RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Башня мага. Мурленд
Марина Тихая
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



«Он врёт», поняла Марина, но вслух ничего не сказала. Если он не желает признаваться в шалости, то боится наказания, и специально наказывать его пикси не собиралась. Лишь обворожительно улыбнулась мальчишке. Она и сама не была ангелом.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



- А лучше я, - угрюмо прорычал Тоби, поддерживая тем не менее инициативу Скайла. Две горы мышц, нависшие над парнишкой, явно не предвещали ничего хорошего. - Я помню пару трюков мастера Хияши. Эффект будет с первых же дней. Лучше просто скажи, зачем торчал под дверью. За правду не ударю.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Уже и под дверью поторчать нельзя. Подумаешь, секреты. Было б, ради чего так кипятиться, — пожал плечами Элдвин. — Ну любопытно мне было, по какому поводу к господину Танарису столько домиров за раз пришло.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шин благодарно кивнул Эверину отвечая на его рукопожатие.

- Я с радостью приму твою дружбу. - искренне улыбнулась эльвринка. -Для меня большая честь иметь в друзьях такого надежного и благородного домира, как ты Эверин.

Шин еще что-то хотел добавить ,но тут его самым наглым образом прервали. С легкой руки Тоби в комнату в летело новое действующее лицо. К чему ни Шин ни Эверин занятые прояснением отношений не были готовы. Оба воина видимо настолько были поглощены признаниями в вечной дружбе друг другу, что пролети над ними дракон они бы и его не заметили.
Но вот внимание остальных домиров переместилось на незадачливого ученика и наконец воины тоже соизволили обратить внимание на изменения в мизансцене. И Элдвинн попал под весьма хмурый взгляд Шина.

- Вам, молодой эльврин, видимо не говорили ,что любопытство до добра не доводит?

Сообщение отредактировано: Рюноске Шинко - 12 Авг 2013, 19:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Говорили, ага. Только я глуховат на одно ухо, — посмотрел на заколдованного убийцу эльврин. — Да и с памятью у меня проблемы. Если чего не запишу, вмиг забуду.

Интересно, она намёки понимает? В общем-то, колдун и сам не рад был тому, что услышал и оказался замеченным. Некоторые весьма щепетильно относятся к своим тайнам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



- На какое ухо? Могу помочь вылечить, - Тоби начал оценивающе примериваться к эльвринским ушкам парня, хотя эта ситуация ему уже начинала порядком надоедать. Наказать бы этого излишне любопытного ученика, да вот только такой привилегии Кума не получал. Для подобных процессов есть учитель. Возможно, стоило предложить Танарису заняться этим, но маг и без того наверняка был занят. Поэтому громила просто стоял и ждал, когда мелкий прекратит выдумывать бессмысленные оправдания и просто уйдёт восвояси.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Да нет, спасибо, я как-нибудь сам.. — оценил Элдвин телосложение эльврина. — Травками там... Мазями.

Ученик бочком двинулся к двери.

— Ну, я пойду, наверное, если у вас больше вопросов и предложений нет, — заискивающе улыбнулся он.

Сообщение отредактировано: Элдвин - 12 Авг 2013, 20:11

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #28

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис молчала всю дорогу. Ей было о чем подумать, когда Шинко сообщил, что их кто-то преследует девушка лишь мрачно ухмыльнулась своим мыслям. Интересно, а действительно ли преследуют Шинко? Она больше была уверена в том, что преследовали ее. Хотя ничто не мешает существовать таковой возможности, что их преследуют одновременно. Но разные домиры. Переворачивая вот так лениво в голове мысли, Мемфис следила за происходящим. Она однозначно покинет этот город. Слова Шинко о том, кто она есть такая заставили девушку на секунду улыбнуться уже другим своим размышлениям и воспоминаниям. Ничего, все в жизни лечится. Самое главное - знать как. Девушка уже собиралась сообщить это Шинко, когда в комнату ввалился ученик ага и белокурая красотка недовольно передернула плечами. Как грубо. Клятвы баронета заставили Мемфис печально вздохнуть. И почему ей-то никто клятв верности не приносит? Наверное нужно нарядиться обратно в штаны, взять в руки оружие... Может быть тогда? Хотя вряд ли. Мемфис продолжала стоять молча, пока неожиданно не сообразила, что о своем решении может сообщить Шинко иначе.

"Я с вами" - заметила она мысленно, обращаясь к Шинко, а потом тут же переключилась на Сола - "Ты с нами".

И оба раза были не вопросами а констатацией факта.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



- Иди, - разрешил Шин.

И переведя взгляд на Мемфис чуть заметно улыбнувшись кивнул девушке.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин покинул комнату и отправился на кухню. Принести чай было неплохим способом попасть в комнату снова и услышать что-нибудь ещё любопытное.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #31

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Проводив паренька и убедившись что тот таки покинул комнату, Скайл подпер спиной дверь и негромко сказал:
- Сдается мне, этот любопытный нос слышал то, что не предназначено для посторонних ушей. А кроме того, он ученик мага и может быть в курсе, куда вас отправят. Особой роли это конечно не играет, но если за вами на самом деле охота, то... скажем так, развязать язык такому задохлику намного проще, чем главному магу ну или мне. Или сам его развяжет где-нибудь в харчевне в попытке поднять свой авторитет в глазах какой-нибудь простушки. Так что на вашем месте для безопасности я бы о пареньке позаботился. Нет-нет, убивать его смысла нет. Пока нет. А вот невзначай прихватить с собой или упросить мага дать в сопровождающие, а потом где-нибудь там, далеко, просто "потерять" - вполне гуманно и оправданно.

Сообщение отредактировано: Скайл - 12 Авг 2013, 23:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шинко задумчиво кивнула то ли соглашаясь со Скайлом, то ли принимая его слова к сведению.

- Сэр Танарис согласился организовать портал до Лессаги. Лессаги один из крупнейших городов Лаома с массой перспектив, а главное он позволит мне и тем, кто пойдет со мной, - при этом Шин выразительно посмотрел на Мемфис и Эверина, немного улыбнувшись им. - Продолжить путешествие. Для тех же кто решит остаться там, город откроет массу перспектив, насколько мне известно Лессаги фактически носит титул культурной столицы Лаома.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Новость от Шинко не особо удивила Сола. Что-то подобное он и подозревал, да и к тому же обычные проклятья его интересовали не очень. Так же не особо он прореагировал и на поскрёбывание под дверью - к чему лишние телодвижения, если и без тебя добровольцев хватает. Вот если бы это больше никто не заметил...

- В целом, я был бы не прочь так же составить вам компанию - заявил свою позицию Сол - Вот только я н могу это сделать прямо сейчас - у меня ещё в городе остались два дела. Первое, не проблема. А вот второе.... Скажем так - мне надо ещё кое-что найти.

"К тому же" словно в продожение своей речи, мысленно добавил Сол, обратившись к Шинко "Начинать стоило бы совсем с другого. А можно ли доверять этому магу, который, "по чистоте своей душевной", согласился переправить нас в Лессаги. У тебя есть полная уверенность, что портал переместит нас именно в Лессаги, а не куда-нибудь ещё? Например, в лапы тех же твоих преследователей".

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #34

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Лессаги - красивый город, поэтому Мемфис только и сделала, что расплылась в улыбке, когда Шинко сообщила об этом. Или сообщил? Тут девушка озаботилась таким вопросом, как то, как именно стоит теперь обращаться и думать о Шинко. Но этот момент белокурая красотка решила оставить на потом.

- Так а когда мы отправляемся? - решила уточнить Мемфис, которая то ли пропустила момент, когда об этом говорили, то ли об этом не говорили и вовсе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #35

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



"Его поручителем был сам сержант Отто" - спокойная уверенность сквозила в мыслях эльврина в ответ на сомнения Сола.

- Думаю, на этот вопрос лучше всего ответит сам сэр Танарис, - сказал Шин. - Он обещал как можно скорее.

Тем временем дверь распахнулась и на пороге появился сам маг, следом за ним плыл по воздуху поднос с чайником и чашками.
- И так кто желает чаю? - радушно поинтересовался он.
- Сэр Танарис, скажите когда вы сможете создать портал? - переадресовал вопрос Мемфис Шин.
- Эм, - задумался маг. - Думаю, что к утру я смогу все подготовить.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- То есть у нас есть время, что бы закончить сегодняшние дела - к примеру, вернуться в дом господина Отто. Думаю нам всем не помешало бы переодеться да забрать оставленне вещи. Ну а утром соберемся здесь - я зайду вас проводить, мало ли что может случиться...

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Марина ничего не говорила. Ей было трудно признать мысль, что Шин, что убийца… А что он? И почему он? Он относился к ней вполне дружественно. Вон, предложение Скайла было вполне себе жестоким. А всё из-за невинной шалости мальчугана. Фея уже решила для себя, что если они таки заманят юного волшебница, то она будет ему проводником, а значит тоже пойдёт (тем более, что в большом городе ей было, что делать). Тяжёлые мысли… Они были противоречивы природе пикси, и чувствовались почти как боль.

- Я не откажусь от чая, мистер Танарис, - отозвалась фея, пытаясь забыться, отвлечься. – Кстати об одежде, у меня нет ничего, кроме бального платья. – Добавила она.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #38

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Танарис налил чай Марине и задумчиво надул губы размышляя:

- Да, - согласился он с стражником - Думаю вам лучше зайти ко мне завтра еще до восхода, где-нибудь ближе ко второму часу утра.

Маг поставил чайник на поднос и обернуллся к феи:
- а вот что делать с вашей одеждой я к сожалению не знаю. Я маг, а не швея. Могу только предложить вам остаться пока у меня, а когда переправитесь в Лессаги - там будет намного теплее. Город большой и возможно вам получиться найти магазин с подходящей вам одеждой.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 18 Авг 2013, 10:05


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Марина взяла чашку в обе своих маленьких ручки. Для неё это было всё равно, что графин причудливой формы. Не спеша отпив обжигающий напиток, она поставила чашку обратно.

- А разве магия не может создавать вещи? – Удивилась фея. – Я бы с радостью попробовала обучиться подобному волшебству, тем более, что чу-чуть основ я знаю. И спасибо за предложение. Я принимаю его, – закончила она.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #40

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Когда Марина да и Скайл напомнили про бальные наряды, Мемфис подозрительно осмотрела себя. Она уже и забыла, что на ней не простая одежда, а красивое бальное платье. Подозрительно уютно девушка ощущала себя в совершенно любой одежде. Словно разницы никакой и не было.

"Ну, разве что, в этом наряде не так удобно бегать" - подумала она - "И по снегу ходить. А вот забрать с собой его бы не помешало. Но денег на хорошую сумку, куда бы влезло это платье не было. Кстати..."

- Кстати - заметила Мемфис, обращаясь к Скайлу - А у вас тут за помощь местному правосудию вознаграждения полагаются? Мне можно не деньгами даже, а полезными трофеями. Подозреваю, что все добро из того милого домика перекочевало в сундуки стражи. Но сомневаюсь, что вам что-то от этого перепало. Может быть стоить вернуться к господину мэру обратно на бал и уточнить у него этот весьма интересный вопрос? Думаю, что в нашей милой компании и вы останетесь при деньгах, а не как это обычно принято в страже с голым задом.

Мемфис, вообще-то, не знала, как принято у стражи. Но ее дядя рассказывал, что дела всегда обстоят именно так. А она ему верила.

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов