RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
99 страниц V  « < 96 97 98 99 >  
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - Источник зла, или "ты помнишь, как все начиналось"
Drakoshka
Сообщение #1941

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, утро

— Что произошло? Где мы? — уточнила девушка.

Она не выглядела испуганной, только усталой, словно не спала только что.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1942

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Как ты и говорила, мы где-то. Но у тебя получилось! Мы смогли сами переместиться! Если бы не то гигантское дерево, что встало у нас на пути, вообще бы проблем не было. Похоже на джунгли, кажется так они описывались на уроках географии. - добавил он.

- Везде вода, но не попить, кучу странных растений.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1943

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, утро

— Да, похоже, — согласилась Дарина. — Ты не ушибся? Я постаралась сбросить тебя аккуратно, но времени особо выцеливать не было.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1944

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Не единого синяка! - гордо сказал он.

- Ты вообще молодец. Но сейчас нам нужно придумать, как тебе безопасно отдохнуть. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1945

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, утро

— А по-моему, нам пора звать на помощь, — заметила Дарина. — Отдохнуть я могу и дома.

Бен подумал и виновато пожал плечами. Способов дозваться отсюда до Фернана он не знал. В принципе, поставленная на него метка Канцлера должна была сработать, если ему будет грозить опасность, но проверять это не хотелось совершенно.

- Я тоже не могу, - поделилась Дарина. - Далеко для моего Зова, отец не слышит. Но он, конечно, хватится меня через некоторое время. И начнет искать.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 2 Июня 2018, 14:07


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1946

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- На мне метки Фернана и Канцлера. Так что нас найдут. Особенно если мне будет угрожать опасность. Но давай пока не будем экспериментировать? Ситуация... Странная, но вроде ничего страшного. Приключение! - радостно сказал он.

- Нужно только найти место, где ты сможешь отдохнуть и еды, и можно смотреть, что и как. - сказал он.

- Как думаешь, кроме страшных зверюг, кого мы тут можем встретить?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1947

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, утро

- Смотря, в какой мы части, - ответила Дарина, оглядываясь. - Если в восточной, то можем встретить мершан, они тут живут. Если в западной, то сюда могут забредать орки. Если в южной, то пираты.

Она помолчала, потом улыбнулась:

- Вообще, я тебе скажу, так себе приключение. Залетели неясно куда, непонятно как выбираться, и сидим ждем помощи. Разве это приключение?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1948

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Это если мы сидим и ждем помощи. У меня есть амулет, который спасает от падения. Я могу забраться на самое высокое дерево и осмотреться. Вдруг мы поймем, что вокруг? А ты по звездам ориентироваться можешь? Можем ночью небо посмотреть и понять где мы. В общем если сидеть и ждать, это точно не приключение, плюс это скучно. Но согласись, тут красиво! Хоть и мокро. Столько необычных растений. Все такое зеленое! - радостно сказал он.

Похоже так зелени могли радоваться только северяне.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1949

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, утро

— Ты не поднимешься так высоко, чтобы увидеть звезды. А я здесь не взлечу, слишком тесно переплетаются ветви, — покачала головой девушка. — У нас нет запасов еды и, особенно, воды. Мне это не опасно, я устойчива к болезням. И мы не знаем, что здесь можно есть, не рискуя желудком.

Она помолчала и улыбнулась.

— С другой стороны, нас могло занести и хуже. Причем, гораздо хуже. Здесь нам особо ничего не грозит.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1950

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Думаешь не получится забраться на самую вершину, самого высокого дерева? - удивился он.

- Я с такого спускался. Где-то с середины. Сложно но вроде можно... А вода. Смотри, что я придумал. Вот видишь больше листья. Их можно свернуть в стаканчик. Забраться повыше и набрать в них воды. Я пока не придумал как ее оттуда спускать, себе то я сделаю, а вот тебе не получилось пока. Еда... Не знаю, можно попробовать поставить силки. Мелкую живность ловить. Я смогу уничтожить воду, наверное, в дровах и создать огонь, пожарим, поедим. - воодушевленно сказал парень.

Похоже пока девушка спала, он уже обо всем этом думал и планировал, как все делать. Не факт, что что-то выйдет, но он явно не собирался ждать, когда они начнут страдать от голода. Есть и уже хотелось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1951

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, утро

— На самую вершину, так, чтобы листва не мешала — не сможешь, — уверенно ответила драконица. — За меня не волнуйся, мне вода еще пару дней не потребуется. И тебе лучше бы воздержаться. Но, как я понимаю, ты не продержишься, да?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1952

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Думаешь плохая? Даже на листьях, а не на земле? - спросил он.

- Тогда нужно искать в чем можно сварить ее. Сварить воду... - сказал он.

- Я продержусь конечно, но... - он стал озираться.

- Интересно, а тут есть валуны? Если в камне сделать отверстие, а потом нагреть его, то вода закипит. Это ведь должно помочь?

Парень явно не паниковал, просто сыпал идеями, одна за другой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1953

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, утро

— Да, — подумав, кивнула Дарина. — По крайней мере, частично обеззаразит.

Валуны на краю поляны нашлись. А вдвоем они вполне могли дотянуться до нижних веток, чтобы собрать в свернутый лист воду — когда драконица поднималась на задние лапы, удерживая юношу на плечах. Оставалось только углубление и нагрев. С последним, впрочем, тоже могла помочь девушка, а вот дыру пришлось делать Бену, и это оказалось куда сложнее, чем он думал. Проще было расколоть валун, чем заставить его изменить форму — разрушение давалось юноше куда легче, чем обращение.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1954

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Бенедикт нахмурился. Почему-то он считал, что разрушить часть камня это к разрушению. Он решил попробовать еще раз. К примеру... Он присел и стал всматриваться в крупинки у камня. Они же были отельными его частями? Значит можно попробовать уничтожать их. По чуть чуть. Для начала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1955

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, утро

Отдельные части послушно превращались в пыль, Дарина сдувала их с поверхности камня. Понемногу углубление становилось больше. Бен довел его до размеров примерно стакана и попросил Дарину подогреть камень. Драконица обернулась, аккуратно задвинула юношу себе за спину и дохнула струей пламени. Камень раскололся, не выдержав жара. Жутковатая морда фиолетовой драконицы отобразила виноватое выражение.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1956

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Бенедикт почесал в затылке и спросил:

- А если я мелких камней в раскол наложить, ты сможешь так нагреть, чтобы они спеклись?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1957

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

Дарина задумалась, потом качнула головой. Подумала еще нерешительно фыркнула. Бен воспринял это, как согласие попробовать, и заполнил щель камнями. Но, увы, жара пламени юной драконицы не хватало, чтобы спечь камни без трещин. Так что пришлось искать новый камень и выдалбливать в нем углубление для воды. На этот раз драконица дыхнула послабее, вода нагрелась и, кажется, даже закипела.

К этому времени оба ощутили себя вымотанными. Дарина обернулась в человека и устало села на мох.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1958

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Фух. А казалось бы простая задача. Вскепитить воду... - сказал парень усаживаясь рядом с девушкой.

- Зато, когда вода остынет, ее можно будет пить. - радостно улыбнулся он.

- Спасибо!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1959

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



5? день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

— Да, одной проблемой меньше, — согласилась драконица. — Ты молодец. Осталось придумать, как добыть тебе еду. И как нам вернуться домой.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #1960

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Без тебя у меня вряд ли что-то получилось. Я не могу поддерживать огонь. Только вспышки... - сказал парень.

- А еда... Сейчас передохну попробую поставить силки. Мелкую живность в себя так ловил. Может и тут получится. - сказал он уверенно.

- Хотя возможно придется ждать какое-то время.

Go to the top of the page
+Quote Post

99 страниц V  « < 96 97 98 99 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 20:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов