RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Эмигранты" – Уровень 4. Дом Лосиана Дравье, Дом № 415
Нарэнья Дареллин
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



Нарэнья позволила мужчинам решать это дело, но когда они начали его решать - она поняла, что они оставят их же голыми и еще наверное отдадут этому богачу и все свои деньги.
- Это все прекрасно - вмешалась эльфийка - И сколько вы нам за это заплотите? Когда? Каковы сроки? Обязательства? Может быть, ваша девушка решит вообще от нас сбежать, а нам потом лови ее по всему миру? Хотелось бы узнать ее характер. Желательно в письменном виде. Чтобы знать, что ей можно говорить, а что нет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #22

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Услышав такой град вопросов из уст девушки, Лосиан слегка улыбнулся.
- Лаари живёт у меня, здесь, в доме - начал он отвечать с конца - И потому, чуть позже вы сможете сами с ней познакомиться и решит для себя, и насчёт её характера, и насчёт того, что ей говорить. Лично я не понимаю, зачем от неё что-либо скрывать. Вы же не силком её собираетесь везти куда-то. Она и сама желает повидаться со своей матерью, и я надеюсь, что не только на словах, и потому не вижу причин ей зачем-то сбегать куда-то. Да и куда? Что же касается оплаты, то, все ваши траты на проезд я беру на себя. То есть это оплата пути, проживания и питания в цивилизованных местах, а так же покупку палаток и провианта про запас, для более диких мест. Так же, вам полагается зарплата в размере тридцати серебряных андоров в неделю. Если вы приедете раньше окончания недели, то не полная неделя будет считаться за полную. А поскольку путь вам предстоит не близкий, и, по предварительным подсчётам он должен будет занять что-то около двадцати семи недель, в конечном итоге каждого из вас ожидают восемь золотых и десять серебряных андоров. Естественно, окончательный расчёт будет производиться по вашему прибытию на место. Однако ранее, вас ожидают два аванса. Один здесь, в Ардоне, чтобы вы могли, если хотите, потратить его на своё усмотрение, а второй, после окончания той части пути, что вы должны будете провести на море. Размер аванса, и тут, и там, тридцать процентов от общей суммы. То есть два золотых и сорок три серебряных. И конечно же, пока вы не отправитесь в путь, вы можете воспользоваться гостеприимством моего дома.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



- Так мало? - удивилась Нарэнья - Мне кажется сумму стоит увеличить.
Само собой для эльфийки, которая еще ничего не успела купить и разобатьяс в ценах - это было ОЧЕНЬ мало.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #24

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Мало? - в ответ тоже удивился торговец - Вообще-то обычно, хорошие наёмники, получают зарплату от шестидесяти серебрянных и до полторы золотого в месяц. То есть вам я предложил много больше чем среднюю. И это заметьте, столько платят лучшим. Посредственные наёмники и получают намного меньше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



Саймит решил тоже вмешаться в обсуждение:
- Нарэ, насколько нам дали понять, ценность в золота в этом мире куда выше, чем у нас. Поэтому мне кажется это не малая сумма в здешних землях. - сказал священик Белого дракона.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- От 60 серебряных до полутора золотого? Сколько в вашем золотом серебряных? - удивился Эйнис. - Не знаю, сколько можно на эти деньги чего приобрести у вас, но вы нас извините, если мы ознакомимся сначала с вашими ценами, а потом окончательно договоримся насчёт денег?


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



- В золоте сто серебряных - напомнила забывчивому Эйнису девушка.
Уж она-то хорошо все запомнила, когда были у менял. Но она не согласна была с тем, что им предлагали.
- Не знаю сколько получают у вас, но у нас получают больше. Может быть, конечно же, это потому, что у нас квалификации больше. Не знаю. Но за почти две трети года такая крошечная сумма.
Эльфийка отрицательно помотала головой.
- Только если вы готовы дополнительно спонсировать нас на закупку оружия и прочего снаряжения, так как мы как видите налегке сюда прибыли, и увеличение общей суммы минимум до десяти золотых на каждого. Уверена, что хороших профи, готовых отправиться в почти годичную ссылку вы наврятли найдете, иначе бы не стали обращаться за нашей помощью.
дипломатия+если еще ребята помогут
Исходный бросок: 1d20+8
Результаты броска: (13)+8 (Результат: 21)

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #28

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну что вы – улыбнувшись, более отчетливо чем в прошлый, и покачав головой, произнёс в ответ девушке торговец – Не год. Намного меньше. И было бы не правильно называть ссылкой столь щедро оплачиваемое путешествие. Поверьте, любой наемник, не состоящий в ВГВ, да и состоящий тоже, с радостью ухватился бы за подобное предложение. Вот только мне вас порекомендовали первыми, и я подумал, что будет не вежливо, если я не сделаю предложение в первую очередь вам. К тому же надо учесть, что если я вам заплачу больше, это вполне может сказаться на моих прибылях в дальнейшем. Если в ВГВ узнают, об этом, то и они могут стребовать с меня больше, когда я в следующий раз обращусь к ним. И наконец, почему вы считаете, что восемь золотых, это крошечная сумма? Не знаю как у вас, но по нашим мерках, на эти деньги можно жить два года!. Не шикуя, но и не бедствуя. А если жить на широкую ногу, то этой суммы хватит на целый год. По-моему подобную сумму можно назвать как угодно, но только не крошечной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



- Ну конечно же - фыркнула Нарэнья - путешествовать почти год, чтобы потом год жить на эти деньги. Обычно путешествуют неделю и потом год живут на зарплату.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Ладно. - примирительно сказал Эйнис, до которого уже дошло, что этот Дравье - не из тех, у кого можно выторговать себе оплату побольше. - Я согласен работать на ваших условиях. Что нужно делать дальше? Напомню - нам бы про маршрут узнать побольше...


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #31

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну, раз уж вы согласились, думаю тогда мне не стоит напоминать, что 27 недель, это далеко не год, и что всё это время вы опять же будете путешестовать за мой счёт - произнёс Дравье, глядя всё это время на Нарэнью - А так же о том, как же трудно в нынешние времена найти для себя, на територрии Лаома, хорошо оплачиваемую работу, не являясь его жителем, и не имея никаких документов, связей и надёжных поручителей. Что же до маршрута...
Не забыв прихватить с собой свиток, который он до того читал, эльврин поднялся из кресла, и направился в сторону выхода.
- Сейчас, я только принесу карту - произнёс он на ходу - Подождите меня несколько минут.
И Лосиан Дравье скрылся за дверью.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



Нарэнья только лишь пренебрежительно фыркнула. Этот полуэльф ей явно не понравился.
- Сразу видно - сказала она негромко, чтобы услышали только Эйнис и Саймит - что одной с тобой крови.
Кому это предназначалось, наверняка понял.
Эльфийка слегка гордо вздернула подбородок. Полукровки всегда мнили себя абы кем. И пусть они считают в этой вселенной, что они какие-то уникальные. Какими они всегда были такими и оставались. Документы. На губах девушки появилась слегка надменная улыбка. Эльфам не нужны документы. Любая страна эльфов без всяких бумаг примет каждого из своей расы, ибо они чистокровные перворожденные, не то что эти... неудачный эксперимент какого-то эльфа, поглумившегося над человеческой глупой женщиной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



Саймит проводил взглядом купца, потом сказал:
- Думаю возможность увить мир, понять что тут и как, попутешествовать, да еще и бесплатно, это достойная оплата, а так нам еще и денег предлогают за это. Мне кажется достойное предложение. Я понимаю, что при желании можно было взыскать больше выгоды, но не всегда больше выгоды, означает лучше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



Эйнис сделал вид, что не понял сварливого замечания эльфийки. Проводив взглядом уходящего эльврина, послушник Палатинуса провёл рукой по столу. Трудно будет здесь... Эйнис с отрочества привык к незримой опеке Белого Дракона, к тому, что всегда может воззвать к его божественной помощи. А тут ему внезапно пришлось оказаться вдали от своего Храма, от своих соотечественников, даже от своего божества...

Бывший послушник Палатинуса не до конца пока представлял, на что он способен без покровительства своего бога, что может предложить своим компаньонам и чем будет полезен. Немного утешало... да, именно так и есть - немного утешало то, что его беда не одного постигла, а в компании более высокопоставленного священнослужителя. Саймит лишился большего, чем Эйнис. И полуэльф чувствовал, что им нужно держаться вместе. На подначки эльфийки он внимания не обращал, тем более что обидными они ему не казались. Сейчас Эйнису хотелось одного - дождаться возвращения эльврина, заключить наконец договор и помолиться. Уже утро, а молитвы не произнесена... непорядок.


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #35

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Прошло минут десять, за время которых у троицы была возможность как помолчать, так и пообщаться. Но вот, Лосиан Дравье наконец вернулся, неся в руках несколько свитков - несколько поменьше, и один побольше. Вслед за ним в гостиницу вошла молоденькая девушка ,эльфийской наружности.
- Знакомьтесь - произнёс торговец, указывая на эльфийку - Лаари Анарион. А это - добавил он, указав на троицу - те самые домиры, что согласились сопроводить тебя до Восточного Леса.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



Когда наниматель и особа, которую следовало охранять, явились в комнату, Эйнис поднялся и поклонился. Тем не менее его глаза настороженно оглядели эльфийку. Ну почему придётся охранять именно представителя того племени, которое полуэльф ненавидел больше всего? Почему в новом мире, в который суждено было попасть неудачно подвернувшимся вихрю портала охранникам, тоже оказались эти существа, которые самим своим существованием навсегда испортили жизнь мальчику по имени Эйнис? Хотя бы тут не было таких существ, как он - отвергаемых людьми и презираемых высокомерными эльфами.

Выпрямившись, послушник взглянул девушке в глаза. Голубые глаза юноши были спокойны и проницательны, он пытался понять сейчас, что же собой представляет новая спутница. Сам же молодой полуэльф, казавшийся девушке, наверное, эльврином, выглядел следующим образом: невысокий светлокожий юноша, выглядящий где-то на 16-17 человеческих лет. Внешне он очень похож на человека. Чуть более вытянутое, чем человеческое, лицо, большие глазницы, резкие скулы, заострённые уши, которые надёжно скрыты чёрными волосами, ниспадающими до середины лопаток. Наверное, для человека, никогда не видевшего эльфа или эльврина, он сошёл бы за несколько странного человека. Нынче он облачён в тунику, поверх которой был закреплён пластинчатый доспех. Видавшие виды кожаные штаны были заправлены за голенища высоких сапог. За спиной в больших внушительных ножнах юноша носит двуручный меч с причудливой вязью по крестовине. Ещё за спиной у него болтается лёгкий арбалет, а за пояс воткнут кинжал.

- Эйнис, послушник Палатинуса, Белого Дракона. - представился полуэльф.


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



При виде барышни, которую надо сопроводить, Нарэнья слегка даже воспряла духом. Ну, наконец-то хоть что-то на нее похожее. В компании эльфа, путь и местного, куда лучше, чем в компании человека и полукровки, который эльфов просто ненавидит и призерает. Одета Нарэнья была довольно легко для такой-то погоды. Белоснежная рубаха с кружевными оборками, коричневая безрукавка сродни корсету "с верхом", да коричневые штаны и длинные сапоги из тонкой кожи.

Представляться Нарэнья почему-то не захотела. Кто знает, почему. Эльфийка просто продолжала молчать и изучать эльфийку с совсем не эльфийским именем (хотя кто знает, какие тут имена у них), прикидывая на глаз, способна ли эта дамочка пережить весь тот путь, который ей назначили.
  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



Саймит так же поднялся на ноги, когда в помещение вошла особа, которую надлежит охранять. Красота перворожденых была одинакова во всех мирах. Взор молодого человека цепко изучил появившуюся.

- Добрый день. Мое имя Саймит. Я священик Палатинуса, Белого дракона. Этот бог пока что не известен в вашем мире, но в скором времени, надеюсь это ищменится. - сказал парень.

Это был физически сильный, о чем говорили тугие жгуты мышцев и рельеф проступающий сквозь одежду, парень, на вид около двадцати лет, с длинными русыми волосами, слегка грубоватыми, чертами лица, но они не делали его некрасивым, скорее мужественным.
На парне был доспех, закрывающий его торс, руки и ноги, на доспехе виднелись капли воды. Видно было,ч то поддоспешник не был утеплен, явно расчитан для умереного по теплу лета.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаари Анарион
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 5
Пользователь №: 639





Войдя вслед за Лосианом в комнату, эльфийка приветливо улыбнулась гостям, обежав лёгким, ненавязчивым взглядом прекрасных глаз цвета молодой листвы их лица и одежду. Домиры же могли видеть перед собою очень красивую молодую девушку среднего роста, с идеальной фигурой и роскошными тёмными волосами, сейчас аккуратно убранными в недлинную тугую косу, не скрывающую эльфийских ушек... Одета она была скромно, в удобную льняную рубаху и тёплые штаны, не имела на себе никаких украшений, но это лишь подчёркивало свежесть лица и ту грациозность, с которой держалась Лаари; она была из той редкой породы домиров, кто и в одеянии нищих будут выглядеть аристократами.

- Добрый день, - голос у девушки был мягкий, негромкий, приветливый, а играющая на губах улыбка не оставляла никаких сомнений в искренности её слов, - Я очень рада познакомиться с вами. Путешествие нам предстоит неблизкое, и, надеюсь, у нас не будет никаких разногласий. И да, если у вас есть что-то, о чём я должна знать, скажите лучше сейчас, - она вопросительно обвела взглядом всех троих, чуть задержавшись на девушке, которая так и не представилась, и на Эйнисе, чей настороженный взгляд поймала в самом начале...

Сообщение отредактировано: Лаари Анарион - 3 Дек 2008, 13:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



Чарующий обволакивающий взгляд прекрасной эльфийки заставил сердце послушника заколотиться гораздо быстрее, чем это позволяли приличия. Эйнис покраснел, но глаз не отвёл.

- Я... тоже на это надеюсь. - заставил себя сказать он. - У меня не очень хорошее отношение к эльфам, но я... надеюсь... - с нажимом произнёс Эйнис, - что это нам не помешает. Вы знаете, что мы не местные?


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов