RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Башня мага. Мурленд
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Группа приходит из темы дом мэра г. Мурленд
20 февраля 326г. Поздний вечер.


Выйдя из дома мэра, в сопровождении Танариса, который не скрывал своей радости от происходящего и Отто, который изображал вежливую заинтересованность происходящим. Впрочем Отто быстро откланялся, сославшись на дела, предварительно что-то шепнув Скайлу в сторонке.


Домиров посадили в пару карет и лошади бодрой рысью отправились к башне мага. Это было здание этажа в три из красного кирпича прямо перед ярмарочной площадью. Остроконечная черепичная крыша венчалась кованным флигелем. Танарис поднялся по узенькой лестнице и гостеприимно распахнул дверь.
Там их ждала небольшая захламленная прихожая и коридор освещенным несколькими магическими светильниками. Интерьер оказался весьма эксцентричным, стены были буквально увешанные от плинтуса и до потолка разнообразными рамочками. Внутри каждой рамочке имелось пришпиленное булавной насекомое. Жуки, бабочки, кузнечики самый причудливых форм и размеров просто поражали воображение.
Из боковой комнатки выглянул заспанный угловатый эльврин подросток в помятой щегольской одежде, растирая лицо он поздоровался с гостями.
- Прошу познакомится, - приглашающим жестом представил его Танарис. - мой ученик Элдвин.
Отдав юноше верхнюю одежду компания последовала за магом в его кабинет. На втором этаже их ждал весьма уютный кабинет с парой диванов и толстым ковром на полу. Танарис вежливо откланялся, сославшись на необходимость приготовить гостям чай, так как к сожалению его ученик - это сущая катастрофа на кухне. Едва маг их покинул Шинко вышла вперед и жестом предложила всем присеть.

- И так ввиду некоторых обстоятельств, - начала девушка. - Я и Тоби собираемся как можно скорее покинуть этот славный город. Тоже самое я настоятельно советую сделать и вам. Дело в том, что есть весьма серьезное предположение, что по моему следу идут наемные убийцы. Если это официальный заказ тенай вам опасаться нечего, если нет - то я считаю своим долгом вас предупредить. Сэр Танарис может помочь организовав портал до своего знакомого мага на юге Лаома. Так что желающие могут им воспользоватся.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
сообщение 12 Авг 2013, 10:36 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #2
Эверин де Фалько...
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Остаток бала Эверин провел в счастливом любовании своим новым клинком. Он даже не особо обратил внимание, что их куда-то повели, а потом повезли. Из восторженной задумчивости баронета вывели слова Шинко.
Он недоуменно сморгнул, потом посмотрел на Мемфис. Ему очень не хотелось расставаться с белокурой красавицей, пусть она и предпочитала лощеных хлыщей вроде Сола. Но бросить девушку в беде он тоже был не способен.
- Я пойду с тобой, Шинко, и буду защищать тебя. Прими мой меч и мою верность, - пафосно произнес баронет, опускаясь на колено перед девушкой.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шинко прикрыла глаза поджимая губы и тяжело вздохнув, покачала головой:
- Эверин, ты оказываешь мне большую честь, но я не могу принять твоей клятвы. Это бы было с моей стороны нечестно по отношению к тебе. Дело в том, что ты слишком мало знаешь обо мне. Я не та за кого себя выдаю. Я... понимаешь... выполняя задание своей семьи я попал под действие заклятия и теперь выгляжу вот так вот.

Шинко развела руками.
- Я второй сын главы дома Воинов - Рюноске Шин. Мое задание было весьма деликатного свойства и дабы скрыть возникшие последствия и не навлечь позора на мою семью, мне пришлось покинуть Вайрат. Теперь я ищу способ снять проклятие и вернуть свой нормальный облик. Эверин, я хочу чтобы ты понимал, что предлагаешь свой меч и верность не воину чести, а тому кто специализировался на тайных убийствах и шпионаже, тому кто выполнял грязную работу.

Эльвринка замолчала давая возможность баронету осознать и понять смысл ее признания.

Сообщение отредактировано: Рюноске Шинко - 12 Авг 2013, 11:46

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Фея очнулась уже будучи в повозке, и первое, что она осознала, это была головная боль. «Ннн», простонала она, поднимаясь с колен Тоби. Быстрый метаболизм. Благодаря ему девушка быстро напивалась и пьянела, но так же быстро отходила, и, как это обычно бывает, головная боль сопровождала её какое-то время. Обычно не больше часа.

Марине хотелось в туалет, но пока не сильно, а потому она решила дотерпеть до башни мага. Прибив же туда, фея удивилась коллекции мага, но приняла её хладнокровно. Для неё это было проявлением жестокости, но к подобному она уже привыкла.

- Будем знакомы, Марина, - представилась фея ученику мага. Отдав верхнюю одежду, она пошла вместе со всеми, и не зря. Важные новости прозвучали из уст воина. Именно воина, как оказалось, а не воительницы. Марина, оправдывая своё прозвище, спокойно приняла её. Да, убийцы, да, проклятие. В этом мире это не было какой-нибудь редкостью. Фея сузила глаза. Тот, кто избрал убийство целью своей жизни не мог быть добрым домиром.

- И кого ты убивал? - спросила Марина.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шин перевела, хотя теперь уже точнее будет перевел взгляд на фею. Спокойно выдерживая настороженный взгляд маленькой Мирины.

- Тебе перечислить по именам? - спокойно поинтересовался воин.

Сообщение отредактировано: Рюноске Шинко - 12 Авг 2013, 13:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



«Вот ещё один пример суровости мира», подумалось фее. Девушка расслабила взгляд. «Выполнял приказы», это не оправдывает убийцу. Но с подобным злом ей приходилось мириться. А если нет чёткого приказа, то человека с принципами ей можно было не опасаться. Одно точно, с Шин ей не по пути. Но это не значит, что она тут же должна впиваться ему в глотку. Как-никак, а из подобных знакомств можно выйти с пользой для себя. «С пользой для себя…» повторила Марина и внутренне усмехнулась. «Кем я становлюсь?», подумалось ей.

- Это в прошлом. – Наконец-то высказалась фея. – Так что не надо. Но если мы расстанемся тут, я прошу вернуть мне брошку.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шин молча достал брошку, отданную ему на сохранение и протянул фее. Ничего на лице девушки не дрогнуло, то ли убийца давно привык к подобному отношению, то ли его не сильно волновало как к подобной информации отнесутся его невольные спутники. Фея нежное создание спасенное ими из подземелий Вандариков, появилась в их компании совсем не давно, и разобраться вот так с ходу в скупой на проявление эмоций эльвринке ей было наверное сложно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Благодарю, - сказала Марина принимая брошку. Внешне она была довольно спокойной. Конечно не настолько, как Шин, но всё же… – И… Спасибо, что предупредили нас о насущной опасности. Впредь мы будем осторожны. – Говоря это, фея приложила руки к груди. Она действительно была благодарна как за спасение, так и за предупреждение и нежелание подставлять их дальнейшей опасности.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #10

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Вот это сюрприз так сюрприз.. - хмуро подумал стражник, стараясь не смотреть на явно получившего увесистый пинок ниже пояса Эверина. Казалось, даже новый красивый меч в руках Рыцаря Мурленда потускнел и завял под действием неожиданнного откровения. То, что Шинко стесняется своей жнественности, он отметил уже давно, но ошибочно соотнес это с одной из извращенных шуток матери-природы. Теперь ему стало понятно и отношение Тоби с его до сей поры непонятными подколками в сторону соотечественницы. Кроме того, ему стало понятно кое-что еще .
Скайл понимал, что эльвринам (да и всем остальным) от охотников за головами следует держаться подальше, но так как к этой странной компании относил себя слабо, вслух озвучил:

- Эм. Шинко ? или как к тебе теперь обращаться ? То, что вам надо поскорее покинуть Мурленд - я вполне согласен. Тем более что шуму вы наделали изрядно - не без моего участия, конечно. Вот только мне скрываться особо смысла нет, тем более что форма стражника и протекция сильных города сего скорее всего меня защитит от атаки, направленной на вас. Ну и покинуть свой пост без основательных причин для меня будет просто дезертирством. Излишним будет упоминание того, как к дезертирам относятся свыше. (Было заметно, что стражник имеет в виду совсем не местные власти, а нечто более всеобъемлющее)

Сообщение отредактировано: Скайл - 12 Авг 2013, 14:33

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В комнате повисла тяжелая тишина. Признание Шинко было неожиданным и столь не обычным, хотя и не для всех таким уж сногсшибательным. Маг пока задерживался, то ли из вежливости давая гостям обговорить свои дела наедине ,то ли просто закопавшись на кухне.



Сообщение отредактировано: Шинсу - 12 Авг 2013, 14:52


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Сказать, что Эверин был удивлен - означало ничего не сказать. Он утратил дар речи, причем явно намертво, даже обычное "эээээ" так и не слетело с его губ. Теперь ему стало ясно, отчего Шинко отказала ему, это было честно с ее стороны. Понял он, и почему она... Он... Так старательно отказывался от платья. Баронет и сам не надел бы женской одежды.
А теперь и это неожиданное признание...

Думал Эверин долго, этот процесс всегда занимал у него много времени. Но потом решительно тряхнул волосами, поднимая на Шина взгляд своих серых глаз.
- Мы сражались вместе, и ты прикрывал мне спину. Мне все равно, кто ты, до сих пор я не видел от тебя зла. Ты не хочешь моей клятвы, да и в моей защите, полагаю, отнюдь не нуждаешься. Тогда я предлагаю тебе свою дружбу.

С колена баронет поднялся, но взамен протянул эльврину руку. Его и в самом деле мало волновало, чем занимался Шин. И уж точно, бойца тенай бесчестным домиром было бы неверно, у эльвринских наемных убийц есть свой кодекс чести, пусть и отличающийся от его собственного.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #13

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



Тоби не особо раздумывая сделал то, о чём его попросила Шинко. И не потому, что слушался приказов (хотя в его позиции это должно было быть), а потому, что просто не имел желания хоть как-то сопротивляться. Вот так компания и уехала с бала. А когда Кума наконец-то смог снять с плеч обузу в виде фрака, ему стало и вовсе спокойно. Маленькая девчушка, судя по всему, чувствовала себя тоже не очень хорошо, но причиной тому было не душевное состояния, а явный перебор алкоголя, поэтому эльврину пришлось таскать её и придерживать в карете, чтобы она никуда не свалилась. Благо дело, сама крылатая не стала комментировать эту ситуацию.

То, что Шин решил раскрыть свою личность, для Тоби уже не было новостью, хотя он и не сильно одобрял подобного доверия. Мало ли кто решит выдать секрет наследника. Но перечить не стал, так как решение уже было принято. И так бы Кума и стоял спокойной в углу дожидаясь, когда же наконец-то все начнут двигаться и поскорее убираться отсюда, ведь договорились об этом Вайратовцы уже достаточно давно по времени, но внезапно что-то привлекло его внимание. Если быть конкретным, этим чем-то оказалась входная дверь, находящаяся практически в трёх шагах от Тоби. Недолго думая эльврин сделал эти три шага со свойственным ему спокойствием и, схватившись за ручку, резко открыл дверь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #14

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Почти синхронно с эльврином к двери с другой стороны придвинулся стражник, отметивший что не он один обратил внимание на шум. Дав Тоби распахнуть дверь, Скайл попытался ухватить шумящего и втащить в комнату.
- И кто это у нас тут ?
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Скайл - 12 Авг 2013, 15:09

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Айй, — дверь открылась так внезапно, что прильнувший к ней ученик Танариса не удержался на ногах и упал точнёхонько в объятия стражника. Впрочем, пока дылда соображал, что прилетело к нему в руки, Элдвин вывернулся и отскочил в сторону.

— Ааа.... Эээ... Господин Танарис отправил меня узнать, не надо ли чего-нибудь к чаю высоким гостям, — выпалил он первое, что пришло в голову.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Элдвин - 12 Авг 2013, 15:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #16

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Так не стесняйся, заходи и спрашивай! - сделал приглашающий жест громила-стражник, освобождая дверной проем от своей крупной тушки и смягчая колючий взгляд.
- или тебе помочь ?
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Скайл - 12 Авг 2013, 15:23

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Марина обернулась на шум у двери, когда Тоби и Скайл стали подозрительно двигаться к ней, поднялась в воздух, и посмотрела поверх голов, что там. Это был тот самый ученик мага. Пытаясь извиниться, он сказал о своих причинах появится тут.

- И ради этого ты стал подслушивать под дверью? – Задала фея вопрос на засыпку.

Сообщение отредактировано: Марина Тихая - 12 Авг 2013, 15:32


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #18

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ученик мага ошалело оглядывался стоя на пороге комнаты куда его пытался втащить Скайл, точнее куда он упал после неожиданно открытой Тоби двери. Ответ парнишки хоть и показался Скайлу более чем правдоподобным, но вот беда, чтобы задавать вопросы относительно чего-нибудь к чаю необязательно стоять под дверью. Иначе как бы он так лихо влетел в комнату после рывка Тоби. Мариана итак взволнованная признаниями Шинко/Шина сейчас была не настроена миролюбиво, да и что-то в том как говорил мальчишка-эльврин заставило девушку усомнится в правдивости его в целом весьма правдоподобных слов.

НРПГ: желающие могут кидать сенс маотив.



Сообщение отредактировано: Шинсу - 12 Авг 2013, 15:44


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Ничего я не подслушивал, — обиделся колдун. — Шёл спросить, пока поднялся на второй этаж, устал. Облокотился об дверь отдохнуть, а она возьми да откройся внезапно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #20

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Нуну.. Хлипкой ты какой-то. Неужто все умники такие - на второй этаж поднялся и уже ноги не держат. Может дать тебе пару упражнений ? Мускулатуру укреплять будешь в свободное время. А ообще меньше в книжки пялься, больше ходи, носи тяжести. Станешь домиром. - проворчал Скайл.
- Так и скажи, постеснялся запыханным заходить, немощь показывать при дамах. Чего уж теперь то скромничать.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов