сменился грубой породой, а затем они и вовсе вышли в природный туннель. Здесь было сыро. На полу лужи, воздух был спертым, сырым, пахло плесенью. Прошло где-то часа полтора, когда воздух стал чище, подуло ветром. Наконец-то они вышли в небольшую пещеру, у входа в которую была тонкая полоса песка и плескались холодные, весенние воды океана. Солнце уже село и небо украсили миллионы ярких, мерцающих звезд.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 17:08
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов